Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3293576

Недавно покупал натяжной потолок Clipso (белая ткань стандарт) и профиля стеновые. Покупал в известной конторе, официальный поставщик. И вот по сравнению с тем, что я покупал в этой же конторе лет 5 назад, качество полотна на мой взгляд ухудшилось. Фактура стала более мелкой, как бы затертая. Пластик профилей (родных, судя по надписям) вроде бы остался таким же, но пробивка отверстий гуляет по размерам - то есть на каждом профиле разный шаг между отверстиями!
Что касается качества полотна - действительно оно упало или мне так кажется?

ilart Последняя партия действительно была не очень хорошего качества. Сейчас, вроде нормальное полотно.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

to Ak2008: Добрый день. Подскажите пж-ста. Можно ли сделать тканью на потолке радиус. Т.е. центр окружности у вас на полу. Если есть фото, то скиньте пж-ста.

alex_g303 Арочные потолки?
Можно, но только будет много швов. Т.к на большой длинне ткань не примет форму полукруга.

Таких работ не делали.

Ak2008 написал :
Последняя партия действительно была не очень хорошего качества. Сейчас, вроде нормальное полотно.

В китае стали делать, понятно... Жаль, и клипсо скурвился.

Limping написал :
Смонтировал потолок, выбрал материал - Descor 69. Очень доволен. Сложно сфотографировать, когда белый потолок и белые стены - у фотоаппарата ББ сходит с ума, но смотрится замечательно.

Лишних запахов после монтажа потолка нет.

Последний год качество Descor улучшилось! Полиуретан не сыпется, нет резкого запаха.
Профиль (багет) для крепления полотна Descor (Германия) я считаю одним из лучших. Наши монтажники и часть дилеров почти полностью перешли на багет Descor.

Регистрация: 31.10.2012 Зеленогорск Сообщений: 17

Вопрос к специалистам от начинающего: при монтаже полотна klipso по неосторожности вымазали полотно (предположительно пыль от резки ламината) после монтажа начали отмывать, вроде отмыли (при искусственном освещении смотрится чистым) при естественном просматриваются какие то пятна, подскажите чем можно воспользоваться и чем нельзя?

Согласны, бывает такая проблема.... Моем также влажными салфетками, чистой влажной тряпкой, перекисью водорода. Иногда разводы остаются, иногда невидно. Возможно причина в пропитке ткани, в направлении плетения и как падает свет.

Регистрация: 31.10.2012 Зеленогорск Сообщений: 17

Ak2008 написал :
Возможно причина в пропитке ткани, в направлении плетения и как падает свет

Спасибо за ответ! Вопрос, как с заказчиком разойтись? А интересно: фирменная химия как в работе

прочитал тему на одном дыхании, спасибо..............теперь вопросы:
1) можно ли красить в последствии полотно(наши Clipsoговорят что только пульвиком)?
2) профиль CW, как во внутренних углах, резать под 45, или соединительные уголки имеются?
3) закладная под светильник выставляется заподлицо(в один уровень, или делать поправку на ветер) с профилем?
4) заправку начинать с одного угла и по кругу, или с двух и в параллель натягивать?
5) я так понял самая оптимальная конфигурация профиль Descor, полотно Clipso стандарт?
6) какие размеры и толщина шпателя?

Скажите, сколько высоты съедает такой потолок?
Создает ли он акустический эффект "стакана", когда весь шум сверху слышно лучше?
Сколько будет стоить потолок из цветной ткани под ключ 6*3 метров, две трубы и люстра?

ionchik написал :
прочитал тему на одном дыхании, спасибо..............теперь вопросы:
1) можно ли красить в последствии полотно(наши Clipsoговорят что только пульвиком)?
2) профиль CW, как во внутренних углах, резать под 45, или соединительные уголки имеются?
3) закладная под светильник выставляется заподлицо(в один уровень, или делать поправку на ветер) с профилем?
4) заправку начинать с одного угла и по кругу, или с двух и в параллель натягивать?
5) я так понял самая оптимальная конфигурация профиль Descor, полотно Clipso стандарт?
6) какие размеры и толщина шпателя?

1) Мы не советуем красить.
2) Резать под 45 градусов.
3) После установки профиля натяните шнурку. От шнурки до закладной 3мм.
4) При натяжке полотна лучше работать от центров, а окончательную заправку в произвольгом порядке. Посмотрите у нас на сайте
5) Можно использовать Профиль Россия 2,6 + Clipso стандарт
6) толщина стали 0,5? Ручка 1см. Габариты 12,5Х15,5

30 кв.м. написал :
Скажите, сколько высоты съедает такой потолок?
Создает ли он акустический эффект "стакана", когда весь шум сверху слышно лучше?
Сколько будет стоить потолок из цветной ткани под ключ 6*3 метров, две трубы и люстра?

В зависимости от используемого профиля.

  • Стеновой профиль 3-4см в самом нижнем углу, относительно уровня.
  • Потолочный профиль 1-2,5см.

Не создает.

Стоимость ответил в личку.

Регистрация: 14.08.2012 Челябинск Сообщений: 9

Ak2008, Получил вашу ткань, все хорошо. Ремонт дошел до стадии установки потолка, но возникли вопросы:
1) Балка над оконным проемом со стороны помещения выполнена из легкого бетона с пенопластом (дюбель-гвоздь не держится), толщиной около 20 см, как крепите настенный багет в таких случаях?
2) Один дверной проем выполнен из гипсокартона, нужно ли усиливать конструкцию, или можно закрепить багет прямо к гипсокартону?

annigik
1) * Для начала можно попробовать дюбеля "fisher" 6*45 и саморезы с пресшайбой

\* Или крепить брус к потолку(закладная) и потолочным багетом по брусу делать переход.

2) *Желательно за ГКЛ установить фанеру, брус или профиль.
* Или без закладных, саморезами по дереву,крутим в одну дырку крестом (называется ежом). В случае если ГКЛ хорошо закреплен.

Здравствуйте, Ak2008, недавно начал интересоваться натяжными потолками, после прочтения вашей темы остановил свой выбор на тканевых потолках. Сам я работаю в компании которая занимается монтажом и последующим обслуживанием легких ограждающих конструкций из ПВХ и Алюминия, а в перспективе есть желание заняться так же установкой натяжных потолков. Для начала хотелось бы попробовать на себе , что это и как это сделать. Необходимо натянуть 2 потолка (для того , что бы было ,что сравнивать , в одно помещение Clipso во второе помещение Descor) один потолок надо белого цвета, второй цветной, что вы порекомендуете. Могли бы вы меня сориентировать по стоимости, вот размеры комнат: 1,25*3 - коридор, цветной и 2,5*3 - кухня, цвет белый. Комплектация: полотно, багет стеновой ( к одному полотну Российский ко второму фирменный, опять же для сравнения) , шпатель Clipso , доставка в Кемеровскую обл г.Новокузнецк.

kaltan Порядок установки можно посмотреть у нас на сайте
Или пришлите запрос на инструкцию по установке нам на почту info@nikomaks.ru , мы Вам вышлем.

Стоимость ответил в личку.

Стоимость ткани и комплектующих для посетителей форума "Город Мастеров" -

Доставка к Вам возможна ТК "Байкал - Сервис". Возьмут до 500 руб. Получать будете по адресу - Кемеровская обл., Новокузнецк г., ул. Производственная, 9


Admin: просьба подобные вопросы решать по личке. Либо завести персональную тему на форуме МАСТЕР ПРЕДЛАГАЕТ УСЛУГИ.

Здравствуйте.
Подскажите, какой натяжной потолок из предлагаемых лучше установить в санузле?
Хочу обычный белый, матовый, без бордюра.
Так же, как узнать что потолок оригинальный?
задержит ли тканевый потолок потоп, если зальют соседи?

Подскажите, какая может быть минимальная ширина тканевого натяжного потолка?
Есть ли какие ограничения для ткани? Может кто знает такие ограничения для ПВХ?

В одной фирме мне сказали 40 см, в другой сказали без разницы главное чтоб инструмент влез чтоб закрепить багет.

Igor.O. написал :
Здравствуйте.
Подскажите, какой натяжной потолок из предлагаемых лучше установить в санузле?
Хочу обычный белый, матовый, без бордюра.
Так же, как узнать что потолок оригинальный?
задержит ли тканевый потолок потоп, если зальют соседи?

-В санузле лучше установить натяжные потолки ПВХ, но если вы хотите тканевые, то CLIPSO-антивлага 705 Nosweat.
-На бахроме напечатано made in France.
-Тканевые потолки при затопе держать воду до 100 литров, но со временем начинают пропитывать ткань и капать.

Ak2008 написал :
-В санузле лучше установить натяжные потолки ПВХ, но если вы хотите тканевые, то CLIPSO-антивлага 705 Nosweat.
-На бахроме напечатано made in France.
-Тканевые потолки при затопе держать воду до 100 литров, но со временем начинают пропитывать ткань и капать.

Какие можете посоветовать ПВК потолки, желательно по экологичнее?

akiril написал :
Подскажите, какая может быть минимальная ширина тканевого натяжного потолка?
Есть ли какие ограничения для ткани? Может кто знает такие ограничения для ПВХ?

В одной фирме мне сказали 40 см, в другой сказали без разницы главное чтоб инструмент влез чтоб закрепить багет.

  • Ткань Descor для Вашего помещения 3,5*3,7 (Если опытные монтажники, то 3,1*3,65 )
  • Главное чтоб инструмент влез, чтоб закрепить багет (между двумя г/к)

Igor.O. написал :
Какие можете посоветовать ПВК потолки, желательно по экологичнее?

  • Barrisol
  • Renolit

Ak2008,
Хочу выразить Вам большую признательность за прекрасную возможность самостоятельно устанавливать себе натяжной потолок,тем более за такой оперативный сервис и тёплый подход к каждому клиенту,даже из Владимира. По существу,брал Дескор алюпигмент с блёсками с серым оттенком,очень класно смотрится потолок,никто ещё мимо не прошёл,не заметив отличия от других просто натяжных потолков,даже и тканевых,Устанавливал в комнату с очень сложными конструкциями из гипоскартона (для меня,конечно сложными,тем более в первый раз,не имея никакого опыта установки потолков),но как говорится-глаза боятся-руки делают,вышло всё на ура. Отдельное спасибо Валентине,сотруднице Никомакс,так держать! И немного фото в подтверждении моих слов

Уважаемый, Alexzil!
Благодарим Вас за тёплые слова в нашу сторону!
Обращайтесь, всегда рады помочь.
Проделанную Вами работу оцениваем на 5+,тем более, что устанавливали натяжной потолок первый раз!
Может Вам стоит заняться натяжными потолками в г. Владимир, с нашей стороны мы полностью поможем тканью и комплектующими по лучшим ценам в России!

- цены для дилеров.
- наличие ткани на складе.

Ak2008, подскажите, пожалуйста, а каким образом соединяют тканевое полотно, если размеры помещения больше, нежели ширина рулона? Возможно ли выполнить эту операцию, что называется, "своими руками", либо необходимо специальное оборудование?

Спасибо!

Gins написал :
Ak2008, подскажите, пожалуйста, а каким образом соединяют тканевое полотно, если размеры помещения больше, нежели ширина рулона? Возможно ли выполнить эту операцию, что называется, "своими руками", либо необходимо специальное оборудование?

Спасибо!

Специального оборудования нет.
Устанавливается багет и в него поочерёдно заправляются две ткани.

Спасибо за ответ!

Правда не очень понял, а куда этот багет крепится, допустим посередине комнаты? Или он просто в воздухе "на полотне" висит? Или все же на стыке "фальшстенка" опускается с потолка?