Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3503767

Ak2008 написал :

  • Закладные для ГКЛ ненужны.
  • 1 Светильник 35 -40 Вт / 220 Вольт - 1,5-2 м. площади потолка.

спасибо! можно уточнить?

  1. а как же без закладных - светильнички-то достаточно тяжелые, тем более десяток - провиснет потолок...
  2. у нас продают только 13 и 20 ватт, так на комнату 16 кв.м. 9 штук 20-ваток нормально будет?

андремф написал :
спасибо! можно уточнить?

  1. а как же без закладных - светильнички-то достаточно тяжелые, тем более десяток - провиснет потолок...
  2. у нас продают только 13 и 20 ватт, так на комнату 16 кв.м. 9 штук 20-ваток нормально будет?
  1. Закладные нужны, только их нужно делать ни из ГКЛ, а существуют специальные пластиковые закладные. Стоимость 25 руб (Универсальная закладная).
  2. 9 штук 20-ваток для основного освещения в комнату 16 кв.м., скорее всего маловато будет. Поищите светодиодные лампы, они при малом потреблении дают хорошее освещение, к тому же не светят за полотно.

Вы лучше проконсультируйтесь по свету у специалистов в магазине, когда будете покупать светильники...
Сейчас большое количество лампочек накаливания, светодиодов, Led и т.д.

не, я покажу коробочки (остались) от экол на 220 вольт и спрошу у установщиков при замере - смогут ли их поставить или только 12-вольтные с трансами и еще у них покупать (так было при установке натяжных), а потом посмотрим их ответ. ну и про закладные их помучаю вопросами, зная ответ)))

вот по телефону когда у себя в городе в одной фирме цену узнавал Дескора - спросил про промежутки дырок в багете - ответили что 15 см или побольше, а там же должно быть уже насверлено через 10 см, как у Клипсо, насколько я понимаю. теперь мучительно думаю - или у Дескора нет в багете дырок через 10 см или монтажники полные профаны или Вы подскажете третий правильный ответ...

андремф написал :
не, я покажу коробочки (остались) от экол на 220 вольт и спрошу у установщиков при замере - смогут ли их поставить или только 12-вольтные с трансами и еще у них покупать (так было при установке натяжных), а потом посмотрим их ответ. ну и про закладные их помучаю вопросами, зная ответ)))

вот по телефону когда у себя в городе в одной фирме цену узнавал Дескора - спросил про промежутки дырок в багете - ответили что 15 см или побольше, а там же должно быть уже насверлено через 10 см, как у Клипсо, насколько я понимаю. теперь мучительно думаю - или у Дескора нет в багете дырок через 10 см или монтажники полные профаны или Вы подскажете третий правильный ответ...

1) Российский багет делают без дырок. Некоторые сами клепают на нём дырки и соответственно продают дороже.
2) Багет Descor - расстояние между дырками 15 см.
3) Багет Clipso - расстояние между дырками 10 см.

а есть ли логическое объяснение такой разнице в междырочных расстояниях сходных изделий???

Регистрация: 09.03.2012 Борисоглебск Сообщений: 23

всем привет, может где пропустил,а можно ли шпатель для заправки потолков клипсо сделать самому и как если да, заказать неуспеваю, и можно ли в багет клипсо(пришепка) загнать дескор? спасибо

Шпатель можно думаю сделать и самому,там ничего хитрого,только скругляйте все острые углы и фаски хорошенько.....В процессе монтажа можете воском шпатель натирать (рабочую часть), как по маслу пойдёт.....
По поводу взаимозаменяемости, проц на 95 уверен , что взаимозаменяемы, но тут лучше ТС подождём с ответом.

Регистрация: 09.03.2012 Борисоглебск Сообщений: 23

спасибо,толщина шпателя может кому известна? лучше металл или пластик?

kantiskadore написал :
спасибо,толщина шпателя может кому известна? лучше металл или пластик?

Тоолщина как у обычного шпателя для шпатлевания, думаю только металл.
зы
Сам собираюсь себе маленький сделать шпателёк для труднодоступных мест из обычного шпателя, вот жду аказию а то металлической линейкой в последний раз углы дотыкивал, не по феншую как-то.

Регистрация: 09.03.2012 Борисоглебск Сообщений: 23

можно попробовать шпатель бригадир, смотрел вчера узкий примерно 3 см, толщина 1.5-2мм вместо линейки самое то думаю) цена прим 350рупий

Главное чтобы шпатель был нормальной толщины,а то сейчас пипец, фольга порой ..

Регистрация: 09.03.2012 Борисоглебск Сообщений: 23

кто еще чего знает?

Регистрация: 09.03.2012 Борисоглебск Сообщений: 23

подъем темы, шпатель клипсо как лучше сделать, или предложения в воронежской обл, только купить надо до субботы.

тоже интересно про шпатель. и еще вопрос: дюбель нейлоновый нат6 подойдет для бетона? в него саморез с пресшайбой? или гипрок-дерево сойдет тоже? в гипрок "ежом" саморезы гипрок-дерево? или что-нибудь другое? заранее все огромное спасибо за ответы!
С наступающим)

Регистрация: 09.03.2012 Борисоглебск Сообщений: 23

дюбель на 6 в идеале для бетона пойдет, я красными пользуюсь, если с пресс шайбой ваче бомба, на ответственные обекты пользую, а так обычными с крупн резьбой "omax" в ги пс делаем или метал бабочкой или вот такие

Регистрация: 09.03.2012 Борисоглебск Сообщений: 23

п ласт бабочку простым саморезом только важно неперетянуть очень нежные

Шпателями пока не занимались пользуемся Клипсовыми.
В ГКЛ крепим только чёрными саморезами по дереву "ежом"

Ak2008 написал :

  • Barrisol
  • Renolit

Pongs хуже? (Сатин)

Igor.O. написал :
Pongs хуже? (Сатин)

Плёнка компании Pongs хорошая (Выше среднего), но чуток уступает Barrisol.
Сейчас компания Pongs выпускает плёнку шириной 3,2м.

Ak2008 написал :
Плёнка компании Pongs хорошая (Выше среднего), но чуток уступает Barrisol.
Сейчас компания Pongs выпускает плёнку шириной 3,2м.

Скажите пожалуйста, в чем уступает? В плане экологии?

отпишусь по потолкам. ткань идеальная. по бетону использовал дюбель синий пластикоывй с саморезом с прессшайбой. в гкл ежом черный. такой вопрос. когда натягивал тканб 1,9*2,8 получился барбан, т.е. очень хорошо натянулся. когда в комнате 3*5,5 - получился провис у люстры где-то 1,5 см( это нормально? кто как разворачивает ткань, когда в одиночку работает?
Всем спасибо

Регистрация: 09.03.2012 Борисоглебск Сообщений: 23

я тоже отпишусь, нашел шпатель клипсовый мет пластик ручка, спасибище Ak2008 выручил. сегодня ставил дескор впервый раз, ну...как пологается запорол, ставил на багет клипсо видимо россия т.к брал по 35р, спасибо опять же Ak2008 т.к убил на меня немало своего времени консультируя меня по телефону, правда немного я сделал все равно по своему(я же парень русский)......и в последствии появилась необходимость в замене потолка)) за свой счет)) и опять же спасибо Ak2008 за новую ткань, завтра возможно уже привезут, в идеале 31 поменяю)) вот фото

Регистрация: 09.03.2012 Борисоглебск Сообщений: 23

всех с наступающим!

- Принцип установки тканевого натяжного потолка
- обход трубы

Компания «НикоМакс» поздравляет Вас с наступающим Новым 2013 Годом и Рождеством!!!

Желаем счастья, господа партнеры,
И процветанья в будущем году,
Пусть стороной обходят склоки, ссоры,
И долгосрочности совместному труду.
Пусть наши с Вами общие решенья
Итоги принесут подобно сладким снам,
Пусть нас не тронут смуты и сомненья,
И пусть удача будет спутницею Вам!

kantiskadore написал :

Для чего нужна и что это за "фольга" на потолке?

Регистрация: 09.03.2012 Борисоглебск Сообщений: 23

сам незнаю, заказщики делали, по виду и на ощупь и есть фольга вроде. видимо чтоб дышащий потолок дышал ей)) если чесно сам вообще непонимаю таких движений

С новым годом! дык а что там на счет провиса? выше писал. ответте пожалуйста. спасибо большое)

зы: тоже дырку сделал) правда у самого багета. акрилом помазал. ничего не видать, т.к. коридор темный. а когда там свет включаешь, так вобще не посмотреть на потолок) второй потолок делал в комнате напиханой мебелью елками и плазмами. еле размотал(