Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3528509

blind0482 написал :
когда в комнате 3*5,5 - получился провис у люстры где-то 1,5 см

Тянул в комнате 4*5,1 -провис был не более 5 мм..хм.. может подтянуть ещё по кругу немного, и не забывайте полотно ещё немного натягивается со временем.

ну я это вроде прошелся разок по периметру. вроде ничего не дало(. и сильно она подятгивается со временем?)
Спасибо за ответ

Хотелось бы спросить в общем и целом: насколько натяжные потолки вообще оправданы во всех отношениях? Когда читаешь сайты поставщиков этих потолков- вообще думаешь, что ты последний лапоть. и под потолками из гипсокартона жить противно становится. Однако, я вот смотрю в домах у соседей ( кто строится и отделывается )-только гипсокартон.

Я пожалуй однозначно соглашусь с тем, что если в квартире надо делать косметический ремонт "без отселения" с обстановкой, а потолки- жуткие панели с рустами, наверное натяжной потолок -оптимальное решение.

А в остальном меня смущает тот факт, что несмотря на декларируемые преимущества натяжные потолки не получили массового распространения. В чем тут дело? В цене? Но сейчас и на гипсокартонные потолки со шпаклевкой и покраской ценник тоже не слабый. Может, они не столь долговечны, как рекламируют?
Подскажите пожалуйста. уважаемые обладатели таких потолков. Как вы "дошли до жизни такой" и пожалел ли кто о том, что не пошел традиционным "гипсокартонным" путем?

Регистрация: 09.03.2012 Борисоглебск Сообщений: 23

начнем с минусов натяжных потолков, берем допустим китайский работа с установкой у меня 350р м.кв( воронежская обл) ширина 3.2-ТОКСИЧНОСТЬ пвх как ни как,( не спорю есть , а окна пвх линолиеум мебель дсп(основа клей) аппаратура в конце концов обои), боязнь острых предметов, и детей тоже), если вы через какоето время надумаете что то на потолок повесить например карниз появится проблема хотя можно что нибудь придумать , или еше проще сразу ставить закладную под возможный карниз, провис который вы никогда неувидите, если кто еще чего знает поправьте.
плюсы - установка( уходите погулять через 3-4 часа приходите все готово), нет штукатурной пыли, цена( давайте сравнимна м2 потолка из гипса, гипс 75р, профиль 40р, саморез 10р, шпатлевка шва 20р, шпатлевка под покраску 50р, грунтовка 5р,краска 30р, это материалл цены примерные,работа гипс с каркасом 300р шпаклевка под покраску 90р, покраска 50р, итого 595р можно идешевле конечно работу найти беру с учетом своих цен.) залили соседи, вызов мастера и 500р или 1000 от сложности, и потолок служит дальше( гипс перекрашивать придется,если не размокнет сильно, соседи чистой водой не заливают, всегда почему то ржавая) если порвали несильно до 5 см не разойтется на крайний случай наклеить заплатку и декор вляпать какой нибудь типа бабочки, знаромые так и сделали после лыжных палок)) если менять то дешевле получится т.к багет на стене уже есть платите за мат и работу, зато у вас идеально ровная однородная поверхность в комнате. а мячом если в потолок бить и гипс поломать можно-народная мудрость.

Да всему есть место и гипсу и натяжным, лично мне понравился Дескор с блёстками, вот и решил попробовать заодно технологию на себе, а так конечно в остальных 4-х помещениях гипосокартон, там полёт фантазии почти не имеет границ, да и в зале, где натяжной потолок, он примыкает опять же к конструкциям из гипрока,..понравилась комбинация и всё тут, сон ушёл Лично я против натяжных ничего не имею, единственное что напрягает, это натяжные из безродной пвх китайской, порой заходишь на объект в квартиру,а там во всю запах стоит плёнки, спрашиваешь мол недавно поставили?-а в ответ, да нет год назад.....

Регистрация: 09.03.2012 Борисоглебск Сообщений: 23

если запах стоит на россию больше пожоже, напарнику пол года назад ставили китай, не пахнет вроде.при установке да, через 2-3 нед пропадает как правило.

Регистрация: 09.03.2012 Борисоглебск Сообщений: 23

запах тоже к недостаткам можно отнести

kantiskadore написал :
запах тоже к недостаткам можно отнести

Ну уж никак не к достоинствам

Регистрация: 09.03.2012 Борисоглебск Сообщений: 23

на любителя

kantiskadore написал :

это чем так порвали его?

Регистрация: 09.03.2012 Борисоглебск Сообщений: 23

Ferrari написал :
это чем так порвали его?

сначала загнали в багет , по периметру прихватками, начали тянуть, по середине длинной стороны, когда начал загонять материалл шпателем в багет он надрезался(материалл) пришлось снимать немного чтоб порез в багет загнать, одну сторону натянули нормально с другой порез вышел на 2.5 см, в общем неровно выставили полотно немного, порез неоднократно получался при (запихивании) полотна в багет, одним словом как у ножниц эффект получался... вот

тоже самое на первом потолке получилось. придоставании полотна теперь немножко раздвигаю багет шпателем.

Ak2008, немножко не в тему, но уж больно "глаз режут" орфографические ошибки у Вас на сайте.

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Ставьте потолки на тканевой основе и не будет вам проблем с запахами =)

Добрый вечер. Трехкомнатная кВ-ра 83 кВ м. Будет скоро ремонт и планируется установка натяжных потолков в три комнаты, коридор и кухню. Потолки тканевые и 4-6 светильников точечных в каждую комнату. Подскажите пож-та по ценам и материалам. И срокам исполнения.

Denek написал :
Добрый вечер. Трехкомнатная кВ-ра 83 кВ м. Будет скоро ремонт и планируется установка натяжных потолков в три комнаты, коридор и кухню. Потолки тканевые и 4-6 светильников точечных в каждую комнату. Подскажите пож-та по ценам и материалам. И срокам исполнения.

ответил в личку

Наконец то появились обводы труб диаметром 32 мм.

Нужная вещь!

Ak2008, Отправил заказ на 3 полотна на почту!

а никто не подскажет "толщину" Дескоровского багета? а то надо подобрать под него в одну комнату максимально тонкий полиуретановый плинтус, закрывающий багет от натяжного, чтоб створка антресоли, в которую потолочный плинтус будет упитаться, возле стены могла открываться до конца

Alexzil написал :
Нужная вещь!

Ak2008, Отправил заказ на 3 полотна на почту!

Хорошо! Заявку получили.

андремф написал :
а никто не подскажет "толщину" Дескоровского багета? а то надо подобрать под него в одну комнату максимально тонкий полиуретановый плинтус, закрывающий багет от натяжного, чтоб створка антресоли, в которую потолочный плинтус будет упитаться, возле стены могла открываться до конца

высота
Потолочный багет - 1см.
Стеновой - 3 см
"толщина" багета - 1,5 см

Видимая часть багета после натяжки - 4мм

андремф написал :
а никто не подскажет "толщину" Дескоровского багета? а то надо подобрать под него в одну комнату максимально тонкий полиуретановый плинтус, закрывающий багет от натяжного, чтоб створка антресоли, в которую потолочный плинтус будет упитаться, возле стены могла открываться до конца

высота
Потолочный багет - 1см.
Стеновой - 3 см
"толщина" багета - 1,5 см

Видимая часть багета после натяжки - 4мм

Ak2008, спасибо! про 1 см высоты не ошиблись? очень мало вроде 1*1,5 см.
вот еще 1 вопрос я не совсем понял, подскажите. в дескоре надо ли, как в натяжных, отдельно покупать и вставлять пластиковую белую вставную ленту в багет, если его открытым (без потолочного плинтуса) оставлять?

андремф написал :
белую вставную ленту в багет

не надо

андремф написал :
Ak2008, спасибо! про 1 см высоты не ошиблись? очень мало вроде 1*1,5 см.
вот еще 1 вопрос я не совсем понял, подскажите. в дескоре надо ли, как в натяжных, отдельно покупать и вставлять пластиковую белую вставную ленту в багет, если его открытым (без потолочного плинтуса) оставлять?

Я говорю об оригинальном багете Descor.

Потолочный багет крепится к потолку высота багета 1 см.
Используя багет прищепку отдельно вставлять ленту не нужно. Даже можно оставить без потолочного плинтуса.

старыймастер написал :
Хотелось бы спросить в общем и целом: насколько натяжные потолки вообще оправданы во всех отношениях?

Оправданы во всех отношениях. Разумеется, ИМХО.
С доводами kantiskadore согласен.

Alexzil написал :
Да всему есть место и гипсу и натяжным

И с этим тоже согласен. Кому что нравится.

Ak2008 написал :
Потолочный багет крепится к потолку высота багета 1 см.

Только, соблазняясь столь малой высотой багета, надо подумать: а достаточно ли ровен ваш капитальный потолок? Нет ли на нем выступающих участков более 1 см? В этом случае потолочный багет непригоден.

Правда, если потолок настолько ровный, я бы еще подумал, нужен ли мне натяжной потолок? Может, лучше этот покрасить?

Профан27 написал :
Только, соблазняясь столь малой высотой багета, надо подумать

инет медленный чтоб листать до 1-й страницы, поэтому может повторюсь - при ровных потолках минимально съедается 2,5-3 см? на верхний деревянный бусок антресоли 4 см - нормально багет станет?
и еще вопрос - в магазине мне предлагали белый Дескор с блестками (на 200 рэ дороже), а на сайте Дескора есть только серый с блестками - в чем тут засада?

андремф написал :
листать до 1-й страницы,

не надо листать. Пост 352 прочтите еще раз, внимательно.

ну и? можно сделать стены потолочным багетом и съест всего 1 см? или стеновым ровно 3 см? установщики натяжных у нас сразу говорят - меньше 4 см не выйдет, им неохота, как я понял, дрелью у самого потолка ковыряться, упираясь патроном или наискосок в стук с потолком сверлить