Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4426199

И я хочу сказать Спасибо Александру Ak2008 и компании "Никомакс"!
Вот мой мини-отчетец:
Купил Descor белый и комплект к нему у Александра в "Никомаксе". Полотно/профиля/ШПАТЕЛЬ!!! и пр.
Все объяснили, подобрали и удачи пожелали)
Это была моя первая установка потолка. С руками все в порядке - пол квартиры сам сделал от и до.
Багет descor на жидкие гвозди сначала потом крепеж в штатные отверстия. Descor c отверстиями кстати - оч удобно!
Где нет отверстий- сверлить аккуратно - бывает ломается под перфом. Лучше другим сверлом сначала проходить его.
Кароч присверлил все. Потолок затянул шуманетом ( )и сделал закладные под светильники.

И вот настал день натяжки потолка!!!!!
Кстати лицевая сторона с более крупной фактурой и надписью на полях.

Поначалу побаивался, смотрел ролик с китайцем, попробовал закрепить "через себя"- неудобно, а потом понял, что крепит он наоборот для начала удобно свесив вдоль стены перед собой. Потом просто все вытягивается и вставляется как надо.
В общем в первой фазе главное примерно навесить согласно плану.

Посмотрел я на это и вдруг почувствовал что надо делать!
Далее просто начинаем подтягивать в местах крепления, предварительно вынимая и снова вставляя полотно. Полотно кстати не тянем вниз за припуск, а запуская палец за всю ткань как бы спокойненько вытягиваем "к себе". Так ничего не рвется и идет плавно.

И пока еще не крепим сплошной по периметру. Потолок еще лучше натягивается, разглаживаются морщины от хранения. У меня неделю лежал -сложеный, весь в складках был- а ничего - все разгладилось!
И вот далее идем уже сплошной, как положено от центра к углам вынимая и снова заправляя с хорошим нажимом шпателя. Потолок сразу начинает натягиваться как барабан.
Я понял что не надо "попадать" в уже закрепленные участки, а надо их вынимать и соблюдать новый сплошной шов. Таким образом не будет заломов, морщин, ничего не надо греть и тп.

Штатный шпатель Клипсо уверенно отработал 90гр углы -проблем я не заметил, потолок натянулся как бы сам по себе- а это хороший знак в работе, и - вуаля-
Все готово, подрезаем припуски. Я их не оставлял 1-2 см- не могу понять как стока заправить можно. Срезал аккуратно портновскими ножницами чуть раскрыв , взяв наоборот и режа параллельно. 3 мм хорошо убирается в багет.

далее прорезал дырки в закладных, вставил фонарики и ......

Получилось!!!! Ураааа!

Теперь еще хочу- у меня есть другие комнаты!
Кстати в соседней комнате у меня громадный ПВХ потолок висит (заказывал) так вот мой Дескор выглядит круче- более похож на крашенный гипсокартон белоснежный. А тот сразу видно пластмасса.
Такие дела.!

Ваш ELVIS!

Тоже озадачился вопросом как заправить 1-2 см остатка ткани в багет? Получается "складка" в четыре толщины полотна! И ее как-то надо пропихнуть в щель прищепки? Попытался это проделать, но прикладываемое усилие показалось мне чрезмерным. Побоялся прорезать ткань! Может по подробней опишите процесс заправки остатков ткани?

Ak2008, подскажите пожалуйста!
Как решается вопрос с установкой тканевого потолка в помещениях шире 5 метров? Существуют ли для полотна Дескор или Клипсо, разделительный профиль.

voffkasam Тоже озадачился сейчас тем же вопросом, буду очень признателен за развернутый ответ, вскоре предстоит такая работа, не хотелось бы наступать на грабли.

Alexzil, еще раз перечитав ветку, понял, что делают закладную под потолочный профиль и в него заправляют два полотна. Как-то так...

Растянуть ткань конечно не удастся даже на 10 см.
В этом случае устанавливаем закладную на всём протяжении шва, к закладной устанавливаем потолочный багет, в него поочерёдно заправляем сначала одну ткань, потом другую.
Шов видимый, так что старайтесь его устанавливать в местах где он будет менее виден.

mazik70 написал :
Тоже озадачился вопросом как заправить 1-2 см остатка ткани в багет? Получается "складка" в четыре толщины полотна! И ее как-то надо пропихнуть в щель прищепки? Попытался это проделать, но прикладываемое усилие показалось мне чрезмерным. Побоялся прорезать ткань! Может по подробней опишите процесс заправки остатков ткани?

Полностью заправляется по всему периметру ткань в багет, далее можно срезать под корень остаток ткани или оставить остаток в 1 см и его заправить в багет.

Заправляем 1 см ткани в багет. Сложите пополам оставшийся язычок, и смело заправляйте его в багет как на картинке.

Извиняюсь за качество картинки.

P.S.Хочу напомнить, что при заправке ткани в багет, шпатель держим под углом 45 градусов. (воткните шпатель в багет и отпустите его, это будет правильное положение шпателя для заправки)

Ak2008 написал :

Растянуть ткань конечно не удастся даже на 10 см.
В этом случае устанавливаем закладную на всём протяжении шва, к закладной устанавливаем потолочный багет, в него поочерёдно заправляем сначала одну ткань, потом другую.
Шов видимый, так что старайтесь его устанавливать в местах где он будет менее виден.

Спасибо за разъяснения. А какая очередность заправки двух полотен в багет, сначала ткань идет со стороны правильного направления в багет (как при обычной заправке в потолочный багет) , а потом со стороны неправильного направления или наоборот? Надеюсь меня поняли:-)
И еще вопросик вдогонку:-) какой лучше использовать багет для стыковки двух полотен, родной или альтернативный :-) знаю, что багеты подешевле ничуть не хуже родных, дескоровских....но тут ситуация нештатная...спасибо!

Alexzil Честно говоря не задумывался, делали как удобно, начните с правильно стороны)
Какой используете багет стеновой,такой и разделитель используйте, но лучше держит багет Descor, Clipso!

Ak2008, Спасибо.

Ak2008 написал :

Растянуть ткань конечно не удастся даже на 10 см.
В этом случае устанавливаем закладную на всём протяжении шва, к закладной устанавливаем потолочный багет, в него поочерёдно заправляем сначала одну ткань, потом другую.
Шов видимый, так что старайтесь его устанавливать в местах где он будет менее виден.

Спасибо за подробный ответ! А нет ли у вас фотографий, как такой стык выглядит?

voffkasam

Не забывайте соблюдать направление плетения, чтобы полотна не отличались оттенком и по возможности резать от одного полотна

Регистрация: 27.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Здравствуйте! Сталкивался ли кто нибудь из уважаемых форумчан с тканевыми потолками в комнате с камином? Как ведет себя ткань? Нет ли излишней усадки со временем, не желтеет ли? Использовать камин собираюсь без фанатизма, но всё-таки горячий воздух будет выходить из решеток вблизи потолка. Планирую Descor...

У меня сестра двоюродная работает в клининговой компании и им приходится мыть потолки натяжные, так вот она говорит, что это ужасно. Остаются разводы, потолок проминается и на нем остаются следы от пальцев, хотя они очень осторожно стараются работать с ним. Получается, что такой потолок красив пока новый, мыть нельзя, можно лишь снимать и делать новый.... Я теперь в замешательстве.

Sasha123 написал :
Здравствуйте! Сталкивался ли кто нибудь из уважаемых форумчан с тканевыми потолками в комнате с камином? Как ведет себя ткань? Нет ли излишней усадки со временем, не желтеет ли? Использовать камин собираюсь без фанатизма, но всё-таки горячий воздух будет выходить из решеток вблизи потолка. Планирую Descor...

Если воздух тёплый, а не обжигающий, то ничего страшного. Ткани ничего не будет.

Изумрудина написал :
У меня сестра двоюродная работает в клининговой компании и им приходится мыть потолки натяжные, так вот она говорит, что это ужасно. Остаются разводы, потолок проминается и на нем остаются следы от пальцев, хотя они очень осторожно стараются работать с ним. Получается, что такой потолок красив пока новый, мыть нельзя, можно лишь снимать и делать новый.... Я теперь в замешательстве.

Во все полотна ПВХ и ткань добавляются антистатики и т.д., если потолки специально не пылить и не марать, то 5 лет смело будут как новые, а через 10 лет можно и поменять.
Если их мыть полностью, то да это проблема, если вытереть небольшой кусочек, то разводов не будет, как и на обычных покрашенных потолках.

Регистрация: 27.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Ak2008 написал :
Если воздух тёплый, а не обжигающий, то ничего страшного. Ткани ничего не будет.

Спасибо. Несколько смущал нагрев от камина. Изучил всю тему, теперь прикидываю необходимую комплектацию(сложное примыкание стен к черновому потолку).

Кроме ткани и багет,что ещё необходимо для крепления и поставляется ли в комплекте с материалом?Как сделать заказ?

Снежанна Все необходимое можно дополнительно приобрести у нас.
Для установки потолка потребуются:

  • Шпатель для заправки ткани
  • Саморезы и дюбели для крепления багета
  • Закладные под светильники, люстры, шторные карнизы.
  • Обводы труб.
  • Подвесы.

Заказ можно сделать на почту в свободной форме, обязательно напишите что Вы с ФОРУМА mastercity.ru и телефон для связи с Вами.

Большое спасибо.

Здравствуйте. На днях буду закупать материал в НикоМакс для кухни, если понравится то и на комнаты куплю. Отсюда вопросы : для кухни какая ткань предпочтительней Descor или Clipso с точки зрения эксплуатационных характеристик? Какая ткань при прочих равных дольше сохраняет белый теплый цвет, легче моется? Встречается ли у данных фирм производственный брак ткани и какого рода брак? Если клиент при самостоятельном монтаже обнаруживает на ткани с его точки зрения недостатки не связанные с механическим повреждением и обращается в НикоМакс с просьбой о замене полотна, то какие шаги можно ожидать со стороны НикоМакс, что является критерием брака а что нет? Как при покупке ткани проверить ее на механические повреждения ? Если принято покупать "кота в мешке" (ткань в пакете), то повреждения априори списываются на ответственность клиента?
Для себя считаю важным знать как я буду возвращать что либо до покупки товара. В случае с отрезным товаром возврат всегда проблематичен, а при отсутствии брака невозможен. Вопрос только что есть брак, а что нет. Проясните пожалуйста, заранее благодарен.
P.s. На вашем сайте в преимуществах Descor указана покраска. Действительно можно красить? Если да, то до скольких слоев и какой краской?
Чем технически обеспечен грязеотталкивающий эффект Clipso 705 No Stain?

zelenograd78 Доброго дня!

Ответы на вопросы:

С точки зрения эксплуатационных характеристик для кухни подойдет любая ткань Descor или Clipso.
По сохранности цвета, обе ткани одинаково долго сохраняют цвет и одинаково хорошо моются.

Производственные браки различного рода встречаются как на ткани Clipso так и Descor. Такие браки отмечаются в паспорте рулона и каждый брак вырезается у нас на складе, до конечного потребителя он не доходит.

Возможные производственные Браки:

  • Полосы вдоль и поперек полотна;
  • Наложение полиуретана;
  • Стартовая и финишная полосы;
  • Вплетение в ткань инородных предметов и мусора;
  • Путаница нитей в структуре ткани более 5 шт;
  • Пропуск нити по длине полотна при плетении.

При обнаружении брака с точки зрения клиента нужно: Предоставить фото брака полотна, метки длинны и номера ткани (печатается на бахроме). Или привезти для осмотра к нам на склад для изучения характера брака, просмотра видео отреза данного полотна. При признании брака производим замену полотна.
При отсутствии брака возврат ткани оговаривается отдельно.

Механические повреждения ткани проверить можно присутствуя при нарезке ткани на нашем складе лично.
Повреждения ткани при сворачивании в конверт не подлежат замене, а также механические повреждения при транспортировке и переносе.

Выход: Мы предлагаем упаковку ткани на картонную тубу в рулон, плюс для защиты от механических повреждений при транспортировке упаковку в пластиковые листы.
Покраска полотна осуществляется специальными плоттерами. При самостоятельной покраске возможна неоднородность цвета, а также полотно не подлежит гарантийной замене.

Clipso 705 No Stain – обеспечен благодаря высокой удельной плотности 250г/м2. И специальным грязеотталкивающим покрытием.

Ak2008, благодарю за развернутый ответ, меня все устраивает. Есть еще пара вопросов:
Существуют ли ограничения на минимальную сумму/метраж/единиц покупки? Просто хочу в процессе грязной части ремонта закрепить профиля, а ткань приобрести позже и в чистоте натянуть. Хранить в свернутом состоянии не хочу, отсюда второй вопрос:
сколько стоит спецупаковка ткани на картонную тубу в рулон с защитой от механических повреждений при полезных размерах полотна 2,2*3,25 метра? Может сразу все куплю, а то лишняя поездка плюс время тоже денег стоит.
P.s. Длина тубы равна меньшей стороне полотна или ткань складывается вдвое-втрое и наматывается на короткую тубу?

zelenograd78

  • Минимальных ограничений нет.
  • Намотка на тубу бесплатна.
  • Упаковка в гофрокартон тубы 80 руб/м.п. в пластик 200 руб/м.п.
  • Ткань при намотке на тубу не складывается. А намотаем по любой стороне, как скажете.

Большое спасибо за ответы.

Ak2008, Здравствуйте!
Для монтажа двухуровнего потолка Вы

устанавливаете стеновой багет вверх ногами впритык к потолку. Как в таком случае заправлять в него ткань? Под 45 градусов к нему ведь не подлезть шпателем.

Здравствуйте Ak2008!
Не подскажите насчет закладной под люстру - что она собой представляет? Просто нам сказали, что желательно сначала купить люстру, а под нее закладную делать при установке потолка. Это действительно так, или у вас универсальное крепление, подходит под ЛЮБУЮ люстру?
Ну и заодно скажите, что такое закладная под карниз.

MrMaksMaks написал :
Ak2008, Здравствуйте!
Для монтажа двухуровнего потолка Вы устанавливаете стеновой багет вверх ногами впритык к потолку. Как в таком случае заправлять в него ткань? Под 45 градусов к нему ведь не подлезть шпателем.

Вы ошибаетесь. Мы устанавливаем потолочный багет к потолку, это видно на приложенном Вами фото. В данном случае ткань прекрасно заправляется.

alim4k написал :
Здравствуйте Ak2008!
Не подскажите насчет закладной под люстру - что она собой представляет? Просто нам сказали, что желательно сначала купить люстру, а под нее закладную делать при установке потолка. Это действительно так, или у вас универсальное крепление, подходит под ЛЮБУЮ люстру?
Ну и заодно скажите, что такое закладная под карниз.

Скорее всего монтажники хотели узнать какая люстра будет потолочного крепления или на крюк, от этого может зависеть стоимость.
1) Закладная для потолочной люстры может быть разной

  • это может быть квадрат фанеры 25*25 с подвесами или на брусочках

  • пластиковая крестовина, длинна 400 мм, ширина 60 мм

  • пластиковый круг диаметр 200 мм

2) Закладная для карниза

  • брус, фанера

  • пластиковая закладная для карниза 70*100 мм

Ak2008 написал :

  • пластиковый круг диаметр 200 мм

У вас такие продаются? Я правильно понимаю, что если такую закладную установить - то на нее можно повесить потом ЛЮБУЮ люстру (там по центру - перекладина вместо крюка вроде)?

alim4k написал :
У вас такие продаются? Я правильно понимаю, что если такую закладную установить - то на нее можно повесить потом ЛЮБУЮ люстру (там по центру - перекладина вместо крюка вроде)?

Да у нас можно приобрести такую закладную, но на неё лучше устанавливать только потолочную люстру, на перекладинку посередине вешать ничего нельзя, она тонкая. В вашем случае я бы Вам посоветовал установить закладную из фанеры, она выдержит и крючковую люстру в 15кг и любую потолочную.

Информация для всех!

С 1 апреля 2014г. Завод Pongs (Германия) сообщил об изменении бренда выпускаемой ткани Descor. Теперь Новое торговое название ткани D-PREMIUM.

Во всех новых каталогах ткани изменен лейбл ткани. Сама ткань не поменялась. Артикулы цветов остались прежними. На бахроме гравировка выглядит так:

Спасибо за интересную тему. Заказывал в николамакс себе в Пермь ткань и стеновой багет. Всем доволен.
Вчера прикрутил багет к стене почти под потолок (стена кирпич), и при сверлении стены казалось, что больно легко проходит сверло и не придал этому большого значения. Но прочитав сегодня эту тему с самого начала понял, что я закрепил багет в шов раствора между потолочной плитой и кирпичом. Как думаете, будет ли шов держать багет с тканью? Или как то нужно укрепить?