Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4678570

Как пользоваться полиуретаном? Как я понял он служит для маскировки "косяков". Чем его наносить?
Шпателя для труднодоступных мест, какие есть особенности при работе с ними? Они оригинальные от Clipso?
Если есть идея по одной стене там, где смонтирован багет пустить LED подсветку, как это лучше сделать? За потолок?

Наносим полиуретан кисточкой, но предварительно делаем заплатку на месте пореза, на обратной стороне полотна.
Шпателя для труднодоступных мест привозят с тканью Clipso c Франции, но гравировки Clipso на них нет, скорее всего их производят по заказу завода Clipso.

Можно натянуть натяжной потолок, по периметру установить потолочный плинтус и за него положить LED подсветку.
Или установить LED подсветку к основному бетонному потолку и опустить натяжной светопрозрачный потолок на 10 см.
Или делать уровни с бортиком для подсветки

Ну ничего себе сколько телодвижений надо, чтобы самому потолки сделать. Буду лучше заказывать пусть мастера сами делают. Заплатил и есть с кого спросить, а то с себя не спросишь)) Только не знаю еще где лучше заказывать. Смотрел разное например прикольно конечно. Мне бы насчет качества по честному узнать может кто в курсе?

Данная ветка форума для тех и создана, кто готов делать лишнии телодвижения по установке натяжного потолка своими силами.

Здравствуйте! Подскажите разницу между багетом Clipso и российским? В российском нет отверстий, но это мелочи. Просто буду сам делать потолок, вдруг в багете Clipso есть какой-то технический нюанс. Спасибо.

Труба стояка отопления входит в перекрытие вплотную к стене. Как ее обойти в таком случае? Багет будет потолочный.

cheden написал :
Здравствуйте! Подскажите разницу между багетом Clipso и российским? В российском нет отверстий, но это мелочи. Просто буду сам делать потолок, вдруг в багете Clipso есть какой-то технический нюанс. Спасибо.

Багет Clipso более пластичен, легче работать с ним, в остальном никаких отличи особых нет.

bvn-2005 написал :
Труба стояка отопления входит в перекрытие вплотную к стене. Как ее обойти в таком случае? Багет будет потолочный.

Подходите профилем вплотную к трубе с двух сторон и аккуратно обрежьте ткань вокруг трубы.

Александр, если неоднократно приходилось проходить шпателем, заправлять ткань и вытаскивать её из багета, то губки багета визуально уже не так плотно смыкаются, как на новом. Будет ли ткань надёжно держаться в этом случае? Как с этим обстоят дела при замене ткани? Были ли случаи когда ткань вылазила из багета с течением времени, по какой причине?

Andryha Да, есть такая проблема. Если Вы один раз меняли ткань, то ничего страшного, профиль будет держаться, следующий раз уже не стоит монтировать в этот профиль, лучше поменять.

Александр, добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли у вас сейчас в наличии полотно Descor (белое) шириной 5.1 метр?

Ak2008 написал :
Andryha Да, есть такая проблема. Если Вы один раз меняли ткань, то ничего страшного, профиль будет держаться, следующий раз уже не стоит монтировать в этот профиль, лучше поменять.

Значит багет Clipso точно выдержит монтаж тканевого потолка (по инструкции выполняемый в 3 этапа), демонтаж (если что) и повторный монтаж? А остальное на свой страх и риск.
И ещё, Вы говорили, что ткань спустя время после монтажа даёт усадку и ещё сильней натягивается. А спустя какое время?

potya2004 написал :
Александр, добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли у вас сейчас в наличии полотно Descor (белое) шириной 5.1 метр?

Всегда все ширины в наличии.

Andryha написал :
Значит багет Clipso точно выдержит монтаж тканевого потолка (по инструкции выполняемый в 3 этапа), демонтаж (если что) и повторный монтаж? А остальное на свой страх и риск.
И ещё, Вы говорили, что ткань спустя время после монтажа даёт усадку и ещё сильней натягивается. А спустя какое время?

Всегда по разному, в зависимости от температуры в помещении. неделя-месяц

Регистрация: 07.09.2014 Чайковский Сообщений: 1

Уважаемые мастера! Возникла проблема которая требует скорейшего решения. Живу на 9 этаже 9-ти этажного дома. Квартира 2-х комнатная. В течении 5 лет постепенно затянула все потолки. Два месяца назад сделали мне последний потолок в комнате ( 16м2 ). Все очень хорошо выполнили, притензий небыло. 2 дня назад произошла полная для меня неожиданность. День был прохладный ( 15 градусов ), уходила из дома на пол дня и поэтому закрыла все окна ( делала это и раньше за эти 2 месяца ). При возвращении обнаружила, что потолок с последним натянутым потолком как бы надулся. В других комнатах абсолютно все нормально. Надулся весьма сильно если судить по тому месту, где прикреплена люстра. Перепугалась страшно. Подумала, что что-то произошло на чердаке и меня залило, но ничего подобного. Когда открыла форточку, то прямо на глазах пузырь стал сдуваться. И теперь стоит в квартире закрыть все окна в этой комнате надувается потолок. Что делать?

larisa 231 Позвоните своим монтажникам, они знают что делать!
Пусть поставят в разных углах вентиляционные решётка

Подскажите, является ли надежным и практичным решением тканевый потолок Clipso в ванной? Не боится ли он влажности и не будет ли менять своих свойств? Многие советуют ставить глянцевый плёночный, но мне сильно не нравится глянцевый потолок в ванной.

Устанавливайте не задумываясь натяжной потолок Clipso в ванную, никаких проблем не будет, воды не боится.
Единственный минус тканевых натяжных потолков в том, что они пропускают воду!

Ak2008 написал :
Устанавливайте не задумываясь натяжной потолок Clipso в ванную, никаких проблем не будет...

Если не ошибаюсь, то в середине темы, Вы посоветовали человеку в санузле сделать потолки ПВХ. Делаю ремонт в ванной и санузле, почитал тему и решил сделать тканевые потолки, хотел ещё раз уточнить, почему ПВХ в санузле предпочтительней?

-В с/у, ванную, кухню можно устанавливать натяжные потолки ПВХ и тканевые. Дело в том, что в данных помещениях чаще всего топят соседи, а тканевые натяжные потолки воду пропускают (ткань пропитывается водой и после того, как вода высохнет, остаются разводы, которые нельзя убрать), приходится менять ткань, если Вы не боитесь этого, смело устанавливайте тканевые натяжные потолки Descor и Clipso.
-Натяжные потолки ПВХ-это плёнка, которая не пропускает воду, в следствии чего, воду можно слить и потолок, как новый.

  • Так же многие хотят глянцевые (зеркальные) натяжные потолки. Глянцевые бывают только ПВХ, в тканевых потолках пока не придумали, как сделать глянец.

Добрый день, Александр.
Подскажите на сколько и чем Clipso отличается от Descor? По цене почти в два раза, есть ли смысл переплачивать?
У меня в регионе за Clipso просят 700-800р с установкой, а за Descor 600р с установкой. Я хочу сделать потолки во всей квартире 70 м2. Делать самому почти в два раза дешевле, правда боязно.... Читаю форум, склоняюсь к самостоятельной установке...

Ak2008,

Ak2008 написал :
Вы говорили, что ткань спустя время после монтажа даёт усадку и ещё сильней натягивается. А спустя какое время?
Всегда по разному, в зависимости от температуры в помещении. неделя-месяц

Натяжка "активируется" после мех. воздействия или по времени?, а то можно купить отрез, а к установке приступить через пол-года, и "натяжка" ткани произойдёт не на потолке, а в свёртке?

vsa-79 написал :
Добрый день, Александр.
Подскажите на сколько и чем Clipso отличается от Descor? По цене почти в два раза, есть ли смысл переплачивать?
У меня в регионе за Clipso просят 700-800р с установкой, а за Descor 600р с установкой. Я хочу сделать потолки во всей квартире 70 м2. Делать самому почти в два раза дешевле, правда боязно.... Читаю форум, склоняюсь к самостоятельной установке...

И Clipso и Descor две одинаковые ткани состоящие из полиэстера и полиуретана с добавлением антистатических, антибактериальных веществ и т.д., разница заключается в следующем:

  • Разное плетение нитей
  • Запах у Clipso пропадает через 1-2 дня, у Descor запах пропадает в течении 1-4 недель. Запах не резкий, находясь в помещении перестаёшь чувствовать через 10 минут...
  • Ткань Clipso толще, чем ткань Descor
  • Разница в цене
  • Качество материалов Clipso выше, чем у Descor. Это как бензин есть Аи 92 и Аи 95 , есть возможность покупаешь Аи 95...
  • Ассортимент у Clipso больше.
  • По сертификатам Clipso Г1 (Слабогорючий) Т2 (С умеренной токсичностью), Descor Г2 (Умеренногорючий) Т2 (С умеренной токсичностью)

Вам решать, что покупать. Хотите сэкономить, установите Clipso в детской или в спальне, в другие комнаты Descor, в с/у можно вообще поставить ПВХ.
P.S. Не забывайте бывает: * Clipso 705S (Standart), * Clipso Монблан "Эверест", * Clipso 495 D - все эти ткани белого цвета, но разного качества и по разному стоят.

Возникла неожиданная проблема с потолком. Вчера довольно быстро и беспроблемно натянул ткань (Дескор, потолочный багет). Разве что, показалось, будто усилие нужно больше, чем раньше. Списал это на то, что раньше потолочным багетом не пользовался, только стеновым. Сегодня решил доделать. В прошлые разы срезал лишнюю ткань с запасом миллиметров 7-10 и потом этот остаток заправлял в багет. Проблем не было. А сейчас - см. фото (извиняюсь за качество - телефон). При "прокатке" стыка шпателем шпатель на выходе тянет за собой ткань и образуются пузыри. Не придумал ничего лучшего, как смазать шпатель (подл руку попалась жидкость для мытья посуды) - результат нулевой. В чем может быть причина и как устранить?

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Бывает такое, мы обычно такие пузыри повторно прокатывали шпателем, но шпатель смазывали парафином (свечкой), если не помогало, брали маленькую полоску ткани Descor, и вставляли в это место дополнительно.

Ak2008 написал :
шпатель смазывали парафином

А как по вашему, есть ли смысл попытаться отполировать кромку шпателя? Это мой 5-й потолок, соотвественно, пробег шпателя в районе 70 метров багета...

О3он написал :
Ak2008,

Натяжка "активируется" после мех. воздействия или по времени?, а то можно купить отрез, а к установке приступить через пол-года, и "натяжка" ткани произойдёт не на потолке, а в свёртке?

??

Дело не в шпателе, не стоит шпатель полировать.

Оцифрованный шпатель? Фундаментально... :-)

делал для себя в КОМПАСе - с фото шпателя с приложенными линейками, где-то здесь в ветке дыбанул...пользуйтесь
Толщина лезвия 0,6 мм вроде бы у оригинального.