Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4744779

у меня такой

вылет лезвия чего-то большой, не старается согнуться при работе?

Сегодня пришел заказ: ткань и багет. Завтра буду монтировать.... Отпишусь.
Фирма работает оперативно, написал размеры, оплатил, на след. день уже отправили....

А где можно почитать юез рекламной "шелухи" о преимуществах/недостатках тканевых потолков перед стандартными из ПВХ

lemurs написал :
А где можно почитать юез рекламной "шелухи" о преимуществах/недостатках тканевых потолков перед стандартными из ПВХ

на предыдущей странице

lemurs написал :
А где можно почитать юез рекламной "шелухи" о преимуществах/недостатках тканевых потолков перед стандартными из ПВХ

вообще-то тема создана именно про Тканевые потолки , ... бывает ...

Регистрация: 09.04.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 158

Подскажите, а можно вот такие светильники встроить в натяжной потолок?

Такие светильники устанавливаются бес проблем, как обычные светильники.

Регистрация: 09.04.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 158

Ak2008 написал :
Такие светильники устанавливаются бес проблем, как обычные светильники.

А как их крепят, там крепежа никакого нет. С квадратным тоже проблем не возникнет?

dimcam написал :
А как их крепят, там крепежа никакого нет. С квадратным тоже проблем не возникнет?

Ставятся закладные для светильников.
-Для круглого светильника пластиковая стандартная закладная с диаметром 135 , в реале выглядит так

  • Для квадратного светильника, нужно будет закладную выпилить самому из пластика или фанеры

Регистрация: 09.04.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 158

Спасибо, теперь понял.

Ak2008 написал :
Ставятся закладные для светильников.
-Для круглого светильника пластиковая стандартная закладная с диаметром 135 , в реале выглядит так

Подскажите, а кольца как на ПВХ потолках нужно клеить? Я так понимаю в стандартной закладной режется кольцо по диаметру светильника. А с лицевой стороны потолка ткань прилегает непосредственно к светильнику или нужно термокольцо ставить?

На потолки ПВХ, нужно клеить кольца, клеем Космофен или Kroxx , чтобы плёнка ПВХ не разлетелась при разрезах.
На тканевые натяжные потолки Кольца не клеят, ткань не разлетится.

Ak2008 написал :
На потолки ПВХ, нужно клеить кольца, клеем Космофен или Kroxx , чтобы плёнка ПВХ не разлетелась при разрезах.
На тканевые натяжные потолки Кольца не клеят, ткань не разлетится.

Я правильно понимаю - Ставится закладная перед натяжкой, затем после натяжки вырезается круглое отверстие под закладной и ставиться точечный светильник без всяких колец?
Еще вопрос, после натяжки тканевого потолка разрезал угол на 5-7 мм больше чем надо, этот разрез закроется потолочным плинтусом. Нужно ли разрез подклеить или смысла нет?

vsa-79 написал :
Я правильно понимаю - Ставится закладная перед натяжкой, затем после натяжки вырезается круглое отверстие под закладной и ставиться точечный светильник без всяких колец?
Еще вопрос, после натяжки тканевого потолка разрезал угол на 5-7 мм больше чем надо, этот разрез закроется потолочным плинтусом. Нужно ли разрез подклеить или смысла нет?

  • Если Вы устанавливаете тканевые натяжные потолки, то всё правильно делаете. Профиль-закладная-ткань-вырез под светильник-светильник.
  • Если Вы устанавливаете плёнку ПВХ, тогда в местах разреза необходимо ставить кольца, необходимого диаметра. Профиль-закладная-плёнка ПВХ-кольцо-вырез-вставка по периметру профиля
  • Подставьте плинтус и увидите, закроется разрез или нет. Лучше разрез подклеить снаружи кусочком этой же ткани, только не используйте "супер клей" он разъест полиуретан.

Ak2008 написал :
мы обычно такие пузыри повторно прокатывали шпателем, но шпатель смазывали парафином (свечкой),

Свечка действительно помогла...

Всем, доброго время суток!

На рынок натяжных потолков, от производителя тканевых натяжных потолков Clipso (Франция) выходит НОВИНКА!
В линейке ткани Clipso 495 появились цвета, постельных оттенков.

Пришел второй заказ: ткань и багет для сан. узла и лоджии. Все четко и оперативно, спасибо.

У Вас получилось, cделать тканевые натяжные потолки Descor?

Последние наши работы сделанные специалистами компании НикоМакс:

-Двухуровневый тканевый натяжной потолок с подсветкой, сделан полностью из ткани Descor Германия

  • Фотопечать на стене. На ткани Descor Германия

  • Внутренняя подсветка для тканевого натяжного потолка

  • Светопрозрачный тканевый натяжной потолок Descor Германия

Задавайте вопросы.

Многие звонят нам и спрашивают откуда у нас ролики Descor шириной: 1,5; 2,0; 2,5...

Отвечаю:

Ролики шириной :1,5; 2,0; 2,5 - компания НикоМакс приняла решение, для удобства наших клиентов, распиливать ролик шириной 4,0; 4,5 на две ширины.

3,1; 3,5; 4,1; 4,5; 5,1. - заводские ширины завода Pongs (Германия).

Регистрация: 02.12.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 1

Есть комната в виде буквы Г. Потолок уже купил тканевый Descor в вашей компании, все пришло, отлично.
Хочу узнать как правильно совместить стыки двух полотен в углах? Совместить 2 ткани в один профиль - это уже знаю.
Комната шире 5 метров, поэтому одним куском ткани не получается.

Задумался как вырезать сам профиль в местах стыков, указанных красными стрелками? Профиль потолочный прищепка (пришлось его использовать вместо стенового, так как сильно опускать потолок не могу, окна не откроются).

Хотелось бы поделиться опытом монтажа тканевого потолка "Дескор" у себя дома. Стены из гипсокартона, заранее были сделаны закладные из фанеры. Далее были приобретены багеты стеновые и само полотно, цвет 069 (теплый белый). Шпатель сделал сам. Гостиная (зеленая комната) 30 метров, по времени заняло порядка 2,5 часов сама натяжка потолка ну и плюс время на монтаж багетов и отдельно потолочные плинтусы жена монтировала. В спальне (26 м2) натянул чуть быстрее, за 2 часа где-то. Это мой первый опыт по натяжке потолков, дом каркасный, неподалеку проходит ж/д, так что ночью при проходе товарных составов иногда чувствуется вибрация и гипсокартоновые потолки довольно быстро у всех соседей покрываются мелкими трещинами. Жена предложила сделать натяжные тканевые потолки (так как можно произвести самостоятельный монтаж). Ну в общем, считаю, что это отличный вариант, быстро, чисто, выглядит как обычный белый крашеный потолок. Главное посмотреть видеоинструкции и не бояться самостоятельной работы. Фото прилагаю.

dencaps написал :
Есть комната в виде буквы Г. Потолок уже купил тканевый Descor в вашей компании, все пришло, отлично.
Хочу узнать как правильно совместить стыки двух полотен в углах? Совместить 2 ткани в один профиль - это уже знаю.
Комната шире 5 метров, поэтому одним куском ткани не получается.

Задумался как вырезать сам профиль в местах стыков, указанных красными стрелками? Профиль потолочный прищепка (пришлось его использовать вместо стенового, так как сильно опускать потолок не могу, окна не откроются).

К сожалению фотографий нет. Попробуйте опытным путём. В месте , где соединяются перпендикулярно стеновые профиля, у профиля прилегающего к стене пропилите ребро жёсткости, в продолжении щели(куда заправляется ткань) второго профиля.

Регистрация: 30.10.2014 Кемерово Сообщений: 5

Добрый день, форумчане!
Решил самостоятельно установить дома тканевые натяжные потолки.
Подскажите, плз., где заказать полотно Descor белое, матовое, багет и шпатель с доставкой в Кемерово?
На Или прямо здесь, на форуме?

ruz; Напишите заявку на info@nikomaks.ru.
Обязательно указывайте, что Вы с Мастерсити и номер телефона для связи.

Регистрация: 30.10.2014 Кемерово Сообщений: 5

Ak2008; Отправил.
Спасибо!

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Вопрос про двухуровнеевый потолок.
По краям потолка должен быть короб (для скрытия инженерки). Центральная часть должна быть оштукатурена. Ниш для подсветок не планируется. Короб не хочется делать из ГКЛ, а сделать его из ткани.
Интересует реализуемость такого варианта, это возможно?

Уж извините, если вопросы повтрю

  1. Стоит выбор между ПВХ и тканевым потолком - какие потолки в гостиную и спальню ставить
  2. На кухню планирую ПВХ - какие взять - глянцевые или матовые?
  3. В квартире монолит новостройка сделана шумоизоляция плитами пеноплекс. По потолку 5 см, по стенам 3 см - как проводить монтаж натяжных потолков?
  4. как ровно монтировать багет к потолку???
  5. За завести подсветку между багетом и потолком ( ленту)

Tonal написал :
Вопрос про двухуровнеевый потолок.
По краям потолка должен быть короб (для скрытия инженерки). Центральная часть должна быть оштукатурена. Ниш для подсветок не планируется. Короб не хочется делать из ГКЛ, а сделать его из ткани.
Интересует реализуемость такого варианта, это возможно?

Да.

matagros написал :
Уж извините, если вопросы повтрю

  1. Стоит выбор между ПВХ и тканевым потолком - какие потолки в гостиную и спальню ставить
  2. На кухню планирую ПВХ - какие взять - глянцевые или матовые?
  3. В квартире монолит новостройка сделана шумоизоляция плитами пеноплекс. По потолку 5 см, по стенам 3 см - как проводить монтаж натяжных потолков?
  4. как ровно монтировать багет к потолку???
  5. За завести подсветку между багетом и потолком ( ленту)
  1. ПВХ или ткань в гостиную, в спальню желательно тканевые.
  2. Без разницы какие, дело Вашего вкуса.
  3. Установить по периметру брус и к нему потолочный профиль.
  4. Установить брус или напилить фанеру (толщина фанеры 10мм или 12мм) на полоски шириной 7см., установить по периметру комнаты. В местах неровности бетонного потолка подкладывайте закладные.
  5. Не понял вопроса. Если Вы хотите добиться эффекта светящегося потолка для этого необходимо:
    • Светопрозрачную ткань
    • Светодиодную ленту мощностью 6-14 Вт + адаптер. Между бетонным потолком и натяжным должно быть 15 см.