Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4920366

Ak2008 написал :
Последние наши работы сделанные специалистами компании НикоМакс:

-Двухуровневый тканевый натяжной потолок с подсветкой, сделан полностью из ткани Descor Германия

Задавайте вопросы.

Добрый день!
Александр, в этом случаем схема крепежа идентична ПВХ потолкам?

в качестве разделителя используется стеновой багет?

В качестве нижнего разделителя используется потолочный багет в который заправляется два полотна (нижнее полотно, боковая полоска полотна)

Регистрация: 02.01.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 1

Ak2008 написал :
В качестве нижнего разделителя используется потолочный багет в который заправляется два полотна (нижнее полотно, боковая полоска полотна)

Здравствуйте! Скажите, боковая полоска где то имеет вертикальный стык? Периметр закольцованый получается.

Ak2008 написал :
заправляется два полотна (нижнее полотно, боковая полоска полотна)

а почему все-таки нельзя одним полотном сделать? и обойтись без шва, который получится в месте заправки горизонтального полотна и вертикальной полоски? ткань не натянется?

senka11 написал :
а почему все-таки нельзя одним полотном сделать? и обойтись без шва, который получится в месте заправки горизонтального полотна и вертикальной полоски? ткань не натянется?

Из-за вертикальных углов нельзя сделать одним полотном.
Посмотрите один из примеров, как делается уровень

Как определить, оригинальные тканевые натяжные потолки или нет!?

Тканевые натяжные потолки производят две компании:

  1. Завод Pongs (Германия) - ткань D-PREMIUM или старое название Descor.
    Ткань имеет по краям заводскую бахрому и на ней лазерная гравировка "D-PREMIUM MADE IN GERMANY"
    Сайт компании

  2. Завод Clipso (Франция) - ткань Clipso
    Ткань имеет по краям заводскую бахрому и на ней лазерная гравировка "Clipso vade in France"
    Сайт компании

Есть рулон 50 метровый. 3.5 метра шириной. Стоит проблема: а как смотать с него отрез. Голову ломаем.

Рулон положите на пол, размотайте необходимое количество метров, и по рулону отрежьте ножом.

Регистрация: 21.12.2011 Волгоград Сообщений: 3

Добрый день. Первый раз устанавливал clipso. Не совсем удачно. В некоторых местах у багета порвал полотно. Эфект ножниц как я понимаю. Как это исправить? Прикрыть плинтусом? Но не полезет ли ткань дальше. Визуально разрез увеличился.

В Вашем случае, вариант один, установите потолочный плинтус. Порез дальше расходится не будет.

На каком этапе вызывается замерщик? В одном месте двухуровневый потолок (ГКЛ под скрытую подсветку) - в центре тканевый потолок. Профили уже выставили. Дождаться полного зашивания ГКЛ или вообще после чистовой?

Замерщик вызывается, когда будут готовы стены к покраске или оклейке обоями, также будет согласована электрика и когда полностью зашьют ГКЛ.

Ak2008 написал :
Замерщик вызывается, когда будут готовы стены к покраске или оклейке обоями, также будет согласована электрика и когда полностью зашьют ГКЛ.

У меня просто опасения относительно закладных - есть ли спец требования?

В тех местах, где будет крепится профиль для натяжных потолков (боковые стенки) установите полоски фанеры (фанера 10мм)
Или сделайте конструкцию из профилей, вызовите замерщика, он подскажет, как лучше сделать и снимет сразу все замеры необходимые для натяжных потолков, за одним же рассчитает стоимость.
Телефон: +7 (499) 408-37-52; 8 (800) 700-93-88 предупредите, что Вы с форума.

Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Можно ли сделать тканевый потолок вот такой формы?

Кто-нибудь делал что-то подобное?
Как поведет себя ткань? Допустим не будет четких волн? Середина растянется и будут только края волн? Или другие варианты?

Регистрация: 31.01.2015 Пятигорск Сообщений: 4

Ak2008, добрый день!
На Вашем сайте на нашел цветовой гаммы на ткань Descor, планирую сделать в двух комнатах цветные потоки. Хотелось бы видеть что имеется. И цену. Желаемые оттенки светло зеленый и терракотовый.
С уважением

alviant написал :
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Можно ли сделать тканевый потолок вот такой формы?

Кто-нибудь делал что-то подобное?
Как поведет себя ткань? Допустим не будет четких волн? Середина растянется и будут только края волн? Или другие варианты?

На конце веера волны получатся, но чем ближе к точке совмещения, ткань будет выравниваться.

tribo написал :
Ak2008, добрый день!
На Вашем сайте на нашел цветовой гаммы на ткань Descor, планирую сделать в двух комнатах цветные потоки. Хотелось бы видеть что имеется. И цену. Желаемые оттенки светло зеленый и терракотовый.
С уважением

В самом конце страницы

Ak2008 написал :
На конце веера волны получатся, но чем ближе к точке совмещения, ткань будет выравниваться.

Спасибо за ответ, примерно так я и думал.
Подскажите, может есть где-то фото с подобными криволинеными потолками, по поиску попадаю только на ПВХ, а хотелось бы увидеть именно тканевые.

Регистрация: 31.01.2015 Пятигорск Сообщений: 4

Ak2008 написал :
В самом конце страницы

Ak2008, добрый день!
Чем объясняется почти двукратная стоимость Descor Print относительно Descor Premium.
Могу предположить, что это прогнанный на принтере Descor Premium или я ошибаюсь)))

Спасибо.

Регистрация: 04.02.2015 Краснодар Сообщений: 6

Здравствуйте! Подскажите как сделать потолок на мансарде где часть потолка идет параллельно полу, а часть под углом. Нужно стыковать два полотна? Шов чем то закрывается? Спасибо.

tribo написал :
Ak2008, добрый день!
Чем объясняется почти двукратная стоимость Descor Print относительно Descor Premium.
Могу предположить, что это прогнанный на принтере Descor Premium или я ошибаюсь)))
Спасибо.

В Descor Print используется:

  • более дорога ткань (не Descor Premium) она предназначена специально для нанесения на неё фотопечати!
  • соответственно используется широкоформатный принтер + специальные краски
    из всего этого вытекает стоимость.

spongebob написал :
Здравствуйте! Подскажите как сделать потолок на мансарде где часть потолка идет параллельно полу, а часть под углом. Нужно стыковать два полотна? Шов чем то закрывается? Спасибо.

Да стыкуете два полотна в один профиль.
Шов ничем не закрывается.

Тяну ткань в комнате с внешним углом. Всё получается, кроме самого внешнего угла. Начинал запасовывать как раз от него, получилось прилично. Но запасовав окончательно ткань вдоль других стен получилось смещение ткани в этом углу (см. фото, видео). Нахлёста ткани вроде нет. Большая проблема, что та ткань, которая запасована в этом углу в плохом состоянии (неоднократные попытки заправить ткань) и обрезана под багет (рвалась в процессе). То что удалось заправить я думаю не хватит, если пробовать вытаскивать и заправлять снова. Что делать, объясните пожалуйста подробно? Не хочу испортить всю работу, которая в остальном получилась хорошо, одним неловким движением шпателя. Если выход заключается в применении фена, то объясните какую температуру выставлять, какие зоны греть (может есть какие хитрости) и как защитить багет при нагреве?
Видео:
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

  • Не могу рассмотреть, у Вас стык профиля на углу ровный? Стыки должны быть практически идеальными для идеального результата, но в данном случае уже не важно.
  • В Вашем случае вытащить бы ткань с левой стороны полностью, подтянуть и обратно закатать, от угла, при том что правую сторону нужно закатать полностью.
  • Если боитесь снимать ткань, полностью закатывайте ткань и грейте феном. Но скорее всего морщинка останется. Температуру выставьте сами, посмотрите на каком нибудь куске ткани, на каком расстоянии будет желтеть ткань при нагреве. Профиль прикройте чем угодно, шпателем, фанеркой...

Ak2008 написал :
Не могу рассмотреть, у Вас стык профиля на углу ровный? Стыки должны быть практически идеальными для идеального результата

Да, практически ровный. Для этого даже пришлось поджать левый багет к стене упором собственной конструкции, так как угол стены выведен не идеально в 90 градусов. При этом левый багет даже чуть изогнут повторяя профиль стены. Где изгиб шпатель идёт с трудом, есть риск порвать ткань.

Ak2008 написал :
В Вашем случае вытащить бы ткань с левой стороны полностью, подтянуть и обратно закатать, от угла,

Это было бы идеально, но так как левый участок ткани под напряжением и в багете запасован минимальный кусочек ткани, боюсь даже трогать. Опасаюсь что освободив этот участок, он уползёт, а тянуть не за что К тому же при запасовке ткани в этом углу, вытаскивая шпатель из багета он тянет за собою ткань. Свеча мало помогает. Может "натирать" шпатель свечой следует более обильно.

Ak2008 написал :
Если боитесь снимать ткань, полностью закатывайте ткань и грейте феном. Но скорее всего морщинка останется.

Тут ещё непредсказумее результат. Я попробовал прижал пальцем "пузырь" ткани вправо. Вроде более менее прилично выглядит. Вот и подумал может сначала феном попытатся убрать "пузырь", а потом уже закатать ткань? Профиль думаю прикрыть пробковой пластиной (6 мм).

Подскажите пожалуйста, как поступить.
Натянул тканевый дескор, но в пяти местах отошел багет. Багет стеновой крепился в кирпичную стену дюпелями с саморезами (плоская шляпка). Шаг между саморезами сделал 10 см. для подстраховки.
Как исправить данный косяк?
Или ничего страшного (приклеить потолочный плинтус и забыть про щели) ?

Дядя, на сколько отошел? Размеры комнаты? Отошло в одной зоне или в разных частях комнаты? Если можно фото применяемого крепежа.

Andryha написал :
Дядя, на сколько отошел? Размеры комнаты? Отошло в одной зоне или в разных частях комнаты? Если можно фото применяемого крепежа.

Отошло в нескольких местах на разных стенах. Размер комнаты 3,7 * 3,2 м.

Крепеж обыкновенный пластиковый дюпель 6*40 и саморез с плоской шляпкой

Дюбеля такие больше не используй. Как понимаю в них причина.
Запас надеюсь не обрезал ещё? Если нет, то на мой непрофессиональный взгляд есть 2 варианта:

  • Бюджетный. Если полотно удалось хорошо натянуть и нет предпосылок, что багет будет отходить дальше, можно закрыть потолочным плинтусом;
  • Затратный. Если уверенности, что багет больше отходить не будет, нет, то нужно багет надёжно фиксировать, хорошим крепежом. При этом либо осторожно зонами снимать полотно и в этих зонах подкреплять багет между уже имеющимися креплениями, либо снимать полотно полностью и подкреплять основательно по всему периметру (я бы так и сделал). Есть конечно риск порвать , испачкать полотно в процессе. Цена нового полотна на твою комнату где-то 5500 р.
    Думай.
    Прежде чем что-либо предпринять обсуди свой вопрос с Александром (Ak2008). Он профи в этом. Телефон тут его есть.

PS Я покупал себе дюбеля fischer D6x50, сверлил кирпич сверлом 5,5 мм, чистил отверстия от мусора прежде чем загнать дюбель. Результат - Clipso установленный мною багет не смог вырвать.

Спасибо за подсказки.
Полотно еще не подрезал. Но мой шпатель оставляет черные риски на полотне при заправке. Так что перетянуть заново полотно не получится. Только если в местах с щелями вынуть полотно и переделать крепеж. Но если бурить новые отверстия в кирпиче, то это очень пыльно и можно испачкать полотно....
Подожду еще Ak2008 что скажет

Ak2008 написал :
У Вас получилось, cделать тканевые натяжные потолки Descor?

Да, спасибо, все установил, светильники врезал. Все отлично получилось. Теперь устанавливаю потолки у родни)))
Кстати ткань для потолка на лоджию пролежала свернутая 2 месяца, после натяжки ни каких складок или заломов не было.