Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5030306

Дядя написал :
Спасибо за подсказки.
Полотно еще не подрезал. Но мой шпатель оставляет черные риски на полотне при заправке. Так что перетянуть заново полотно не получится. Только если в местах с щелями вынуть полотно и переделать крепеж. Но если бурить новые отверстия в кирпиче, то это очень пыльно и можно испачкать полотно....
Подожду еще Ak2008 что скажет

Я в кирпичную стену крепил на дюбель - гвозди 6х40 ( пробки со шляпкой грибок).

AK2008 Огромное,Огромное Вам спасибо в помощи с полотном DESCOR,Вы помогли Нам сэкономить много денег,что не мало важно в наше время,заказали ждем доставку,главное чтоб не было это Китайская подделка,ну получим посмотрим,а так всё отлично,обратились куда Вы и посоветовали,и сразу же нам ответили.СПАСИБО!

Дядя написал :
Спасибо за подсказки.
Полотно еще не подрезал. Но мой шпатель оставляет черные риски на полотне при заправке. Так что перетянуть заново полотно не получится. Только если в местах с щелями вынуть полотно и переделать крепеж. Но если бурить новые отверстия в кирпиче, то это очень пыльно и можно испачкать полотно....
Подожду еще Ak2008 что скажет

Согласен с пользователем "Andryha", что писал выше.
"Дядя" в тех местах, где профиль отошёл от стены более 5 мм и длиной более 1 метра, желательно снять полотно и дополнительно закрепить несколькими саморезами.

Регистрация: 19.02.2015 Снежинск Сообщений: 5

Доброго времени. Поиск не дал ответа на запрос. А искать в ручном режиме долго.
Подскажите как как правильно заделать ткань у трубы отопления проходящей вплотную у стены?

Сам нашёл ответ на свой вопрос!!! На 15 стр.

Ak2008 написал :
Сообщение от bvn-2005
Труба стояка отопления входит в перекрытие вплотную к стене. Как ее обойти в таком случае? Багет будет потолочный.
Подходите профилем вплотную к трубе с двух сторон и аккуратно обрежьте ткань вокруг трубы.

Только багет будет стеновой.

Всем здрасте!
Устанавливаем первый раз тканевый потолок Дескор. Большое помещение со швом. К сожалению никакой информации по монтажу шва в инете не нашел. Может кто подскажет или ссылку скинет на обучающий материал. Как ни странно, но в фирме где закупаемся тоже ничего не знают......

Никита35; Можете позвонить мне, объясню подробно тел. 8-903-724-12-93 Александр

  • Обагечиваете по периметру комнаты стеновым багетом
  • Далее в месте, где будет шов, устанавливаете брус по длине будущего шва
  • На брус устанавливаете потолочный багет (или стеновой, как удобно, зависит от ровности бетонного потолка или бруска, обычно ставят потолочный). Не забывайте соблюдать уровень, с уже установленным на стене багетом.
  • Натягиваете сначала полностью один квадрат ткани, потом второй, в потолочный профиль заправляется два полотна.

Регистрация: 19.02.2015 Снежинск Сообщений: 5

alviant написал :
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Можно ли сделать тканевый потолок вот такой формы?

Кто-нибудь делал что-то подобное?

Добрый день!

Так же хотелось узнать? Александр, а у вас подобные проекты не встречались?
Есть желание сделать типа - паутины в центре люстра, пока не решил какая.

Не хочется тривиально прямой потолок, подиум в виде кольца (холохуп) изготовить.
Опустить примерно 150 мм., а волну сделать высотой порядка 120-130 мм.
Может есть у кого подобное воплощение? Поделитесь впечатлением!
Комната 5,5 на 3,5 потолок 2,95 м.
Буду сам впервые тянуть. Как говорится "чтобы было всё хорошо сделай сам".
Благодарность не будет иметь пределов
Придется почти 5 м*2 лишних оплачивать, ткань планируется Descor.

Регистрация: 19.02.2015 Снежинск Сообщений: 5

Будет какая-то ясность по такому виду потолка, тогда и буду заказывать ткань и комплектующие.
Для себя уже есть намётки, как буду крепить багет.

Ak2008 написал :
Можете позвонить мне, объясню подробно тел. 8-903-724-12-93 Александр

  • Обагечиваете по периметру комнаты стеновым багетом
  • Далее в месте, где будет шов, устанавливаете брус по длине будущего шва
  • На брус устанавливаете потолочный багет (или стеновой, как удобно, зависит от ровности бетонного потолка или бруска, обычно ставят потолочный). Не забывайте соблюдать уровень, с уже установленным на стене багетом.
  • Натягиваете сначала полностью один квадрат ткани, потом второй, в потолочный профиль заправляется два полотна.

Да, Александр, спасибо! Я так себе это и представлял. На следующей неделе придет полотно и будем пробовать устанавливать. Вероятно будут еще вопросы т.к. потолок сложный: 12 углов с эркером и внешними углами. Спасибо за желание помочь!

Помогите, пожалуйста! Так уже устала "бороться с ремонтом" - все на моих хрупких женских плечах!!! Я уже стала по ходу и электриком, и сантехником, и т.д. и т.п....
Вроде дело близилось к концу-стяжка, проводка, обои, пол, плинтуса....-все красиво! Был "бзик" на экологичности материалов.... Переплачивала а экологичную краску, пробку, клей.....4 месяца на маленькую квартирку! Оставался только натяжной потолок-прораб настоял на нем, так как "потолок кривой"- по его словам, а по факту-не захотел возиться с выравниванием. По мне так лучше побелки ничего нет-и экологично, и чисто. Пошла на поводу. Почитала инфу - тканевый Descor типа "экологичныи". Все равно было дорого для меня - уже из последних сил на него собрала - начитавшись, что "не пахнет" и "не выделяет". В результате-вонь после установки 4-е сутки - и это при настежь отрытых окнах!!!! Я в полном отчаянии! Если его снимать-обои летят к черту-багет к ним приколочен, плинтуса посадили на жидкие гвозди-то же к черту - пол - паркетная доска - как делать самые грязные работы при -потолок красить, шпаклевать и пр при сделанном поле???? Мало того, что полное попадание на деньги, так еще вообще не известно - не порушится ли все остальное!((((( Плачу третий день.... что делать-не знаю....

маринарани; Запах пройдет через неделю. Это же все-таки синтетический материал, доставленный вам с производства и склада. У меня тоже вонял сурово несколько дней, потом запах прошел. А вот ПВХ пленки бываю такие, что запах вообще не проходит )

то есть, вы хотите сказать, что, возможно, это не китайская подделка, а ориинальный Descor? То есть, он тоже вначале пахнет? Просто везде пишут, что он без запаха. Из-за этого и покупала его

а возможно ли, что пахнет герметик? "Гермент силиконовыи белыи. Качество HENKEL. Бельгия

А есть ли китайский Дэскор шириной 5 м?

Регистрация: 19.02.2015 Снежинск Сообщений: 5

С праздником МУЖИКИ защитники ОТЕЧЕСТВА!!!
Включил телик, а там с 8 марта поздравляют, во думаю проспал
Может даст кто консультацию, получится у меня такой потолок сотворить? ( писал выше )
Хочется узнать не будет ли морщин в центре?
А если буду устанавливать люстру подобную этой?

Надо ли её врезать в полотно?
Необходимо ли под люстрой заправлять полотно в багет?

Уважаемая "маринарани"

  • Китайского Descor шириной ролика 5 м в России НЕТ!
  • Ткань Descor (D-Premium) производство Pongs Германия имеет запах и всегда имел запах, но это невредный запах и не выделение каких-нибудь фенолов. Запах проходит через несколько недель.

59smi написал :
С праздником МУЖИКИ защитники ОТЕЧЕСТВА!!!
Включил телик, а там с 8 марта поздравляют, во думаю проспал
Может даст кто консультацию, получится у меня такой потолок сотворить? ( писал выше )
Хочется узнать не будет ли морщин в центре?
А если буду устанавливать люстру подобную этой?

Надо ли её врезать в полотно?
Необходимо ли под люстрой заправлять полотно в багет?

Потолок сложный.
Нужно сначала сделать волны из пластика, потом обтянуть их тканью.
За тканью просто сделайте закладную и прикрепите люстру.

Регистрация: 19.02.2015 Снежинск Сообщений: 5

Ak2008 написал :
Потолок сложный.

Спасибо!
Мы не ищем простых идей. Ремонт должен вносить, что то новое.

Ak2008 написал :
Уважаемая "маринарани"

  • Китайского Descor шириной ролика 5 м в России НЕТ!
  • Ткань Descor (D-Premium) производство Pongs Германия имеет запах и всегда имел запах, но это невредный запах и не выделение каких-нибудь фенолов. Запах проходит через несколько недель.

Только что на сайте potolki-forum мне написали: "Китайский дескор как раз и есть в 3.1 и 5.1 - только поискать надо. И по цвету он ближе к 69му"....
Слушайте, мне уже прям интересно стало - существует ли он, этот мифический китайский d-premium 5 метров. Попробую перелопатить интернет. Наиду-отпишусь

Все, я убрал сильные отходы багета. Снимал в проблемных местах ткань и дополнительно крепил в кирпич. Плюс делал диагональные распорки от потолка к багету из кусочков дсп.
Но все-равно осталось несколько маленьких щелей 1мм между багетом и стеной - как то я их пропустил (
Стены у меня белые и потолок белый, а эти маленькие черные щели очень сильно заметны. Теперь думаю каким потолочным плинтусом их закрыть.

Может у кого-то есть опыт установки потолочного плинтуса с натяжным потолком - поделитесь опытом.

Наклейте малярный скотч на профиль и стену, замажьте белым герметиком, уберите скотч, щели пропадут) Возможно не будет смысла клеить потолочный плинтус.

Ak2008, обязательно ли что то приклеивать к полотну, чтобы закрыть щель за трубой отопления? В нахлёст ткань заправить не получилось. Кроме того непосредственно за трубой багет плохо держит полотно. Видимо из-за неправильного положения шпателя при заправке разошлись немного губки багета. Под 45 градусов держать его там не получается, так как мало места (трубы близко к стене).
PS Более менее прилично оформил внешний угол про который писал выше. Если кому интересно могу сфотографировать, что сейчас получилось.

Ak2008,
подумываю сделать заказ на nikomaks...
Комнаты - Clipso. А кухня/коридор - что выбрать тканевый Descor или ПВХ Германия? (попытка сэкономить, ага)
Интересует прежде всего долговечность и прочность материала.
Или все-таки Clipso?

Injekcia, позволю высказать своё мнение, хотя вопрос задан не мне.
Можете заказать в комнаты Clipso, посмотреть на результат и потом уже решить для себя насчёт кухни/коридора. Так проще определится.
Для себя я бы заказал в кухню ПВХ, коридор-Clipso (так у меня дома) либо и там и там ПВХ. Долговечность-одинаковая, ПВХ-практичнее, дешевле, Clipso выглядит солиднее, симпатичнее, нет ощущения пластмассы над головой.

Andryha написал :
Для себя я бы заказал в кухню ПВХ, коридор-Clipso (так у меня дома) либо и там и там ПВХ. Долговечность-одинаковая, ПВХ-практичнее, дешевле, Clipso выглядит солиднее, симпатичнее, нет ощущения пластмассы над головой.

дело в том, что в моем случае коридор плавно переходит в кухню)) и потолок получается единым, поэтому мне нужно выбрать что-то одно.
В принципе у меня нет каких-то предубеждений против ПВХ потолков, но и опыта пользования тоже.
Прочитав тему, я сделала вывод, что потолки Descor вполне себе достойный вариант для подобных помещений и мало чем уступают клипсо, по крайней мере с практической точки зрения.

Скажу честно, я настраивалась устанавливать черутти, ибо есть положительный и достаточный продолжительный опыт пользования, но финальный ценник и еще несколько моментов меня не очень порадовали.

Injekcia написал :
Ak2008,
подумываю сделать заказ на nikomaks...
Комнаты - Clipso. А кухня/коридор - что выбрать тканевый Descor или ПВХ Германия? (попытка сэкономить, ага)
Интересует прежде всего долговечность и прочность материала.
Или все-таки Clipso?

Clipso в комнаты однозначно, правильно - на данный момент это самые экологичные, практичные, но и дороги натяжные потолки, если есть возможность устанавливайте во всей квартире.
Все тканевые натяжные потолки, долговечны, прочные, экологичные, но они пропускают воду благодаря микро порам, тканевые не имеют глянцевых поверхностей, в отличии от ПВХ.
Descor имеет запах (выветривается в течении месяца), Clipso запаха не имеет.
ПВХ уступает по всем параметрам ткани, но не пропускают воду, вот единственный плюс.
Про Черрути ничего не могу сказать, насколько я знаю там многослойный материал и из чего он и где он делается я не знаю.

Александру спасибо за все ответы, информацию и особенно материалы по дилерским ценам (Descor 069 цвет)

В комнате (15м) было:

Стало:

  • коридор:

Делал всё сам, с помощником было бы, думаю, раза в три быстрее.
Примерно по 250 дырок под багеты на каждое помещение получилось (привет соседям!). Один день на каждый объект ушло, 90% времени подготовительные работы, сама натяжка уже под пиво просто в удовольствие после уборки и отбоя семейства.
Кстати, в качестве шпателя за 150 рублей вот такую гладилку приобрел, напильником острые кромки подработал, работать удобно:

Александр, на кухню (с точки зрения практичности) Descor подойдет?

Вытяжка работает исправно, с потолка не капает, Вы на кухне потолок не моете!
Устанавливайте Descor на кухню без проблем.

Добрый день.
Тоже планирую тканевый на кухню. А можно где-то посмотреть в живую как выглядят белые цвета тканевых и ПВХ , ведь как известно вкусы у всех разные.
И сколько минимум (при идеальном черновом потолке) может отъесть высоты clipco без светильников и со светильниками (например от эколы которые ок. 36мм в высоту) и что такое потолочный багет.?

Здравствуйте, а можно узнать цену и способы доставки и оплаты на сегодняшний день. В Краснодар, хочу дилером стать.

fiftY написал :
Добрый день.
Тоже планирую тканевый на кухню. А можно где-то посмотреть в живую как выглядят белые цвета тканевых и ПВХ , ведь как известно вкусы у всех разные.
И сколько минимум (при идеальном черновом потолке) может отъесть высоты clipco без светильников и со светильниками (например от эколы которые ок. 36мм в высоту) и что такое потолочный багет.?

Цвет тканевого натяжного потолка можно посмотреть у на складе г. Москва, 2-й Магистральный тупик д. 7А, стр. 2, телефон для связи: +7 (499) 408-37-52
Минимальная высота без светильников 3-4 см, со светильниками (в зависимости от светильника) 5-8 см.
Два вида багетов:

  • стеновой - устанавливается на стену
  • потолочный - устанавливается на потолок

    Admin: Если в теме будет идти торговля с предложениями, то тема будет перенесена в раздел МАСТЕР ПРЕДЛАГАЕТ УСЛУГИ.

Андрейич написал :
Здравствуйте, а можно узнать цену и способы доставки и оплаты на сегодняшний день. В Краснодар, хочу дилером стать.

Ответили в личку.