Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.06.2008 Екатеринбург Сообщений: 10
#5080591

Ak2008 написал :
ruz; Напишите заявку на info@nikomaks.ru.
Обязательно указывайте, что Вы с Мастерсити и номер телефона для связи.

Подскажите, пожалуйста, какие преимущества получаешь, если указать, что с Мастерсити? И действуют ли они в регионах? Хочу в понедельник обратиться в ваше представительство в Екатеринбурге. Или лучше напрямую к Вам?
Хочу сделать потолок Descoro в двух фрагментах комнаты, общая площадь около 15 кв.м.

Регистрация: 31.01.2015 Пятигорск Сообщений: 4

Итак, наступил час икс)))
Благодаря Ak2008 была приобретена ткань Descor и багет на две комнаты по 17 кв.метров. Сегодня была закончена одна комната, результат несомненно великолепен... Во всяком случае мне))))
Багет был прикручен шурупами с пресшайбой, я посчитал это лучшим вариантом, чем шурупы с конической головкой. Шурупы крутил через 6 см, тап где сверло провалиливалось в пустоту кирпичной кладки, закручивал справа и слева еще по одному шурупу, там где багет попадал на разветвительную коробку, приходилось выделываться...с алюминиевыми уголками.
Затем были поклеены обои.
И затем приступил к натяжке потолка, скачал видео по натяжным потолкам Clipso. По видео и ориентировался, в принципе все достаточно логично.
Применялась алюминиевая стремянка, ее на начальном этапе подвески потолка накрыл тканью, алюминий пачкает ткань(((
Шпатель делал по чертежам выложенным на ветке, нержавейка 0.5мм, кусок букового паркета, и 3 мебельные стяжки.
Итог таковой, 4 часа и потолок натянут.
Удачи всем

Регистрация: 31.01.2015 Пятигорск Сообщений: 4

На полотне имеются грязные пятна...возможно теранули где то во время растягивания полотна, хотя перед натяжкой пол выдраили. Решил на обрезке ткани попробовать сымитировать грязное пятно и потом его смыть. В итоге пятно посадили, а потом его стал смывать.......пятно удалили....но в процессе обнаружил интресное свойство ткани.....покрытие смывается))) вначале не понял, почему руки при смытии пятна руки стали липкими)))
Потом стал под водой реально смывать покрытие....я так понял -это пропитка типа клеящего слоя \типа козеина\ и мела....ибо на ладонях появился белый налет и ткань стала совсем мягкой. Вот такое дело....так что поосторожней с протиркой пятен...вполне могут образоваться разводы))). Пятно на потолке решил оставить.
И еще, решил попробовать подобрать краску для покраски потолка ....на будущее так сказать))).
Все оказалось просто, водные чернила для струйных принтеров....прокрас насквозь....мало ли кто решится поэкспериментировать....у меня такие мысли появились....в принципе стиль Пикасо можно зафигачить влегкую и эксклюзивно и пятна закрасить можно))) Правда как жена на это отреагирует....трудно предугадать \полет сковородки ни кто не отменял)))\.
Запах от ткани в принципе на второй день в разы уменьшился.
Удачи всем.

Alex Zande написал :
Подскажите, пожалуйста, какие преимущества получаешь, если указать, что с Мастерсити? И действуют ли они в регионах? Хочу в понедельник обратиться в ваше представительство в Екатеринбурге. Или лучше напрямую к Вам?
Хочу сделать потолок Descoro в двух фрагментах комнаты, общая площадь около 15 кв.м.

Ответили в личку!

Регистрация: 26.06.2008 Екатеринбург Сообщений: 10

Еще подскажите, кто знает, что такое закручивать саморезы "ежом"? Где-то в теме мелькало, что к ГКЛ багет прикручивается именно таким способом.

Alex Zande написал :
Еще подскажите, кто знает, что такое закручивать саморезы "ежом"? Где-то в теме мелькало, что к ГКЛ багет прикручивается именно таким способом.

Закручивание двух- трёх саморезов по дереву в одно место, в разных направлениях, под углом 45 гр.

Регистрация: 26.06.2008 Екатеринбург Сообщений: 10

Ak2008 написал :
Закручивание двух- трёх саморезов по дереву в одно место, в разных направлениях, под углом 45 гр.

А картинки нет? Непонятно, они от профиля должны расходиться под 45 гр. или сходиться под 45 в толще (за пределами) ГКЛ?

Alex Zande написал :
А картинки нет? Непонятно, они от профиля должны расходиться под 45 гр. или сходиться под 45 в толще (за пределами) ГКЛ?

Как то так. На жёлтый саморез не обращайте внимание.

Alex Zande написал :
Подскажите, пожалуйста, какие преимущества получаешь, если указать, что с Мастерсити? И действуют ли они в регионах?

Присоединяюсь к вопросу. Хочу сделать потолок Clipso примерно 12 кв.м

ответили в личку

Здравствуйте, а можно узнать цену и способы доставки в г.Уфа и оплаты ? У вас на сайте указан склад но дозвонится что-то не получается. Это актуальная инфа? Также как можно убедиться что полотно CLIPSO оригинальное, а не подделка? Хочу попробовать самостоятельно сделать в 2 комнатах. Если получится, то еще в 3....

Уважаемые, форумчане!
Убедительная просьба в нашей ветке форума "Всё о тканевых натяжных потолках Clipso" задавайте только технические вопросы, мы с радостью ответим! Вопросы по покупке и т.п. пишите в личку.

Регистрация: 15.03.2010 Новосибирск Сообщений: 28

Вопрос к Ak2008. Помещение 2.1 х 3 м. На потолке будет окно 70х70 см. Интересует нужно ли крепить багет к закладным для окна, или можно просто вырезать проем после натяжки основного потолка.Ткань Дескор. Не нарушится ли натяжка-размер отверстия больно велик.

Ak2008, как правильно сделать замеры для заказа полотен? Техпаспорта достаточно?

ан61 написал :
Вопрос к Ak2008. Помещение 2.1 х 3 м. На потолке будет окно 70х70 см. Интересует нужно ли крепить багет к закладным для окна, или можно просто вырезать проем после натяжки основного потолка.Ткань Дескор. Не нарушится ли натяжка-размер отверстия больно велик.

Обязательно обагечивать, при возможности потолочным профилем. Натяжка не нарушится.

Подготовка к замеру натяжного потолка:

Стены в помещении должны быть подготовлены к оклейке обоев или окраске.
Плитка в ванной и с/у уже должна быть.
Электрика и система вентиляции разведена.
Все русты, межкомнатные щели и отверстия в электрических кабель каналах за герметизировать (заштукатурить или монтажной пеной), потолок желательно обработать грунтовкой
Нарисуйте помещение с размерами, со всеми углами, углы обозначайте буквами, укажите диагонали, размеры от внешнего угла до всех внутренних углов, номер цвета полотна.
Расположение рисунка по полу.

Добрый день! интересует один момент: хочу у окна нишу для скрытой гардины и так же хочу что бы у края натяжного потолка шел потолочный плинтус.
Вопрос как грамотно приклеивается этот плинтус в этом месте?) *плинтус же одной стороной клеится на стену, а другой на потолок. Если же у нас ниша то у нас есть только потолок (натяжной) к которому сильно то не приклеишь

  • отсутствие стены.
    Наверняка в таком случае ставят как то более высокий профиль что бы получилась сама нишу и натянулся потолок + что бы было к чему приклеить плинтус.
    Может кто нибудь скинуть фото, схему или просто на пяльцах объяснить этот момент?

Iplex; Смотря какие плинтуса, некоторые приклеивают в кромке профиля, другие прикручивают саморезами (штукатурят и красят)

Регистрация: 16.01.2015 Оренбург Сообщений: 4

Добрый день.
Тут вот я тоже решил тканевый потолок натянуть сам и вопрос возник а как крепить багет если помещение мансарда и две стены под углом? На рисунке думаю понятней будет.

rsasha; Рисунок не открывается.

  • По всему периметру (по вертикальным стенам) устанавливаете стеновой багет.
  • На сгибе крыши устанавливаете закладную и по ней устанавливаете, как Вам удобно, стеновой или потолочный багет, в который будет заправляться два полотна.

Регистрация: 16.01.2015 Оренбург Сообщений: 4

Я по другому планировал, на скосах у меня обои, полотно нужно только сверху. Я так понимаю что сделать так можно но будет сложно заправлять полотно в багет.

rsasha; Так сделать можно. Полотно в багет заправится без проблем.

Регистрация: 16.01.2015 Оренбург Сообщений: 4

Спасибо, попоже в личке свяжемся.

Ak2008, Полотна с багетами получили спасибо! То что ткань сложена до выходных будет ничего страшного? или лучше расправить? Шпатель оригинальный забыл заказать, обычным шпателем уже не получится?

Ak2008, и еще у нас стены как оказалось не везде идеально ровные. багеты крепить к брусочкам в этом случае?

SamSamich написал :
Ak2008, Полотна с багетами получили спасибо! То что ткань сложена до выходных будет ничего страшного? или лучше расправить? Шпатель оригинальный забыл заказать, обычным шпателем уже не получится?

Ткани ничего не будет.
Обычным шпателем не получится, нужен закруглённый с обработанными краями. Некоторый делают сами из обычного шпателя или закажите оригинал.

SamSamich написал :
Ak2008, и еще у нас стены как оказалось не везде идеально ровные. багеты крепить к брусочкам в этом случае?

Крепите багет к стене без всяких брусков.

креплю багет для "дискора". стены щелевой кирпич, строили еще в девяностых. Креплю через 8-9 см шурупами по бетону. Если с наружными стенами еще как то справляюсь, то межкомнатная стена преподнесла сюрприз. верх стены у плиты перекрытия не из кирпича, а из коротких брусков, замазанных раствором. Соответственно пока начал бурить -брусочки стали отлетать в другой комнате))). теперь думаю как крепить багеты в этих комнатах на этой стене. 1 вариант убрать все бруски, заложить кирпичем , заштукатурить. Второй вариант. - с обоих сторон креплю доску по уровню чуть выше нижней кромки будущего багета. Бруски-доски стягиваю между собой шпильками, просверленными насквозь, к бруску уже багет. еще не сообразил третий вариант - крепить к потолку - до плит перекрытия в этом месте сантиметров 5-6 . Какой способ более рабочий?, или подскажите плиз другой. Спасибо!

SamSamich; Вы перечислили все способы выхода из сложившейся ситуации. Все способы рабочие. Я бы крепил к потолку используя сначала брус, но для этого потребуется потолочный багет.

Ak2008; Потолочный багет долго ждать с Москвы... ваш уфимский склад уже закрылся?

Ak2008, У нас ткань купленная так и лежит в сложенном состоянии.... Не испортится? уже больше недели. чем можно будет разгладить?

SamSamich написал :
Ak2008, У нас ткань купленная так и лежит в сложенном состоянии.... Не испортится? уже больше недели. чем можно будет разгладить?

Срок еще не большой. При натяжке разгладится.
Если будете дальше хранить ткань, лучше перемотать на тубу.

Ak2008, ок. спасибо!