Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5442884

Ak2008, скажите, пожалуйста, отечественный багет ничем не уступает оригинальному? Хочу сам сделать потолки в двух комнатах, для этого закупил багеты "noname". Но смутило то, что края "прищепок" как будто слиты и их нужно прорезать шпателем, при этом остается щель и края не смыкаются?!

Ak2008 написал :
Нет, мы такими не пользуемся! Их не поставляют даже в Россию.
Мы пользуемся для установки тканевых натяжных потолков только пластиковыми профилями

Здравствуйте, несколько вопросов. Не подскажите точные размеры (высота\толщина) этих потолочных и стеновых пластиковых профилей (оригинальных Clipso)? На каком расстоянии от верхнего края (получается со стороны потолка) идут отверстия в стеновом профиле? Мне нужно точно расчитать места переходов со стены на потолочный брус для ниши под потолочные гардины. Я правильно понимаю, что брус к стенам нужно НЕ доводить на 2 см с каждой стороны? Стеновой багет нормально крепится к влагостойким (зеленым) полнотелым ПГП 80 мм, если до его края около 2-х см? По правилам ведь крепится используя дубеля, а не просто саморезами по дереву "в тело"?

Pavlin написал :
Ak2008, скажите, пожалуйста, отечественный багет ничем не уступает оригинальному? Хочу сам сделать потолки в двух комнатах, для этого закупил багеты "noname". Но смутило то, что края "прищепок" как будто слиты и их нужно прорезать шпателем, при этом остается щель и края не смыкаются?!

В России много производителей пластикового профиля "прищепка" и все готовят на разном сырье и оборудовании, соответственно разное качество!
Мы подобрали Голландский пластик для профиля приближенный к оригинальному.

Dail написал :

Ak2008 написал :
Нет, мы такими не пользуемся! Их не поставляют даже в Россию.
Мы пользуемся для установки тканевых натяжных потолков только пластиковыми профилями

Здравствуйте, несколько вопросов. Не подскажите точные размеры (высота\толщина) этих потолочных и стеновых пластиковых профилей (оригинальных Clipso)? На каком расстоянии от верхнего края (получается со стороны потолка) идут отверстия в стеновом профиле? Мне нужно точно расчитать места переходов со стены на потолочный брус для ниши под потолочные гардины. Я правильно понимаю, что брус к стенам нужно НЕ доводить на 2 см с каждой стороны? Стеновой багет нормально крепится к влагостойким (зеленым) полнотелым ПГП 80 мм, если до его края около 2-х см? По правилам ведь крепится используя дубеля, а не просто саморезами по дереву "в тело"?

Российский профиль стеновой 2,81,4мм
Профиль Clipso стеновой 3,0
1,4мм
Российский профиль потолочный 2,71,0мм
Профиль Clipso потолочный 2,5
1,0мм
Видимая губка у профиля 4,0мм
Правильно, доводить брус не нужно.
В ПГП можно крепить саморезами без дюбелей и с дюбелями, всё зависит от Вашего мастерства! Поэкспериментируйте сами!

Ak2008,
Странные какие-то размеры... видимо это в см., а губка в мм. И все равно странные, т.к. пока ждал ответ, нашел в одном месте такие размеры (хоть и немного, но отличаются от Ваших):

Потолочный профиль Clipso
Крепление: потолок, стена
Состав: ПВХ
Длина: 2м
Вес: 160г/м
Высота: 12 мм
Ширина: 25 мм
Доступные цвета: белый, бежевый, черный

Стеновой профиль Clipso
Крепление: стена
Состав: ПВХ
Длина: 2м
Вес: 180г/м
Высота: 30 мм
Ширина: 15 мм
Доступные цвета: белый, бежевый, черный

Мое мастерство будет не столь важно именно в вопросе непосредственного монтажа, т.к. я буду заказывать и потолки и их монтаж у Вас. А вот сделать нормальную подготовку нужно: на одной стене будет искуственный камень и он должен по идее примыкать максимально к будущему потолку, но камень имеет толщину 1-2 см, а значит 1-2 ряда докладывать нельзя, т.к. не подлезть будет к багету, добивать после потолка - опасность измарать и повердить и в будущем если вдруг придется снимать потолок, опять же багет будет утоплен в толщину камня, поэтому я планирую сразу все выложить, а верхнюю часть подштукатурить вровень с камнем, тогда багет ляжет на полосу штукатурки (но тут есть опасность ее растрескивания когда будут крепить багет, поэтому я хотел понять на каком расстоянии от нижней кромки багета будут идти отверствия) и к нему будет доступ, но в этом случае мне самому тогда нужно расчитать и отбить весь уровень будущего потолка по нижнему краю багета и вот тут не ошибиться, т.к. например пердепикулярно к этой стене будет подходить ниша для гардин, а это подготовка и крепление бруса профиль же перейдет из стенового в потолочный, размеры у них разные, а в другом месте есть дырка под вытяжку, которая получается впритык к нижнему краю багета, а опускать дырку нельзя, т.к. снизу отверствия поджимают навесные шкафы, т.е. счет везде идет на миллиметры. На счет ПГП узнавал как лучше и не отколет ли край 2 см. (2 см. т.к. зазор между потолком и ПГП от 2 до 3-х см, а потолок ниже 5 см. опускать не хочется, да и не получится из-за описанной выше дырки под вытяжку), чтобы проконтролировать Ваших монтажников, если например лучше крепиться дюбелями (к чему и я склоняюсь исходя из полученного опыта работы с ПГП), а они начнут мне басни петь про то, что и в "тело" сойдет. А еще будет 10 точечных светодиодных светильников GX53 и по их разводке тоже есть кое-какие сомнения и вопросы...

Ak2008 написал :

Dail написал :

Ak2008 написал :
Нет, мы такими не пользуемся! Их не поставляют даже в Россию.
Мы пользуемся для установки тканевых натяжных потолков только пластиковыми профилями

Здравствуйте, несколько вопросов. Не подскажите точные размеры (высота\толщина) этих потолочных и стеновых пластиковых профилей (оригинальных Clipso)? На каком расстоянии от верхнего края (получается со стороны потолка) идут отверстия в стеновом профиле? Мне нужно точно расчитать места переходов со стены на потолочный брус для ниши под потолочные гардины. Я правильно понимаю, что брус к стенам нужно НЕ доводить на 2 см с каждой стороны? Стеновой багет нормально крепится к влагостойким (зеленым) полнотелым ПГП 80 мм, если до его края около 2-х см? По правилам ведь крепится используя дубеля, а не просто саморезами по дереву "в тело"?

Российский профиль стеновой 2,81,4мм
Профиль Clipso стеновой 3,0
1,4мм
Российский профиль потолочный 2,71,0мм
Профиль Clipso потолочный 2,5
1,0мм
Видимая губка у профиля 4,0мм
Правильно, доводить брус не нужно.
В ПГП можно крепить саморезами без дюбелей и с дюбелями, всё зависит от Вашего мастерства! Поэкспериментируйте сами!

Извиняюсь, ошибся)
Российский профиль стеновой 2,8x1,4см
Профиль Clipso стеновой 3,0x1,5см
Российский профиль потолочный 2,7x1,0см
Профиль Clipso потолочный 2,5x1,2см
Видимая губка у профиля 4,0мм
У нас профиль только белого цвета.

Регистрация: 13.11.2015 Каменск-Уральский Сообщений: 1

Ak2008,
Перенесу из л\с вопрос свой. Скажите могу я сделать заказ по цене дилерской? нашел в обсуждениях, на Вас ссылались на сайтах(форумах). Первый заказик будет небольшим всего Дескор №51 3,1*5,5 ...С Уважением.

Руководством нашей компании НикоМакс было принято решение о предоставлении дилерских цен всем участникам форума МастерСити. Звоните по телефонам указанных , не забывайте предупреждать, что Вы с форума.

Нужно смонтировать ткань ,потолок с переходом(радиус) на стену,не станет ли ткань "пузырем" на радиусе ?

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

Подскажите по направлению полотна.
Если комната вытянутая 2900 на 4930
По короткой стороне окно, там хотелось бы сделать нишу под занавески. ширину пока не решил и тип тоже.
Какое полотно лучше брать и видно ли будет направление плетения.
зы опыта никакого.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

И еще вопрос по двухуровневому потолку. я так понял, что он делается из 2х полотен. Первое на первый уровень, второй не второй уровень.
при этому середина полотна от второго уровня не используется.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

Как и чем сделать лучше крепление потолка.
Точнее как сделать крепление галтелей к потолку с зазором 2-5 см.

День добрый.
Остановились в своем выборе на потолках Clipso, но после просчета думаем отказаться от потолка в гостинной(потолок в один уровень, но ширина помещения достигает 8 метров, общая площадь около 45 кв.м. ), т.к. из матовой ткани он выходил 200к рублей. Теперь думаем зашить потолок в гостинной гипсокартоном, а в остальных помещениях сделать Clipso.
Насколько разительно отличаются матовый Clipso от гвл покрашенного хорошей краской?
Детская комната 12кв.м. хотим сделать потолок Сlipso 308 T. сколько светодиодной ленты нужно для такой площади чтобы в комнате было о светло, если не использовать люстр или потолочных светильников?

proart написал:
День добрый.
Остановились в своем выборе на потолках Clipso, но после просчета думаем отказаться от потолка в гостинной(потолок в один уровень, но ширина помещения достигает 8 метров, общая площадь около 45 кв.м. ), т.к. из матовой ткани он выходил 200к рублей. Теперь думаем зашить потолок в гостинной гипсокартоном, а в остальных помещениях сделать Clipso.
Насколько разительно отличаются матовый Clipso от гвл покрашенного хорошей краской?
Детская комната 12кв.м. хотим сделать потолок Сlipso 308 T. сколько светодиодной ленты нужно для такой площади чтобы в комнате было о светло, если не использовать люстр или потолочных светильников?

В трех комнатах сам натянул 705S Clipso Standart выглядит как хорошо покрашенный ровный потолок.

Добрый вечер!Вопрос к Ak2008 т.к. я понял вы представитель компании " Никомакс". У меня не много денег, хочу сделать сам потолки в квартире, размеры комнат: 1) 270х570 см, 2) 230х430 см, 3) 355х430 см и коридор 140х460 см, Ткань Descor D-Premium 50 – белый холодный 325 р. м2 и Профиль потолочный "Прищепка" - 2,6 м.п. 39р - всего 24 профиля. Возможно это все взять по ценам которые являются дилерскими и сколько все это будет стоить исходя из близких размеров ткани.
Жду ответа с уважением Александр.

Ak2008, подскажите на ЯплакалЪ Вы написали, что появилась новая ткань Descor D-Premium Lite NEW (более дешёвая, но более тонкая, соответственно прозрачная). Вопрос, прозрачная на сколько, если у меня собран черновой потолок из финской фанеры, он что будет просвечивать или нет? И такой же вопрос как у всех, цена указанная на сайте также действительна, если сказать что с МАСТЕСИТИ? На сайте указано, что отправляете в регионы, а от какого объема или стоимости ? Если у меня маленький заказ, хочу попробовать для начала с кухни если получится.

Ak2008, слышал есть китайский аналог Descor, при этом продавец про китай ничего не говорит, чуть было не купил, в накладной было написано Пленка Descor "HBKG". Не слышали? Есть разница? У всех цены разные, как отличить не знаю. Наверное остается один вариант - у вас купить.

Cuprum2 написал:
Добрый вечер!Вопрос к Ak2008 т.к. я понял вы представитель компании " Никомакс". У меня не много денег, хочу сделать сам потолки в квартире, размеры комнат: 1) 270х570 см, 2) 230х430 см, 3) 355х430 см и коридор 140х460 см, Ткань Descor D-Premium 50 – белый холодный 325 р. м2 и Профиль потолочный "Прищепка" - 2,6 м.п. 39р - всего 24 профиля. Возможно это все взять по ценам которые являются дилерскими и сколько все это будет стоить исходя из близких размеров ткани.
Жду ответа с уважением Александр.

Цены для всех участников форума дилерские. Для расчета нужно отправить заявку на почту info@nikomaks.ru
Обязательно указать, что Вы с форума.

kolaseek написал:
Ak2008, подскажите на ЯплакалЪ Вы написали, что появилась новая ткань Descor D-Premium Lite NEW (более дешёвая, но более тонкая, соответственно прозрачная). Вопрос, прозрачная на сколько, если у меня собран черновой потолок из финской фанеры, он что будет просвечивать или нет? И такой же вопрос как у всех, цена указанная на сайте также действительна, если сказать что с МАСТЕСИТИ? На сайте указано, что отправляете в регионы, а от какого объема или стоимости ? Если у меня маленький заказ, хочу попробовать для начала с кухни если получится.

Верно, появилась новая ткань Descor D-Premium Lite NEW.
Процент прозрачности 96%.
Будет ли просвечивать однозначно сказать не могу нужно побывать. Ткань новая только проводим испытания.
Цены действительны для участников форума
Объем любой.

Pavlin написал:
Ak2008, слышал есть китайский аналог Descor, при этом продавец про китай ничего не говорит, чуть было не купил, в накладной было написано Пленка Descor "HBKG". Не слышали? Есть разница? У всех цены разные, как отличить не знаю. Наверное остается один вариант - у вас купить.

Есть Китайская ткань. Но мы ей не занимаемся.

Здравствуйте. У меня такая проблема через два года после установки тканевого потолка clipso появились черные пунктирные линии по всей площади потолка через одинаковое расстояние.Протечек не было.Было ли у кого нибудь подобное?

Добрый день Александр. Планирую в комнатах сделать тканевый потолок (2.8х4.3 2.8х3.8 3.4х4.3 и 3.4х5.1) комнаты будут отделываться по-очереди. Рассматриваю дескор 50 и клипсо стандарт. (последний дороговат, но плотнее). Дом расположен в месте с неудачной розой ветров. При открытии окон сквозняк врывается со свистом. Опасаясь что натяжка ткани из крепежа клипса-прищепка со временем ослабнет. У друга Пвх потолок при открывании окон приклеивается к черновому потолку (поэтому Пвх плёнку не рассматриваю, хотя гарпунный крепеж надежнее). Прошу вас рекомендовать варианты натяжных потолков.

  1. ПВХ плёнка с гарпунным крепежом но нужна без запаха и качественную.
  2. Тканевый потолк Дескор или Клипсо (клипсо плотнее и возможно вероятность провисания из-за сильных сквозняков меньше) и с каким багетом использовать в моём случае, с оригинальным или российским\голандским аналогами?
  3. Есть ли возможность заказать у вас монтаж потолков с диллерскими расценкам на материалы? Или диллерские цены действительны только в случае заказа материалов в розницу?
    Во всех компаниях гарантируют что проблемм не будет. Но Если бы своими глазами не увидел у друга прилипание потолка к черновому то и не заморачивался так. Очень не хочется делать оштукатуреный потолок (проверенных мастеров нет).

ale47836985 написал:
Здравствуйте. У меня такая проблема через два года после установки тканевого потолка clipso появились черные пунктирные линии по всей площади потолка через одинаковое расстояние.Протечек не было.Было ли у кого нибудь подобное?

Ответил в личку.

ale47836985, Ткань все таки descor черные пунктирные линии по всей длине ткани четко через 39см окончание работы 04.03.2014г.г.Ступино моск.обл.ип Синягина Елена Сергеевна.Названия фирмы в договоре нет.

ale47836985 написал:
ale47836985, Ткань все таки descor черные пунктирные линии по всей длине ткани четко через 39см окончание работы 04.03.2014г.г.Ступино моск.обл.ип Синягина Елена Сергеевна.Названия фирмы в договоре нет.

Вы обращались к монтажникам? Что они сказали?

Ak2008, Я просто хотел узнать это может быть браком ткани или может мне какую то подделку натянули.

ale47836985 написал:
Ak2008, Я просто хотел узнать это может быть браком ткани или может мне какую то подделку натянули.

Это брак.

Регистрация: 25.01.2016 Челябинск Сообщений: 1

Добрый день!

Вопросы к Ak2008:

1) У вас есть в наличие Clipso 495 АТ? Хочу совместить подсветку потолка с шумоизоляцией.
2) Возможна ли печать на Clipso 495 АТ?
3) Как рассчитывается площадь фотопечати? Если например на отрезе 5х5 м у меня 4 маленьких рисунка по углам общей площадью не более 1кв. м., то стоимость печати как за 25 кв.м или как за 1 кв.м.?
4) Имеются ли у Descor(Pongs) аналоги Clipso 495 АТ?
5) Отрезы пересылаете свернутыми в рулон на бумажной гильзе или с перегибами?

С уважением,
Алексей

[aleksei],
1) Нет такой ткани у нас. Не забывайте, что без шумоизоляционных плит акустическая ткань будет почти бесполезна.
2)Фотопечать возможна, но пропадёт ряд акустических свойств. Например краска зальёт микроперфорацию, через которую проходит звук.
3)Фотопечать будет рассчитываться, как 25 кв.м.
4)У Descor нет таких аналогов. Только Descor Acoustic – акустик, Descor Artist Heavy 50% - светопрозрачная ткань
5) Clipso St. и Descor 50/69 складываем квадратом и в гофрокартонную коробку. Все цветные, светопрозрачные, акустические ткани наматываем на картонную гильзу, без перегибов, упаковываем в плёнку или пластик, что бы не повредить ткань.

Ak2008, спасибо Вам.
Приобрел на пробу ткань Descor для одной комнаты, вчера все успешно смонтировал сам.Сегодня закажу еще на две комнаты. Большое спасибо