Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2753471

Я уже не раз писал, имхо, что Черутти, лучшее полотно, из всех представленных на рынке, (читайте тему, только фотки почему-то удалили).
дляStep5562:сдается, что штапиковую технологию изобрел пытливый русский ум,хотя лучше у росса спросить.
дляСеренький:плинтус можно и к потолку приклеить качество не страдает, но здесь вопрос о целесообразности, если плинтуса изполистирола\пенопласта, то приклеивать к полотну не надо т.к. через опред. промежуток времени придется демонтировать плинтуса, а от полотна, в зависимости от применяемого клея, последние могут и не отстать. К Черутти мы рекомендуем полиуретановые плинтуса\карнизы,которые после монтажа, шпатлевки, покраски служат столько же как и полотно-гарантия на10 лет, минимум.

Для Andryha:а полотно пвх(гарпун или клиновой способ установки)или дескор\черутти\клипсо? От этого и будет зависеть порядок монтажа.

jgaz-6 А я выше писал, что Descor, наверно запамятовали. Прямоугольные или условно-прямоугольные комнаты в видеоруководствах Descor и Clipso рассматривались, а вот Т-образные нет.

Как я понял цианоакрилат это клей-секунда, от него потолок не загорится?

Rocki_one написал :
Как я понял цианоакрилат это клей-секунда,

Он самый.

Rocki_one написал :
от него потолок не загорится?

Отчего? Если монтажники ним и клеют такие вставки.

Rocki_one написал :
Кстати ттам уже не кружочек нужен, а полоса целая см 25((

Это многовато, незаметно сделать просто так не получиться, наверное нужно полотно снимать и с изнанки приклеивать.

Да теперь уже не до незаметности( А какой пластик нужен, и где его купить?

По всем бесшовным потолкам натяжка одинакова-,там сложность будет только в этом аппендиксе-его будешь натягивать в последнюю очередь, постепенно подрезая углы и натягивая полотно , в этом огрызке,не могу начертить, извиняй.

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

jgaz-6, спасибо большое!

jgaz-6, и на том спасибо !

Может ещё, что мастера насоветуют, по поводу

Andryha написал :
Помогите пожалуйста. Голову ломаю, как тянуть на такой потолок (5х1,75м + апендикс 0,9х0,9).
Если нетрудно расставте точки с номерами, где тянуть и в какой последовательности. Какие проблемы могут появиться при установке такого потолка?

PS Может кто знает куда уважаемый ros222 пропал? Давно его что то в теме не было, а жаль.

Всем привет!У меня остались обрезки ткани потолка,сегодня провели ,ради интереса,краш тест:били изо всех сил в кусок ткани обратной стороной узкой кисти(не заточеной),затем ключём и...остались весьма довольны!Тупой предмет потолок Черутти не пробьёт.Вива Черутти!

У нас мастера делали так:начали с одного из углов,оставили с краю 12 см и постепенно поднимали полотно,временно фиксируя кусочками шнура,затем стали тянуть:выдёргивали куски,тянули,снова фиксировали и так пока он в черне не натянулся.Далее окончательная подбивка.Может и другие подобным образом делать можно,взяв электрический гибкий кабель подходящего диаметра(круглый в сечении).

Да,черутти потяжелее натягивать,дескор, по сравнению с ним ,просто тряпочка,а последовательность натяжения такая же...

Подскажите пожалуйста какие размеры должны быть в нише где предполагается разместить светодиодную подсветку и закрепить натяжной потолок , то есть сделать такой короб с нишей чтобы потом можно смонтировать натяжной потолок ?

Как долго можно хранить сложенным полотно натяжного потолка (будь то ПВХ или ткань)? Чем чревато такое хранение? Что можно сделать, если например сам закупаешь материал на потолок, а устанавливаешь его не сразу?

Глянецевый пвх плохо лежит,хотя и др.полотна тоже нежелательно долго хранить в сложенном состоянии(мы выдерживали чуть больше месяца)заломы очень тяжело потом выправить.Есть способ избежать этого-полотно перематываешь в скрутку(свиток)-и забываешь о нем...

jgaz-6 написал :
Есть способ избежать этого-полотно перематываешь в скрутку(свиток)-и забываешь о нем...

Для ткани также? Свиток я так понимаю на что то чистое кладёте? А он ведь под своим весом опять вид сложенного примет?

Подбираешь трубку-трубу-черенок от лопаты на крайний случай и пленка полиэтиленовая, все дешево и зло, и скручиваешь.

Пожалуйста, может кто расскажет (желательно с фотопримерами), как крепят стеновой багет там, где в стене проводка, коробка или ещё что замуровано?
Буду сам ставить ткань, при этом усилие на багет говорят очень приличное. Поэтому нужно надёжное решение. Если распорки, то из чего, количество и т.д.

Andryha написал :
PS Может кто знает куда уважаемый ros222 пропал? Давно его что то в теме не было, а жаль.

Работы много, немного выпал из сети.

Andryha написал :
Пожалуйста, может кто расскажет (желательно с фотопримерами), как крепят стеновой багет там, где в стене проводка, коробка или ещё что замуровано? Буду сам ставить ткань, при этом усилие на багет говорят очень приличное. Поэтому нужно надёжное решение. Если распорки, то из чего, количество и т.д.

Самый оптимальный вариант, использование потолочного профиля, и уголка в случае с тканью, к этим уголкам снизу прикручивается, профиль например, для гипсухи 60х27, а к нему снизу потолочная прищепка, либо прикручиваете к потолку брусок на распорках, к нему снизу потолочная прищепка.

Господа, читал-читал тему, но так и не понял окончательно, какие плючы у тканевого потолка по сравнению с пленочным?
Минусы увидел такие - ткань не держит воду (а если и держит, то потом желтеет и поркасить ее нормально трудно потом), ткань забивается пылью, которую потом трудно смыть, ткань дороже стоит.

Есть ли еще какие-то минусы?
Из ткани рассматриваю Клипсо, а вот производителя пленочного не знаю...порекомендуйте хорошего, пожста.

Спасибо.

Тапок,
для тканевого потолка еще минус, что его нельзя снять (вытащить из багета можно а вот вернуть назад уже не получиться)

Из плюсов: экологичнее пленки, если случайно острым задеть не расползет, единое полотно во всей комнате (ширина до 6 м), не надо никаких дополнительных колец под люстры и светильники, ну и немаловажное - можно установить самому( надо делать все по инструкции коих много, не надо дополнительных приспособлений в виде тепло. пушек...)

Вы не совсем правы, ткань легко смонтировать, после демонтажа, и ширина максимальная 510 см.

У меня не получилось, постоянно выскакивает из багета вместе с шпателем ... да и сильнее натянуть уже натянутую ткань мне не представляется возможным, наверное для возможности небольшого демонтажа (снять угол ... ) необходимо оставлять 2 см запас .

Конечно, если полностью снять полотно тканевого натяжного, то проблема назад в этот же багет закрепить, но для чего это делать? Я не слыхал таких казусов, когда балуются снятием и обратной запасовкой полотна, а частичный демонтаж можно смело производить -метра 1,5 или 2 от угла -пожалуйста, без всяких проблем. ANTONSIR тренировка и сноровка приведут к хорошим результатам(мож шпателек толстоват).

ros222 написал :
Самый оптимальный вариант, использование потолочного профиля, и уголка

Дело то ещё в том, что уже куплен стеновой багет на весь монтаж и не абы какой, а фирменный. Коробок в стенах 4 штуки, замурованы. Видел фото распорок, которые монтажники из остатков багета делают, но остатков багета у меня нет.

Andryha ну вы сами представьте, как вы пластиковый (жидкий) профиль распорками закрепите, чтоб было плотное примыкание к стене, придется его усиливать по всей длинне используя что то жесткое, (брусок, ал. уголок и т.п) потом всю эту конструкцию крепить к потолку.

ros222, я же не говорю, что по всей длине багета я его крепить собираюсь только распорками. Стандартно буду крепить дюбель-саморез в кирпичную стену с шагом 8-10 см. Только на локальном участке, где замурована коробка собираюсь прижать багет к стене распоркой, может двумя. Вопрос из чего её можно изготовить, кроме остатков багета?

Andryha, можно изготовить из фанеры-бруска-металич. профиля и т.д. и т.п.-ну прояви инженерную смекалку,все элементарно,главное создать жесткий угол закрепления между профилем и потолком -потолок,надеюсь,крепенький?

Здравствуйте!
Буду ставить Дескор, появился вопрос - какую систему крепления лучше выбирать - клиновым или клипсовым способом?
Заказывать потолок уже надо срочно, а я без понятия как чтобы надёжнее закрепили.
Всех с наступающим!

Доброго всем дня!
Я прошу прощения может уже разжевывалось но что то я не нашел.
Возможно ли сделать натяжной потолок из ткани (не ПВХ) если есть еще второй уровень из ГКЛ но криволинейный (типа волна)??!!!

Заранее спасибо за ответы!