Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3580966

Месяц назад мне смонтировали натяжной потолок в комнате шириной 3,05м. Полотно - белый глянец, импортное - так указано в договоре. Вообще-то в рекламе было указаны Германия, Франция, Россия, но после вопросов с пристрастием раскололись, что в ходу два вида полотен - Россия (с ограничением по ширине, если больше то швы) и Китай (ну якобы по лицензии, бог с ним). После установки имелся приличный запах ПВХ, выдыхался с неделю. Ставил первый раз, - ну думаю так и должно быть. А вчера та же фирма (понравились, работают аккуратно) сделали потолок в комнате 5,25 х 4,2м. Полотно импортное, матовое. Так вот запаха практически нет. Не подсунули ли они мне в первый раз произведение так сказать родного Отечества? Как отличить? гарантию на Россию указывают 1 год, на импорт - 10 лет. Да и цена почти в два раза отличается...

А запах не свидетельство того, что потолок токсичен? Очень интересует вопрос есть ли на материал для таких потолков гигиеническое заключение? Или мы потом потихому травиться будем?

Алекс77 думаете большая проблема бумажкой (гиг заключение) обзавестись?

НБ написал :
Месяц назад мне смонтировали натяжной потолок в комнате шириной 3,05м. Полотно - белый глянец, импортное - так указано в договоре. Вообще-то в рекламе было указаны Германия, Франция, Россия, но после вопросов с пристрастием раскололись, что в ходу два вида полотен - Россия (с ограничением по ширине, если больше то швы) и Китай (ну якобы по лицензии, бог с ним). После установки имелся приличный запах ПВХ, выдыхался с неделю. Ставил первый раз, - ну думаю так и должно быть. А вчера та же фирма (понравились, работают аккуратно) сделали потолок в комнате 5,25 х 4,2м. Полотно импортное, матовое. Так вот запаха практически нет. Не подсунули ли они мне в первый раз произведение так сказать родного Отечества? Как отличить? гарантию на Россию указывают 1 год, на импорт - 10 лет. Да и цена почти в два раза отличается...

Максимальная ширина российских полотен 140 см., если нет швов, то это скорее всего Китай.

Кстати Китай тоже бывает разным, один может пахнуть, другой нет.

dronduletus написал :
Подскажите, а можно ли ставить профиль для натяжного потолка кусками чтобы в некоторых местах (небольших) профиля небыло или он должен быть сплошным? или могут ли в профиле часть его срезать ?

dronduletus, напишите какую цель приследуете и я смогу Вам помочь с решением данной задачи.

Алекс77 написал :
А запах не свидетельство того, что потолок токсичен? Очень интересует вопрос есть ли на материал для таких потолков гигиеническое заключение? Или мы потом потихому травиться будем?

Любая фирма может привести Вам сертификаты на немецкое или французское полотно, а по факту поставить что угодно. Отличительных знаков на кусках ПВХ пленки нет.

Жизнь вообще опасная штука... Мы всегда можем купить высокотоксичные краски, продающиеся в банке именитого бренда и имеющие сертификаты безопасности. Можем въехать в дом, стены которого построены из материалов выделяющих вредные вещества. Купить чугунную ванну, рядом с которой будет зашкаливать счетчик Гейгера. Мебель из ДСП, ламинит, штукатурные смеси, трубы по которым в дом приходит вода и т.д.

Так, что все в этой жизни мы делаем исключительно на свой страх и риск.

Evgeniy написал :
Максимальная ширина российских полотен 140 см., если нет швов, то это скорее всего Китай.
Кстати Китай тоже бывает разным, один может пахнуть, другой нет.

Нет, швов не было. Против нормального Китая ничего не имею, так что буду считать полотно импортным Спасибо.

Evgeniy написал :
dronduletus, напишите какую цель приследуете и я смогу Вам помочь с решением данной задачи.

Да хотел сделать проводку под натяжным потолком, и хотел чтобы потолок минимально опустили 3см +-1 (потолки 2,45) т.е посчитал что проводка в гофре как раз влазиет на ширину профиля, но получилось что гофра заходит в другие комнаты т.е там где гофра заходит в стены профиль под потолок придеться опускать ниже гофры, вот и незнаю как быть могут ли профиль поставить кусками-чтобы там где гофра его небыло или вырезать в нем или лучше снять часть гофры до стены см 5 оставляя только кабель, самое большое растояние (много гофрф) в 1 месте-это 30-40см во всех остальных местах 2-3 гофры 5-10см.
Вот фотки для наглядности.

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

Скажите, вот делаю я гк конструкции по углам квадратной комнаты, каким образом стоит усилять стандартный профильный каркас, что-бы выдержал натяжение плёнки? Я просто пустил добавочные горизонтальные пп от потолка. Получилось сантиметров 8 от потолка. Комната шириной 310см, конструкция длиной 64см с каждой стороны.. не вырвет?

Доброго времени суток! Уважаемые специалисты Казани, помогите, пожалуйста, с выбором ПВХ потолков. 3-х комнатная квартира..хочу качественные бесшовные, белые, матовые. Обзвонили несколько фирм, приходили замерщики и все говорят разное. Вот несколько вопросов: 1. Есть ли сейчас бесшовные французские или немецкие потолки в природе? 2. Какую марку выбрать? 3. При затоплении сверху какова будет судьба бесшовных потолков?
Выше читала, что Pongs стоит ставить, тогда не понятно какая фирма в Казани с ними работает?
Готова воспользоваться Вашими услугами по монтажу, если мне доступно и честно объяснят, какие потолки (франц. или герм.)лучше брать (по разумным ценам) и если грамотно установят действительно то, о чем говорят. :-) писать можно мне сюда: imla@mail.ru

dronduletus написал :
Да хотел сделать проводку под натяжным потолком, и хотел чтобы потолок минимально опустили 3см +-1 (потолки 2,45) т...

Добрый вечер dronduletus.

Крепить профиль с пропуском в 2-3 см. (не больше) можно, только если после монтажа потолка будут крепиться потолочные галтели (плинтуса), т.к. в данных местах полотно будет отходить от стены.

Если Вы планируете использовать -образный багет для гарпунной системы крепления или багет для тканевых потолков – Clipso то у них можно вырезать верхнюю часть (1,5 см.)

Там где много гофры, сгруппируйте ее в несколько раздельных шлейфов, так, чтобы между ними можно было закрепиться. В ином случаи придется делать упоры от багета к панели перекрытия, чтобы багет не отходил от стены при натяжке.

Кстати гофр можно слегка придавить и он будет в место 16 мм. примерно 10.

Lapas написал :
Скажите, вот делаю я гк конструкции по углам квадратной комнаты, каким образом стоит усилять стандартный профильный каркас, что-бы выдержал натяжение плёнки? Я просто пустил добавочные горизонтальные пп от потолка. Получилось сантиметров 8 от потолка. Комната шириной 310см, конструкция длиной 64см с каждой стороны.. не вырвет?

Профиль фирмы Кнауф, крепление к потолку с шагом в 15 - 20 см., прикручивание ГК к профилю с шагом 20 см., и ничего никогда не вырвет, для большей жесткости можно еще уложить ГК в 2 слоя.

С уважением, Евгений.

Белый матовый ПВХ потолок в сочетании с коробом из гипсокартона и led подсветкой.

Evgeniy, по Дескору-Клипсо не подскажете? Какие лучше в тканевой светильники ставить (8 штук кругом) - эколовские на 220 вольт плоские с плавным розжигом (щас у меня в ванне в пластиковом потолке стоят - прелесть!) или по старинке 12 вольт с трансами? А то никак не могу решиться для кухни что лучше...

андремф,

Если нравятся Экола, то ставьте их, проблем с ними нет.
Если захотите обычные галогенки, то не мощнее 35 Ватт, чтобы не прожечь полотно.

Да вопрос в том, что я не раз пробовал рукой эколу после часа работы - так вот наружное кольцо из металла довольно горячее, а как с этим у 12-вольтовок (у меня их нет в квартире попробовать)?
Вы реально ставили эколы на 220 вольт или слышали что все нормально? А то боюсь я испортить дорогой тканевой потолок экспериментами на своей шкуре...

андремф Ставили много раз, светильники Экола рекомендованы для установки в натяжные потолки производителем.

Галогеновые лампочки на 220 вольт и на 12 греются одинаково.

(единственное, в тканевые потолки как и в ПВХ лучше ставить галогенки до 35 Ватт и лампы накаливания до 60 Ватт, чтобы не желтели).

Evgeniy, огромное спасбо, рискну! и еще подскажите Ваше мнение - 9 светильников (8 по кругу и 1 в центр) на кухню 3*4 м нормально по яркости будет (Экола по 13 Вт) вместо нынешней люстры с 4 обычными лампами по 60-75 ватт?
и "круг" для них делать с отступом от стен сантиметров 60, то есть 180 см в диаметре, да?

андремф От 9 светильников света будет вполне достаточно.
При установке точечных светильников экола обычно отступаем как раз 60 см.

андремф написал :
Evgeniy, огромное спасбо, рискну! и еще подскажите Ваше мнение - 9 светильников (8 по кругу и 1 в центр) на кухню 3*4 м нормально по яркости будет (Экола по 13 Вт) вместо нынешней люстры с 4 обычными лампами по 60-75 ватт?
и "круг" для них делать с отступом от стен сантиметров 60, то есть 180 см в диаметре, да?

Зачем вам этот геморой купить 9 и поставить 9 ламп экола для вас лишние расходы, выглядят они на любителя непойми как, и светят спектор неприятный-некомфортный для человеческого глаза. Берете обычные галогенки на 220 с открытым керамическим цоколем G9 полно красавцев светильников можно ставить 50 ват в натяжку без проблем а если темновато то и 60ВТ осрам с сниженным тепловыделением (светит на 60 а потреб 50).

osetro, а по ясней нельзя? Эколы с сборе стоят рублей 550, бывают теплого и холодного света, жрут вроде всего 13 ватт, обрамление - под золото, бронзу и хром на выбор, не требуют трансов, плавно разгораются, легко меняются, год гарантии, 8000 часов ресурс и главное - они у меня уже в 2 местах в пластике стоят и всем нравятся!
Чем по вышеназванным позициям 12-вольтовки лучше? меня больше всего пугает транс (или 2 на 9 ламп), который может сгореть!
12-вольтовые плафоны типа мини-люстр у нас есть аж по 2-3 тыщи за штуку!!!

Вам нужна экономия на электричестве, вам нравится читать книжку и смотреть на пишу при энергосберегающем свете тогда ставьте. В Европе сначала тоже все накинулись на энергосберегайки, а теперь дома себе все равно галагенки ставят, а энергосберегайки только коридор и общественные места. Двенадцати вольтовки ни в коем случае, как тран-ры вы менять собираетесь. Ставить надо галоген 220 вольтG9, G4

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

osetro написал :
G4

А разве серьёзные производители делают такие лампы на 220 пока я только видел 12 в барахлянный Китай не всчёт. Да и девятка нормальная днём с огнём не сыскать. Разве что у вас в столице.

витаон написал :
А разве серьёзные производители делают такие лампы на 220 пока я только видел 12 в барахлянный китай не всчёт. да и девятка нормальная днём с огнём не сыскать. разве что у вас в столице

Да в G4 50 ватт 220 Вольт нету. А чем в 9-ке вам не нравится нормальный керамический открытый цокль менять лампочки очень удобно, теплоотдача отличная натяжку не перегревает в отличии встроенных галагенок.
Екола кстате тожа китайще насколько я знаю

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

osetro написал :
А чем в 9-ке вам не нравится

Кто сказал, что мне не нравится, её фирменной в регионах просто нет, а то что есть горит за неделю, единственные лампы которые реально работают в том числе и Китай это только GU10, но они только в точечных в люстры только некоторые подходят. Опять же они греются как паровоз.

Ну не знаю откуда такая статистика, я в нескольких местах за ними наблюдал все ок если часто горят, то блок защиты в выключатель. Екола светит позорно и гарнитур глянцевый играть не будет в ванну еще нормально но на кухню под большим вопросом. GU10 Закрытого типа и 50 Вт натяжка не потерпит.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

osetro написал :
50 Вт натяжка не потерпит

Лампы накаливания не галоген стоят уже 5лет.

витаон Самый лучший вариант и еще лет 5 простоят) поверхность теплоотдачи огромная, не всем нравится дизайн в виде рыбьего глаза ), я кстате в начале тода на них смотрел (наимение проблемный вариант).

А правильно ли я представляю технологию установки потолочной полиуретановой лепной розетки на натяжной на закладную под люстру из гипсокартона (ну с лепокой уже 100 раз перетерли)?

  1. сверлим пару дырочек под шурупы в розетке возле внутреннего кольца под провода.
  2. в месте крепления к закладной через натяжной клеим по кусочку скотча чтоб натяжной не разошелся от дырок.
  3. сверлим пару дырочек через розетку и натяжной в закладной гипсокартоке.
  4. вставляем дюбеля 6*60, прикручиваем розетку саморезами.
  5. шпаклюем и подкрашиваем наши 2 дырки (всю розетку красим эмульсионкой заранее).
  6. любуемся работой!

osetro написал :
Самый лудший вариант и еще лет 5 простоят) поверхность теплоотдачи огромная , не всем нравится дизайн в виде рыбьего глаза )

Прилепили бы фото или ссылку для тех, кто как я, не профи по разным видам ламп.

андремф Инфы в нете полно. У всех видов ламп есть свои недостатки идеальных нету (чтобы потребляла мало не грелась светила ярко и в комфортном спектре). Выбираете те которые больше подхдят вам понравилась экола.

Регистрация: 03.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Здравствуйте!

Ситуация такая: последний этаж, кухня и комната со смежной стеной, натяжной потолок в кухне. На закрытом чердаке видимо образовался источник воды (пока не знаю, то ли техногенного, то ли природного характера). Закапало в комнате, кап-кап раз в три секунды. Началось в субботу. Подставляли ведро, собирали водичку, т.е. капало не очень сильно. В понедельник связались с управляющей компанией, сообщили о проблеме. К середине дня капать перестало. Вечером обнаружил, что потолок на кухне слегка провисает (визуально сантиметра 1.5 - 2).
Вопрос такой: нужно ли сливать воду оттуда или она сама испариться через отверстия для светильников (5 штук)? Если надо сливать, то можно ли это сделать самостоятельно, или нужно вызывать спецов?

Заранее спасибо за ответы.