Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5421755

Добрых суток! Поясните почему так произошло и чем черевато. 3 таких места на одной стене. Такое впечатление что гарпун вытащило, но при отодвигании этого выпирания вижу что гарпун заглублён больше чем в месте где нет этого косяка. Очень по логике подходит под перекрут гарпуна в багете. Я не установщик, принимаю работу.

Юрий_161 написал :
Добрых суток! Поясните почему так произошло и чем черевато. 3 таких места на одной стене. Такое впечатление что гарпун вытащило, но при отодвигании этого выпирания вижу что гарпун заглублён больше чем в месте где нет этого косяка. Очень по логике подходит под перекрут гарпуна в багете. Я не установщик, принимаю работу.

В этом нет ничего "криминального". Что Вас смущает? Эта технологическая щель всё равно закроется и никаких перехлёстов пленки внутри профиля будет не видно.

Дело то не в щели а в выпирании полотна с гарпуном близко к краю багета.

Юрий_161 написал :
Дело то не в щели а в выпирании полотна с гарпуном близко к краю багета.

Значит, монтажники не заправили до конца. Можете предъявить претензию фирме-установщику или самостоятельно заправить гарпун в профиль любым шпателем. Край шпателя оберните малярной лентой, чтобы не порвать пленку!

Не получается, он вылазит обратно.

Юрий_161, Снимите кусок изоляции с электрического провода, разрежьте вдоль, наденьте разрезом на шпатель и вставьте этот кусочек в место выпадения гарпуна.

Этот вариант я обдумал ещё позавчера. Установщик полотна, мой хороший знакомый, сосед, уверяет что никуда оно не денется. Реально же получается что произошел залом гарпуна, он встал боком и ещё сильнее заклинил в багете.Т.е он не выпадает, такое впечатление что край гарпуна отталкивает полотно от наружной части багета создавая бугор в пазу, но на полотне это не видно. Прогрев, попытки выровнять ни к чему не приводят. Удалось уменьшить это пузо и загулбить его. Пока обойдусь без подложек. Намечается дальнейшая установка потолков в других комнатах, пусть он сам ещё раз оценит ситуацию спустя пару недель.

Добрый день!
Принимаю работу у установщиков натяжных потолков. Нахожу кучу на мой взгляд косяков:

  1. Все светильники точечные криво вырезаны (говорят, это все исправимо, хотя не понимаю, что мешало сразу сделать нормально, ровно)
  2. Складки в углах (на фото) (это лечится?)
  3. На швах какие-то рытвины (на фото), на мой взгляд брак при склейке
  4. Вместо бруса-закладной под шкаф соорудили что-то из оставшегося ламината(?), поглядеть что соорудили не представляется возможным
    Подскажите пожалуйста насколько все это исправимо, какие последствия этих исправлений? или заставить все заново переделать?

Уважаемые мастера,подскажите надежно-достойную фирму по Москве,чтоб качество и т.д.; и какой фирмы выбрать полотно?хотим белый матовый ,ширина в комнатах мах 3,1м
И еще,гарпунная система монтажа является признаком серьезности фирмы?
Спасибо!

Serjoga-San, Складки можно погреть обычным феном.

Joseff написал:
Уважаемые мастера,подскажите надежно-достойную фирму по Москве,чтоб качество и т.д.; и какой фирмы выбрать полотно?хотим белый матовый ,ширина в комнатах мах 3,1м
И еще,гарпунная система монтажа является признаком серьезности фирмы?
Спасибо!

Гарпунная система крепления в исполнении фирмы или ещё кого-либо наврятли может придавать серьёзности и быть гарантом качества. Все делают руками и растут они из разных мест, человеческий фактор.

Поискал по форуму про декоративный кант - никакой информации. неужели редкость такая?

Интересует как его монтировать: клей или еще что? Как оформляются стыки или надо делать одним непрерывным куском?

Kosmonavt написал:
Поискал по форуму про декоративный кант - никакой информации. Неужели редкость такая?

интересует как его монтировать: клей или еще что? как оформляются стыки или надо делать одним непрерывным куском?

Только клеить, смотрится вполне приемлемо - думаю не хотят люди морочиться с клеем. Шнур кстати есть 6,8,10 мм.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Регистрация: 09.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Уважаемые мастера, подскажите по след.вопросу- хочу установить нат.потолок в ванной и туалете, но коллега предупредила, что у нее при установке потолка при монтаже из-за высокой температуры потрескался(пошел паутинкой) кафель и затирка.Как этого избежать?

stan100500 написал:
Уважаемые мастера, подскажите по след.вопросу- хочу установить нат.потолок в ванной и туалете, но коллега предупредила, что у нее при установке потолка при монтаже из-за высокой температуры потрескался(пошел паутинкой) кафель и затирка.Как этого избежать?

На моей практике таких случаев небыло ни разу.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Тоже интересно послушать.

stan100500 написал:
Уважаемые мастера, подскажите по след.вопросу- хочу установить нат.потолок в ванной и туалете, но коллега предупредила, что у нее при установке потолка при монтаже из-за высокой температуры потрескался(пошел паутинкой) кафель и затирка.Как этого избежать?

Необычный случай) Трескалась плитка из-за сверления, было! Но чтобы вся из-за высокой температуры!?
Если боитесь устанавливать потолки ПВХ с нагревом газовой пушки, установите тканевые натяжные потолки, там нагревать ничего не нужно.

Мастера потолочного дела подскажите, уже всю голову сломал, хочу сделать потолок ПВХ во вложении, есть несколько вопросов:

  1. Как сделать стык трех уровней(отметил красными кружком), конкретно интересует как расположить профили, чтобы не было вертикальных щелей?
  2. Насколько сложно гнуть фанеру для каркаса натяжного потолка?
  3. Почитал что можно сделать это в ванной, замочив в горячей воде, фанера из березы 1525х1525х6 мм лист подойдет?
  4. Или лучше заказать бесщелевой профиль КП3999 ?

Viktor-tmn, безщелевой профиль тут не поможет ,только на прокол-правда в моем понимании это хоть и красиво но "брак", фанеру использовать не советую -лучше вспененый пвх или ваша задача максимально удешевить?

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

vad-po написал:
Viktor-tmn, безщелевой профиль тут не поможет ,только на прокол-правда в моем понимании это хоть и красиво но "брак", фанеру использовать не советую -лучше вспененый пвх или ваша задача максимально удешевить?

Делаю для себя, первый раз, всвязи с этим и много вопросов, что такое прокол если не трудно объясните )
Задача качественно сделать, но пвх значительно дороже фанеры 7000 лист, против 350 р за фанеру, для одного раза очень дорого.

vad-po написал:

Kosmonavt написал:
поискал по форуму про - никакой информации. неужели редкость такая?

интересует как его монтировать: клей или еще что? как оформляются стыки или надо делать одним непрерывным куском?

только клеить, смотрится вполне приемлемо -думаю не хотят люди морочиться с клеем. шнур кстати есть 6,8,10 мм

Смотрел какое-то видео и там этот кант как-то без клея вставляли. Вот и возник вопрос.
На какой клей его лучше садить тогда? Жидкие гвозди или может быть термоклей пойдет?

Viktor-tmn, на прокол это когда первое полотно уже затянуто на переходе уровня и багет для второго полотна монтируется на прокол через первое.
Kosmonavt, без клея это меньший по размеру взяли ,они есть может повторюсь - типоразмеров 6,8,10 и т.д. но без подклейки он может выпадать,ребята сажают на термоклей-если потребуется демонтировать полотно - то подогревая феном он легко демонтируется.
ЕвгенийРам, естественно если не уверены в себе то вам будет проще обратиться к специалистам монтажа потолков,ведь много ума не нужно чтоб купить полотно и багет на фирмах производителях потолков,необходимо иметь в арсенале также проф инструмент,который не целесообразно покупать для одного раза и даже покупка оного не гарантирует вам качественного результата.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

vad-po, спасибо, теперь все ясно.

Установщики, напомните, в натяжной "таблетки" - светильники с цоколем GX 53 можно ставить или только в тканевые Дескоры?

андремф, да, без проблем, очень часто такие ставятся.

Регистрация: 06.04.2014 Лермонтов Сообщений: 33

андремф, главное перед монтажом предупредите установщиков, чтобы они взяли платформы и кольца нужного диаметра.

Регистрация: 06.04.2014 Лермонтов Сообщений: 33

Viktor-tmn написал:
Мастера потолочного дела подскажите, уже всю голову сломал, хочу сделать потолок ПВХ во вложении, есть несколько вопросов:

  1. Как сделать стык трех уровней(отметил красными кружком), конкретно интересует как расположить профили, чтобы не было вертикальных щелей?
  2. Насколько сложно гнуть фанеру для каркаса натяжного потолка?
  3. Почитал что можно сделать это в ванной, замочив в горячей воде, фанера из березы 1525х1525х6 мм лист подойдет?
  4. Или лучше заказать бесщелевой профиль КП3999 ?

Берите профиль с ним работать проще, фанеру не желательно использовать.

Batonnn, ой ли! Я чего боюсь - у меня щас в гораздо более плотном Дескоре из ткани ЖХ-53 своими квадратными стальными скобами-держателями продавливают насквозь всю ткань по ободку плафона с двух сторон, а на резинке, думаю, совсем грустно будет? Или немного подогнуть эти скобки надо, а?

андремф, можно фото, не понимаю о чем вы.

андремф, пружины за пределы установочной платформы выступают? Или что?