Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3765664

Amstel, зря Вы от варианта укладки плитки по площади отказываетесь. Хорошая вибропрессованная плитка, уложенная на раствор (можно добавить что-нить, типа Водостопа, его же раствором пропитать крайние плитки) должна Вас спасти.
Как вариант (но значительно более трудозатратный), если напор воды сильный, можно болгаркой с диском-камнерезом сделать вдоль стен штробу, установить в нее асбоцементный лист, высотой сантиметров 15 на раствор и пространство между АЦЛ и стеной залить раствором с Водостопом.

timonja написал :
Может бред, но мысль пришла поднять ваш гараж и на место посадки необходимым слоем гидру положить, а после опустить. Такое возможно?

так не получится, там ряд гаражей с общими боковыми стенами и по задней стенке такой же ряд.

il67 написал :
Amstel, зря Вы от варианта укладки плитки по площади отказываетесь. Хорошая вибропрессованная плитка, уложенная на раствор (можно добавить что-нить, типа Водостопа, его же раствором пропитать крайние плитки) должна Вас спасти.
Как вариант (но значительно более трудозатратный), если напор воды сильный, можно болгаркой с диском-камнерезом сделать вдоль стен штробу, установить в нее асбоцементный лист, высотой сантиметров 15 на раствор и пространство между АЦЛ и стеной залить раствором с Водостопом.

а где взять именно хорошую? та которую везде продают, на вторую-третью зиму сама по себе крошится и лопается, а если с комбината ЖБИ армированную брать - там ценник с доставкой ого будет.Хотелось бы обойтись меньшими вложениями.Поэтому и придумываю, чем бы щель под стеной зачеканить.

Amstel написал :
а где взять именно хорошую? та которую везде продают, на вторую-третью зиму сама по себе крошится и лопается,

Само по себе ничто никогда не лопается и не крошится. То что Вы описываете происходит от низкой морозостойкости, то есть не выдерживает плитка циклы замачивание-замерзание-оттаивание.. Вам вполне подойдет вибропрессованная плитка (не литая), которую можно, для очистки совести, пропитать гидрофобизирующим составом. Про эти составы читайте в соответствующей теме:

Amstel написал :
а где взять именно хорошую? та которую везде продают, на вторую-третью зиму сама по себе крошится и лопается,

Само по себе ничто никогда не лопается и не крошится. То что Вы описываете происходит от низкой морозостойкости, то есть не выдерживает плитка циклы замачивание-замерзание-оттаивание.. Вам вполне подойдет вибропрессованная плитка (не литая), которую можно, для очистки совести, пропитать гидрофобизирующим составом. Про эти составы читайте в соответствующей теме:

Amstel написал :
так не получится, там ряд гаражей с общими боковыми стенами и по задней стенке такой же ряд.

вот поэтому я и посоветовал дюракварц. Это проще всего остального. И думаю надежнее.

Arty66 написал :
вот поэтому я и посоветовал дюракварц. Это проще всего остального. И думаю надежнее.

А где его взять то?

Amstel, по вашему вопросу решения нет нормального. Чем изнутри не залепите влага все равно пройдет.
Можно , например закрыть примыкание наплавляемой г/изоляцией (да тем же самым герленом) и прижать её плинтусом, уголком или брусом. Но, что-то сложно сказать насчет эффективности.

il67 написал :
А где его взять то?

очевидно там же, где и любой материал - купить. Тут интернет Вам в помощь.

Samar написал :
Amstel, по вашему вопросу решения нет нормального. Чем изнутри не залепите влага все равно пройдет.
Можно , например закрыть примыкание наплавляемой г/изоляцией (да тем же самым герленом) и прижать её плинтусом, уголком или брусом. Но, что-то сложно сказать насчет эффективности.

не могу согласиться с таким пессимизмом.

Arty66 написал :
очевидно там же, где и любой материал - купить. Тут интернет Вам в помощь.

Тогда ссылочку дайте. А то я, при всем опыте хождения в инете, не нашел.

il67 написал :
Тогда ссылочку дайте. А то я, при всем опыте хождения в инете, не нашел.

по этому материалу , по магме на сайте Бельзоны, посмотрите еще на сайте Зики - у них тоже составы не плохие

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Arty66 написал :
очевидно там же, где и любой материал - купить. Тут интернет Вам в помощь.

Не надоело дурочку включать?

Arty66 написал :
энесал мп стоит около 300 руб/м2, энеклад сфс около 250 руб/м2, супербонд порядка 600 руб/м2 - их так правильнее считать. А дюракварц и энекрит вс в диапазоне 10-12 тыс за 15 кг. Так что совсем не так все страшно. Если надо, могу позвонить завтра нашему поставщику и узнать точнее.

Клоунада

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Samar написал :
по вашему вопросу решения нет нормального.

есть, там просто ценник промышленный- , , и т.д

знал бы точные цены - писал бы точные. Но у них они меняются. Мы у них как подрядчики имеем скидки - т.е. те цены, которые вижу я, могут отличаться от розничных. Да и не стараюсь я запоминать точные цены. Они не единственный наш поставщик материалов.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Arty66 написал :
Мы у них как подрядчики имеем скидки - т.е. те цены, которые вижу я, могут отличаться от розничных.

Ну дык, конечно, дилерские цены меньше розничных

для особо одаренных повторю - мы не диллеры, а подрядчики. Мы выполняем работы, используя в т.ч. и их материалы. Мы не продаем эти материалы.
Или Вы не видите разницу между диллером и подрядчиком?

Arty66 написал :
не могу согласиться с таким пессимизмом.

Стенка - сталь, металл недостаточно жесткий (пусть даже там конструкция заканчивается уголком - это ещё вопрос (нет информации)
б плита в любом случае имеет большую жесткость.
И даже если КТР примерно одинаковый мы не можем залепить зазор между ними ничем, тем более изнутри (влага идет снаружи).
Единственый вариант - эластичная гидроизоляция+ прижать её чем нибудь чтобы не разрушалась.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Arty66 написал :
для особо одаренных повторю - мы не диллеры, а подрядчики. Мы выполняем работы, используя в т.ч. и их материалы. Мы не продаем эти материалы.
Или Вы не видите разницу между диллером и подрядчиком?

Из Вас подрядчик такой же как из меня балерина

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Samar написал :
Единственый вариант - эластичная гидроизоляция+ прижать её чем нибудь чтобы не разрушалась.

накроется на металле при промерзании

Есть такие мастики -

Povstanez написал :
Из Вас подрядчик такой же как из меня балерина

судя по вашим высказываниям, вы об этом судить не можете.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Arty66 написал :
судя по вашим высказываниям, вы об этом судить не можете.

А я и не сужу, как можно судить бота, который кроме рекламной информации и каких-то соплей на монитор ничего не может толкового изобразить? это же не реально

тяжело тебе, убогому ...

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Arty66 написал :
тяжело тебе, убогому ...

Povstanez написал :
и каких-то соплей на монитор ничего не может толкового изобразить?

Сударь, Вы смешны и недалёки, да и рекламщик из Вас ..овно

в зеркало посмотри ...
и отвали. Достал уже. Противно.
По сути сказать нечего? Про мои советы что то прокомментирвать? О материалах высказаться на основе собственного опыта?
Да нет его у тебя, никакого опыта. Бетон, фанера и т.п. твоя стезя.
Ты же просто как клещь на ...
Вот когда будет тебе сказать что путное по существу - тогда и пиши.
А иначе просто пустой треп и наезды ни о чем.
Потому и говорю, что раздолбай ты убогий.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

хто здесь?

Arty66 написал :
.
и отвали. Достал уже

Отвалить? легко, начнём? только ответьте

Povstanez написал :
Ок, сорри за оффтоп, ответьте господин супер-пупер эксперт на пару вопросов
1 как Вы, при нанесении того же энесала (вроде-по кровле), боретесь с полостными карманами на мягкой кровле? как обделываются перекрытия?
2 как работаете (тем же энесалом)на жёсткой кровле?
3 Чем Ваша продукция лучше белзоновской (у этой хоть тара демократичная) в соответствующих позициях?

или опять сопли по монитору?

отвечай на вопросы, или совсем идиот?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Гараж и щели 1 см - .

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Arty66 написал :
отвечай на вопросы, или совсем идиот?

Тихо, сам с собою? Борьба с зеркалом? В одной голове трое? Самоанализ- работа над собой?
У Вас всё нормально?

ну вот о чем я и говорю, ты вообще никто, ни на один вопрос ответить не можешь, только стремишься обоср..ть
Это признак большого ума?
Ты тупой...