Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3763001

На бетонной залитой плите стоит мет. гараж . т.е. есть стены и крыша из металла, по нижнему периметру (там где стены стоят на полу) весной в гараж просачивается вода.Стык примерно 0.5-1 см, каким герметиком лучше этот стык (бетонная плита-металл) заделать? Может лентой герлен залепить? Все работы можно проводить только изнутри гаража, снаружи доступа нет.

Amstel, Не видел темы, но вот тока что говорили

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

если пол мокрый, то не пойдет. Да и адгезия у этого герметика слабовата.
И сколько стоит сие чудо?

Arty66 написал :
то не пойдет.

Согласен абсолютно. Работал таким, воду он не держит, плюс, нужно не забывать, что металлические стенки имеют свойство конденсировать, да и минусовая т-ра тоже должна учитываться. Нужно подбирать материал исходя из условий.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

timonja написал :
Согласен абсолютно. Работал таким, воду он не держит, плюс, нужно не забывать, что металлические стенки имеют свойство конденсировать, да и минусовая т-ра тоже должна учитываться. Нужно подбирать материал исходя из условий.

ну да, и на кровлю его от нечего делать лепят, чтобы потом по гарантийке бесплатно работать,
может в данном случае не столь эффективен, я хз, там может нужна проникающая гидроизоляция для бетона, а стык какой-нить металлокерамикой, а может и простой битумной на пару слоёв хватит
ЗЫ я им тоже работал

Povstanez, Я не говорю, что совсем плох, с металлом и водой у него проблемы возникают. Тут что то другое трэба ...

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

timonja написал :
Povstanez,с металлом и водой у него проблемы возникают.

млин, ну а для какой кровли он сделан и используется, лично мазал на парапеты, примыкания из металла.

timonja написал :
Тут что то другое трэба ...

может быть, может быть он там и не нужен, без фото никак

Это не грунтовые воды случАем? А куда стекает в гараже вода (талая, снеговая, дождевая) с машины, как приедете?

А как вариант, сделать мини опалубку по периметру стен выше нижнего края боковых стен и залить наливайкой. Металл будет как бы погружен в цемент. Вода тогда станет просачиваться со стороны ворот?

пяпа написал :
Это не грунтовые воды случАем? А куда стекает в гараже вода (талая, снеговая, дождевая) с машины, как приедете?

не грунтовые, это вода от таяния сугробов снега вокруг и из соседних примыкающих гаражей.С машины вода стекает на пол и подсыхает так.

Если все делать по мокрому бетону, я бы предложил зашпатлевать материалом типа гидропломбы, только надо смотреть чтобы у материала была адгезия не только к бетону, но и к металлу.

делать планировали летом, там все просыхает... заливку пола бетоном не планируем, так как вряд ли удастся достигнуть хорошей прочности при высоте заливки 3-5 см (больше нельзя).Остается герметезировать нижний периметр или укладка тротуарной плитки .У плитки тоже смущает прочность...

Даже если летом, все равно гидропломбой можно. Но по сухому бетону лучше использовать спец. полимерные шпатлевки - прочность у них выше и вероятность последующих протечек на много ниже.

почитал про гидропломбы - время до застывание очень мало, работать по периметру неудобно из-за этого.Мне надо заделать 6+3.5+6м. А что за полимерные шпатлевки?

да, гидропломбами не очень удобно, зато можно не ждать, когда протечки сами прекратятся.
Из полимерных шпаклевок можно посмотреть магма кварц или дюракварц (из того, чем мне приходилось пользоваться). Первый подешевле, второй прочнее и немного удобнее. Еще у Зики есть какой то похожий состав, но не помню уже как называется, давно это было.

Вот интересно, а если сухую смесь или плиточный клей намешать с жидким стеклом и шпателем плотно вмазывать в щели - будет держать воду ?

кто же его знает. Тут вопрос не только в том, будет ли держать, а еще в том, как долго, если будет.

Amstel написал :
По умолчанию

Вот интересно, а если сухую смесь или плиточный клей намешать с жидким стеклом и шпателем плотно вмазывать в щели - будет держать воду ? 

Про сухую не скажу, а в обычную ЦПС если влить жидкое стекло более чем нужно, схватывается моментом.

Arty66 написал :
только надо смотреть чтобы у материала была адгезия не только к бетону, но и к металлу.

Пол в гараже крашенный? А металл?

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Arty66 написал :
Из полимерных шпаклевок можно посмотреть магма кварц или дюракварц (из того, чем мне приходилось пользоваться).

О, понеслась супербонд-энесал

Arty66 написал :
Первый подешевле, второй

Опа, и ценничек вспомнился

Amstel,поищите что-нибудь из
вроде ГО(п) , а затем ГО 2К будет нормально, и попробуйте между гаражами лоток\навес воткнуть, чтобы не топило

Опять левый гон начался. Просто недержание.
Даже пофиг, что материалы разных фирм уже советую, даже те, которые мне лично меньше нравятся.
Повстанец, Вы полную фигню и несете, и предлагаете.
Судя по всему не слишком Вы в теме по ремонту таких проблем.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Arty66 написал :
Даже пофиг, что материалы разных фирм уже советую, даже те, которые мне лично меньше нравятся.

но дилерский сайт-то один

Arty66 написал :
Повстанец, Вы полную фигню и несете, и предлагаете.

Обоснуйте.
Вроде уже по поводу Ваших прокламаций

Arty66 написал :
Судя по всему не слишком Вы в теме по ремонту таких проблем.

ну конечно, ещё бы было по-другому, я ж мешаю торговать

Ок, сорри за оффтоп, ответьте господин супер-пупер эксперт на пару вопросов
1 как Вы, при нанесении того же энесала (вроде-по кровле), боретесь с полостными карманами на мягкой кровле? как обделываются перекрытия?
2 как работаете (тем же энесалом)на жёсткой кровле?
3 Чем Ваша продукция лучше белзоновской (у этой хоть тара демократичная) в соответствующих позициях?
16.10

Опять Вы лажанулись.
Как и всегда, впрочем.
И сайты разные, и не диллерские, а поставщиков, при чем разных. И информация с описаниями там вся есть.
Так что нефиг меня экзаменовать тут.
Хотите про кровлю - почитайте сначала про материалы, если что не понятно - отвечу. Но эта ветка тут не при чем.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Arty66 написал :
Опять Вы лажанулись.Как и всегда, впрочем.

ну да, Вас спросили- Вы не ответили, а облажался я, бывает какая-то блондинистая логика

Arty66 написал :
Так что нефиг меня экзаменовать тут.

Млин Вы же этим работаете

Arty66 написал :
(из того, чем мне приходилось пользоваться).

, я может, научиться хочу

Arty66 написал :
Хотите про кровлю - почитайте сначала про материалы, если что не понятно - отвечу.

Читал- не понял, вот и спрашиваю. Вы ответили, что я облажался, теперь сижу, пытаюсь найти логическое обьяснение ответа на вопросы. Никак, пичалька. Видать у бота критические дни

Arty66 написал :
Но эта ветка тут не при чем.

Вот это на китайском что-ли?

Povstanez написал :
Ок, сорри за оффтоп, ответьте господин супер-пупер эксперт на пару вопросов

Удачи, рекламный бот

пяпа написал :
Про сухую не скажу, а в обычную ЦПС если влить жидкое стекло более чем нужно, схватывается моментом.
Пол в гараже крашенный? А металл?

Пол - залитая плита некрашеная., стены - металл крашеный на каркасе из уголка и трубы квадратной..Надо чтобы была адгезия и к бетону и к металлу.Сзади и с боков такие же гаражи с общими стенами, льет из под общих стен.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Amstel,поищите что-нибудь из
вроде ГО(п) , а затем ГО 2К будет нормально
ну и темку почитайте

Может бред скажу? Пеной монтажной...Как раз по мокрому хорошо. Потом подрезать как схватится. Где будет просачиваться подмазать по месту силиконом..

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

пяпа написал :
Может бред скажу? Пеной монтажной...Как раз по мокрому хорошо. Потом подрезать как схватится. Где будет просачиваться подмазать по месту силиконом..

Не, не покатит, там по уму нужно низ болгаркой с мягким зачистным пройти посмотреть нет сквозной ржи, натолкать герметика если есть, ибо проварить нормально не получится , напитать бетон пропитывающей гидроизоляцией, ну и сверху обмазать, но всё равно на крышу нужен водосток ибо металл будет гнить

Amstel написал :
стены - металл крашеный на каркасе из уголка и трубы квадратной..Надо чтобы была адгезия и к бетону и к металлу

Может бред, но мысль пришла поднять ваш гараж и на место посадки необходимым слоем гидру положить, а после опустить. Такое возможно?

Ну и что в итоге? Насоветовали человеку всякой ...
Зачем изобретать велосипед и усложнять при этом совершенно простой ремонт?