Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, сколько необходимо материала для стяжки 80 кв. Метров, перепад по полу 3 см. Рассма тривается два варианта: пескобетон и самовыравнивающий наливной пол. Заранее спасибо за совет.
21.04.2013 в 20:56:07
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, сколько необходимо материала для стяжки 80 кв. Метров, перепад по полу 3 см. Рассма тривается два варианта: пескобетон и самовыравнивающий наливной пол. Заранее спасибо за совет.
21.04.2013 в 21:12:01
ЮрийАлекс написал : самовыравнивающий наливной пол.
прикидывайте нужный вам объем, хотя бы примерно. То есть сколько м кв. толщиной 3 см, и так далее. Потом просто смотрите расход на сайте производителя смеси. Наливные смеси имеют обычно расход 1.5-1.6 кг сухой смеси на 1м.кв при слое 1мм. Или 15-16кг при слое 1см. PS Думаю, что "самовыравнивающий наливной пол" будет не самое оптимальное решение по цене. А точнее самое дорогое. Если рассматривать классические технологии, то в порядке возрастания цены:
А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов
21.04.2013 в 21:49:13
Еще вопросик. Сколько нужно бетоконтакта под штукатурку стен 200 вм метров?
21.04.2013 в 21:54:17
ЮрийАлекс написал : Сколько нужно бетоконтакта под штукатурку стен 200 вм метров?
ну не ленитесь и прогуляйтесь на сайт того же кнауфа, там всё написано про расход бетоконтакта...
А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов
21.04.2013 в 22:08:50
ЮрийАлекс написал : Сколько нужно бетоконтакта под штукатурку стен 200 вм метров?
нисколько, грунтовка хорошая нужна
ЮрийАлекс написал : сколько необходимо материала для стяжки 80 кв. Метров, перепад по полу 3 см. Рассма тривается два варианта: пескобетон и самовыравнивающий наливной пол.
наливного пола сильно много понадобится при слое 3 см на 80 квадратов
всё в голове (с)
21.04.2013 в 22:46:51
ЮрийАлекс написал : Метров, перепад по полу 3 см.
найдите сначала среднею толщину будущей стяжки.Если 12-20мм, то лучше наливным.Дороже, но быстрей и точней будет.
22.04.2013 в 09:14:18
Pekkonen написал : сколько м кв. толщиной 3 см, и так далее.
Топик-стартер говорил про
ЮрийАлекс написал : перепад по полу 3 см
Так что ему надо рассчитывать по "мин. толщина стяжки + 2 см". 2 см - потому что моё ИМХО подсказывает:), что средний слой получается около 0,7 от макс. перепада.
Я бы посоветовал брать материала чуть меньше, чем по расчёту. Докупить и привезти 5-10 мешков зачастую менее геморройно, чем потом возиться со сдачей лишнего. Опять-таки ИМХО.
22.04.2013 в 09:17:09
koris написал : (Сколько нужно бетоконтакта) Нисколько, грунтовка хорошая нужна
А если у ТС голые бетонные стены? Бывает ведь... :)
23.04.2013 в 21:14:48
Продолжаю задавать "глупые" вопросы. Рабочие предлагают вместо штукатурки Ротбанд использовать Пластен+. Знатоки, как думаете это нормальная замена? Кстати, есть еще какой-то Старатель. Какой расход этих материалов? Заранее большое спасибо за ответы
23.04.2013 в 22:02:35
ЮрийАлекс написал : Рабочие предлагают вместо штукатурки Ротбанд использовать Пластен+. Знатоки, как думаете это нормальная замена? Кстати, есть еще какой-то Старатель.
Ротбанд лучше. А расход зависит от толщины слоев. Берите поначалу Газель, мешков 75, + маяки, грунт или бетоконтакт, расходники. Вес уже больше 2 х тонн. Дальше видно будет. На стяжку ( если ЦПС ), поначалу две Газели пескобетона берите, по 50 мешков, 50 гк в мешке. А там видно будет )
Только зачем сразу все завозить, не пойму... :confused:
Труд без искусства - Варварство!
23.04.2013 в 22:28:45
RSO написал : А если у ТС голые бетонные стены?
на бетонные стены Ротбанд (Волма-Слой) прекрасно липнет в 99% случаев
всё в голове (с)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу