Аватар пользователя
Олег53

Местный

Регистрация: 21.11.2009

Москва

Сообщений: 290

02.07.2013 в 13:22:25

Добрый день всем! Попрошу совета, поиск посмотрел, немного не то, что мне нужно. Я купил специальные ручки с присосками, присосать их надо было на плитку, и получились бы ручки в ванной, чтобы удобнее держаться, вставать и т.д. Но реклама обманула, на плитке они держатся примерно 5 минут и сами отваливаются. Надежды на них нет, можно упасть и переломать все кости. Попробовал на стекле, держатся великолепно, 2-е суток и не оторвать! Вырезал стекла 6 мм, 4-ре штуки размером с плитку, обработал края, надо приклеить очень крепко, чтобы не упасть, висеть на них никто не будет, но держаться должны крепко. Каким клеем воспользоваться и какая технология? Помогите пож-ста:o советовали эпоксидкой, спец. клеем для зеркал, герметиком, жидкими гвоздями.

0
Аватар пользователя
Pekkonen

Местный

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

02.07.2013 в 13:25:22

Олег53 написал : Я купил специальные ручки с присосками

Радикальнее было бы не чудиться с этой "чудо ручкой", а установить обычную ручку - просверлив под нее плитку и поставив дюбели в бетон.

0

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Аватар пользователя
Олег53

Местный

Регистрация: 21.11.2009

Москва

Сообщений: 290

02.07.2013 в 13:31:13

Это да, но стена не бетон, старая пятиэтажка, стена гипсолит и вся гнилая, дом простоит не долго, менять стены не хотим, да и хлопотно это и дорого, не молодые мы. Поэтому заморочился приклеиванием.

0
Аватар пользователя
Юберъ

Местный

Регистрация: 04.11.2012

Москва

Сообщений: 2126

02.07.2013 в 13:34:42

Что-то я сомневаюсь в том, что каким-либо клеем можно приклеить что-либо к глазурованной плитке. То есть, оно держится, но если приложить усилие - отламывается. Именно от глазури.

0
Аватар пользователя
Pekkonen

Местный

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

02.07.2013 в 13:36:37

Олег53 написал : стена гипсолит и вся гнилая

Все равно проще, быстрее, надежнее и эстетичнее будет сверлить и ставить дюбели. Использовать такие например - для полых конструкций

0

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Вложение
Аватар пользователя
Олег53

Местный

Регистрация: 21.11.2009

Москва

Сообщений: 290

02.07.2013 в 14:06:46

В эти ручки ничего не завернуть. Да, наверное глазурованные. Мне на них не подтягиваться, так, придерживаться, хорошо бы клеем. Растерялся, не знаю что делать. Клей для зеркала не расчитан на прилагаемую силу, так, зеркало держать только.

0
Аватар пользователя
Олег53

Местный

Регистрация: 21.11.2009

Москва

Сообщений: 290

02.07.2013 в 14:10:02

У меня на дюбели были прикреплены разные аксесуары, вешалки для полотенец и т.д., вылетает.

0
Аватар пользователя
Викторыч

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

02.07.2013 в 14:19:07

Pekkonen написал : Использовать такие например - для полых конструкций

Болт Молли в гипсолитовую стену:eek: "Сэр понимает толк в извращениях"(с) Олег53, Стекло клеят УФ-отверждаемыми клеями, типа таких http://irontool.ru/category_44.html, у нас цельностеклянные витрины, изрядно нагруженные оборудованием, клеили, все держалось. Но насколько хорошо к глазури приклеит х.з. Я бы не стал рисковать, да и ценник у этих клеев совсем не гуманный

0
Аватар пользователя
Олег53

Местный

Регистрация: 21.11.2009

Москва

Сообщений: 290

02.07.2013 в 15:33:26

Да, задачка, не догадывался даже, что может оторваться глазурь :swoon, интересно какое же усилие надо применить к ней? Что же ещё можно придумать, чтобы быть в безопасности в ванной?

0
Аватар пользователя
Викторыч

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

02.07.2013 в 15:44:26

Олег53 написал : Что же ещё можно придумать

Химические анкеры

0
Аватар пользователя
Олег53

Местный

Регистрация: 21.11.2009

Москва

Сообщений: 290

02.07.2013 в 16:03:39

Вы имеете ввиду прикрепление стекла к плитке или вообще другие, железные ручки? Никогда не пользовался хим. анкерами, даже не знаю, как я с ними справлюсь, и будет ли это держать крепко, все же стена дряхлая, а то буду падать, схвачусь за ручку, и пол стены вырву. Блин! Даже не знаю, что делать, может еще есть какие-нибудь предложения?

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

02.07.2013 в 17:44:23

Олег53, клей герметик на основе мс полимера-Бизон Полимакс прозрачный

0
Аватар пользователя
olegator

Местный

Регистрация: 10.04.2011

Москва

Сообщений: 36

02.07.2013 в 19:10:43

Олег53, у меня на химических анкерах батареи центрального отопления висят в пеноблоках с пенопластом, которые легко отверткой ковыряются.

Что такое химический анкер? Связующее - химическая клеящая масса - между металлическим крепежным элементом и материалом основания. Европейская организация технических стандартов EOTA определяет его как вклеивающийся анкер. На практике используются несколько названий определяющих такой набор: инжекционная масса, жидкий анкер, система вклеиваемых анкеров, жидкий дюбель. В строительной практике распространился термин «химический анкер». Принцип его действия заключается в том, что крепление в виде стержня из металла и синтетической смолы глубоко проникает в поры соединяемого основания. Там эта масса затвердевает и надежно соединяет анкер с основанием. Как правило, химический анкер представляет собой капсулу или картридж с клеящим составом - смесью синтетических смол и других органополимеров. Капсула стеклянная, одноразовая. Картридж аналогичен картриджу для силиконовых герметиков. Методика фиксации крепежа при помощи химического анкера чрезвычайно проста: капсула просто помещается в заранее подготовленное углубление, после чего туда вставляется крепеж. Крепеж разрушает стенки капсулы, и ее содержимое намертво скрепляет его с материалом стены или перекрытия. В том случае, если химический анкер находится в картридже, клеящий состав просто выдавливают внутрь отверстия, после чего монтируют крепеж. Такие анкерные соединения по своим несущим способностям на порядок выше традиционных распорных анкеров, а в области высоких нагрузок не имеют аналогов. Именно эта характеристика и стала причиной растущей популярности химических анкеров. Соединение с помощью них настолько прочно и надежно, что химический анкер широко используются даже при возведении мостов, балконов и козырьков зданий. Различные составы имеют разную продолжительность схватывания, однако в целом она составляет от нескольких часов до суток. Преимущества химических анкеров:

  1. Допускают использование на различных основаниях, в том числе на мокрых и даже под водой.
  2. Обеспечивают высокую (максимальную) прочность после затвердения.
  3. Не вызывают механических напряжений, особенно актуально для пористых и легких бетонов.
  4. Обладают высокой химической стойкостью.
  5. Идеально подходят для монтажа в краях конструкций.
  6. Герметизируют соединение.
  7. Простая технология монтажа, возможность фиксации в любом основании простой арматуры.
  8. Крепление с помощью химического анкера долговечно. Срок эксплуатации такого крепежа достигает пятидесяти лет.

0
Аватар пользователя
Олег53

Местный

Регистрация: 21.11.2009

Москва

Сообщений: 290

02.07.2013 в 20:02:59

Спасибо за советы.

  1. Что за клей на основе полимера Бизон полимакс.
  2. Какие химические анкеры Вы рекомендуете, конкретно.
  3. Что мне привернуть на них, новые железные ручки, или все же приклеить стекло и заодно его привернуть и поставить ручки-присоски?

0
Аватар пользователя
Олег53

Местный

Регистрация: 21.11.2009

Москва

Сообщений: 290

02.07.2013 в 21:39:38

Куда же Вы пропали?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу