Аватар пользователя
bakki

Местный

Регистрация: 25.11.2013

Клин

Сообщений: 7

25.11.2013 в 16:30:05

Всем доброе время суток. Братцы, выручайте. Заливал покомнатно самовыравнивалку старатели 5-80 мм. Целью было немного выровнять пол в новостройке и закрепить его после двойного удачного подтопления соседями. После заливки трещин нет, толщина заливки около 1 см получилось, но пошла волна в одной из комнат. Перепад около 1,5 см, образовался плавный бугор аккурат по середине комнаты ...етить его :mad:. На такой пол фанеру уже не положишь. Кто знает как можно подобный дефект исправить? Пол готовил под поклейу фанеры с последующей посадкой на саморезы паркетной доски :confused:

0
Аватар пользователя
evgenygrig

Местный

Регистрация: 20.02.2007

Красногорск

Сообщений: 2471

25.11.2013 в 16:33:41

Болгарка + алмазная чашка + противогаз = можно сошлифовать. Пыли чудовищно много. Не знаю, возможно ли при этом смачивать.

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

25.11.2013 в 17:31:42

bakki написал : толщина заливки около 1 см получилось, но пошла волна в одной из комнат. Перепад около 1,5 см, образовался плавный бугор аккурат по середине комнаты ...етить его

Это как? Слой в 1 см, а бугор выступает на 1,5см? :cool: По маякам не делали? Я бы не стал заморачиватся шлифовкой. Если площадь бугра небольшая, выдолбил бы его и залил бы эту часть по новой как следует. 2-3 мешка смеси погоды не сделают.

0
Аватар пользователя
Pekkonen

Местный

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

25.11.2013 в 17:46:46

bakki написал : образовался плавный бугор аккурат по середине комнаты

А при простукивании этого бугра звук такой же как и в других частях? Я к тому, что не получилось ли отслаивание всего слоя от основания в этом месте? И как следствие - бугор

0

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Аватар пользователя
Умко

Местный

Регистрация: 26.12.2011

Москва

Сообщений: 1214

25.11.2013 в 20:21:51

Очень странно. У меня даже когда небольшой кусочек 0,5 кв.м. отслоился (я сам виноват - залил неправильно, но не суть) - просто забухтел при простукивании и даже не треснул. Было ровно-ровно и никуда не выступало. Да и скажу по опыту заливки не одного десятка мешков старателей - бугор в 1,5 см. на толщине слоя всего в 1 см довольно сложно ими получить - текучий достаточно. Тем более если 1 см, то катается валиком на ура, следовательно ну никак бугор не накатать. Скорее всего все же основа "вспухла" набрав в себя воды.

0
Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

25.11.2013 в 21:16:46

старатели 80мм не самовыравнивается и весьма не простая смесь в работе..

0
Аватар пользователя
Umka

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 2516

25.11.2013 в 21:21:53

ее самовыровнить можно только переборщив с водой.....но тогда крепость пострадает...я делаю на грани фола и то если площадь не большая...а так -маячки

0

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Аватар пользователя
bakki

Местный

Регистрация: 25.11.2013

Клин

Сообщений: 7

25.11.2013 в 22:55:02

За Байкалом написал : Это как? Слой в 1 см, а бугор выступает на 1,5см? :cool: По маякам не делали? Я бы не стал заморачиватся шлифовкой. Если площадь бугра небольшая, выдолбил бы его и залил бы эту часть по новой как следует. 2-3 мешка смеси погоды не сделают.

да я сам не пойму. Делал не по маякам, пол вроде нормальный был на том участке. Есть правда предположение: заливку делал в одни руки, где то в том районе как раз границы участков были. Возможно при раскатке набежал жидкий участок на уже начинающий схватываться, а валиком не раскатал хорошо. Хотя мне на приготовление мешка с разведением и выстаиванием нужно было не более 15 минут. Вот и получилась Она :( Жена как увидела...ой не буду говорить ;):o Я вот к выдалбливанию все больше тоже склоняюсь. Есть правда идея, все равно фанеру хотел на стяжку на клей сажать, как думаете если бросить фанеру разной толщины: до бугра по 18 мм, а начиная с него тонкую взять можно этот перепад выровнять? :cool:.

0
Аватар пользователя
bakki

Местный

Регистрация: 25.11.2013

Клин

Сообщений: 7

25.11.2013 в 22:56:23

Pekkonen написал : А при простукивании этого бугра звук такой же как и в других частях? Я к тому, что не получилось ли отслаивание всего слоя от основания в этом месте? И как следствие - бугор

звук классный...монолит, ни одной трещинки нет. Короче легло как надо, но не совсем как надо :)Хоть что то получилось ;)

0
Аватар пользователя
bakki

Местный

Регистрация: 25.11.2013

Клин

Сообщений: 7

25.11.2013 в 23:03:58

не бухтит совсем абсолютно. Ну вот, получилось так. От себя могу сказать, все же мешок мешку рознь. На одинаковое количество воды порой дрели было тяжеловато провернуть.

0
Аватар пользователя
v0-v0

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Москва

Сообщений: 558

26.11.2013 в 01:08:23

bakki написал : все же мешок мешку рознь.

Мешки взвешивайте.

bakki написал : звук классный...монолит

А до заливки простукивали? Нижнему слою сколько времени?

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

26.11.2013 в 02:30:38

bakki написал : если бросить фанеру разной толщины: до бугра по 18 мм, а начиная с него тонкую взять можно этот перепад выровнять? .

Это больше геморрой, чем за полчаса, час перфоратором снять стяжку с полкомнаты. Наметить точно границы бугра и к работе! Или у вас перфа нет?:(

0
Аватар пользователя
Умко

Местный

Регистрация: 26.12.2011

Москва

Сообщений: 1214

26.11.2013 в 20:17:45

bakki написал : не бухтит совсем абсолютно. Ну вот, получилось так. От себя могу сказать, все же мешок мешку рознь. На одинаковое количество воды порой дрели было тяжеловато провернуть.

+1 У них даже на мешках вроде было написано что вес +/- сколько-то там грамм. Старатели такая бяка, что заливать все же надо их только по маякам. Без маяков тяжело горизонт сделать C2h5-OH верно подметил. На самом деле выравнивается неплохо, но вот в уровень надо разгонять.

bakki написал : Возможно при раскатке набежал жидкий участок на уже начинающий схватываться, а валиком не раскатал хорошо.

Это может быть именно "той самой причиной". У меня при таком случае - забухтел кусочек (я в другой теме описывал).

Дешевле, как бы не хотелось портить "красоту", все же демонтировать бугор, а не загоняться с фанерой и т.д.

ЗЫ И ЭТО!!! если будете сдалбливать - не поленитесь по периметру болгарочкой надрезать, ну или хотя бы перфом по периметру сначала бороздку надо сделать, а то может отвалиться "больше, чем запланировано". Старатели хоть и держатся очень даже да, но неплохо бы перестраховаться.

0
Аватар пользователя
bakki

Местный

Регистрация: 25.11.2013

Клин

Сообщений: 7

26.11.2013 в 22:10:44

v0-v0 написал : Мешки взвешивайте.

А до заливки простукивали? Нижнему слою сколько времени?

Теперь взвешивать буду. Нижнему слою около 5 месяцев, делали строители. Судя по тому что я видел, там намешано что то на керамзите. Но после двух затоплений соседями, вода через стяжку ушла в подвал, сама стяжка стала сильно пылить, вот и решил перед укладкой доски сделать хоть что то: загрунтовал и старателями залил

0
Аватар пользователя
bakki

Местный

Регистрация: 25.11.2013

Клин

Сообщений: 7

26.11.2013 в 22:16:54

За Байкалом написал : Это больше геморрой, чем за полчаса, час перфоратором снять стяжку с полкомнаты. Наметить точно границы бугра и к работе! Или у вас перфа нет?:(

увы нет. Покупать ради таких целей за 5 или 6 тыс не хочется, а в аренду взять негде. Все же склоняюсь к 7 мм ISOPLAAT, если получится потом выложу фото.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу