Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399
#1802569

Из сайдинга красота не получится. Дурной вкус, от этого уже ушли, а в Европе к этому даже не приходили, сразу поняли что это плохо.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Dmitriy1301 написал :
А на каком цокльном сайдинге остановились Вы? 825р. - это цена за панели или цена с доборкой? Какая категория горючести у выбранной модели?

Янн:- Сайдинг "Найлит" 825 руб за квадрат. Добор(углы,карнизы) от обыкновенного "Миттен" но это не существенно по деньгам . С подсистемой и утеплителем 1100 руб за квадрат уложусь.Про горючесть нескажу не знаю ,наверно как у всех виниловых панелей. Всё уже закуплено ,кроме мембраны.

UR4ISP написал :
А барьер Tyvek разве не горизонтально крепится,или это не существенно?

Не принципиально, хоть наискосок, главное его максимально прижимать к утеплителю и соблюдать нахлест.

stas0 написал :
Дурной вкус

О вкусах не спорят, это всего лишь материал.

stas0 написал :
от этого уже ушли

Если в Канаде популярны каркасные дома, а у нас нет, это не значит, что каркасник - плохой вкус.

Янн написал :
Сайдинг "Найлит"

Он же и на фото - hand cut stone.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Truck написал :
Он же и на фото - hand cut stone.

Янн:- У меня имитация" Красный кирпич",думаю к зиме фотки скину.

Сааш написал :
Добрый день.
Мы тоже во время возведения стен думали общить сайдингом. По честному говоря не лежала у меня душа к нему: мысли были те же, что написаны выше - не живой пластиковый вид и пр.
Когда встал вопрос внешней отделки мастер бригады посоветовал отделать деревянным блокхаусом (размер примерно 180х45 мм.). На нём и остановились.

Скажите пожалуйста, а чем блокхаус покрывали ну не краской же его.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн написал :
Янн:- У меня имитация" Красный кирпич",думаю к зиме фотки скину.

Янн:- Ну вот что получилось, начал с 4 августа . Цена около 1200 руб за квадрат без учёта работы.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043
Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:-Продолжение

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:-Сделано конечно ещё не всё,но план по утеплению дома выполнен ,второй этаж был ранее утеплён изнутри. Хотелось что бы было сочетание кирпича и сайдинга, поэтому и выбрал цокольный сайдинг.

Смотрится хорошо. Я заметил, что краска на цокольном сайдинге держится не ахти как. Если его чем то задеть или панель положить наружней стороной вниз - на выпуклостях остаются царапины.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Truck написал :
Я заметил, что краска на цокольном сайдинге держится не ахти как.

Янн:- Но что делать ? Краска она и есть краска. Сайдинг Mitten ,серии "Sentry" конечно по качеству лучше, пускай он и тоньше 1,2 мм ,но он не крашенный и весь изготовлен из цветной массы. Цокольный сайдинг Nailite толще ,но он крашенный и мягче. Однако выбор не велик. Первая сложность ,состояла именно подобрать материал для облицовки ,который гармонировал бы с кирпичной кладкой. Кроме цокольного сайдинга ,можно было выбрать еще фиброцементные панели с имитацией кирпича. Но они дороже и тяжелее ,значит надо соответственно было делать и подсистему более мощную,а значит будет ещё дороже, вот поэтому пал выбор именно на цокольный сайдинг. Да пусть дороже простого сайдинга , да качество хуже ,но в первую очередь сайдинг это декоративное покрытие, которое сответствует моим запросам. На изготовление подсистемы с утеплением ,ушло три месяца,а на оббивку сайдингом -шесть дней. Так что если что и переделать можно.

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

Почему-то в теме не обсуждается деревянный сайдинг. Стоимость его сопоставима с виниловым, а эксплуатационные характеристики несопоставимо выше, кроме того не требуются специальные специальные крепёжные и стыковые элементы.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

палеха написал :
Почему-то в теме не обсуждается деревянный сайдинг. Стоимость его сопоставима с виниловым, а эксплуатационные характеристики несопоставимо выше, кроме того не требуются специальные специальные крепёжные и стыковые элементы.

Янн:- Более того ,вениловый сайдинг даже дороже. К примеру вениловый,цокольный сайдингстоит 850 руб за квадрат,а блокхаус за 450 купить можно да ещё и скидку сделают.Но ..... . Сайдинг (виниловый)не требует покраски. И как в моём случаи ,каменный дом оббить деревянным сайдингом не серьёзно. Ну и как бюджетный вариант, по 100 руб за квадрат?Сделал и красить не надо. С деревом такое не получиться.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Янн написал :
С деревом такое не получиться.

На фото участок стены, обшитый вагонкой. Окрашенно в 1997 году водорастворимым кроющим полуматовым антисептиком Tikkurila Vinha кистью в два слоя. Найдите с трёх раз какие две из показанных вагонок были повторно окрашены в 2009 году.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Ну вагонку по 100 руб за квадрат ещё поискать надо,это будет очень плохого качества и + покраска. Не кто и не утверждает ,что дерево хуже . Оно лучше ! Но .... . Опять это НО. Поэтому люди и отдают предпочтение другим,альтернативным материалам.
А сколько стоит, деревянный сайдинг?

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

Янн. Я имел в виду не вагонку, а деревянный сайдинг. Сосед оббил свой котедж - выглядит замечательно. Этот сайдинг финского производства, профиль как у финилового сайдинга, внешняя поверхность неструганная, но покрыта грунтом и краской. Краска держится "мёртво". Внутреняя поверхность простругана, геометрия выдержана замечательно - евровагонка "экстра" отдыхает!

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

палеха написал :
профиль как у финилового сайдинга, внешняя поверхность неструганная, но покрыта грунтом и краской. Краска держится "мёртво". Внутреняя поверхность простругана, геометрия выдержана замечательно - евровагонка "экстра" отдыхает!

И сколько это чудо стоит за м2?

Как ныне обстоят дела с сайдингом, или это уже вчерашний день. Знаю дом не бедных людей, дом обделан сайдингом уже около 20 лет, довольны и ни на что менять из за практичности не собираются.

Витэк написал :
Знаю дом не бедных людей, дом обделан сайдингом

небедные не обделывают этой порнухой
вам просто показалось, что они небедные

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
небедные не обделывают этой порнухой
вам просто показалось, что они небедные

Всё относительно..
Не знаю ни одного реально состоятельного человека,который бы не любил поплакаться в жилетку,что "Последний хрен без соли доедает".
А вот те,кто победней,наоборот,мишура и побольше пыли в глаза.Типа"Радо"за 100баксов
ИМХО

Z

Али-баба написал :
Не знаю ни одного реально состоятельного человека,который бы не любил поплакаться в жилетку,что "Последний хрен без соли доедает".

относительно.. да.. но реально богатые люди не плачут в жилетку, они просто стараются темы денег вообще не касаться...
опять-таки все эти психологические приёмы на окружение признак каких-то комплексов, а комплексы у не очень состоятельных, вчера срубили.. не уверены.. вот и кто срубил побольше - прибедняются, чтобы удачу не спугнуть, а те кто впервые чуть приподнялся, колотят неимоверные понты, это у них такой ритуальный танец привлечь удачу ещё.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Плохому танцору сайдинг мешает Коли уж построена "коробочка" то чем ни обшей, "коробочкой" и останется. А выпячивать стены "архитектурного убожества"супер пупер материалом-верх безвкусицы...имхо

Со многими богатыми людьми знакома, только парочка из них могут по-ныть что у них денег не хватает, а остальные смотрят на них как на идиотов.. Все мои друзья и знакомые давным давно обшили свои дачи сайдингом. В этом году решилась и я. По совету своих друзей обратилась в ту компанию которая устанавливала им, осталась довольна. Перед тем как их нанимать посмотрела видео, там показано как они устанавливают сайдинг Скажу так, наяву наблюдать интереснее

Регистрация: 03.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Я за сайдинг! Сейчас много качественного материала, технологии современные, все легко крепится, можно цвет подогнать под любой дизайн. Я себе купил винилон – вполне за свои деньги.

К вопросу богато-бедно: Наш губернатор живет в доме, отделанном сайдингом. Естественно, дом казенный. А вот представитель Президента построил дом свой, собственный. Тут уж сайдинга нету - колонны, лепка, камень - конечно, натуральный.

Так что расклад напоминает анекдот:
Дед, а скажи, сколько ж ты выпить можешь?

  • Коли на свои - то можно и остограммиться. А коли на чужие, да при надлежащем стёке - до бесконечности!

Dmytro98 написал :
Я использовал у себя дома сайдинг ссылка

Именно этот - редкостная какашка. Рассыпается через год. Вид - трущобный просто!

Vladimir_Vas написал :
Вид - трущобный просто!

Согласен. Магазины,гаражи,сараи и тд в самый раз.

Микаэл, Да, гаражи не гаражи, а с помощью дорогого и хорошего сайдинга можно обустроить очень таки красивый дом) Есть много примеров. Ну, у нас на дом пока так-то и денег нет, мы например обшивали балкон. Заказали фасадные панели, фото вот тут можно посмотреть
И сразу же в этой фирме заказали мастеров себе. Вроде знаете, балкон, и не сложно самому сделать, но все же решили довериться мастерам. И знаете, правильно сделали, они нам рассказали, что самому за такое дело браться сразу не стоит, много нюансов есть. Цена немного кусается правда, если дом обшивать, так как не дешевое удовольствие это, но все же, всем рекомендую!

Морилка через года три слезет а сайдинг стоит себе... это материал для практичных и уверенных людей

Dmytro98 написал :
Сайдинг - это удобно и красиво) Я использовал у себя дома сайдинг Мне очень понравилось) Дом стал красивые и аккуратней выглядеть ) Это вышло недорого, но качественно и легко) Он устойчив к цвету, долговечный, прочный и надежный ) Это крутые характеристика для материала)

А еще он не так ГОРЮЧ, как вагонка. Соседская дача не сгорела и не дала повода и дальше гореть лишь потому, что бывший хозяин обил его перед продажей сайдингом. Рухлядь закрыл и цену подняли. Новые владельцы любители баньки, печь в бане протопили и погорели. А вот дом отстояли т.к. весь сайдинг расплавился, стекла полопались, а деревяшки спасли. Так что для дачи самое то. Главное не нужно каждый раз смотреть не пора ли КРАСИТЬ? Кстати следующий дом только закончили обивать сайдингом под бревно. Вот за этот дом очень сильно боялись т.к. его стоимость гораздо выше. По мне правда он хуже смотрится т.к. видны стыки сильнее, чем в плоском без Н рейки.