Знатоки. Просветите плиз. Снес сантехкабину. Дом панель, серии П-3. И планирую расширить санузел и возвести новую стену. Посоветовался с одной конторой. Они предлагают новую стену ставить на стяжку ЦПС (40 мм). Под стяжкой будет шуманет и ТЗИ. Так говорят, шум от соседей снизу не будет передаваться через новую стену..Вообще же, по науке, сначала новая стена, потом стяжка. Можно, ли как вариант, новую стену на шуманет и ТЗИ поставить? Или стена не будет прикреплена к полу раствором и ставить на шуманет с ТЗИ нельзя. И потом когда стену возведу, Шуманет на нее с ТЗИ завести и плавающую ЦПС делать? ТЗИ надо ли тоже заводить на стены или одного шуманета достаточно?
И из чего бы советовали возвести стену, для минимизации шума от воды из ванной? Хотелось бы толщину стены не больше 100 мм. С внутренней стороны стены на ней будет установлен смеситель для ванной и душ, а также подводка в штробах к смесителю.
ПГП, говорят, хорошо звук проводит. А если из кирпича стену выкладывать? Правда, по нормам не разрешается ставить стены такие (из за нагрузки) на плиты перекрытия в панельных домах. Может быть, ПГП и руспанель вместе?
Спасибо.
Отредактировано GRANTES 03.06.16