Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674
#5714873

Если сетку приподнимать от основания - то при ходьбе по стяжке маяки должны порваться, так как сетка гнется и натягивается. Если расслаивать и класть сетку между слоями - то качество стяжки падает.
При таких слоях как у ТС, керамзит не нужен, он лишний. 5см на кв. метр - это 50 литров раствора, примерно 2 мешка по 50 кг - нормально.
Идеальный вариант - полусухая стяжка, (дешево и быстро) а потом наливной пол по маякам с миллиметровой точностью...

C2h5-OH написал:
Если сетку приподнимать от основания - то при ходьбе по стяжке маяки должны порваться, так как сетка гнется и натягивается. Если расслаивать и класть сетку между слоями - то качество стяжки падает.
При таких слоях как у ТС, керамзит не нужен, он лишний. 5см на кв. метр - это 50 литров раствора, примерно 2 мешка по 50 кг - нормально.
Идеальный вариант - полусухая стяжка, (дешево и быстро) а потом наливной пол по маякам с миллиметровой точностью...

C2h5-OH, там есть перепады. Где-то черновой пол будет толщиной 7см, где-то 10см, а где-то 5 см.
Не понял вашу мысль про разрыв маяков...
Полусухая стяжка, может быть и быстро, но шумно и грязно... Да и пескобетон и сетку с фиброй я уже купил... Он весь уже в квартире. Куда мне его теперь...

C2h5-OH написал:
Если сетку приподнимать от основания - то при ходьбе по стяжке маяки должны порваться, так как сетка гнется и натягивается. Если расслаивать и класть сетку между слоями - то качество стяжки падает.
При таких слоях как у ТС, керамзит не нужен, он лишний. 5см на кв метр-это 50 литров раствора, примерно 2 мешка по 50 кг - нормально.
Идеальный вариант - полусухая стяжка (дешево и быстро), а потом наливной пол по маякам с миллиметровой точностью...

C2h5-OH, ну да, наливной с миллиметровой точностью (отдельными мастерами).

Veselchak написал:

бракодел написал:
Veselchak, по таким маякам гарантированно будут трещины (вдоль конечно) т.е. получатся такие независмые полосы стяжки. На керамзите особых подвижек не будет (если слой не особо толстый), и если финишное покрытие кафель или ламинат то на эти трещины можно и забить. Если линолеум прямо на стяжку то вылезет со временем. Следующее если...это качество стяжки не будет прочности то все равно мелконакрошится и сетка тут не спасет.

бракодел, спасибо за мнение...в общем не все радужно... Да, там будет кафель и ламинат... Может и забить... С другой стороны делаешь на много лет и хотелось бы, что бы все было сделано без халтуры, трещин и прочее... Вот эти маяки, которые мне сделали...

Veselchak, вот и наглядный пример (на фото). Испытание плиты перекрытия на прочность (мешки по 40кг, раз+два+три+четыре+пять++++40=500?) замечу не на квадратный метр, а на 0,35м маяки брусом делали? 100? Отличный способ ровный. Профилем 2728 в три раза уже были бы. Треснет вокруг них, т.к. разнородный материал (не более того).

Такое впечатление, что маяки сделаны из пенополистирола?
А в П3 разве есть окна до пола?

ALNI написал:
Такое впечатление, что маяки сделаны из пенополистирола?
А в П3 разве есть окна до пола?

ALNI, стяжку залили (высоко), чтоб батареи в полу были... Маяки точно из экструдерая думал брус...бриигаада...

ALNI написал:
Такое впечатление, что маяки сделаны из пенополистирола?
А в П3 разве есть окна до пола?

ALNI, я вырезал подоконник)))

ALNI написал:
Такое впечатление, что маяки сделаны из пенополистирола?

ANT/D написал:
Маяки точно из экструдерая думал брус.

Маяки из пенополистирола неудобны, промнутся.

Veselchak написал:
я вырезал подоконник)))

Я не очень разбираюсь в этом вопросе, но это может вызвать вопросы, если будете сдавать ремонт под акт в ЖЕК или управляющую компанию.

Veselchak, а какой этаж?

ALNI написал:

ALNI написал:
Такое впечатление, что маяки сделаны из пенополистирола?

ANT/D написал:
Маяки точно из экструдерая думал брус.

Маяки из пенополистирола неудобны, промнутся.

Veselchak написал:
я вырезал подоконник)))

Я не очень разбираюсь в этом вопросе, но это может вызвать вопросы, если будете сдавать ремонт под акт в ЖЕК или управляющую компанию.

ALNI, вырезать подоконную четверть можно. У меня по проекту перепланировка делается.

ALNI написал:
Veselchak, а какой этаж?

ALNI, четвертый.

Кстати, если есть мастера с опытом, которые по науке готовы все сделать и с отзывами довольных клиентов, то пишите в личку. Ищу спецов. Ремонт надо дальше делать))) Объект в Москве.

2 ALL
А как вариант делать маяки из ремсостава? Или дорого?

ALNI написал:
2 ALL
А как вариант делать маяки из ремсостава? Или дорого?

ALNI, из какого ремсостава?

Veselchak, На плавающую стяжку всегда нужно класть сетку.