Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3601333

спасибоаптекарь,

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

sevanos, да не за что.я стяжку сеткой армировал в обязательном порядке в этом случае и толщину самой стяжки увеличивал примерно до 60мм

koris написал :
по цене - практически как тротуарная плитка получается:

Да не .Обычним диким,я его на фундамент бухнул -глянь.Вот из такого можно класс забабахать -я с другой стороны в котельную летом буду делать - площадку и ступеньки.
У нас он сча в районе 300 уев за машину стоит.

ionchik написал :
быть такого не может!

Сам мерил. В середине плиты сквозное отверстие к соседям. Толщина плиты ровно 10 см. Вот и думаю, какую стежку можно сделать на такое перекрытие....
Посмотрел в табличках, в них толщина от 14 см начинается.

Alex_l написал :
Сам мерил.

как меряли?

Alex_l написал :
Посмотрел в табличках

что за таблицы

п.с. - менее 16 ни разу не встречал и не слышал(если что, мы о перекрытиях говорим).

ionchik написал :
как меряли?

что за таблицы

п.с. - менее 16 ни разу не встречал и не слышал(если что, мы о перекрытиях говорим).

По центру плиты сквозное отверстие диаметром см 8-10 к соседям (проводка). Взял рулетку, и замерил.
Ссылки на таблицы здесь были. Наверное перепутали 16 и 14 см. Но 10 см в них точно не было.

Alex_l написал :
По центру плиты сквозное отверстие диаметром см 8-10

литое, или такое от строителей?

ionchik написал :
литое, или такое от строителей?

не, отверстие литое, с гладкими краями. Видны провода разводки и натяжной потолок соседей снизу.

vovanbrest написал :
Обычним диким,я его на фундамент бухнул -глянь

не, это - не наш случай )))

всё в голове (с)

аптекарь, каким раствором делали стяжку? жидким или полусухим?пленку ложили на крошку пеноблока?по периметру ложили ленту?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Alex_l,

Alex_l написал :
не, отверстие литое, с гладкими краями. Видны провода разводки и натяжной потолок соседей снизу.

как у вас вообще в многоквартирном доме смогли сделать такое?Сколько этажей?Конструктив дома?Кто стоил?И вы точно не ошиблись на 10см ?
Этож звукоизоляции никакой +дыра сквозная к соседям
Интерестно как заложена арматура? должна быть 2-ная сетка
У нас например перекрытия монолит редко 160мм больше 200мм ,если пустотки то стандартно 220мм перичем класс нагрузки не менее 6-того
Бля вот строят как в каменном веке
ПС у нас еще и стяжка 5-6см сверху иногда и с шумостопом

отделкин написал :
если пустотки то стандартно 220мм перичем класс нагрузки не менее 6-того

И у нас так же 220 мм ,правда дырок таам,не отверстий. И пучки проводов.Ни разу не встречал 100 мм плит,кроме ненагруженных.Полный пипец.Хоть ты армируйся и подливайся.

Alex_l, А сколько этажей ? И новостройка ?

отделкин написал :
мы про ленту по периметру а вы про ленту в проемах

Я и говорил о ленте по периметру, а не только про проем. Читайте внимательнее.

отделкин написал :
какие опалубки вы про что говорите вообще,

Обрезок доски, который устанавливается в дверной проём, чтобы бетонная смесь не высыпалась и чтобы сформировалась боковая поверхность стяжки.

отделкин написал :
шов нарезается в дверном проеме,и ни каких лент там не ставят и опалубок тоже,

Даже тогда, когда стяжка делается одновременно в двух смежных помещениях, то шов нарезать не нужно. Достаточно опалубку поставить в проём и всё.

отделкин написал :
и вообще все фразы выглядят вырезанными цитатами с очередных умных статей в инете

Я таких статей не встречал. Это ваши фразы выглядят как бред теоретика, торчащего целый день в интернете, когда вы не можете понять о какой ленте идёт речь и предлагаете нарезать шов, когда в этом нет нужды.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Developer написал :
Я и говорил о ленте по периметру, а не только про проем. Читайте внимательнее.

Вы говорили что ее нужно клеить

Developer написал :
Обрезок доски, который устанавливается в дверной проём, чтобы бетонная смесь не высыпалась и чтобы сформировалась боковая поверхность стяжки.

Это каменный век!!!

Developer написал :
Даже тогда, когда стяжка делается одновременно в двух смежных помещениях, то шов нарезать не нужно. Достаточно опалубку поставить в проём и всё.

Еще раз век из учебников 1979г

Developer написал :
Это ваши фразы выглядят как бред теоретика, торчащего целый день в интернете, когда вы не можете понять о какой ленте идёт речь и предлагаете нарезать шов, когда в этом нет нужды.

Я то как раз на стройке целый день а вот про вас сомнения
Специально для вас лента и швы
Если швы не достаточно видны то завтра могу новые хоть на макросьемке сделать ,но и вы не забудте фото с досками в проемах тоже интерестно посмотреть+наклеенная лента

отделкин написал :
Вы говорили что ее нужно клеить

Да, и что?

отделкин написал :
Это каменный век!!!

А то, что вы делаете - маразм.

отделкин написал :
Еще раз век из учебников 1979г

Бред несёте ведь, отделкин. Это как раз в советских учебниках поверхность тёрками затирается, как у вас. В руководстве по бетонным стяжкам MAPEI и CSB опалубка рекомендуется, чтобы смесь не высыпалась.

отделкин написал :
Я то как раз на стройке целый день а вот про вас сомнения

Ага, целый день на стройке интернета.

отделкин написал :
Если швы не достаточно видны то завтра могу новые хоть на макросьемке сделать ,но и вы не забудте фото с досками в проемах тоже интерестно посмотреть+наклеенная лента

Один теоретик меня недавно просил прислать ему фото подрозетника, посаженного на Ротбанд только потому что он работает алебастром.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

sevanos, по-разному.в основном крошка эта была как утепляющий подстилающий слой.сыпали крошку и сверху по маякам лили жидкий раствор.затем вторая чистовая стяжка.еще делали по крошке сразу стяжку чистовую.давно это было--тогда я работал жидким раствором--стяжка,честно говоря,растрескивалась.последний раз были следующие условия:пенобетонная крошка,залитая жидким раствором по маякам(не мной).на ней пенофол 5мм,трубы тп и моя полусухая стяжка толщиной от 65мм.спустя 2 месяца--все отлично.сейчас работаю почти всегда полусухим,в редких случаях "почти полусухим".сейчас,если бы пришлось по такой крошке,наверное сделал бы так:крошку по маякам раствором,пленка,полусухая 4-5 см.подождите,тарлев или отделкин мож какие коррективы или советы добавят...

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Developer написал :
В руководстве по бетонным стяжкам MAPEI и CSB опалубка рекомендуется, чтобы смесь не высыпалась.

не высыпалась куда?
***

vovanbrest написал :
И у нас так же 220 мм ,правда дырок таам,не отверстий. И пучки проводов.Ни разу не встречал 100 мм плит,кроме ненагруженных.Полный пипец.Хоть ты армируйся и подливайся.

Alex_l, А сколько этажей ? И новостройка ?

Дому скоро 40 лет будет... 9-ти этажная панелька. Кто-нибудь посоветует, какую стяжку можно сделать, чтобы хоть какая-то звукоизоляция была?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Alex_l написал :
Кто-нибудь посоветует, какую стяжку можно сделать, чтобы хоть какая-то звукоизоляция была?

Думаю только сухую Кнауф на керамзите,и легко и самому можно сделать при желании,раньше делал много таких почитайте тему ГВЛ полы Кнауф, найдете мои сообщения
Делал кстати лет 7 назад в 16-этажке ,ташкенский вариант ,проводка по полу к соседям но толщину не скажу плит но шумоизоляции нормально получилось

Developer написал :
посаженного на Ротбанд только потому что он работает алебастром.

фигня, эта ваша заливная рыба!(с) я про гипс, ротбанд рулит..............но может конечно от гипса зависит. я брал артёмовский, так он зараза такой, что я только успевал его перемешать и в штрабу наложить, выставить подрозетник уже не успевал............2-3 минуты, и занавес!

отделкин написал :
Посмотрел по последним темам вы всетаки больше специалист по вмазке и установки коробок поэтому думаю мы не найдем общий язык

отделкин, нет, он все- таки в основном дельные советы даёт, скорее он бывший прораб, временно безработный. Ему сейчас работа нужна, и он задирается на всех, обзывая халтурщиками, и вяско разно. а может на пенсию перешёл и теперь долго будет здесь троллить. (ой, мамо).
Со швами в стяжке у меня своё мнение: в квартирах я считаю, они вообще не нужны, ни в проемах ни на стыках плит, поэтому я против "нарезки" швов. Шов может получиться только если есть перерывы в бетонировании -вынужденно. вот поэтому и "доска" А специально нарезать, в дверных проемах - нет, я такого не понимаю... Чтобы "трескалось там где запланировано? - я не планирую трещин вообще нигде, и у меня не трескается)))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Грэй написал :
и у меня не трескается)))

Регистрация: 18.03.2012 Павловский Посад Сообщений: 83

Здравствуйте, иметься 4 эт. кирпичный дом, 1958 года постройки. Конструкция пола состоит из колонн на которые уложен бетонные ригеля, на ригеля уложенны бетонные плиты корытообразной формы. Нужно на кухню положить напольную плитку. Расстояние от бетонной плиты до деревянных досок 20 см. Подскажите кто сталкивался с данной задачей в домах с такой конструкцией.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Omen написал :
Подскажите кто сталкивался с данной задачей в домах с такой конструкцией.

Не сталкивался, но есть известный способ: рулонная гидроизоляция, армированная стяжка, укладка плитки.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

ionchik написал :
он бывает недешёв, но в элитных ремонтах, боюсь что не применяется! имхо, для третих стран.

А я разве писал про элитный ремонт? Я написал - хороший, дорогой. Интересно, а когда это мы перестали быть страной третьего мира? Или Украина вошла в страны первого мира?

Omen написал :
Здравствуйте, иметься 4 эт. кирпичный дом, 1958 года постройки. Конструкция пола состоит из колонн на которые уложен бетонные ригеля, на ригеля уложенны бетонные плиты корытообразной формы. Нужно на кухню положить напольную плитку. Расстояние от бетонной плиты до деревянных досок 20 см. Подскажите кто сталкивался с данной задачей в домах с такой конструкцией.

Да, плиточная облицовка возможна. Просто если схематический рисунок устройства полов выложите (с пояснениями "1 - ригель, 2 - плита" и т.д), то будет значительно проще общаться. Удачи

Всем привет ! Подскажите , планирую сделать плавующую стяжку на кухне, какой материал предпочтительней выбрать 3008 Изолон ( Фольгоизолон ) или плиту из минеральной ваты толщиной 20 мм . При контакте с водой (допустим если соседи затопили ) что будет с ватой как она реагирует на воду , изолон по моему воду не впитывает . Поделитесь советом .

Developer написал :
Есть смеси на цементной основе, очень быстро набирающие прочность, и в них ещё можно добавлять до 30% чистого песка. Есть европейские, которые делаются в Росии и чисто российские. Через полчаса такая смесь схватится, через час она уже наберёт достаточную прочность, чтобы держать маячные направляющие. Если только температура в помещении не будет значительно ниже 23-24°C. Удачи

....
Ну ведь бред да и только! Итак нет в заводских смесях заявленной прочности, так еще и песка аж 30 (!) добавлять?
Чтоб совсем один песок был чтоль? И который за 30 мин схватывается?
А потом пальцем ковыряется.....
Да вы хоть знаете, что если добавлять пластификатор, модефикатор, то время первоначальной схватки пескобетона
увеличивается на пару суток? Стяжка как густой пластилин первоначально?
.....
Непременно, нужно добавлять пластификатор + мастерок цемента на мешок,чтоб хоть прочность увеличить

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
....
Ну ведь бред да и только! Итак нет в заводских смесях заявленной прочности, так еще и песка аж 30 (!) добавлять?

Почему нет? Хоть гальку добавь, хоть керамзит, это смесь не разбавит. Смесь лишь займет межфракционное пространство

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

stroyman,если ты в пескобетон м300 добавишь песка он что от этого не станет менее крепким