Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157
#4910648

Gennady, изыди рекламный демон

Арс Ди Коль написал :
ЭПС уложен не аккуратно и в проходе вставлен мостиком.

всё аккуратно, в проходе раствором прижало

ussur написал :
изыди

кыш, кыш, противный тролль и тунеядец

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

делаю рассчет стяжки и звукоизоляции.
подскажите, правильно ли считаю.

пол планируется пробковый 6мм
а в СУ, Ванной и прихожей теплый (электрический) + плитка

можно ли под плитку оставить 31 мм стяжки?
планирую полусухую из готовых смесей (м300 или м150 брать?)
с армированием сеткой 3мм с ячейкой 50 мм.

в качестчве звукоизоляции термозвукоизол.

Витэк написал :
Умирает, когда есть хоть какой-то ход, движение из за неровности стяжки. Когда стяжка ровная, движение практически отсутствует.

На неровностях, на выступах подложка прорезаеться при ходьбе, спорьте сколько угодно, пару недель разбирал ламинат в квартире- утопленице, подложка Орбитрон, неплохая, ей кирлык на неровностях

Как думаете, много криминала в том, чтобы понизить толщину стяжки на разделительном слое (пленка полиэтиленовая) до 35мм? Стяжка обычная цпс, сеткой армирована.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Gennady написал :
, кыш, противный тролль и тунеядец

Гена -зырь на 6.50-Что оне с кабелем творят ,Сдвинули весь -полосатый будет местами.а где то и перегореть может..Затем зачем сначала пол грунтовать весь.а потом частично ремонтировать.затаптывая и запыляя грунтовку..Сетка без прокладок -порвала нахрен всю гидроизоляцию..Плёнку расстелить не могут аккуратно ..Что ты в массы шнягу эту несёшь?? Еще раз повторюсь профи ролик он и должен быть профи ..Короч бабки ты свои не отработал -сэкономил на персонале

dmitro+ написал :
на выступах подложка прорезаеться при ходьбе,

Выступов то как раз и нет. Есть мелкие царапины...Но даже если в них что-то с подложкой и случится, в чем я сомневаюсь, так как нагрузка распределяется не по понижениям которых мизер, а по ровной плоскости, это погоды не сделает.
В массе квартир, ламинат годами лежит на не ровной, кривой не затертой стяжке, а тут на ровной с ним что-то случится....

Регистрация: 12.08.2014 Долгопрудный Сообщений: 25

Здравствуйте, подыму свой вопросик...

Victorovich написал :

  1. Дом старый, хрущёвка. Первый этаж. Подвал вроде сухой, но всё же... Чтобы избежать сырости, запахов и испарений газов из грунта нужно сделать паронепроницаемую изоляцию во всей квартире. Примерно 36 м2 вместе с С/У. Плиты прочные, не крошатся.
    Что лучше использовать, чтобы наверняка?
  2. Планирую полусухую стяжку. Что использовать как шумоизоляцию/утеплитель? Есть ли материал не слишком толстый (20-30мм) чтобы 2 в одном? Понятно, что функцию свою он будет выполнять хреновенько, но даже так, там будет достаточно.
  3. Какая может быть минимальная толщина такой стяжки чтобы не захрустела с годами? Думаю добавить и пластификатор и фибру (чтобы не армировать) Финишное покрытие коридор, кухня, С/У - плитка, а комнаты - ламинат. Получится ровно 50/50 площади.
  4. Читал в теме, что смесь лучше готовить самому, для получения оптимального соотношения цена/качества, но вот пугают заморочки с песком! Где выгрузить? Потом сеять, заносить в хату... Да зима ещё проблем добавляет... Как считаете, если взять смесь М150 и считать её песком. Далее по формулам 1:3 , добавить цемент,пластификатор, фибру, может быть немного добавки, чтобы медленнее схватывалось и замешав в бетономешалке положить по маякам?

Victorovich написал :
Чтобы избежать сырости, запахов и испарений газов из грунта нужно сделать паронепроницаемую изоляцию во всей квартире. Примерно 36 м2 вместе с С/У. Плиты прочные, не крошатся.
Что лучше использовать, чтобы наверняка?

Сделать полимерцементрую гидроизоляцию всей поверхности.

Victorovich написал :

  1. Планирую полусухую стяжку. Что использовать как шумоизоляцию/утеплитель? Есть ли материал не слишком толстый (20-30мм) чтобы 2 в одном? Понятно, что функцию свою он будет выполнять хреновенько, но даже так, там будет достаточно.

Зачем от подвала шумоизоляция? Укладывайте ЭППС, шумоизоляция из него хреновая, но тепло и пароизоляция хорошая. Правда под него нужно выравнивать поверхность. По этому лучше будет сделать гидроизоляцию, и все закатать мелким керамзитобетоном.

Victorovich написал :

  1. Какая может быть минимальная толщина такой стяжки чтобы не захрустела с годами? Думаю добавить и пластификатор и фибру (чтобы не армировать) Финишное покрытие коридор, кухня, С/У - плитка, а комнаты - ламинат. Получится ровно 50/50 площади.

Лучше добавьте мелкий керамзит получите и некоторую шумоизоляцию, и заменитель фибры. Минимальная толщина 5 см, но лучше сделайте 6.

Victorovich написал :

  1. Читал в теме, что смесь лучше готовить самому, для получения оптимального соотношения цена/качества, но вот пугают заморочки с песком! Где выгрузить? Потом сеять, заносить в хату... Да зима ещё проблем добавляет... Как считаете, если взять смесь М150 и считать её песком. Далее по формулам 1:3 , добавить цемент,пластификатор, фибру, может быть немного добавки, чтобы медленнее схватывалось и замешав в бетономешалке положить по маякам?

Песок так же продается в мешках. И заносить вам его нужно точно такого же объема как и уже готового. Цемент берите 500 и делайте 1 : 4. Если будете делать с керамзитом, то вероятность трещинообразования снизится в разы.....

Витэк написал :
Лучше добавьте мелкий керамзит получите и некоторую шумоизоляцию, и заменитель фибры.

ну, насчёт керамзита-шумоизолятора - ну о-о-о-чень с большой натяжкой... а вот как заменитель фибры - никогда не задумывался...

всё в голове (с)

koris написал :
ну, насчёт керамзита-шумоизолятора - ну о-о-о-чень с большой натяжкой... а вот как заменитель фибры - никогда не задумывался...

Недавно делали стяжку, мужик который привез материалы говорил, что у него внизу живет сумасшедшая пианистка, может всю ночь играть и на нее никак нельзя повлиять. Я так же высказал сомнение насчет шумоизоляции керамзитом, на что он возразил, что кода сделали стяжку, то соседку стало почти не слышно. Правда засыпали сухим, а сверху делали стяжку.

Регистрация: 12.08.2014 Долгопрудный Сообщений: 25

Спасибо за оперативный ответ!

Витэк написал :
Сделать полимерцементрую гидроизоляцию всей поверхности.

Есть какой нибудь конкретный материал с оптимальной ценой/качеством? В рекламках все хороши... а на практике?

Витэк написал :
Зачем от подвала шумоизоляция? Укладывайте ЭППС, шумоизоляция из него хреновая, но тепло и пароизоляция хорошая. Правда под него нужно выравнивать поверхность. По этому лучше будет сделать гидроизоляцию, и все закатать мелким керамзитобетоном.

От подвала шумоизоляция не нужна, скорей теплоизоляция (хотя в подвале тепло) Но такие материалы, на сколько я понял, они как правило и тепло и шумо изолируют.

Victorovich написал :
Есть какой нибудь конкретный материал с оптимальной ценой/качеством? В рекламках все хороши... а на практике?

Полицементные они вроде бы все хороши...Но дороги. Чтобы не прошибить берите бренд, например Мапей. Чтобы сэкономить постелите везде пленку поплотнее, а а края и углы промажьте гидроизоляцией.
Можно постелить пленку с заходом на стены, только тогда у вас будет щель между стеной и стяжкой. Без пленки ее можно заполнить гидроизоляцией, а с пленкой не получится. Хотя все относительно, может у вас и подвал не такой уж и влажный, хватит самой пленки.

Victorovich написал :
Но такие материалы, на сколько я понял, они как правило и тепло и шумо изолируют.

ЭППС говорят плохой относительно шумоизоляции, но хороший относительно утепления. Но под него нужно делать дополнительную стяжку. Думаю, что керамзитобетон в вашем случае самый подходящий вариант. Только берите мелкий 5мм. или пополам, половина 5мм, а половина 10 - 20 мм.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Витэк написал :
Правда засыпали сухим

наверно её засыпало нафиг, вот она и заглохла

Витэк написал :
Выступов то как раз и нет. Есть мелкие царапины...Но даже если в них что-то с подложкой и случится, в чем я сомневаюсь, так как нагрузка распределяется не по понижениям которых мизер, а по ровной плоскости, это погоды не сделает.
В массе квартир, ламинат годами лежит на не ровной, кривой не затертой стяжке, а тут на ровной с ним что-то случится....

Отмазался

витаон написал :
наверно её засыпало нафиг, вот она и заглохла

Да нет не заглохла, просто если раньше это ночами доставало, то после стяжки перестало доставать, хотя слышно....

Victorovich написал :
Есть какой нибудь конкретный материал с оптимальной ценой/качеством?

Церезит CR65, Ивсил Водостоп

витаон написал :
наверно её засыпало нафиг, вот она и заглохла

всё в голове (с)

Витэк написал :
внизу живет сумасшедшая пианистка, может всю ночь играть и на нее никак нельзя повлиять

вырубить пакетник-автомат на подъездном щитке! Правда может при свечах играть либо по памяти

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Лили строители плавующую стяжку летом по каменной вате с армированием сеткой и фиброй, раствор завозили в бетономешалке, разделительные швы есть. Стяжка 7-8см. Дом пока не топится. Зашел в квартиру и в трех комнатах(все выходят на одну сторону) увидел маленькую трещину поперёк длинной стороны почти по середине всех комнат. Размера комнат 3х5м. Это из-за низких температур? Страшного думаю ничего нет?

Регистрация: 01.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Подскажите, нужно залить плавающую стяжку, 50мм, армирование мет. сеткой. Использовать планирую Основит Т-41.
Через какое время можно начать монтаж перегородок ГКЛ, хотя-бы самой рамы, без навески ГКЛ?

michigan написал :
увидел маленькую трещину поперёк длинной стороны почти по середине всех комнат. Размера комнат 3х5м. Это из-за низких температур? Страшного думаю ничего нет?

Похоже, что это усадочная трещина. Смертельного ничего быть не должно. Если очень муляет можно заклеить.

Здравствуйте, прошу дать совет. Суть в следующем:
Пришел я принимать квартиру в новостройке (монолит), в которой сделана черновая цементно-песчаная стяжка. Толщина стяжки, по словам прораба, 4-5 см, стяжка лежит на слое тауфона (прораб так его назвал) толщиной 5 мм, какай его слой под стяжкой - неизвестно, сказали ,что он нужен для звукоизоляции. Тауфон выведен вдоль стен, получается как демфер между стенами и полом. Стяжки в каждой комнате со стяжкой в коридоре разделены швом шириной 5мм, получается как бы отдельные пластины. Стяжка ровная, цвет однородный (светло серый). Так вот, стал я стяжку простукивать деревянным бруском 40-40 мм, звук по стяжке не однородный. В одном месте, где стяжка с комнаты подходит к стяжке в коридоре заметил небольшую трещину, начал там простукивать в пол силы и стяжка начала раскрашиваться ( о себе рост 183 см, вес 110 кг). Прораб говорит, что я сильно просто стучу и поэтому стяжка крошиться, но я думаю, что от моего стука качественная стяжка не может рассыпаться.
Вопрос: кто прав я или прораб?

Pll написал :
Вопрос: кто прав я или прораб?

а ты как думаешь? мой совет с прораба неустойку возьми за таджикстрой и найми русских

Pll написал :
Толщина стяжки, по словам прораба, 4-5 см,

Чем нибудь, лучше болгаркой прорежьте у края стен в каждой комнате несколько пробных мест. Приблизительно 2 см от стены, и вдоль стены см 10. отковыряйте и все узнаете, и толщине стяжки и о ее крепости. В последствии без особого труда заделаете эти места плиточным клеем, но по любому о стяжке будете знать почти все.

Прораб от застройщика, они пригласили меня принять квартиру (черновая улучшенная отделка по договору). Квартиру не принял, написал претензию.
Как я понял из форума, прочность черновой стяжки должна быть не менее 150 кг/см2, прошу объяснить обывателю, как это и чем ее реально (если стяжка набрала прочности) сломать?

Пока квартиру не приму, они не дадут возможности что либо в ней делать.

Еще вопрос, если на такую стяжку, которая крошиться при простукивании, залить финишную смесь наливного пола толщиной 5 -10 мм, то какие последствия будут?

Не видя трудно вообще, что-то сказать. Был недавно случай, кому-то сделали стяжку из левого цемента, песок песком, залил химией от Мапей и уложил плитку. Если у вас только крошится при ударах то, что-то сделать можно, но чтобы знать что лучше, нужно видеть.

Pll написал :
Еще вопрос, если на такую стяжку, которая крошиться при простукивании, залить финишную смесь наливного пола толщиной 5 -10 мм, то какие последствия будут?

Если базовое основание дерьмо, сами понимаете, на слабом фундаменте дом не построишь, под ламинат и ковролин может и пойдет, а плитка может себя потом повести по такому полу не предсказуемо, если съэкомили на цементе, печально

Всем здравствуйте!Подскажите,можно ли замешивать смеси ручным миксером в воскресенье.Не является ли шумовой работой.Заранее всем спасибо.