Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#4436746

штучка написал :
а на словах могу объяснить?

Лучше фото/схему.

10-40-99@mail.ru

а так можете понять .от котла идут трубы диаметром 30 (выход и обратка) выход-американка на 30 ,труба на 30 и до гребёнки,от гребёнки идёт разветвление на СО и ПС но трубы на 20 ,до входа на ПС 3-4 метра потом выход и по 20-й трубе до 2-ой гребёнки и обратно в котёл через фильтр жёсткой очиски и американку .на отопление также 20-я труба от гребёнки на 3 батареи и обратно во вторую гребёнку и на котёл по 30-й трубе так же через фильтр Ж.О. и американку, в общем после гребёнки и со и пс в одну трубу и в котёл. Повторяюсь ПС перекрывали на гребёнки и такой же результат .

фильтр жёсткой очистки муж проверял там было немного мусора ,почистил .

Славик64 написал :
Циркуляция происходит только через ПС(видать легче).

а правельно я понимаю если б циркуляция происходила через Пс и только ,то батареи наверно не нагревались бы одновременно с Пс.,а у нас одновременно и также остывают

а так можете понять .от котла идут трубы диаметром 30 (выход и обратка) выход-американка на 30 ,труба на 30 и до гребёнки,от гребёнки идёт разветвление на СО и ПС но трубы на 20 ,до входа на ПС 3-4 метра потом выход и по 20-й трубе до 2-ой гребёнки и обратно в котёл через фильтр жёсткой очиски и американку .на отопление также 20-я труба от гребёнки на 3 батареи и обратно во вторую гребёнку и на котёл по 30-й трубе так же через фильтр Ж.О. и американку, в общем после гребёнки и со и пс в одну трубу и в котёл. Повторяюсь ПС перекрывали на гребёнки и такой же результат .

ПРОСТО САНЯ написал :
Байпасс заузили?Если он вообще там есть
СХЕМУ и диаметры труб не забудьте.Часа через 2 появлюсь...

А что такое Байпасс?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

штучка написал :
батареи наверно не нагревались бы одновременно с Пс.,а у нас одновременно и также остывают

штучка написал :
с первых же минут обнаружили что полотенцесушитель кипяток (обжигаешь руку), а датареи стали прохладные

???

Это

штучка написал :
Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
Циркуляция происходит только через ПС(видать легче).

убрал, т.к. не видел это

штучка написал :
пробовали, от этого "бзик" котла не исчезает..

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
???


Это убрал, т.к. не видел это

прошу прощения, муж уточнил . просто они остывают одновременно, но быстрей и ещё если трогать руками обратку и падачу то обратка ещё тёплая а подача уже прохладная это уже когда на котле часто мигает средний индикатор как будто насос выключился))

ПРОСТО САНЯ написал :
Байпасс заузили?Если он вообще там есть
СХЕМУ и диаметры труб не забудьте.Часа через 2 появлюсь...

байпасса там нет ,перекрываестя только на гребёнке.

Привет всем.А вот и я.Тогда все понятно.П/с какого диаметра??? 1/2",небось?????Тогда конечно...Снимайте на фиг Ваш п/с,пусть Вам сделают байпасс к нему и будет Вам счастье...

Славик64, я же сразу сказал-заужение протока...

Полотенцесушитель такой:
Изготавливаются подобные конструкции из труб (нержавеющая сталь), наружный диаметр которых составляет 32 и 18 мм. Толщина стенок 2 мм. Рассчитаны на стандартное рабочее давление в системе водоснабжения – 8 атм. Опресовочное давление до 32 атм. Максимально допустимая температура - 105 °C.
Производитель: ООО ПК «Маргроид»

Так а почему же тогда когда перекрываем гребенками подачу воды в полотенчик - проблема не исчезает?) прошу прощения если туплю))

штучка,Сдается мне что его(котел)нужно регульнуть...-пациента показать врачу! вот ближайшие к вам-

Спасибо всем за советы, сегодня день x - будем проводить реанимацию) отпишусь что помогло))

Вообщем котел был разобран, изучен тщательнейшим образом, прочистен от пыли, были проверены все датчики на предмет контакта и вуаля - котел забаротал в прежнем режиме) похоже все-таки какая-то неполатка с датчиком была (пыли много не обнаружено) залип похоже какой-то. С полотенчиком вопрос "перегрева" решился регулировкой потока на гребенке.
Спасибо всем за участие и помощь! Наверно обращаюсь не в последний раз, так как знакомство с котлом только началось)

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,у меня котел Ferroli Domikompact F24,включаю горячую воду идет холодная и мигает зеленая лампочка. Что делать?

Anjuta Наверное никто здесь не в курсе...ну раз молчат все
Для начала-напомните, пожалуйста, у Вас в котле-датчик NTC на ГВС не погружной?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Горелка включается?Или нет?
Если нет-датчик протока смотреть надо.

Anjuta написал :
Что делать?

Я бы начал с проверки пресостата, дымососа и каналов дымоудаления?

ПРОСТО САНЯ написал :
Для начала-напомните, пожалуйста, у Вас в котле-датчик NTC на ГВС не погружной?

Саня, это ты у кого спрашиваешь? И какое отношение NTC имеет к ошибке дымоудаления?

мвс написал :
Горелка включается?Или нет?

Она не может с такой ошибкой включаться.

sergey 73 написал :
Саня, это ты у кого спрашиваешь? И какое отношение NTC имеет к ошибке дымоудаления?


Я искал мануал к этому котлу и не нашел. Кстати, если ты думаешь, что я еще плаваю в котлах, то очень ошибаешься...СПАСИБО Аlexmaxy ОГРОМНОЕ:yu А про то, что мигание зеленой лампочки означает ошибку дымохода я не знал, так как с таким котлом еще не сталкивался...

И еще-это уже ко всем: Парни, дайте ссылку не мануал, пожалуйста

Кстати, Серега, еще не факт, что котел не работает на СО. Тогда, это не

sergey 73 написал :
пресостат, дымосос и не каналы дымоудаления?

, сам знаешь. Давай хозяина сначала дождемся, он и обконкретизирует.
P.S. А твой приятель тогда отказался мне помочь: говорит-времени нет...Как-то так вот...
А мвс,видимо, тоже мануал не нашел. Или же даже не пытался)

ПРОСТО САНЯ написал :
А про то, что мигание зеленой лампочки означает ошибку дымохода я не знал

ПРОСТО САНЯ написал :
так как с таким котлом еще не сталкивался...

А писать тогда зачем?

ПРОСТО САНЯ написал :
Парни, дайте ссылку не мануал, пожалуйста

ПРОСТО САНЯ написал :
Кстати, если ты думаешь, что я еще плаваю в котлах, то очень ошибаешься...

Пока не вижу опровержения Есть над чем работать.

Спс. Посмотришь в дальнейшем. Саня- хороший учитель...
Кстати, подтверждения твоим предположениям - тоже пока нет

ПРОСТО САНЯ написал :
Кстати, подтверждения твоим предположениям - тоже пока нет

Для тех кто на бронепоезде....предлагаю посмотреть картинко из мануала стр 85

Лады.Тогда стр.70

sergey 73 написал :
Для тех кто

впереди паравоза. Выделить/скопировать не получается, надо менять формат, а у меня за вторым компом батя по СКАЙПУ разговаривает. Вторая и третья позиция в таблице. И котел, кстати, не совсем такой. Это мануал на 30 кВт, а в том 24 кВт. И далеко не факт, что тот о котором идет речь

ПРОСТО САНЯ написал :
Ferroli Domikompact F24,

именно турбированный... Ведь на турбо и мануал может быть совершенно другой.
А я вот какую шнягу видел: котел, кажется Saim или Zoom, не помню точно-после ошибки по тяге уходит в глухую защиту (перезагрузка безрезультативна) до тех пор, пока не включить датчик тяги, который при ошибке выщелкивается как электропробка!!!
А посему-не убедил. Ведь в данной ситуации ни Вы, ни я- не можем с гарантией утверждать, что прав именно он. По одной простой причине- мало информации. И прояснит ситуацию может только автор этой темы(если появится, конечно). Кстати, корректнее будьте, пожалуйста, уважаемый коллега(это насчет бронепоезда). Ведь еще неясно окончательно кто из нас

sergey 73 написал :
на бронепоезде...

sergey 73 написал :
А писать тогда зачем?

Вот и я Вам о том же

ПРОСТО САНЯ написал :
Saim

Таких котлов нет. Есть Sime

ПРОСТО САНЯ написал :
Ведь на турбо и мануал может быть совершенно другой.

Я дал мануал именно на турбо, и картинка оттуда

ПРОСТО САНЯ написал :
Это мануал на 30 кВт, а в том 24 кВт.

В этом разницы нет

ПРОСТО САНЯ написал :
не помню точно-после ошибки по тяге уходит в глухую защиту (перезагрузка безрезультативна) до тех пор, пока не включить датчик тяги

Как то даже странно с Вашим "большущим опытом" что Вы до этого не видели датчиков тяги и перегрева без автовзвода.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

А я сумлеваюсь в том что зеленая лампочка мигает так ,как все думают.

Подумаешь, попутал буквы. Короче Кетай. Да и после этого:

ПРОСТО САНЯ написал :
не помню точно

осмелюсь поинтересоваться: у Вас зрение плохое? Тогда срочно к окулисту.

sergey 73 написал :
Я дал мануал именно на турбо, и картинка оттуда

в этом-то и дело. А у автора видел ты где нибудь слово турбо в тексте:

Anjuta написал :
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,у меня котел Ferroli Domikompact F24,включаю горячую воду идет холодная и мигает зеленая лампочка. Что делать?

Или же слова "закрытая камера сгорания"??? Неа.
А потому, возможно я повторюсь, для окончательных выводов по поводу определения хотя бы типа этого котла нам необходим автор этой темы.
Дальнейшую полемику считаю просто потерей времени(и если Вам своего не жалко, то мне своего-ОЧЕНЬ)

Последнее же Ваше высказывание -просто некорректно как минимум...

мвс написал :
А я сумлеваюсь в том что зеленая лампочка мигает так ,как все думают.

С чего бы это?

ПРОСТО САНЯ написал :
А у автора видел ты где нибудь слово турбо в тексте:

Anjuta написал :
у меня котел Ferroli Domikompact F24

Опять же, для господ с бронепоезда , буква "F" в маркировке котла и означает закрытую камеру. Как то странно, Александр, что Вы пытаетесь с такими познаниями котлы чинить. ИМХО ещё бы годик форумы покурить, семинары, в подмастерьях походить а там глядишь и всё получится.

мвс написал :
А я сумлеваюсь в том что зеленая лампочка мигает так ,как все думают.

Мож и так, просто стоит в дежурке, не видит что воду открыли

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

И я про это.

sergey 73 написал :
Как то даже странно с Вашим "большущим опытом" что Вы до этого не видели датчиков тяги и перегрева без автовзвода.

Что же Вы раньше молчали
А я и не претендую на звание специалиста по двухам, разве я где -нибудь озвучивал или писал, что являюсь таковым? Нет, это не так.
Ибо, в то время , когда я еще работал в горгазе котлы только начали появляться...Я всю жизнь хотел научиться еще и диагностировать и ремонтировать котлы, вот и начал САМ, кстати, продвигаться в этом направлении, ибо всю жизнь занимался
монтажами систем газоснабжения,отопления, водопровода, водоотведения, ремонтом напольных энергонезависимых котлов, колонок, плит. Считаю, что на данный момент я достаточно продвинулся для, практически самоучки, многое делаю по гидравлике котла и во многом мне в этом, как я уже упоминал помогал и продолжает помогать Alexmax.
Сань СПАСИБО ТЕБЮ, ОгРоМнОе!!!
Так Вам, sergey 73, все вышенаписанное было хорошо известно. Я Вам об этом упоминал, когда первый раз мне попалась неисправность прессостата на котле. Я тогда с Вами по скайпу переписывался. Поэтому мне абсолютно непонятно, для чего Вы теперь делаете вид как будто об этом не знали. Хотя, с другой стороны Вы могли меня не узнать????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
P.S.
Просвятите, пожалуйста,
какие еще бывают маркировки котлов и что они обозначают...

Здравствуйте) у меня АГВ Ferolli arena24 , в частном домк 90 кв.м 1 этаж. РАботает через каждые 2 минуты. Нормально ли это? (при температуре 50 гр. на котле)

Это зависит от теплоизоляции в отапливаемых помещениях

Регистрация: 11.01.2015 Чернигов Сообщений: 2

Обладатель f24.
Появилась проблема.При включении котла, как обычно загорается желтый индикатор, зеленый мигает с интервалом в 6 сек., нагреваются батареи чуть-чуть,еле теплые, я так понял, как в режиме "защиты от замерзания". Далее горелка отключается и после не продолжительной работы моторчики отключаются, котел затихает, а индикаторы продолжают светить как описано выше, и это при том что на регуляторе №1 установлена температура. (То-есть регулятор работает только на off - индикаторы гаснут) Котел запускается если только в режиме "защиты от замерзания", то-есть при критически низкой температуре. Если повернуть регулятор 2 котел включается, но я сразу скручиваю регулятор 2 так как воды сейчас там нет.
Может кто с таким сталкивался?
Как должны светить индикаторы при TEST? у меня за секунду мигнут З > Ж > К и опять в выше описанный режим?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Проверьте датчик протока ГВС,

Регистрация: 12.01.2015 Васильков Сообщений: 1

Здравствуйте, подскажите с моей проблемой.

Котел Ferroli Domicompact F24, ему уже больше 8 лет, однажды (больше года назад) была проблема с платой - вызвали мастера - тот поставил плату от Domicompact C24, которая идентична моей родной с разницей лишь в наличии дисплея.

Проблема в следующем: вчера котел работал в режиме обогрева и "завис" - гудит турбина, котел не греет, не реагирует ни на какие входящие сигналы - открытую воду или выключение всех рычажков на 0. Выключил питание на 15 минут - он естественно погас. Включил питание (помним, что все рыжачки на нуле) - включилась турбина, хотя не должна, и не выключается до повторного отключения питания.
Живем в маленьком городке, звонил единственному мастеру по котлам - тот уехал куда то на месяц.
Я перебрал все датчики, все контакты - безрезультатно. Включил рычажок отопления на 50 С. Открыл короб с платой и, ковыряясь выше, роняю отвертку, она падая не сильно ударяет по плате в большой металлический блок внешне похож на радиатор с надписью Bertelli and Partners - КОТЕЛ ВКЛЮЧИЛСЯ и стал работать в штатном режиме как будто ничего и не было. Ну и хрен с ним. "Работает - не трогай" (с) Все собрал назад и успокоился.
Следующая ночь - проблема повторяется, раскрываю короб платы, слегка стукнул по тому же месту - котел снова включается.
Дикость, конечно, но так "лечить" котел дальше не хочется.

В чем может крыться суть проблемы? Ждать мастера? Срочно вызывать нового? Чем чревато?