Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2689549

Qzic написал :
трубу положил под фольгоизовер

???

Регистрация: 27.11.2010 Старобельск Сообщений: 49

ой запутался..... вообщем там стяжка была , не стал до плиты сносить, т к изначально пол в ванной был ниже чем в коридоре см на 7, затем положил фольгоизовер фольгой вверх и естественно трубу сверху... ща вот включил котел жду результатов

Qzic написал :
ща вот включил котел жду результатов

Подождем, подождем. Имейте в виду ..пока стяжка будет высыхать, ТП включать нельзя ..иначе стяжка потрескается

Палецкий написал :
ТП включать нельзя ..иначе стяжка потрескается

не аксиома , многие наоборот утверждают , что лучше на горячую
но первые три дня действительно , надо не греть стяжку , да и потом тоже ))0 потерпеть 2-3 недельки лучще

Регистрация: 27.11.2010 Старобельск Сообщений: 49

чет обратка холодная....

Регистрация: 27.11.2010 Старобельск Сообщений: 49

насос bps 25-4s

Qzic написал :
чет обратка холодная...

А подробнее?

Qzic написал :
чет обратка холодная....

Воздух в системе...

Регистрация: 27.11.2010 Старобельск Сообщений: 49

щас отключил теплый пол, проверю кольцо отопления... до этого работало все гуд.... нужно немного времени

Регистрация: 27.11.2010 Старобельск Сообщений: 49

думаю тоже воздух..... сама система такова, что воздух долго выгонять приходится....

Qzic написал :
щас отключил теплый пол, проверю кольцо отопления

На полотенчике не забыли воздух спустить?

Регистрация: 27.11.2010 Старобельск Сообщений: 49

да я его пока что не ставил, там просто кольцо

Регистрация: 27.11.2010 Старобельск Сообщений: 49

чет ваще не пойму, что то я явно нарушил, не мог же я запаять места на врезке в обратку..... наверно пора спать завтра буду думать...

Qzic написал :
да я его пока что не ставил, там просто кольцо

Это плохо ..нет возможности выпустить воздух . Надо в это кольцо врезать Маевского

Регистрация: 27.11.2010 Старобельск Сообщений: 49

завтра кулю и поставлю... но ща уже теплеет обратка... видать чет кател парит... снизу прохладный вверху горячий (или воздушок гдето) наночь оставляю... утром гляну дп и маевского куплю завтра вставлю в кольцо

Qzic написал :
уже теплеет обратка...

Скорее всего, насос смог вытолкнуть некоторую часть воздуха и вода закольцевалась, но этого слишком мало ..надо полное обезвоздушивание

Регистрация: 27.11.2010 Старобельск Сообщений: 49

Всем доброе утро!!!! хотя как сказать в понедельник) ну по теме всю ночь чет булькало в трубах (воздух), но утром встал полет нормальный все радиаторы и пол одинаковой температуры..ну надо будет еще воздушок повыгонять и будет все хорошо

Qzic написал :
всю ночь чет булькало

а не в животе ?? , поесть то времени не хватило небось??

Регистрация: 27.11.2010 Старобельск Сообщений: 49

)))) мб чето снилось... кстати что может быть открываю маевского на радиаторах, а воздух всасывается а не выпускается?

Qzic написал :
что может быть открываю маевского на радиаторах, а воздух всасывается а не выпускается?

Это всё петля на полотенчик мозги крутит. Пока не будет полноценного удаления воздуха, чудеса будут продолжаться

Регистрация: 27.11.2010 Старобельск Сообщений: 49

ну да пока тепло... везде купим полотенчик потом будем дальше играться с воздухом)

Qzic написал :
купим полотенчик

Полотенчик можно спаять из белой трубы ППР

Регистрация: 27.11.2010 Старобельск Сообщений: 49

подождем ЗП и купим .....

Qzic написал :
подождем ЗП

..я понял

Qzic написал :
кстати что может быть открываю маевского на радиаторах, а воздух всасывается а не выпускается?

что то мне не верится , чтонасос у вас работает бесшумно ,если сосет воздух , значит есть разряжение ,близкое к ниже атмосферному , скорость на насосе какая )))?

Палецкий написал :
Это всё петля на полотенчик мозги крутит.

если отключить насос , то воздух будет выходить а не всасываться ,а петля тут вовсе не причем , Палецкий , пора бы за ваше обучение хоть спасибо сказать

Регистрация: 27.11.2010 Старобельск Сообщений: 49

минимальная стоит скорость

Qzic написал :
минимальная стоит скорость

эт понятно , но я спросил :

артур липецк написал :
что то мне не верится , чтонасос у вас работает бесшумно

нормальная работа насоса - это когда понять работает он или нет можно только положив на него руку , переключая скорости заметить вибрацию , а если слышно , что насос работает , то это не правильно , либо насос боольшой

Регистрация: 27.11.2010 Старобельск Сообщений: 49

ща положу руку правую... и ногу левую ... сек......положил.. 1-2 скорости- полет нормальный, на 3 слегка бульбашки слышны

Qzic написал :
на 3 слегка бульбашки слышны

ну тогда разряжение на критическое , тем более , что сейчас байпас совсем закрыт , все тянет через пол??

Регистрация: 27.11.2010 Старобельск Сообщений: 49

ага ща все через пол