Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2699377

коков принцип работы электронного блока автоматики насоса Haitun PC, не понятно мне, раскажите пожалуйста? Работает без гидроаккумулятора, во как! Стоит 35$
Как работает обычная схема со скважинным насосом, гидроаккумулятором, пятерником, манометром и реле давления я прекрасно педставляю. Выкинуть всё это, особенно ГА, и поставить этот блочёк? И можно редуктор давления для ровного напора в дальнейшем не ставить?
А куда девается лишняя вода при работе насоса? Что этот блок делает такого что он держит без скачков стабильное давление в системе и хороша ли эта система для жизни двигателя?
У меня дома скважина 70 м, 50 труба, поверхностный педролло 1.1 квт, до зеркала воды 3 м, реле давления 2.5-3.6 и отдельно сторож сухого хода, ГА на 24 л-(маловатый литраж)
Всем привет! Спасибо

пяпа написал :
Всем привет! Спасибо

да пожалуйста !

спс за ссылку, статьи написаны с душой, но именно про этот блок , конкретики ни какой, только сказано весьма туманно про частотный преобразователь , хочется подробностей. Ответов там не нашёл.
Прикидываю для себя менять ГА и всю обвеску на этот блок, али нет?
Так там что, преобразователь частоты меняет частоту сети 50 герц в зависимости от разбора воды и
обороты и мощность двигателя соответственно тоже меняются? И это счастье стоит 35$?
И получается что насос часто включается и выключается с частотой открывания кранов в доме, т е постоянно дергается, тык-мык, тык-мык..?

пяпа написал :
И получается что насос часто включается и выключается с частотой открывания кранов в доме, т е постоянно дергается, тык-мык, тык-мык..?

абсолютно точно

пяпа написал :
Прикидываю для себя менять ГА и всю обвеску на этот блок, али нет?

а зачем ))) счастья не будет ))) по хорошему все как есть оставить , давление включения 2 атм , выключения 2.5 -3 атм , после всей байды редуктор на 2 атм , и стабильно все !!!
у ДАВа мотор мошный , подрубается моментом , и рабоатет в принципе не плохо , но элекросхемы горят
у грюндфоса тоже есть такие , а на свой хунь-янь хоть ссылку дайте )))

[)]())

Вот не понятно, если насос включается, как я понял, как только открыли кран и тут же выключается, как только кран закрыли, то почему тогда этот > хунь-янь

, цитирую:

Позволяют избежать частых пусков насоса, которые наблюдаются в станциях с реле давления, тем самым уменьшает вредное воздействии пусковых токов на обмотки электродвигателя.

ГА как раз и предназначен для того чтоб насос вкл не часто...
я так пон что модулировать мощность двигателя то биш напор воды можно изменяя частоту переменного тока, ведь если уменьшать напряжение на двиг в целях уменьшения мощи то двиг можно спалить.

Короче ГА рулит форевер...Не вижу смысла менять шило на мыло (это я про вышеописанный мной блок автоматики)

Вот поменял 24л на 50л, стал насос реже включаться, вобщем для частного дома 24л ну явно малова-то, а 50 в самый раз. И больший тоже не надо, поскольку воды за ночь будет меньше застаиваться. Все ОК. Спасибо за внимание...