Новострой. Сантехник сделал разводку водопровода на полипропилене ( 20) и канализацию. Положили плитку, установили ванну , смесители.
В смесителе на ванне , в кране холодной воды оказался очень слабый напор воды, а горячая из бойлера идет нормальным напором. Холодная вода ванны идет из системы и не связана с бойлером.
В умывальнике рядом , тоже напор и холодной и горячей - нормальный, но там они идут от бойлера (и холодная и горячая).
Напор холодной на ванне очень слабый , очень, учитывая что это новострой и заселено пару квартир и кран входной в подвале открыт полностью , сантехник обслуживающий дом , говорит, что там 3 атмосферы. Руки можно помыть с трудом под таким напором.
Мой сантехник как раз объяснял слабый напор , что наверное вводной кран еще полностью не открыли. Но потом выяснилось, что это не так.
Что делать ? Что это может быть ? В чем причина ? Как исправлять ?