Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3415172

ГОРНЯК 46 написал :
давление поднимается до 2-2,2бар. после того как котел снова остывает давление падает до почти нуля!.. что может быть? спасибо

что-то не так. расширит бак накачал, вроде все было нормально..котел работал...нагрев - все норма давление держится..но как отключился-у меня термостат в комнате - котел остыл и давление упало до нуля...что ж такое?? ниппель проверил на рб-не сопит.

ГОРНЯК 46 написал :
что ж такое?

Груша в РБ кирдык,по ходу дела.

forum:thread:12:post

касимов написал :
Груша в РБ кирдык,по ходу дела.

хм..странно..тогда бы я наверное не смог накачать 1,5 кгс в расширит баке... а манометр показал что есть 1,5 кгс.

ГОРНЯК 46 написал :
манометр показал

Манометр котла?Или насоса?

касимов насоса...я открыл слив системы и накачал расширит бак до 1,5 кгс.....часть воды слилось еще с системы когда качар РБ...я считаю , что груша в РБ рабочая.......такое ощущение, что есть где-то какой-то клапан, который стравливает по достижении в системе 2 кгс...

ГОРНЯК 46 написал :
я открыл слив системы и накачал расширит бак

А зачем слив?

ГОРНЯК 46 написал :
часть воды слилось еще с системы когда качар РБ.

Может в систему качали а не в грушу?/через дырявую/

Может в систему качали а не в грушу?/через дырявую/
я думаю исключено..я для этого и открыл слив с системы..чтобы проверить--если груша дырявая то давление в 1,5 кгс не создашь в открытой системе..давление 1,5 накачалось..значит груша цела.

ГОРНЯК 46 написал :
давление 1,5 накачалось

Вопрос сколько оно продержиться,у авто тоже бывает не сразу спускает,а тут давление воды в СО навстречу.

Горожанин написал :
Как разобрать канализационную трубу до стояка?

Постараться как можно больше расчеканить её. А потом молотком начать расшатывать. Постепенно выйдет.

касимов написал :
Вопрос сколько оно продержиться,у авто тоже бывает не сразу спускает,а тут давление воды в СО навстречу.

на ниппель смотрел.....вроде не шипит..пузырьки воздуха не появляются....не могу понять...почему падает давление?

forum:thread:12:middlepost
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ГОРНЯК 46 написал :
.почему падает давление?

надо бак накачать и не заливая систему хотя бы час проконтролировать держится ли давление в самом бачке. а потом уж смотреть систему на герметичность

витаон согласен..но сейчас времени нет...на улице холодно... есть еще идея..гдето течет немного система..но так как горячая вода то успевает высохнуть..и не могу найти где...дай бог чтобы не в котле...

ГОРНЯК 46 написал :
на ниппель смотрел.....вроде не шипит..пузырьки воздуха не появляются.

Воздух убежит через спускник автомат.

ГОРНЯК 46 написал :
.гдето течет немного система

Ищи внимательно,мож ТП хулиганит.

касимов написал :
Воздух убежит через спускник автомат.

об этом поподробнее.это что и где он?? на насосе? или гдето еще есть?

касимов написал :
Ищи внимательно,мож ТП хулиганит.

это что??

ГОРНЯК 46 написал :
что и где он?

,рядом с насосом.Колпачек приоткрыт-работает.
Теплый Пол.

да..есть такой клапан....может после заполнения системы воздуха было много..сбросился и давление упало.

витаон написал :
надо бак накачать и не заливая систему

Попробуй,если давление будет падать,шипение будет в спускнике слышно.Закрой краны котла,сливай воду только с котла ,с батарей ненадо.

Регистрация: 19.07.2012 Нижний Новгород Сообщений: 116

Господа, может кто сталкивался, подскажите что за явление, и нормально ли это вообще. Водонагреватель elektrolux ewh50 centurio при заполнении его водой стал с треском менять свою форму и округляться. Давление пока неизвестно.

Лёха НН Обалдеть! Хотелось бы знать от какого давление его так раздувает! Лучше бы отключили пока, до выяснения, и потом давление из него спустили!

Фото давайте! Подробно и по всем узлам! Интересно, что же там такое "наизобратали", что аж корпус трещит и надувается как шарик!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Лёха НН написал :
стал с треском менять свою форму

Каков финал?Не молчи.Интересно ведь получится из 30 литрового 80?

Лёха НН написал :
Господа, может кто сталкивался, подскажите что за явление, и нормально ли это вообще. Водонагреватель elektrolux ewh50 centurio при заполнении его водой стал с треском менять свою форму и округляться. Давление пока неизвестно.

Каккой у вас этаж, сколько этажей в доме?
На офсайте информации не нашел. Яндекс-маркет насчет рабочего давления молчит. А на Всехинструментах написано, что в отличие от едва ли не большинства нагревателей, у этого максималка 5 бар.
С учетом эмалированного бака раздувшийся водонагреватель можно нести на помойку.

vovikz, Там может и нести нечего.Как рвануло!

Регистрация: 19.07.2012 Нижний Новгород Сообщений: 116

vovikz написал :
Каккой у вас этаж, сколько этажей в доме?

Этаж пятый, а всего 19. Фото делать было недосуг. Владелец квартиры выясняет пока что по сервис-центрам что такое с бойлером произошло. Ну а "располнел" он сантиметра на 3-4, глазом видно хорошо. Как доберусь до той квартиры, обязательно измерю давление.

vovikz написал :
На офсайте информации не нашел

В паспорте тоже информации этой нет
p.s. Нашёл информацию по нему, номинал-6 бар, максимум, при котором должен срабатывать клапан-8 бар

Регистрация: 19.07.2012 Нижний Новгород Сообщений: 116

касимов написал :
Там может и нести нечего.Как рвануло!

Во избежание именно этого дальше пока не заполняли

Сверху - 14 этажей. Это уже по крайней мере 4 атм. Если в какой-то момент прессанули, чтобы сверху было 4-5, то у вас было вдвое больше.
Не лопнул - и на том спасибо

Лёха НН написал :
обязательно измерю давление.

После драки кулаками не машут.Сто пудов оно будет УЖЕ! в норме.По соседям лучше пройдись.Может еще кому менять.

Регистрация: 29.10.2011 Новосибирск Сообщений: 185

Лёха НН, а штатный предохранительный клапан-то был смонтирован? Если был, то давление сильно выше его уставки прыгнуть не должно было.

Регистрация: 19.07.2012 Нижний Новгород Сообщений: 116

Sergey N написал :
штатный предохранительный клапан

Ходят слухи что производитель завышает настройки, клапан естественно есть и никак не реагировал.

Регистрация: 08.06.2011 Краснодар Сообщений: 74

А как узнать, какова выделенная мощность на дом?

forum:thread:12:lastpost
Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Жилка -позвонить, тем кому платите за свет.