Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3430606

Палецкий написал :
фильтровать информацию

зажимают начинающего мастера,как я и предполагал!

alfabravo написал :
зажимают начинающего мастера,как я и предполагал!

Слыш, хорош троллить! Не перестанешь - будешь "сидеть голодным".
И девиз будет "... опыт - сын ошибок трудных..."

PS Ничего, что так - доходчиво и по простому? Нытьё уже надоело.... (Или лучше было написать: " Не изволите-ли Вы.... )

forum:thread:12:post

alfabravo написал :
зажимают начинающего мастера

С Вашим напором и тягой к знаниям, надо сразу в бригадиры или прорабы... мастер ИМХО из Вас никогда не получится

BV написал :
Ничего, что так - доходчиво и по простому?

Бьюсь об заклад, что у Альфы и унитаза никакого нет ..в смысле, конечно, он есть ..исправный, а поболтать то хочется и чешется

Палецкий написал :
унитаза никакого нет

ну здрасьте,делать мне больше нечего,есть унитаз,и опыта набираюсь перед решительным ремонтом!

Подскажите, по материалам не спрашивали, установили фильтр Tim. На сколько он долговечен? Сразу просить менять на Far или пусть поработает?

v0-v0, может я и ошибаюсь,но у меня на слуху только Far.

Палецкий,а почему это из меня не получиться Мастер,именно Мастер с большой буквы?

Регистрация: 22.07.2010 Новосибирск Сообщений: 29

при попытке разметить место для крепежа радиатора отопления обнаружилось что трубы выведены с небольшим уклоном вниз? что делать и делать ли что-то?

всем привет

кто поможет по вопросу - пост 579 по ссылке выше.

forum:thread:12:middlepost

доброго дня всем нам. Хлопцы, подскажите, в какой момент и как подключается душевая кабинка (бокс) к коммуникациям, если её размер 170см и стены к которой она встанет - так же 170 см

Заколебался я с гибкой подводкой на холодную воду в кухонном смесителе. Cделаешь - не течет. Через месяц опять подтекает. Место не удобное, надоело все разбирать и собирать. Хочу попробовать анаэробный герметик. с брэндами ознакомился. Но получается, что по времени
и удобству мне ближе купить Loctite 577. Учитывая его цену (1140 за 50мл) хочется узнать, пойдет ли он для этого применения?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ivhamster написал :
доброго дня всем нам. Хлопцы, подскажите, в какой момент и как подключается душевая кабинка (бокс) к коммуникациям, если её размер 170см и стены к которой она встанет - так же 170 см

шланги подлинее подсоединяется на отодвинутой так чтобы подлезть можно было. потом придвигается.

Romariok написал :
Заколебался я с гибкой подводкой на холодную воду в кухонном смесителе. Cделаешь - не течет. Через месяц опять подтекает.

Лен + unipack - сколько стоит не течет ничего.

Romariok написал :
... мне ближе купить Loctite 577. Учитывая его цену (1140 за 50мл) хочется узнать, пойдет ли он для этого применения?

Имхо, подойдет. Только

Romariok написал :
Место не удобное, надоело все разбирать и собирать.

а захотите кран поменять - как разбирать соединение будете?

egal_novice написал :
Лен + unipack - сколько стоит не течет ничего.

Я такого же мнения. Анаэробами пользуюсь в исключительных случаях.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Мастер Игорь написал :
Я такого же мнения. Анаэробами пользуюсь в исключительных случаях.

все стесняюсь спросить... а где на гибкой подводке надо уплотнять резьбу? со стороны смесителя или на угловой кран? я ничего не подматывал, так как там везде резиновые уплотнения...

egal_novice написал :
а захотите кран поменять - как разбирать соединение будете?

так известное дело (на форуме описано) греем к примеру. Хотя 577 для разборных соединений...

egal_novice написал :
Лен + unipack - сколько стоит не течет ничего.

у меня не выходит.

Slob написал :
со стороны смесителя

да.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Romariok написал :
да.

тю... я ничем не уплотнял. пока не течет

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

ivhamster написал :
доброго дня всем нам. Хлопцы, подскажите, в какой момент и как подключается душевая кабинка (бокс) к коммуникациям, если её размер 170см и стены к которой она встанет - так же 170 см

два варианта в зависимости от того что уже сделано:1.если водоразетки ещё не установлены,ставить их на уровне прим.30см от пола.тогда при подсоединённых ГП можно присоединиться при задвинутой кабине. 2.если уже выставлены выше уровня ванны,используйте две подводки на каждую воду.сначала их прикрутили к кабине и водорозеткам,потом после установки кабины между собой

Slob написал :
тю... я ничем не уплотнял. пока не течет

Ну и правильно. Оно и не должно течь.

Romariok написал :
так известное дело (на форуме описано) греем к примеру.

И шлангам приходит капец.

Romariok написал :
Хотя 577 для разборных соединений...

Не отменяет процесса нагрева - вопрос только в температуре и времени прогрева.

Romariok написал :
у меня не выходит.

У меня не выходит собрать на льне и unipack-е так чтобы текло. Это чудеса какие-то.

Мастер Игорь написал :
Ну и правильно. Оно и не должно течь.

Кстати да, там же резинка - сам собирал времянку из двух шлангов, и затянул руками без всяких уплотнителей, две "мамы" через ниппель. Все держалось и не текло, стояла пару месяцев.

egal_novice написал :
У меня не выходит собрать на льне и unipack-е так чтобы текло. Это чудеса какие-то.

Речь о накидной гайке на конце гибкой подводки.. Уплотняется оно не по резьбе, а прокладкой с торца. И если течет, то в первую очередь из-под гайки, куда ничего не намотаешь. Такое соединение скорее сольном потечет, чем без него.

egal_novice написал :
И шлангам приходит капец

2 шланга стоят 200р. Мне правда нужен 1. Сколько стоит смеситель? Каждый день его меняем? Да плевать на эти шланги, добро какое! Отсутствие воплей домочадцев бесценно

egal_novice написал :
У меня не выходит собрать на льне и unipack-е так чтобы текло. Это чудеса какие-то.

возьмите с полки пирожок

vovikz написал :
Речь о накидной гайке на конце гибкой подводки.. Уплотняется оно не по резьбе, а прокладкой с торца. И если течет, то в первую очередь из-под гайки, куда ничего не намотаешь. Такое соединение скорее сольном потечет, чем без него.

да нет, речь о штуцере с резиновым колечком который в смеситель(о чем я таки уточнял). Мне кажется дело вот в чем, жестко закрепленный смес на нерж тонкой мойке со временем начинает болтаться (крутишь ручку, а смес проворачивается с ней) и поэтому подводка также расшатывается. Причем только хвс. Вобщем я не знаю, но мне надоело. Вода у нас такая, что если смес не чистить, быстро покрывается белым налетом и он действует как абразив. Вобщем хз что я не так делаю

vovikz написал :
Речь о накидной гайке на конце гибкой подводки.. Уплотняется оно не по резьбе, а прокладкой с торца. И если течет, то в первую очередь из-под гайки, куда ничего не намотаешь. Такое соединение скорее сольном потечет, чем без него.

я понимаю о чем Вы - и так и так ничего у меня никогда не текло

не знаю как вкручивают подводку без уплотнения, но в первый раз, когда поменяли кухню, я так и сделал. при включении вода потекла струйкой оттуда. На фум держалось с янв до сейчас, хотя смес проворачивается уже с середины лета. Сама оплетка подводки стала светло черной- видимо она и не дюжит (с.с.r какая то или c.s.r турция видать)завтра поеду в цтпл и куплю Маtеu испанскую и герм сантехмастер синий за 280р и замурую. Считаю что локтайт за 1140 таки изврат для моего случая

подскажите пожалуйста. вот у меня такой вот кривой отвод от стояка , и сейчас он в натяг скручен с вертикальным отводом вниз.
Я собираюсь поставить счетчики, по такой примерно схеме , но обычный уголок тут конечно не подойдет, так как угол не 90, а больше, на сколько точно, неизвестно.
Вот вопрос, чем заменить можно уголок, учитывая ограниченное пространство. Гибкой подводкой не хочется, чем еще?
1 Вариант. два уголка. Я правильно понимаю, что если использовать два уголка по 45 градусов, то получится еще смещение от вертикальной плоскости, в которой сейчас обе трубы находятся. И выравнивания этого смещения кроме двух уголков понадобится еще и эксцентрик?

  1. наверно плохой вариант, но может , если открутить правую часть?
  2. Медью мягкой нельзя, так как стояк весь стальной.
  3. Гофронержа - без петли компактный переходик наверно не сделать, хотя.. Вот такой штукой можно? . Или это не то? Ненадежно? У родственников поставили в разрыв нержогофры небольшой кусок петлей, сантиметров 40 наверно, так он гудит и трясется от воды.

в общем, подскажите пожалуйста!

Romariok написал :
2 шланга стоят 200р. Мне правда нужен 1. Сколько стоит смеситель? Каждый день его меняем? Да плевать на эти шланги, добро какое! Отсутствие воплей домочадцев бесценно

Зачем их тратить, эти 200р?

Romariok написал :
возьмите с полки пирожок

Поменьше мучного - побольше ночного (не ем пирожки - и уже очень давно )

forum:thread:12:lastpost

egal_novice написал :
я понимаю о чем Вы - и так и так ничего у меня никогда не текло

а смес не проворачивается со временем вместе с ручкой?