Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274
#3436751

Romariok написал :
а смес не проворачивается со временем вместе с ручкой?

а гайку/гайки, на которых он держится, посильнее уже не затянуть? чего ему проворачиваться? у меня нержавейка 0,8. я еще подложку из фанеры под него выпилил, чтобы смеситель меньше "играл", но все равно ощущения монолитности нет. но вокруг своей оси он ни на миллиметр не сдвигается.

Есть смысл брать редуктор FAR именно с манометром? Цена почти не отличается. Квартира на 9 этаже в 17 этажном доме серии П-44. Или можно взять без?

forum:thread:12:post

Подскажите назначение запчасти, которая шла с инсталляцией GROHE 38775. Лежала в пакете с вибрационной прокладкой для унитаза, выглядит как трубочка со шляпкой, резиновая. Куда ее приспособить так и не понял.
И еще пластиковые эксцентрики (которые вставляются в унитаз для затяжки болтами) ставятся ребристостью вверх или вниз?

Может у кого в квартире на последнем этаже установлен на канализационном стояке вместо "фановой трубы" воздушный клапан или спецы кто их устанавливал и знает как они работают. Какие отзывы? Те что в своей деревне вижу как то не впечатляют. Не уверен что они способны нормально работать.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

NAP написал :
. Не уверен что они способны нормально работать.

всё нормально, там такой примитив что он не работать в принципе не может

витаон написал :
всё нормально, там такой примитив что он не работать в принципе не может

Вот в том то и дело что совсем примитив да + крайне плохое качество производителя.
Где то видел ну точно не такие. А где не могу вспомнить даже. То ли мне кажется что клапан выполнен был по типу как у противогаза. Тонкая мембрана такая. У тех что вижу пластиковый (или из твердой резины) грибок как запорный элемент.

Здравствуйте,мастера. Есть вопрос,надеюсь на помощь.Родился маленький ребенок ,сейчас растет и стал вопрос о качестве воды ,питьевой. Сразу хочу описать условия : обратный осмос не хочу, т. к. дорого и у знакомых стоит ,но напиться не могут ,не вкусная... В общем хочу сообразить что-то.Вода у нас в городе хорошая,артезианская ,вопрос только в водопроводе.Так вот поговорил по магазинам продающих фильтры,мне посоветовали собрать самому схемку из фильтра грубой очистки,за ним - тонкой очистки и в конце поставить фильтр для защиты от накипи.Поставить маленький краник отдельно,как Вы считаете,будет ли такая система эффективной и насколько?

Romariok написал :
а смес не проворачивается со временем вместе с ручкой?

Честно говоря не понял почему он должен проворачиваться.
Если смес в ванной, обычный - так он сразу на две гайки.
Если на кухню - так там крепеж качественный. Даже если провернется - от смеса шланги к водорозеткам идут - так они хорошо прикручены, качественно, не прокрутить шлангами.

egal_novice написал :
Честно говоря не понял почему он должен проворачиваться.
Если на кухню - так там крепеж качественный.

пластмассовая накладка, металлическая скоба удерживающая подводки, штырь из смеса аля шпилька и длинная гайка. Закрутишь - не проворачивается. Потом вода брызгает на кран (соли откладываются в зазоры, адгезив для рычажка),
кран "ходит" т.к. на тонкой нерже (руки не у всех нежные)...Вчера глянул, а он вообще болтается,
хотя закручивал от души.

Вобщем сегодня с утра купил Гель Сантехмастер синий. Час назад наживил гайку на болт (М6). Сейчас пальцами не могу открутить - мертвяк.
Замурую подводки в смес. Ну и наверное придется гровера и шайбы добавить в крепление смеса. Надеюсь будет вечно (до следующего крана). Накидную с подводки конечно не буду на гель.

p.s. наверное у меня смес таки бюджетный в отличии от форумчан Но не я выбирал (толи Vidima толи еще что-то типа болгарское...)

рs: кстати нашел на этом же форуме что однорычажковые смес бывает, проворачиваются (особенности кривых конструкций) ссылку не дам, тк уже с телефона. Так что я не фантазирую

forum:thread:12:middlepost
Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

verhov написал :
Подскажите назначение запчасти, которая шла с инсталляцией GROHE 38775. Лежала в пакете с вибрационной прокладкой для унитаза, выглядит как трубочка со шляпкой, резиновая. Куда ее приспособить так и не понял.
И еще пластиковые эксцентрики (которые вставляются в унитаз для затяжки болтами) ставятся ребристостью вверх или вниз?

присоединяюсь к вопросу. в каком порядке располагать все эти крепежные детали? имеются две схемы - обычного крепежа и звукоизолирующего, но невозможно понять как все должно быть - или/или, а может все вместе

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Romariok написал :
наверное у меня смес таки бюджетный в отличии от форумчан

у меня вообще китайский Zegor стоит временно, пока не установлю обратный осмос и вместе с ним другой спец. смеситель для горячей/холодной/очищенной воды. но прокручивания вокруг оси нет. может, потому, что он двухзахватный и при пользовании нет "усилия на скручивание"

Romariok написал :
пластмассовая накладка, металлическая скоба удерживающая подводки, штырь из смеса аля шпилька и длинная гайка. Закрутишь - не проворачивается. Потом вода брызгает на кран (соли откладываются в зазоры, адгезив для рычажка),

правда, у меня ничего не проворачивается. столько я шкафов напокупал в икее (пока по съемным квартирам бегал) системы альбру и кранов как их там, с мойками круглыми - все четко держалось.

Регистрация: 29.10.2011 Новосибирск Сообщений: 185

*deleted*

Sergey N, У нее есть тема.

Регистрация: 24.01.2012 Саратов Сообщений: 83

Здравствуйте!. Жду вскоре сантехников для замены стояка от верхних соседей, поскольку с поры как лопнула труба (на верхнем повороте) прошло 2 месяца, отношение весьма натянутые посему будут строить всяческие козни....Собственно вопрос: как должна проходить труба сверху вниз? я так понимаю строго вертикально? а если у меня так не получается, должны слесари делать поворот, дабы труба горизонтальная подошла вплотную к стене и далее под подоконник, чтобы батарея (поменяю на современную) и краны не отстояли от подоконника наружу на 10 см. Фото приложил. Спасибо.
[

]()
[

]()
[

]()

DSar, это кто вам таких чудес натворил?

Регистрация: 24.01.2012 Саратов Сообщений: 83

Соседи сверху купили квартиру и стали менять стояки, ну и я до кучи вложился в замену....бригаду ломалкиных соседи нашли. Результат Вы видите.

DSar написал :
Жду вскоре сантехников для замены стояка

Стальую трубу,и монтаж по правилам.

DSar написал :
.бригаду ломалкиных соседи нашли.

За такое - в сурепицу!

DSar написал :
будут строить всяческие козни.

Ну....

DSar написал :
должны слесари делать поворот,

Как договоритесь.Красота требует жертв.

DSar написал :
(поменяю на современную)

Откуда подача теплоносителя?Шерстите форум о правильном подключении/современных/батарей,что бы не переделывать.

Регистрация: 15.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Имею в наличии старую чугунную ванну + старый чугунный фановый стояк. Внешние поверхности (не путать с внутренностью ванной, там будет вкладыш) у них обоих старые и облупившиеся. Можно ли их почистить дрелью с кордщеткой от старой краски и покрыть заново? Или это чревато поврежденями и вообще краска никакая не ляжет нормально?

anayden написал :
Можно ли их почистить дрелью с кордщеткой

или
болгаркой с металической щеткой.Красил автоэмалью,но сейчас всяких красок завались.

Регистрация: 24.01.2012 Саратов Сообщений: 83

касимов написал :
Стальую трубу,и монтаж по правилам.

За такое - в сурепицу!

Ну....

Как договоритесь.Красота требует жертв.

Откуда подача теплоносителя?Шерстите форум о правильном подключении/современных/батарей,что бы не переделывать.

Я спрашивал о правилах прокладки трубы, что договариваться нужно это понятно (у нас в стране обо всем нужно договариваться)

Посоветуйте,плиз... Стиральная машинка автомат,подвод холодной воды от отдельного шарового крана на гребенке,гибкая подводка(шланг).В процессе стирки, когда на машинке срабатывает клапан и набирается вода происходит сильный гидроудар.Аж гребенка пропиленовая сотрясается ! Если поставить между шлангом и краном подрывной клапан, ситуация изменится в лучшую сторону ?
з.ы.редуктор ставить некуда.

  1. в подвале загородного дома нужно провести канализационную трубу 110 из одного подвального помещения в другое, через толстую стену толщиной 50 см

материал стены - известняк и кирпич. планирую сделать так: продолбить дыру перфоратором, в дыру зацементировать асбестовую трубу с внутренним диаметром 150 мм, в асбестовую трубу вставить канализационную, с воздушным зазором. всё верно?)

  1. присоединения канализационных труб 110 всюду делаю косыми тройниками 45 градусов:

а. присоединение горизонтальных труб к главному стояку
б. присоединение вертикальных труб к горизонтальным
в. присоединение двух горизонтальных труб

  1. в углу подвала, где горизонтальная труба будет поворачивать на 90 градусов - сделаю не один отвод 90, а два отвода 45 - верно?)

  2. примерно через каждые 2 метра делаю отводы вверх с пробками, в расчёте на возможное присоединение при последующих планировках - так можно делать?)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ЧайничекДВ написал :
з.ы.редуктор ставить некуда

просто многооборотный вентиль поставьте прямо на машинке а к нему уже шланг

накопились некоторые вопросы по бачку,прошу подключиться специалистов!

ЧайничекДВ написал :
подвод холодной воды от отдельного шарового крана на гребенке

Прикрыть кран пробовали?

cypok написал :
примерно через каждые 2 метра делаю отводы вверх с пробками

Подвал длинной с футбольное поле?Ревизии не забудь.

касимов написал :
Подвал длинной с футбольное поле?Ревизии не забудь.

а разве... ревизии не предназначены исключительно для стояков (вертикальных труб)?)

forum:thread:12:lastpost
Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

cypok написал :
ревизии не предназначены исключительно для стояков

ревизии предназначены для мест возможного забивания трубы