Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3443669

Большая просьба, кто что может сказать про McAlpine для ванны? Срочно надо принять решение о покупке. Вроде бы гидрозатвор неплохой 50 мм, судя по описанию конструкция сифона позволяет даже увеличить гидрозатвор. Конструкция вроде бы неплохая, есть ли какие косяки, никто не сталкивался? Подойдет ли он для акриловой ванны Равак?

Кто-нибудь может подсказать габариты редуктора давления FAR FA 2835 12? Или, еще лучше, скиньте чертеж с размерами.

forum:thread:12:post

Gendalf написал :
Кто-нибудь может подсказать габариты редуктора давления FAR FA 2835 12? Или, еще лучше, скиньте чертеж с размерами.

. А и другие характеристики.

Скажите пожалуйста, обязательно ли укладывать плитку под душевым уголком?
Пьедестал под поддоном не планируется.

Регистрация: 09.11.2012 Амстердам Сообщений: 74

Прошу оценить подключение стального радиатора Purmo к ЦО.

Переделать-нет байпаса!!! очередной левак и косяк на ЦО!!!

Santeh Nik написал :
Прошу оценить подключение стального радиатора Purmo к ЦО.

Уклон радиатора есть или нет ,на фото не видно.

alfabravo написал :
Переделать-нет байпаса!!! очередной левак и косяк на ЦО!!!

Удивительно, но Вы совершенно правы!
ЗЫ еще головку развернуть в горизонталь не мешало бы

Igor.O. написал :
обязательно ли укладывать плитку под душевым уголком?

Не обязательно, но желательно

Македонский написал :
кто что может сказать про этот сифон McAlpine для ванны?

Конкретно за этот сифон не скажу, но то, что юзал от McAlpine, всегда было отличного качества и толково продумано

forum:thread:12:middlepost
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

alfabravo написал :
Переделать-нет байпаса!!!

а что дистанционно определили какая там система за стенкой. стояка не видать. если 2хтрубка то он там и нафиг не нужен. а вот что медь да и ещё на компресионных разборных фитингахх это ая яй.стояк сталь сталью и надо делать

Палецкий написал :
Конкретно за этот сифон не скажу, но то, что юзал от McAlpine, всегда было отличного качества и толково продумано

Где-то на этом форуме читал, что для акриловых ванн сифон нужно "подбирать на месте". Какие особенности имеет акрилловая ванна в плане подбора сифона, размеры отверстий слива и перелива наверное стандартные?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Македонский написал :
Какие особенности имеет

я не замечал , любой сифон для ван становится без проблем

Македонский написал :
Какие особенности имеет акрилловая ванна в плане подбора сифона, размеры отверстий слива и перелива наверное стандартные?

По этим ванным могут быть варианты ..многое зависит от каркасса, поэтому надо по месту смотреть

Регистрация: 09.11.2012 Амстердам Сообщений: 74

виктор1 написал :
Уклон радиатора есть или нет ,на фото не видно.

уклона нет выставлен по уровню.

витаон написал :
а что дистанционно определили какая там система за стенкой. стояка не видать. если 2хтрубка то он там и нафиг не нужен. а вот что медь да и ещё на компресионных разборных фитингахх это ая яй.стояк сталь сталью и надо делать

система двухтрубная с верхним розливом. Дом 4-х этажный квартира на 4-м этаже. Все равно байпас нужен?
"сталью", не стали делать по причине отсутствия толкового сварщика ((
и зачем головы горизонтально разворачивать??

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Santeh Nik написал :
Все равно байпас нужен?

если именно 2х трубка а не транзит и выглядит как 2 трубы , должно подача с одной обратка с другой ,тогда не нужен . голова некорректно работает в таком положении

Палецкий написал :
По этим ванным могут быть варианты ..многое зависит от каркасса, поэтому надо по месту смотреть

Да, действительно, каркас может мешать, не подумал об этом, спасибо за подсказку.

Santeh Nik написал :
система двухтрубная с верхним розливом. Дом 4-х этажный квартира на 4-м этаже.

Можно фото стояков с отводами на радиатор?

Регистрация: 09.11.2012 Амстердам Сообщений: 74

Палецкий написал :
Можно фото стояков с отводами на радиатор?

Прошу сильно не ругать, но в данном конкретном случае нет. Стояки зашиты гипсокартоном. ((

Santeh Nik написал :
Стояки зашиты гипсокартоном.

А эскиз можете набросать ?

Santeh Nik написал :
Прошу оценить подключение стального радиатора Purmo к ЦО.

почему не на обычных стальных фитингах?!

витаон написал :
.... а вот что медь да и ещё на компресионных разборных фитингахх это ая яй.стояк сталь сталью и надо делать

Согласен. В данном случае медь с учетом компрессионных фитингов, выглядит как ЖЕСТКАЯ халтура. Думаю, что и работать будет как жесткая халтура.

Или нормальная сталь, или сшитый полиэтилен, или ПП сварной, но ТОЛЬКЕ НЕ НА КОМПРЕССИОННЫХ фитингах!!!

Поймали заказчика на зомбировании-НЛП. Он думал, что медь в любых её проявлениях будет хорошо. Оказывается нет.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 09.11.2012 Амстердам Сообщений: 74

Палецкий написал :
А эскиз можете набросать ?

нет, но сегодня могу по пробывать сделать фото стояков у соседей на этаже ниже.

cypok написал :
почему не на обычных стальных фитингах?!

а можно подробнее, о каких фитингах Вы говорите?

Inch1964 написал :
Согласен. В данном случае медь с учетом компрессионных фитингов, выглядит как ЖЕСТКАЯ халтура. Думаю, что и работать будет как жесткая халтура.

Или нормальная сталь, или сшитый полиэтилен, или ПП сварной, но ТОЛЬКЕ НЕ НА КОМПРЕССИОННЫХ фитингах!!!

Поймали заказчика на зомбировании-НЛП. Он думал, что медь в любых её проявлениях будет хорошо. Оказывается нет.

объясните пожалуйста почему "КОМПРЕССИОННЫЕ фитинги" это-плохо?
"Думаю, что и работать будет как жесткая халтура." - работает нормально, температура стояка 50 и радиатора тоже 50, измеряли пирометром.

alfabravo написал :
Переделать-нет

Как чуйствует себя Ваш толчек?

Santeh Nik написал :
нет, но сегодня могу по пробывать сделать фото стояков у соседей на этаже ниже.

а можно подробнее, о каких фитингах Вы говорите?

объясните пожалуйста почему "КОМПРЕССИОННЫЕ фитинги" это-плохо?
"Думаю, что и работать будет как жесткая халтура." - работает нормально, температура стояка 50 и радиатора тоже 50, измеряли пирометром.

Извините, к списку забыл добавить: "Или ПАЯНАЯ медь, но НЕ на КОМПРЕССИОННЫХ фитингах" А именно паяная!!!

Халтура, потому, что это цанговые зажимы.

Медь на компрессионных фитингах - это как резиновая женщина. Ненадолго удовлетворяет....

Халтура! и протечки обеспечены. Вопрос только времени...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Что-то в соответсвующую тему никто не заходит... Спрошу здесь.

Имеется такой смеситель:

У лейки протекает кнопка, даже когда пользуешься только краном. Как отремонтировать?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Inch1964 написал :
Медь на компрессионных фитингах - это как резиновая женщина. Ненадолго удовлетворяет....

на одном объекте делал временное подключение на компрессионных фитингах.временное переросло в постоянное,невзирая на уговоры о переделке. 12 лет стоит и хоть бы что!!!так что всё это балобольство и кривые руки.имхо

Регистрация: 09.11.2012 Амстердам Сообщений: 74

Inch1964 написал :
Извините, к списку забыл добавить: "Или ПАЯНАЯ медь, но НЕ на КОМПРЕССИОННЫХ фитингах" А именно паяная!!!

Халтура, потому, что это цанговые зажимы.

Медь на компрессионных фитингах - это как резиновая женщина. Ненадолго удовлетворяет....

Халтура! и протечки обеспечены. Вопрос только времени...

Искренне уважаю Ваше мнение, но ответа на вопрос, ПОЧЕМУ? компрессионные фитинги это -плохо я, так и не увидел (( если не трудно, приведите хоть какие нибудь доводы.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Santeh Nik написал :
если не трудно, приведите хоть какие нибудь доводы.

могу в вашем случае привести:место легкодоступное,т.е. достаточно ребёнку прыгнуть ,стукнуть и может потечь.

forum:thread:12:lastpost

алекс851 написал :
временное подключение на компрессионных фитингах.временное переросло в постоянное,невзирая на уговоры о переделке. 12 лет стоит и хоть бы что!!!

У меня такому косяку уже 17-год идёт. За это время рассыпался трещинами один из тройников. Труба мягкая, без упорных вставок, тогда их ещё не возили. Но Рехау в штукатурке мне даёт больше уверенности, чем медь на гайках.