Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3504000

BV, нет, не должно быть, котел новый, в работе третий день.Чего-то ему не хватает для нормальной работы, третий день не могу набрать нормальную температуру в доме, котел работает на полной мощности и не отключается, не может поднять температуру воды в системе выше 60 гр. Старый котел с меньшей мощностью прогревал дом отлично, никогда его не включали на полную мощность. Голову уже сломал с этим котлом, не знаю, что делать, выкидывать и покупать другой или добиваться нормальной работы от этого.

serg1188, Ну может фото сюда кинете... кто нибудь подскажет...
Диаметр подвода газа не менялся? Давление в норме?

forum:thread:12:post

Кстати,по бачку для унитаза,меняю пенсионерам,и вот такой вопрос-следует ли подпилить -уменьшить выступающие части сифона,на сколько см их подрезать,как правильно?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

serg1188,вам сюда ,желательно фото марка производителя.. так как таких котлов и автоматик на них пруд пруди

alfabravo написал :
по бачку для унитаза,меняю пенсионерам,и вот такой вопрос-следует ли подпилить -уменьшить выступающие части сифона,

где там сифон???

BV, просто я начинающий мастер и наверное не совсем точно выразился.

alfabravo написал :
Кстати,по бачку для унитаза,меняю пенсионерам,и вот такой вопрос-следует ли подпилить -уменьшить выступающие части сифона,на сколько см их подрезать,как правильно?

Еще раз и с картинками....

Вот вторую зиму в квартире не скажу что холодно, скорее очень не комфортно. Температура в квартире в среднем около 21,5 градуса (1 метр от окна и 1,5 метра от пола), на улице сейчас от -15 до -18. Думал проблема в окнах, летом все окна отрегулировал и полагал, что зимой станет теплее, но нет. Квартира двухкомнатная. Две комнаты по 15 кв м, одна комната угловая. Размер кухни около 8-9 кв. метров. В комнатах поставил батареи биметал Global Extra 500 - 8 секций и 10 секций в угловой комнате и 6 секций на кухне. До ремонта в квартире стояли чугунные батареи. В комнате 6, на кухне 6, и 20! секций в угловой комнате. Жена говорит, что раньше в квартире всегда было жарко. Новые батареи по ощущениям горячие, правда руку можно спокойно держать секунд 5. В квартире у родителей в другом доме стоят похожие батареи, но там невозможно держать руку на батареи более 2 секунд. Как понимаю все еще усугубляется тем, что положили керамогранит на кухне и в коридоре, при этом подогрев не делали о чем сейчас сожалею. Соответственно несколько вопросов:

  1. вызывает вопрос, а правильно ли сантехники сварили трубы. То есть вертикальная труба на всех батареях не рядом с батареей (так у родителей), а по сути идет также вертикально как и сам стояк, просто имеется вставка диаметром меньшим (в трубе 3\4 вставка 1\2). К сожалению не могу проверить насколько горячий стояк, так как все стояки спрятал за гипсокартон. Насколько критично, что так сварили трубы и как сильно это влияет на температуру батарей
    [

]()

  1. насколько увеличить батареи? Есть желание в угловой комнате до 14-16 секций. В другой комнате до 12 секций и на кухне 10 секций
  2. Правильно понимаю, что надежнее купить новые батареи, а не наращивать старые. Куда девать старые понятия не имею и купит ли их кто-нибудь.
  3. Насколько надежны батареи, которые к примеру не на заводе, а фирмой вместе скручены. Например, батарея глобал более 14 секций на заводе не делает. Однако магазины предлагают батареи вплоть до 20 секций и больше.
  4. При покупке новых батарей нужно ли докупать новые прокладки на кран маевского и заглушку + еще пару кронштейнов. Как понимаю остальное нет смысла докупать.
    Заранее всем огромное спасибо

Направление движения воды в стояке?

BV Не знаю, но подключены также как и чугунные

forum:thread:12:middlepost

nozap написал :
До ремонта в квартире стояли чугунные батареи.

А зачем сломали?

BV написал :
Еще раз и с картинками....

Да, хотелось бы фотографии посмотреть - что там за сифон такой в бачке?

Делали капитальный ремонт, потому что они не перекрывались и были не очень эстетическими (дому 41 год), чугунные батареи сменили на биметаллические

nozap написал :
потому что они не перекрывались

Поэтому надо было их ломать?Перекрывают краном вообще-то.Они нормально же грели?

Равшан написал :
Поэтому надо было их ломать?Перекрывают краном вообще-то.Они нормально же грели?

Честно как грели не знаю. Жена говорит что в квартире было раньше тепло. В квартире я не жил и она не жила, ее сдавали около 5 лет. Не понимаю зачем обсуждать, почему и зачем я это сделал. Вопрос в том что сейчас делать???? Хотелось бы получить ответы на мои вопросы выше

nozap написал :
чугунные батареи сменили на биметаллические

А теперь мучайтесь.... Это обычное состояние тех, кто бездумно меняет чугун на биметалл....

nozap написал :
Хотелось бы получить ответы на мои вопросы выше

Для этого надо получить ответы на мои вопросы выше:

BV написал :
Направление движения воды в стояке?

Сегодня вечером проверю по данному способу
"Кто-то в теме про не греющий биметалл хороший способ подсказал: закрываем краны перед батареей, ждем когда она остынет, потом открываем краны и щупаем батарею снизу и сверху, где быстрее нагревается - там и подача. Разница по скорости нагрева ощутима, сразу поймете".
Скажите, а правильно ли мне врезку в стояк меньшего диаметра сделали? Обычно такая вертикальная врезка между батарей и стояком делается.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

nozap написал :
но подключены также как и чугунные

Непрофессионализм. И только.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

nozap написал :
Скажите, а правильно ли мне врезку в стояк меньшего диаметра сделали?

нет байпас должен распологаться как можно ближе к батарее

Блин, пипец. У меня все трубы за гипсокартоном

nozap написал :
Есть желание в угловой комнате до 14-16 секций.

Вы уверены что будет прогреваться весь узкопроточный радиатор,а не 2 первых секции всего-лишь?
А если вернуть чугунные на место?

позвольте прервать тематику и задать вопрос новичка: в разводке канализации после крестовины (110 с отводом на 50) имеем вставку (110 длинной 150мм), а затем т.н. "рюмка" переход 110х50. Вот мне интересно, "рюмку" выходом на 50 лучше устанавливать вверх (так мне казалось правильно) или лучше вниз (как на 2-ом фото Greshnov , или всё равно?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Vidok написал :
устанавливать вверх

да

На данный момент не скажу, что батареи не прогреваются полностью. Сейчас хочу определить откуда подача тепла. Блин, как чувствовал, что байпас должен был быть рядом с батареей

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

nozap,добавте чуток секций пару шт и сместите батарею ближе к стояку . будет немного не симетрия но заток воды улучшится

витаон написал :
да

понял, спасибо

витаон написал :
nozap,добавте чуток секций пару шт и сместите батарею ближе к стояку . будет немного не симметрия но заток воды улучшится

Ну да этот вариант самый разумный. Максимально приблизить батарею к стояку. Но опять нужно целиком стояки перекрывать, чтобы сдвинуть краны ближе к стояку. Параллельно полагаю нужно понять, а правильное ли подключение труб к батареи. После того как сдвинут краны полагаю нужно посмотреть изменилось ли отопление, а уже потом докупать батареи

витаон написал :
nozap,добавте чуток секций пару шт и сместите батарею ближе к стояку . будет немного не симетрия но заток воды улучшится

если подача снизу, то эти действия могут или помочь, или наоборот ухудшить ситуацию... И получится еще квест на пару страниц, как в другой, очень похожей теме с вваренными шайбами

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

BV написал :
если подача снизу, то эти действия могут или помочь, или наоборот ухудшить ситуацию... И получится еще квест на пару страниц, как в другой, очень похожей теме с вваренными шайбами

чё гадать пусть определяет подачу это первое дело

forum:thread:12:lastpost

nozap написал :
"Кто-то в теме про не греющий биметалл хороший способ подсказал: закрываем краны перед батареей, ждем когда она остынет, потом открываем краны и щупаем батарею снизу и сверху, где быстрее нагревается - там и подача. Разница по скорости нагрева ощутима, сразу поймете".

не факт, можно ошибиться....

nozap написал :
Скажите, а правильно ли мне врезку в стояк меньшего диаметра сделали?

Скорее нет, чем да.

nozap написал :
Но опять нужно стояки перекрывать, чтобы срезать краны и сдвинуть их ближе к стояку

Оставьте на более теплую погоду....