Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3506299

BV написал :
nozap, Еще направление воды в стояке можно узнать достаточно точным контактным термометром измерив температуру в двух точках на стояке - выше и ниже отводов к радиатору.

Как это мне сделать, если кроме труб к батареям все стояки за гипсокартоном. Да и измерять не чем об этом уже писал

BV написал :
Батареи 8 секций и 6 сек стыкуем вместе, и получаем 14 для угловой комнаты, 10секций переставляем на кухню, и докупаем 1 радиатор 12 секций

Да хотел бы так сделать. Но тут же на форуме читал что лучше не заниматься скручиванием, типа никто гарантий не дает. Да, и не знаю, а сколько секций ключом одновременно можно соединить в радиаторах Глобал

forum:thread:12:post

nozap написал :
Как это мне сделать, если кроме труб к батареям все стояки за гипсокартоном

никак пост #1983 или в гости наверх, или в подвал

nozap написал :
Но тут же на форуме читал что лучше не заниматься скручиванием, типа никто гарантий не дает

Если аккуратно, с хорошими прокладками - то чем это будет хуже заводских?

Я так понимаю нужно идти именно по своему "стояку" вверх или низ, а по лестничной площадке не катит? Кстати что смешно в подъезде нет батарей

Вот такой дом.
[

]()

Выделил цветом расположение квартиры. Слева-направо: окно кухни (6 секций батарея), балкон (застеклен, но не утеплен) имеется дверь в спальню, далее окно тоже относится к спальне (под окном 10 секций батарея). И последнее окно - гостиная (там 8 секций)

Дом такой же серии как у меня, расположение квартиры как у меня.

Детравиль написал :
Шахта в первозданном пока виде

Гы-гы, пока ещё в первозданном

Думаю нужно идти к соседу и смотреть что у него, дальше принимать решение.

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

Tile_EXP написал :
Перед всеми потребителями включая редуктор (если есть)

Это сколько сантехник скажет.

Прошу прощения за тупой вопрос, это находится в пределах квартиры? и где это место может быть чтобы мне понять понадобиться разбирать кафель или можно без этого обойтись, у меня доступ к трубам за унитазом, там люки кажется внизу труба с краном отключения гор воды и холодной выше.

Интересно почему вообще сантехник из Водопада(вроде бы приличная фирма) отказался решать эту проблему, у него не было прибора замерить давление, но мог бы хоть смеситель то прочистить или это элементарно и поэтому не захотел браться за это?!

Verunchic написал :
но мог бы хоть смеситель то прочистить или это элементарно и поэтому не захотел браться за это?!

Не факт, что это именно в смесителе дело. И прочистка смесителя - очень геморройное занятие. Правильнее вкрутить манометр и посмотреть. Я лишь высказал предположение... Больше кроме предположения ничем помочь и не могу...

Verunchic написал :
Интересно почему вообще сантехник из Водопада(вроде бы приличная фирма) отказался решать эту проблему, у него не было прибора замерить давление, но мог бы хоть смеситель то прочистить или это элементарно и поэтому не захотел браться за это?!

Его дело крутить гайки, но не думать....

Verunchic написал :
живу в Хрущебе 1 этаж, в подвале ТЦ, санузел совмещенный,проблема

Споросите у соседей выше,какой у них напор воды.Замените водопровод от стояков,если стоит старая стальная труба и она вдруг заросла ржавчиной внутри там трубы то всего по 2 метра на каждой воде.ХОТЯ БЫ на 20 полипропилен.Метр более-менее приличной трубы(например Валтек ) максимум 50 рублей стоит-копейки. труба
Есть еще проще,но похуже. труба VALTEC PPR PN 20

forum:thread:12:middlepost
Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Verunchic,а в каком у вас состоянии трубы?поменяны или старое железо?

скажите можно работать с пластиковой канализацией при окружающей температуре -20

и еще есть вопрос. на чердаке стояк канализации течет в месте стыка труб. от чего такое может быть? ведь трубы вертикальные и сверху ничего литься не должно. и как исправить ситуацию без замены труб. слесарь говорить менять зимой низя- пластиковые канализационные трубы на морозе не смонтировать

KCU написал :
ведь трубы вертикальные и сверху ничего литься не должно

конденсат. Отчистить металлической щёткой и обмотать стык герленом.

что такое герлен?

KCU, Вас в Яндексе заблокировали? Наберите "бутилкаучук герлен"

PS Это не парфюм естественно

KCU написал :
что такое герлен?

это тоже, что и Герлент.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

задам я еще один вопрос, на который нет ответа)
планировал ставить вакуумный клапан на конечную точку в вертикальном отрезке ветки канализации 50 мм. до него еще должно быть два (или один со спец. штуцером на два входа) сифона для стиральной и посудомоечной. все это дело будет за фальш-стеной, то есть, как бы в сантехшкафу.
нашел вот такое
вопрос вот в чем. будет ли клапан, встроенный в этот сифон, адекватной заменой отдельного вакуумного клапана на 50 мм канализацию?
просто данного артикула на оф. сайте McAlpine почему-то нет, и поэтому невозможно уточнить его пропускную способность по воздуху в литрах, чтобы сравнить с аналогичным самостоятельным клапаном.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Подскажите пожалуйста, сильно плохо если сначла, прям перед стояком, будет стоят горизонтально косой тройник для слива ванны, а только потом унитаз?
Вот так примерно:

Sarge написал :
сильно плохо если сначла, прям перед стояком, будет стоят горизонтально косой тройник для слива ванны, а только потом унитаз?

Это будет сильно хорошо. Особенно сильно хорошо будет, если тройник лежака будет воткнут непосредственно в тройник стояка, исключая общий участок трубы.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

cineman написал :
Это будет сильно хорошо. Особенно сильно хорошо будет, если тройник лежака будет воткнут непосредственно в тройник стояка, исключая общий участок трубы.

Да, тройник лежака, сразу воткнут в тройник стояка.

А повернуть по оси горизонтальный тройник(на ванну) градусов на 45 можно или лучше не надо?

Sarge написал :
А повернуть по оси горизонтальный тройник(на ванну) градусов на 45 можно или лучше не надо?

Осей там много. Поднять отвод тройника для ванны вполне полезно, поворачивая тройник ванны вдоль оси прямого протока вполне разумно. Главное, чтоб высота выпуска из ваннового сифона это позволила.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

cineman написал :
Осей там много. Поднять отвод тройника для ванны вполне полезно, поворачивая тройник ванны вдоль оси прямого протока вполне разумно. Главное, чтоб высота выпуска из ваннового сифона это позволила.

Если оставить тройник для ванны как на рисунке, то есть отводом вверх, то высота от чистового пола до оси отвода будет примерно 7-8 сантиметров, мне кажется многовато. Нет? До сифона самой ванны будет метр примерно. Тоесть это еще 3 сантиметра уклона плюсом.

Sarge написал :
мне кажется многовато.

Я не могу вслепую давать такие советы. Уж извините.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

cineman написал :
Я не могу вслепую давать такие советы. Уж извините.

Понимаю, сделаю позже фото интересующего нюанса. Спасибо.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

cineman написал :
это тоже, что и Герлент.

тоже что и гелан

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

Отличаются ли функционально гидромассажные боковые форсунки Hansgrohe

Или же необходимо выбирать по типу "дизайн"?

И на сайте рекомендуется ставить 6 форсунок по бокам немного позади омываемого тела, что на мой взгляд делает удар струи по касательной

Что если ограничится тремя форсунками, установленными строго по оси душевой кабины, но в этом случае удар струи в тело будет по прямой (под углом 90 градусов)

Есть ли у кого практический опыт?

можно повторно использовать МП фитинги под пресс повторно? Т.е. срезать с него трубу и поставить новую гильзу.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

abuilder написал :
можно повторно использовать МП фитинги под пресс повторно? Т.е. срезать с него трубу и поставить новую гильзу.

теоретически можно ,приличных фитингов со сменной гильзой не знаю. вы какие хотите использовать?

forum:thread:12:lastpost

Подскажите пожалуйста можно ли устанавливать такой сифон на ванну или они только для моек.