Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#3513826

dronduletus написал :
сифон на ванну

нет. и для моек барахло

Спасибо, жаль что нельзя, а чем они плохи ?

forum:thread:12:post

в наличии имеются фитинги фирмы sahna В магазинах продаются гильзы отдельно и резиновые кольца. вот думаю стоит оно того или нет.

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

abuilder написал :
sahna

Было уже и не раз. Если есть возможность применить фитинги Viega, то надо этой возможностью воспользоваться

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Sarge написал :
Подскажите пожалуйста, сильно плохо если сначла, прям перед стояком, будет стоят горизонтально косой тройник для слива ванны, а только потом унитаз?
Вот так примерно:

Вот фото тройника 110х50 45*.
Можно ли его оставить в таком положение или даже немного повернуть против часовой стрелки? Не будет ли заливать отвод 50, дальше стоящий унитаз?

Sarge написал :
Не будет ли заливать отвод 50, дальше стоящий унитаз?

Всё у вас хорошо. Всем бы так.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

cineman,

Понял, спасибо.

это немного другой разговор. Вопрос в том можно ли повторно использовать фитинги. у виеги и пофиль другой и в наших краях их днем с огнем не сыщешь.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

молжно конечно что фитингу может сделатся . вопрос тока в качестве фитингов . я например никогда этой маркой не работал. в основном хенко юзаю. там гильза несменная

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

витаон написал :
там гильза несменная

упс,ошибочка. они все сменные!

forum:thread:12:middlepost

Всем привет ! Посоветуйте надежные гребенки ?
Буду делать разводку в двушке под пенопропелен .

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

genchik написал :
под пенопропелен

Шо

genchik написал :
Посоветуйте надежные гребенки

Под ППР, как правило, не нужны гребёнки. А так FAR - лучшее по параметру цена-качество

пасиб

полипропилен (торможу ,устал седня весь день за рулем )

витаон написал :
и для моек барахло

А подробнее можно в чем проблема?

Иметься вот такой санузел, в будущем хотелось бы сменить сантехнику, но вопрос пока о другом, правильно ли я понимаю что:
1 демонтировать старую чугунную ванну без сноса стены невозможно, а насколько реально её разбить или распилить и демонтировать по кускам?
2 затолкать сюда новую чугунную ванну без слома стен невозможно?
3 а получиться ли протащить и смонтировать более легкую акриловую ванну?
(протащить в вертикальном положении?)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

BV написал :
А подробнее можно в чем проблема?

маловат затвор. хрюкает при ветре, сильно в квартирах на высоком этаже

mik-bongo, почти все наоборот понимаете.

mik-bongo написал :
1 демонтировать старую чугунную ванну без сноса стены невозможно, а насколько реально её разбить или распилить и демонтировать по кускам?

Не надо ничего пилить, она спокойно на боку выносится.

mik-bongo написал :
2 затолкать сюда новую чугунную ванну без слома стен невозможно?

Затолкать" - да, не получится, а аккуратно занести и поставить - без проблем.

mik-bongo написал :
3 а получиться ли протащить и смонтировать более легкую акриловую ванну?
(протащить в вертикальном положении?)

А вот здесь как раз могут быть проблемы, ванна то легкая, но у нее еще и каркас бывает, который ни в какие ворота". Акриловая то небось с гидромассажем?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 09.02.2011 Житомир Сообщений: 295

mik-bongo написал :
Иметься вот такой санузел, в будущем хотелось бы сменить сантехнику, но вопрос пока о другом, правильно ли я понимаю что:
1 демонтировать старую чугунную ванну без сноса стены невозможно, а насколько реально её разбить или распилить и демонтировать по кускам?
2 затолкать сюда новую чугунную ванну без слома стен невозможно?
3 а получиться ли протащить и смонтировать более легкую акриловую ванну?
(протащить в вертикальном положении?)

Если потолок 2м или больше то можно без сноса стен, раковину и унитаз придется снять. Ну и три мужика не хилых.

витаон написал :
маловат затвор. хрюкает при ветре, сильно в квартирах на высоком этаже

Там нет затвора в принципе, такого о котором можно написать "маловат"


Да ну, какой еще гидромассаж, тут бы просто обновить что бы по человеческий было.
Ну, вы меня успокоили, спасибо, да на боку может и пройдет, но это наверно человека 4 нужно да в таком тесном пространстве.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

BV написал :
Там нет затвора в принципе, такого о котором можно написать "маловат"


я знаю это сухой для использования слива с разрывом струи ,вот он дребезжит как пердит прямонадо вакумный клапан на каналью городить. да и не представляю как его нормально на мойках использовать.

mik-bongo написал :
человека 4 нужно

ноги друг другу оттопчите. Достаточно 2. Нужны люди не столько сильные, сколько привычные.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Нужны люди не столько сильные, сколько привычные.

Вот это верно. Я тут недавно бригаду грузчиков нанимал. Так там мужичек был.. невысокий, щуплый я бы сказал.
Так он кресло килограмм в 40 на голову поставил и бегом на 7ой этаж затащил. Потом в разговоре оказалось что он лет 10 грузчиком на мукомольном комбинате отработал.

витаон написал :
маловат затвор. хрюкает при ветре, сильно в квартирах на высоком этаже

12 этаж.
Достал меня как-то виеговский сифон под ванной - вода плохо уходила.
Взял обычную гофру от мойки, выкинул сифон и прикрутил гофру. Все отлично - и вода пошла и гидрозатвор в наличии.

витаон написал :
надо вакумный клапан на каналью городить.

Дык, он сам и есть вакуумный клапан

витаон написал :
для использования слива с разрывом струи

Да какая разница? Разрыв можно сделать хоть с сухим, хоть с мокрым....

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

BV написал :
Дык, он сам и есть вакуумный клапан

мал золотник да не дорогна бумаге он таков. а по хрюканию и темка была кажись. он прямо пел у меня труууу

BV написал :
Да какая разница? Разрыв можно сделать хоть с сухим, хоть с мокрым....

можно только типа не по феншуюпополнять надо из за редкого использования,водичка пересыхает и воняет потом, и гады в застойной воде заводятся

витаон, Я ставил себе этот клапан.... ну издает он немного звуки... но не критично.... если убрать в сантехшкаф или под мойку - жить можно.... Так и сделаю будет стоять на слив кондея.... может быть рядом поставлю вакуумный.... может быть
Кстати пробовал ставить и тот и тот в качестве вакуумного - вакуумный тоже иногда при залповом сливе из "больших орудий" звуки издаёт....

витаон написал :
можно только типа не по феншуюпополнять надо из за редкого использования,водичка пересыхает и воняет потом, и гады в застойной воде заводятся

Может и не по феншую, но по САНПИНу - в общепите и магазинах мойки подключены с видимым глазами разрывом струи ... не помню... примерно 5 см до воронки, далее сифон выполненный из углов серой канашки...
Схожу в перекресток, если не забуду - сделаю фото....
А кандишены у них включены через канализационные насосы....

forum:thread:12:lastpost
Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

BV написал :
Кстати пробовал ставить и тот и тот в качестве вакуумного - вакуумный тоже иногда при залповом сливе из "больших орудий" звуки издаёт....

кстати. вакуумный клапан точно ни единого миллилитра воздуха из канализации не выпустит? пока куплен какой-то простой отечественного производителя. что-то мне кажется, что при слабом токе воздуха из канализации он не будет перекрыт. ему нужен какой-то "залповый поток" - тогда запирается наглухо.
или может просто нужно что-то посерьезней купить типа McAlpine?