Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3517983

Slob, разберите и посмотрите - он простой как 3 копейки - резинка лежит на отверстии - запирается под действием собственного веса резинки. Если резинка кривая, то может сифонить.
У меня стоял - проблем не заметил.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

BV написал :
Slob, разберите и посмотрите - он простой как 3 копейки - резинка лежит на отверстии - запирается под действием собственного веса резинки. Если резинка кривая, то может сифонить.
У меня стоял - проблем не заметил.

это хорошо. а у вас какой был? копеесный отечественный или что-то посерьезнее?

forum:thread:12:post

Slob, ставил Ostendorf 50 мм, пропускает (на фото тот, что слева, правым добавлял позже)

Slob написал :
копеесный отечественный

Такой. Но зимой тяга направлена внутрь канализации.... Только иногда - обратно....

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Толмач написал :
ставил Ostendorf 50 мм, пропускает

то есть, подтравливает газы из канализации?

BV написал :
Но зимой тяга направлена внутрь канализации....

у меня свой дом. дует как раз из канализации в помещение

Slob, а у Вас есть вытяжка канализации на крышу?

Slob, а по какой причине вы решили поставить вакуумный клапан?

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

BV написал :
Slob, а у Вас есть вытяжка канализации на крышу?

нет. иначе я бы не думал про вакуумный клапан.

BV написал :
а по какой причине вы решили поставить вакуумный клапан?

длинный лежак 50 мм канализации получился, много подключений (сифон стиральной, посудомоечной, душевой трап, раковина, мойка). унитаз ближе всего к выходу канализационной трубы за стену дома. вот чтобы при сливе унитаза не было срыва гидрозатворов и вообще чтобы нигде не "хрюкало" хочу поставить в конце 50-ой трубы клапан

Подскажите - реально ли нужен гидроаккумулятор для системы ХВС? В принципе вроде бы нужен - после счетчика стоит обратный клапан, который не дает воде слиться обратно в стояк и если холодная вода в трубах (+14 градусов) начнет теплеть, то при ее расширении давление в системе будет повышаться. Куда избыточному давлению деваться? Значит нужен какой-то расширительный бачок.
Но все схемы, которые смотрел на форуме его не предусматривают (хотя обратный клапан в них есть), так может можно и без расширителя? Может чере обратный клапан избыточное давление может стравиться?
Может и поставил бы этот гидроаккумулятор (мастер предлагает ставить zilmet на 0,16 л), но его по Москве не сыщешь. Есть мысль поставить предохранительный клапан (типа идущего в комплекте с водонагревателями), но сильно сомневаюсь.
В общем - прошу совета.

Artem_bke написал :
Подскажите - реально ли нужен гидроаккумулятор для системы ХВС? В принципе вроде бы нужен - после счетчика стоит обратный клапан, который не дает воде слиться обратно в стояк и если холодная вода в трубах (+14 градусов) начнет теплеть, то при ее расширении давление в системе будет повышаться. Куда избыточному давлению деваться? Значит нужен какой-то расширительный бачок.

какой обьём воды и из какого материала трубы? Рост давления можно проверить по манометру.... Насколько он большой?

Artem_bke написал :
(мастер предлагает ставить zilmet на 0,16 л)

Ищите Valtec CAR 19

forum:thread:12:middlepost

Slob написал :
то есть, подтравливает газы из канализации?

Да, причём только зимой, когда фановая на крыше затягивается куржаком (на фото квартире находится на 9 этаже 10-тиэтажного дома).
"Подтравливает"- не то слово, воспитание не позволяет мне сказать, что пёрло гоумном на всю квартиру

Толмач написал :
Да, причём только зимой, когда фановая на крыше затягивается куржаком

Долбить ДЭЗ - это их типовая работа....

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Толмач написал :
Да, причём только зимой, когда фановая на крыше затягивается куржаком (на фото квартире находится на 9 этаже 10-тиэтажного дома).

понятно.
если Ostendorf в этом отношении не надежен, то что же тогда брать, не знаю

BV написал :
какой обьём воды и из какого материала трубы? Рост давления можно проверить по манометру.... Насколько он большой?

Объем воды - точно не скажу - метров 12 полипропиленовых труб (армированных стеклопластиком) диаметром 20 и дюймовый коллектор.
Давление пока не мерял, если это поможет - 6 этаж 17-ти этажки в Москве (дом 2003 г.п.).
За Valtec CAR 19 большое спасибо, может его будет легче найти.

BV написал :
Долбить ДЭЗ - это их типовая работа....

С завидной регулярностью, но помогает на недолго.

Толмач, одеть на выход фанины на крыше до самого края теплоизоляцию.... и снять грибок, если он там есть....

Artem_bke написал :
...За Valtec CAR 19 большое спасибо, может его будет легче найти.

Я, с лёгкой руки Tile_EXP, добился поставок его из Москвы в Новосиб, теперь у нас "Инженерные сети" держат в наличии, а Вы найти не можете

BV написал :
Толмач, одеть на выход фанины на крыше до самого края теплоизоляцию.... и снять грибок, если он там есть....

Местный ЖЭУ не пустит, ключи только у мастера, даже своим сантехникам не даёт- монополия, мать её.

Толмач, ЭППС не дорого стоит, попробуйте обьяснить, что им реже бегать придётся.... А то, что мастер держит ключи - правильно, мало ли какой нетрезвый орел захочет попробовать свои силы в полётах с крыши

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

BV написал :
ну издает он немного звуки..

значит у вас не такая обратная обратная вентрюганище у мну просто орал как потерпевший с противным пердящим звуком. стоял как раз на сливе с фильтров магистральных.

витаон, 5 этажей / 1й => не засасывает особо....

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

BV написал :
витаон, 5 этажей / 1й => не засасывает особо....

ну да

Подскажите пожалуйста, допустима ли замена замена ревизии на стояке канализации тройником (110*67 или лучше даже 110*45) с крышкой. Цель - уменьшить шум образующийся именно в ревизии. Т.к в стоящем недалеко от ревизии тройнике шума намного меньше.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

обмотать шумкой . и не надо будет менять

витаон написал :
обмотать шумкой . и не надо будет менять

Какая шумка здесь может помочь?

Добрый день! Подскажите пожалуйста по котлу Electrolux FSB25P - интересует документация и возможность покупки запчастей в Москве. Спасибо!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

E757 написал :
Какая шумка здесь может помочь?

обычно стояки канашки в коробах и их обворачивают ватой строительной. значит уменьшается шум.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Кто знает в чём разница между анаэробом Сисиэль s и Sealant Strong , то и то производит одна компания, характеристики одинаковы?

Народ, подскажите: советуют промыть новые стальные радиаторы, перед запуском автономного отопления в новострое, от якобы имеющейся там смазки(часто излишней) каустической содой. Что-то меня гложут смутные сомнения... Имеет место такое быть? Надо-ли промывать, если да- то чем?
Спасибо.

forum:thread:12:lastpost

zzaazz написал :
советуют промыть новые стальные радиаторы, перед запуском автономного отопления в новострое, от якобы имеющейся там смазки(часто излишней) каустической содой.

Не думаю, что где-то кто-то утруждает себя такой процедурой