Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3570430

ГОРНЯК 46 написал :
скорее лучше будет хромированной медной трубкой))

смысл??? если подключение располагается в сантехшкафу....

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 07.01.2013 Нижний Новгород Сообщений: 36

Zhek@,
О, вот об этом (как сделать красиво ) я и парюсь !!!. Но с краном надежность вроде падает - посмотрел я на них - хлипкие они все какие-то.
С унитазом я понял - делаю полипропиленом 20-й трубой прямо до него.

forum:thread:12:post

У меня в санузле стоит стойкий канализационный запах, стояк поднимается наверх и там этажом выше таких проблем нет, сам унитаз подключен к тройнику гофрой, вот и думаю, может там угол ввода нарушен или еще что-то нужно типа заглушки или улавливателя?

Алекс77 написал :
стоит стойкий канализационный запах,

Найти откуда воняет и устранить.

Устанавливал сегодня смеситель Hansgrohe.
Поставил прокладки, которые шли в комплекте (бордовые, твердые, не пластмасс) - текут. Поставил резниновые (черные) - все ок.
Скажите пожалуйста, почему текут и что это за прокладки, судя по описанию?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Igor.O. написал :
Скажите пожалуйста, почему текут и что это за прокладки, судя по описанию?

непараллельность водорозеток. паранитовые прокладки.они жёсткие,прижимаются только при максимальной параллельности водорозеток и эксцентриков

Igor.O. написал :
бордовые, твердые, не пластмасс

это прокладки. Лучше всего их устанавливать в сухом виде, они от воды разбухают.

Igor.O. написал :
почему текут

текут, потому что несоосные выходы, поставьте.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
текут, потому что несоосные выходы, фторопластовые поставьте

Спасибо, так и сделаю.
Но слово "несосные" для меня не понятно

Igor.O. написал :
слово "несосные"

out-of-line, перекошенные - понятно?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Уважаемые мастера, скажите пожалуйста, правильно ли мне переварили стояки установив новый радиатор, дело в том что диаметр труд немного меньше чем у стояка, не будет ли в связи с этим обоснованных претензий от управляющей компании?

forum:thread:12:middlepost

Tarakhan, плохо сделано, надо было 25-ку за байпас и байпас 20.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Стоит переделывать?

Спецы, подскажите, как установить унитаз как можно ближе к трубе сантехстояка? Cейчас бачок российского унитаза стоит на расстоянии 18 см от трубы стояка. Хочу поставить унитаз с плоским бачком как можно ближе к трубе, так как места в сантехузле очень мало. Выбор пал на унитаз Roca. На каком расстоянии от трубы его можно поставить? Что купить и почем? Гофрированную канализационную трубу и крышку-колпачок на трубу, чтобы квартира не провоняла во время замены унитаза?
Вот так стоит унитаз:
Вот такое расстояние между бачком и трубой. Можно ли углубить бачок не целиком, сделав вырез в деревянной стенке?

Как лучше сделать слив от посудомоечной машины? В сифон от раковины или лучше установить отдельный сифон?

andron01, В отдельный сифон. Если делать в сифон от раковины, то будет хрюкать.

Tile_EXP написал :
andron01, В отдельный сифон. Если делать в сифон от раковины, то будет хрюкать.

+100 однозначно в отдельный сифон.

Сантехнические работы Москва и область

Уважаемые форумчане, как открутить эксцентрик и удлинитель?
Как будто срослись между собой
Использовал лен и мультипак.

Многоуважаемые сантехники, чего-то не пойму - зачем это так сделано?
Это стояк горячей воды от потолка до верхнего входа полотенцесушителя, такой дизайн от застройщиков.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Arkrem написал :
зачем это так сделано

стандартный компенсатор расширения-сжатия трубы.не совсем правильно установлен,но чаще их вообще не ставят

Регистрация: 09.02.2011 Житомир Сообщений: 295

Igor.O. написал :
Уважаемые форумчане, как открутить эксцентрик и удлинитель?
Как будто срослись между собой
Использовал лен и мультипак.

Нагрейте, можно над газовой плитой и откручивайте. Только осторожно чтобы не обжечься.

алекс851, спасибо, понял. Просто первый раз вижу такое. А их положено на каждом этаже ставить, или через другой определенный промежуток?

vs220 написал :
Нагрейте, можно над газовой плитой и откручивайте. Только осторожно чтобы не обжечься.

Благодарю, помогло.

Подскажите, пожалуйста, существуют аналоги вот такого слива-перелива от Wirquin?

Нужен такой, чтобы труба в канализацию выходила из сифона как можно ближе к дну ванны. Ванну не хочется чересчур поднимать.

То Zulu,

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Zulu,
Viega, McAlpine, да почти все имеют подобный подъём, даже у Анипласт

Спасибо! На глаза такие не попадались, надо поискать.
А у конструкций с жесткой трубой перелива как регулировать расстояние от торца ванны до отверстия слива? Труба просто обрезается?
Какие-то отличия в работе связанные с конструкцией сифона у них есть?

Zulu написал :
А у конструкций с жесткой трубой перелива как регулировать расстояние от торца ванны до отверстия до слива?

  1. Можно вставить в 50 раструб.
  2. Можно отрезать 50 патрубок и вставить в 40 раструб.
  3. Можно повернуть в горизонтальной плоскости, при этом есть два горизонтальных шарнира, что очень удобно:

  4. Можно добрать от раструба, выходящего из стены, уголками или трубой.

Zulu написал :
Какие то отличия в работе связанные с конструкцией сифона у них есть?

Отличий принципиальных нет (у большинства сливов-переливов).

Я немного не про то. Про патрубок из картинки всё было понятно, удобно, и не надо всякие гофры ставить.
Я про вот эту часть:

под гайкой можно резать трубу, чтобы двигать слив влево? Это расстояние у разных ванн бывает разное.

Zulu, да, можно. Труба удлинённая изначально.

forum:thread:12:lastpost

Добрый день может кто сталкивался со смесителями Jacob Delafon серии Toobi. Хотел подключить жесткой подводкой но там отверстия под М8! Купил переходники , а они не проходят по габаритам=( Может где есть в продаже уже готовый вариант жесткой подводки под М8?