Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3582312

phoenix_bird написал :
Подозреваю речь идет о кран-буксе
начинается на к

Спасибо Вам, добрый человек!

vitali6 написал :
сть какойто переходник, шланг присобачить?

их называют ниппели, бочата и т.д.

forum:thread:12:post

vitali6 написал :
новостройка, из стяжки торчат такие вот трубы:

Это часом не отопление?

vitali6 написал :
что можно придумать?
может есть какойто переходник, шланг присобачить?

Строитель, который вешает эту задачу на заказчика, должен внушать подозрение.

Cineman, так как пользоваться гиг. душем, когда он должен идти от смесителя на раковине?

Хотел так: смесак для ванны(с носиком) низко расположен, на нем гиг. душ; смесак для душа расположен выше, чтобы стоя удобно было крутить. Внезапно, оказалось что на смесаке для ванны переключалка не фиксируется, иначе и вопросов бы не было. Сейчас попробовать возможности нет.

В туалете каких только смесителей не ставят, и раковины - на этом форуме чего только нет. Кстати, раковины для сортира я в продаже сто раз видел, не мог понять, зачем раковина, шириной сантиметров десять... Деревня, что с меня взять

Про термостаты всякие знаю, скрытая установка, тд и тп. Хотелось бы ограничиться тремя смесителями в ванной. Два уже лежат на полочке, для раковины как бы не считаем, охота самый простой, чтоб были функции вкл и выкл.

Cineman, сдается мне, зря Вы против меди. И у меня, кстати, как раз и получается подключение двух смесителей тройниками - не вижу смысла еще две трубы тянуть: в два раза больше труб, в два раза шире штроба... Ну и вообще, медь лучше как-то, не знаю.

Warhamster написал :
так как пользоваться гиг. душем, когда он должен идти от смесителя на раковине?

Последовательность такова:
Оторвать зад от унитаза
Открыть смеситель умывальника и настроить желаемую температуру
Взять в руки лейку, направить её в унитаз и нажать на кнопку. При этом внутри тела смесителя переключится клапан, что закроет излив в раковину и весь поток воды направится через шланг в лейку. Полезно слить в унитаз некоторое количество холодной воды, находящейся в шланге.
Дальнейшие действия я пропущу. Но по окончанию этих действий, оператор лейки отпускает клавишу на самой лейке, отчего клапан лейки закрывается, у встроенный в смеситель клапан переключает поток воды обратно на излив. Вся эта конструкция предполагает нахождение унитаза в одном помещении с умывальником.
Если правильно понял, смесители Вы уже успели купить?

Warhamster написал :
Ну и вообще, медь лучше как-то, не знаю.

Есть чем её родимую паять?

Сineman, да епрст, я хочу гиг. лейку в ВАННОЙ! Над ванной Удобная это вещь, и далеко не только для того, чтобы жопку помыть. Насчет туалета пока не знаю, стремно это как-то. Всю жизнь пользовался туалетной бумагой, и у знакомых ни у кого не видел. Даже в замке за хз сколько вагонов денег в толчке душа не было. Я до этого форума не знал, что можно проявлять такие чудеса эквилибристики, сидя на горшке. Биде - понятно, а вот шлангом в анус...

Про пайку меди: есть фен с необходимыми насадками, но тк профи пользуются горелкой, придется купить и ее...

Смесители купить успели...

Warhamster написал :
придется купить и ее...

Одумайтесь. Нет нужды в одном помещении параллелить медь с Пексом.

Warhamster написал :
а вот шлангом в анус..

cineman написал :
Сравнение неудачное. Происхождение этих кранов из Л-М очень мутное.

фотку приложил ради примера. вот такой же
так чем он значительно лучше имеющихся?

и по остальному оборудованию можете подсказать

forum:thread:12:middlepost

я не знаю нормативы в россии потому что работаю и жыву в италии.но думаю что и в россии нормативы издают законодатели опираясь на мнения специалистов в данной области. и эти нормативы говорят об устанвке или монтажу деталей согласно инструкции. а в свою очередь инструкция данного фильтра говорит о горизонтаьном монтаже и в нужном направлении вертикальное положене только в случае направления сверху вниз

согласен с вами фильтры установлены сверху вниз это допустимо. невнимательность видимо из за столь позднего времени просмотра фото 04-00. к сожалению спокойно посидеть за компьютером получается только ночью

Сineman, еще кухня. Хочу сделать медью всё. На кухне вообще смысла нету с пластиками связываться: трассы достаточно короткие, и хотелось бы все в стены упаковать - а с медью это все же проще и лучше(компактнее).

Что значит "в одном помещении параллелить медь с пексом"? Я хотел "шлангом" сделать только подвод для стиралки, да инсталляцию подключить, и то, если вдруг получится, что медь там нудно подводить. Просто по моей схеме разводки, которую я никак не доведу до вменяемого состояния(хотя примеров полно), не понятно, где именно что будет находиться - проблема в колбах фильтров... Так что до унитаза может получиться отвод 10 см, а может и фигзнаетсколько...

На Вашем фото что такое вообще?

Manko написал :
и по остальному оборудованию можете подсказать

Если те краны, что на фото, есть настоящие Itap и Giacomini, то можно оставить. Если есть время, то для закупки я посещаю проверенную точку "Концепт-Сфера". Чего и Вам желаю. Bugatti, что в Леруа Мерлене продаются, отличаются от тех, что идут через Структуру.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Какой сифон с разрывом потока для фильтров лучший?

polarrus написал :
Какой сифон с разрывом потока для фильтров лучший?

Лучший сифон - отсутствие сифона

master.msk написал :
это прокладки. Лучше всего их устанавливать в сухом виде, они от воды разбухают.

текут, потому что несоосные выходы, поставьте.

Поставил фторопластовые - тоже текут, но текут слабо, т.е. образуются капли.
Затянул по сильнее - не помогает.
Резину ставить?

Приветствую ! Был на рынке и увидел фильтры (колбы) одна металлическая вторая стеклянная, ставят первую колбу или вторую перед стиральной машиной и посудомоечной. Продаван нахваливал эти фильтры (колбы) , объяснил что ставят их что бы в стиралку и посудомойку чтоб не попала ржавчина и еще всякая хрень . Подскажите стоящая вещь или выкинутые деньги на ветер ?

Igor.O. написал :
фторопластовые - тоже текут

Если даже фторопластовые текут...тут уже неизлечимо,
Резину лучше не ставить, лучше ломиком чтоли подрихтуйте водорозетки...Прочно замуровано?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Разговаривал с сантехником он сказал что фильтр мелкой очистки необязательно ставить , хотел узнать ваше мнение ?

genchik написал :
Разговаривал с сантехником он сказал что фильтр мелкой очистки необязательно ставить , хотел узнать ваше мнение ?

Это, как пыль в квартире - можно протирать, а можно и не протирать. Вам какой вариант более по душе? ..так же и с фильтром

master.msk написал :
Если даже фторопластовые текут...тут уже неизлечимо,
Резину лучше не ставить, лучше ломиком чтоли подрихтуйте водорозетки...Прочно замуровано?

Резина ранее стояла - все нормально было.
Замуровано не очень прочно.

Warhamster, а, т.н. "схема Доки", по устройству гигиенического душа, через электромагнитный клапан и терморегулятор, известна? Она же описана и CS-CS более подробно. Не знай как, но я себе хочу сделать :-) Кончик то мыть надо :-)

redcat07, > , а, т.н. "схема Доки", по устройству гигиенического душа, через электромагнитный клапан и терморегулятор, известна? Она же описана и CS-CS более подробно. Не знай как, но я себе хочу сделать

Данная схема направлена на применение только лейки, однако более правильно будет не держать шланг под давлением, а установить смеситель, либо хотябы запорный вентиль.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Igor.O. написал :
Резину ставить?

силиконовые прозрачные, и тяните смело

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

У кого какая технология по одеванию канализационного стояка в теплоизоляцию, вначале разрезать а потом скотчем обмотать?

порвать по шву, одеть и стянуть стяжками...

есть необходимость изолировать трубу отопления (идет рядом с испарителем (боковая стенка) холодильника )

Завернул трубу в энергофлекс, труба сама по себе очень горячая, энергофлекс ощутимо теплый..

нет ли изоляции лучше, чем энергофлекс при той же толщине стенки?

forum:thread:12:lastpost

Планирую поменять отопление (чугун), установить биметаллические радиаторы и оцинкованные трубы 3/4". Все собрать на резьбовом соединении.
Прошу помочь:

  1. верно ли я поступаю с трубами?
  2. если да, то чем можно обработать резьбовую часть труб чтобы не ржавели и стояли долго (автохимия для примера)?