Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.06.2012 Красноярск Сообщений: 16
#3587469

cineman написал :
Если дойдёт до того, что эксцентрики отломятся

там скорее труба отломится)))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

фен строительный прекрасно разогревает.

forum:thread:12:post

Расскажите пожалуйста про трехходовые краны для подключения манометров:

у WATTS и Caleffi есть похожие:


Каким образом контрольный манометр подключается к поверочному фланцу?

Ну и собственно, есть ли что-то похожее (сброс давления с манометра при перекрывании крана) у других производителей, т.к. все, что по ссылкам, в Киеве найти не удалось. Может, мастера из Украины знают, кто у нас торгует такими краниками?

Gold24 написал :
там скорее труба отломится)))

Тогда нужно искать в продаже муфты Gebo на 1/2". Я однажды так пошёл на субботник, подключить стиралку бухгалтерше генподрядчика. Кончилось покупкой в ОБИ муфты, похожей на Gebo, так как труба рассыпалась в руках.

Регистрация: 14.06.2012 Красноярск Сообщений: 16

cineman написал :
муфты Gebo

что за хитрые муфты такие? не видел не разу...

Gold24 написал :
что за хитрые муфты такие?


На словах, это резиновая цанга для обжатия стальной трубы.

Регистрация: 14.06.2012 Красноярск Сообщений: 16

cineman, спасибо. Но у меня в городе наверное такие не найти. Надо будет заказывать.

Регистрация: 14.06.2012 Красноярск Сообщений: 16

cineman, т.е. можно болгаркой срезать трубы, впиндюлить такие муфты и далее нарастить новую трубу?

Gold24, муфты эти имеют значительный диаметр и не пролезут над ванной. Потому срезать придётся ниже ванной и далее поднимать пластиком. Есть ещё небольшой шанс открутить накидные гайки от старого смесителя и поставить их на новый.

cineman написал :
Есть ещё небольшой шанс открутить накидные гайки от старого смесителя и поставить их на новый.

Там должна быть "левая" резьба.

forum:thread:12:middlepost
Регистрация: 14.06.2012 Красноярск Сообщений: 16

Все, спасибо за советы. Про -

cineman написал :
муфты Gebo на 1/2

cineman написал :
На словах, это резиновая цанга для обжатия стальной трубы

я только допер, это же по сути как обычная ремонтная муфта. Такие тогда и использую.

Gold24 написал :
Такие тогда и использую.

Начните с откручивания накидных гаек от старого смесителя.

Регистрация: 14.06.2012 Красноярск Сообщений: 16

А ну, да.

Не подскажете модельки стиральных машинок с вертикальной загрузкой, чтобы сливной шланг в каналью можно подключать хоть на уровне пола. Хотелось бы сифон стиралки спрятать под ванной, а поэтому на 60 см поднять не удастся. А поскольку предстоит покупка стиралки, хотелось бы выбрать такую, для которой низкий слив не проблема. Буду смотреть в магазине. Я так понимаю, шланг такой машины появляется из корпуса высоко от пола. Может быть кто владеет свежей информацией - на каких производителей/модели следует обратить внимание, исходя из требований вертикальной загрузки и возможности подключить слив низко.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

chuco,да хоть в пол слив делайте,если позволяет фановая, достаточно закрепить петлю шланга на стене на высоте 50-60см

Имеется полотенцесушитель (фото 4), выводы для него кривые, поэтому поставили эксцентрики (фото 3).
При установленном полотенцесушителе в некоторых местах течет,
на фото 1 - слабо течет (обвел красным, в каком месте),
на фото 2 - течет струей.
Покупал новые уголки - не помогло.

В Леруа посоветовали, вставить прокладку (силиконовую) + залить герметиком (имеется силиконовый герметик KIM TEC 101е) и накрутить.
Пока не воспользовался таким методом, т.к. откручивать все равно придется, т.к. полотенцесушитель не закреплен к стене на опоры.
И хотел узнать у форумчан, целесообразен такой метод герметизации?
Что еще можете посоветовать в такой ситуации?
Спасибо.

фото 1

фото 2

фото 3
фото 4

Igor.O., сдаётся мне, что выкрутились фланцы, что держат накидные гайки. Разбирайте их с помощью подходящего шестигранника и сажайте на анаэробный герметик.

алекс851 написал :
chuco,да хоть в пол слив делайте,если позволяет фановая, достаточно закрепить петлю шланга на стене на высоте 50-60см

Слив в ванную или раковину на высоте 50-60 см не экивалентен петле на высоте 50-60 см. Вы забыли физику, а именно сифонный эффект. Если выпоставите бочку, нальете в нее воду,
а затем перекинете шланг через 10 метровый забор, то при условии наполнения шланга водой, вы запросто сольете бочку, не смотря на 10 метровый барьер. В случае слива в ванную/раковину
достигается разрыв струи на высоте 50-60 см. Попадающий на этой высоте в шланг воздух и обеспечивает прекращение сифонного эффекта. Петля же на высоте 50-60 см в случае неразрывности струи препятсвием не является.

cineman написал :
Igor.O., сдаётся мне, что выкрутились фланцы, что держат накидные гайки. Разбирайте их с помощью подходящего шестигранника и сажайте на анаэробный герметик.

Мой герметик подойдет? Ацетатный силиконовый герметик KIM TEC 101E (белый и прозрачный есть).

И на сколько хватит такого соединения?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

chuco написал :
. Петля же на высоте 50-60 см в случае неразрывности струи препятсвием не является

но в 90пр инсталяций работает без проблемм,а эффект проявляется обычно при длинных шлангах и малой подводной трубе обычно 32 любят я ставлю50 . вот мне так и не удалось ни разу его понаблюдать а всё хочуу самого машинка в пол ,И клиентам за 12 лет понаставил немало.

Igor.O. написал :
Мой герметик подойдет? Ацетатный силиконовый герметик KIM TEC 101E

Не ожидал, что этот герметик окажется вашим.

cineman написал :
Не ожидал, что этот герметик окажется вашим.

Мой, в смысле лежит у меня дома.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

chuco,интересное наблюдение,я так понял,что Вам не нужно чтобы из стиралки при сливе вся вода сливалась!ну-ну

chuco, я же ответил на этот вопрос в личке. Выбираете понравившуюся немецкую машинку и скачиваете паспорт. Машинки "Кайзер" и "Зигмунд и Штайн" к немецким не относятся. Подешевле смотрите у группы BSH. По-дороже у Bauknecht. Про нынешний AEG не скажу. Когда он был собственным, такая камера разрыва струи имела в них место. Вот камера из AEG, выпущенного в Турции по лицензии.

В машинках BSH эта камера сузилась до размеров обычного тройника

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Igor.O.,силикон не поможет.сталкивался с этой бедой.тут либо была плохая сборка и гайкодержатели были изначально недотянуты,либо некачественное место соединения,в следствии чего при затяжке гайки они раскручиваются.анаэроб спасает по-любому

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

кстати,с анаэробом поаккуратнее,чтобы гайка не приклеилась

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Igor.O. написал :
Мой герметик подойдет? Ацетатный силиконовый герметик KIM TEC 101E (белый и прозрачный есть).

речь идет об АНАЭРОБНОМ герметике. его вместо льна и других уплотнителей резьбы применяют

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

cineman написал :
Про нынешний AEG не скажу.

если интересно, то сейчас AEG является частью концерна Electrolux. Zanussi тоже там. топовые модели AEG и Electrolux до недавнего времени собирались на итальянском заводе в г. Порчиа (изначально это был собственная фабрика Zanussi) и отличались по сути только дизайном и ценовым сегментом, на который они нацелены.
как дела обстоят сейчас, точно не знаю. возможно, уже все делают в Китае, так как появились новые модели кардинально отличающиеся от предыдущих.

алекс851, аэробный герметик следует наносить именно на резьбу эксцентрика, верно?
Если откручивать, то с помощью нагрева?
Siseal/s или какой можете посоветовать? Кстати, сильной или средней фиксации?

forum:thread:12:lastpost

Slob написал :
если интересно,

Если интересно, в первый год после покупки марки AEG концерн Electrolux нагло продавал зануссевские машинки и как AEG и как Rosenlew, который так же был куплен. Но позже откуда не возьмись появились дорогие пафосные машинки AEG, аналогов которых не было под другим брендами концерна. Например, в этих машинках была подрессоренная амортизатором нога, которая выравнивала давление ног машинки на пол автоматически. Не прежде, ни после я такого не встречал. На этих машинках был немецкий аквастоп, да и место производства было - Германия. Это было лет 10 назад. Свежей информации у меня нет.