Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274
#3590720

cineman написал :
Это было лет 10 назад.

10 лет назад для меня названия Electrolux или AEG вообще ничего сказали бы)
а в последние года 4 все было именно так, как я рассказывал. никакого уникального конструктива или функций на AEG не было. только характерный дизайн, цена и место производства - Италия)

Те пафосные дорогие стиралки AEG продавались не долго, два - три года. Глаз резал их дизайн. До распада AEG, их техника имела какой то принципиально скромный фирменный стиль. Что то типа Miele

forum:thread:12:post
Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Igor.O. написал :
аэробный герметик следует наносить именно на резьбу эксцентрика, верно?

;желательно на обе резьбы

Igor.O. написал :
Если откручивать, то с помощью нагрева?

ни разу не доводилось

Igor.O. написал :
Siseal/s или какой можете посоветовать? Кстати, сильной или средней фиксации?

я пользую LUXEAL максимальной фиксации

cineman написал :
По-дороже у Bauknecht.

chuco, должен извиниться, но у Bauknecht вертикалки разрыва струи . Можно не смотреть.

cineman написал :
chuco, должен извиниться, но у Bauknecht вертикалки разрыва струи . Можно не смотреть.

Я тоже этот мануал парой часов раньше нашел:-) У вертикалок AEG, тоже сейчас нет разрыва струи.
Поэтому после ответа в личке и спросил - вдруг кто недавно сталкивался, чтобы не лопатить все мануалы подряд:-)

chuco, зря я Вас послал мануалы искать у BSH. Нету их в открытом доступе на оф. сайте.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

cineman написал :
их техника имела какой то принципиально скромный фирменный стиль

а мне нравится. черные символы на белом фоне, простая "крутилка" и общее впечатление как от промышленного оборудования, а не от бытовой техники.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Уважаемые коллеги!
Ради бога извините,но почему Техник-сан перестал быть модером на сайте?

Акелла промахнулся?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Эак написал :
Уважаемые коллеги!
Ради бога извините,но почему Техник-сан перестал быть модером на сайте?

Взял самоотвод?

forum:thread:12:middlepost

смотрел фото разных мастеров и заметил что везде где монтирован теплый пол дополнительно установлены радиаторы. разве не достаточно только теплые полы. что это -перестраховка на всякий случай.

Timur написал :
где монтирован теплый пол дополнительно установлены радиаторы.

Водка без пива - деньги на ветер!

Эак написал :
Техник-сан перестал быть модером на сайте?

вакантное место пустым не бывает ! кто следущий ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Товарищи, подскажите по цене, пожалуйста.))) Сколько стОит в чугунном домовом стояке поменять муфту(или вообще пластиковый кусок поставить), которая соединяет верхнюю и нижнюю часть стояка в сантехшкафу. Этаж 9-й последний.Дом-обычный панельный.
Делать будет мастер из ЖЭКа.
Понимаю, что вопрос дурацкий. Но хозяин квартиры очень просил у меня узнать хотя бы порядок цен, чтоб чувствовать себя немного увереннее в переговорах с местным сантехником.)))

Хочу поставить смеситель на раковину с гигиеническим душем в туалет. Но не нравится шланг на лейку, висящий из под раковины. Есть ли возможность сделать, чтобы вода регулировалась смесителем на раковине, а шланг с лейкой находились рядом на стене.
Если есть примеры с фото, было бы хорошо.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Radist_V,
тогда уже легче поставить отдельный смеситель скрытого монтажа.

Radist_V написал :
Есть ли возможность сделать,

Что то мешает увести свисающий из под раковины шланг в стену?

Slob написал :
Radist_V,
тогда уже легче поставить отдельный смеситель скрытого монтажа.

Просто не хочется, да раковина рядом с унитазом

Всем привет! Заказали кухню, скоро приедут сборщики. НА кухне из стояка торчат два шланга под горячую и голодную воду, а также слив. Подскажи, что надо купить для подключения и . Я имею ввиду переходники, тройники, шланги, сифон и т.д. В ПММ есть возможность подключения к горячей воде. Стоять она будет слева от напольных розеток.

cineman написал :
Что то мешает увести свисающий из под раковины шланг в стену?

Хочется, чтоб было красиво, держатель на стене, рядом декоративный выход для шланга.
Вообщем, есть ли в продаже отдельно декоративные уголки для подключения шланга и удлинить выход из смесителя до этого уголка проблемы не составит?

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Radist_V написал :
Просто не хочется, да раковина рядом с унитазом

ну, тогда в стене проложить трубу (я бы шланг побоялся муровать) а наружу вывести водорозетку и угловое соединение для шланга типа такого
или можно с запорным вентилем, если нужно.

Slob написал :
ну, тогда в стене проложить трубу (я бы шланг побоялся муровать) а наружу вывести водорозетку и угловое соединение для шланга типа такого
или можно с запорным вентилем, если нужно.

Спасибо, вот типа такой водорозетки и нужно! Будем искать в нших краях, что нибудь из подобного.
Хоть теперь знаю, что называется "угловое соединение для шланга", легче искать.
А резьба обычно 1/2 на шлангах от лейки или разные бывают?

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Radist_V написал :
Спасибо, вот типа такой водорозетки и нужно! Будем искать в нших краях, что нибудь из подобного.
Хоть теперь знаю, что называется "угловое соединение для шланга", легче искать.
А резьба обычно 1/2 на шлангах от лейки или разные бывают?

вообще-то я видел и на 3/4. но стандартное соединение всех душевых шлангов и леек всегда 1/2.
Вам еще нужно продумать, как лучше соединить выход от смесителя на лейку с жесткой трубой, которая у вас уйдет в стену. в качестве трубы я бы взял PEX.
кстати, все равно ведь под раковиной из под смесителя будет что-то торчать. тем более в вашем случае переход на трубу.

касимов написал :
Водка без пива - деньги на ветер!

лично для КАСИМОВ . анекдод из италии.-возвраается муж с работы домой и видит у ворот фургон с надписью сантехик... и.т.д. побледнел и подумал про себя " надеюсь что любовник"

Timur, Спасибо.

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

Ребята, назрел вопрос про редуктора. Хочу поставить таковые на 3/4. Сильно ли редуктора гасят ПОТОК воды, т.е. объем?

Twixik, редуктора (как и все сантех запчасти ) расчитаны на определенный расход воды : обычно превышающий нормальное потребление .
а вам большой расход нужен ? можете свою желанную теоретическую цифру сравнить с номинальным расходом указанном на циферблате водянного счетчика

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

GluKiS написал :
Всем привет! Заказали кухню, скоро приедут сборщики. НА кухне из стояка торчат два шланга под горячую и голодную воду, а также слив. Подскажи, что надо купить для подключения и . Я имею ввиду переходники, тройники, шланги, сифон и т.д. В ПММ есть возможность подключения к горячей воде. Стоять она будет слева от напольных розеток.

Мужики выручайте. Хотя бы ссылку на тему, где уже обсуждалось или статью.

GluKiS, набери в инете *подключение посудомоечной маш.*,там даже видео ,и все популярно.

GluKiS написал :
НА кухне из стояка торчат два шланга под горячую и голодную воду,

Ну незнаем мы что там.Диаметры,резьбы,материал.Советы в воздух никто не даст.

forum:thread:12:lastpost

Схема монтажа выводов для воды, канальи и электрики на кухне

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**