Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2011 Севастополь Сообщений: 217
#3597843

Вентиль харьковской фирмы Сантан. Капает на соединение в которое вставляется шарик и тефлон. Лучше заменить. Дома ДСК строило? По идеи водомерный узел должен закрываться.В каком районе проживаете?

Регистрация: 25.11.2010 Севастополь Сообщений: 16

алекс851, так там какой-то клей должен быть? Я пытался прямо на трубе затянуть посильнее эту часть, но её ни закрутить ни открутить невозможно - сидит намертво. Да и откручивать боюсь - не вылетят ли все внутренности и тогда затопит квартиру. Если там не трещина - то и фиг с ним, сочится вода по капле, лишь бы не оторвало эту часть. Как воду отключат при какой-нибудь очередной аварии - поменяю. Только уже боюсь, что второй такой же.
Ш.В.Н., так это Харьков делает? А на значке я рассмотрел пляшущего китайца. Как вообще эти вентили - можно доверять? Стояки не перекрываются, придётся РЭПовских слесарей напрягать, чтобы в колодце перекрывали весь дом, сливали воду с неск. корпусов, уже так делали на кухне - больше не хочу людей мучить. Дома РЭПовские, поэтому и состояние такое всех коммуникаций - лучше в подвал не заходить...

forum:thread:12:post
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

esco, выкидывайте пока не поздно,нельзЯ такой нонейм лепить на стояки

Регистрация: 25.11.2010 Севастополь Сообщений: 16

витаон, почему нонейм? Вот же он продаётся (вон он там первый) , и вообще это один из самых лучших что советуют, и не самый дешёвый.
А какой же лучше него и где их продают? В Германии что ли? Тут видно толстые стенки, латунь, тяжёлый, сделан качественно, просто непонятный дефект, я его не перетягивал, не ронял, не нагревал, ничего не делал, накидную гайку легонько затянул чуть ли не руками - так даже там не течёт! Никогда такого не видел, это же не подделка китайская.
Отправлю фото на их сайт, что они скажут?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

esco,то что продаётся ни о чём не говорит смотрите темку по кранам то что китай похоже на правду

Не могу найти в продаже сифоны Viega арт.452452 для стиральных машин. Вот такие:

На заказ обещают привезти только через три месяца. Нашел в московских интернет-магазинах, но у них дикие цены на доставку до транспортной компании: 1 200 - 1 500руб.
Судя по фоткам на форуме, мастера ставят такие. Может подскажете адресок магазина, где можно купить недорого с доставкой ПЭК, например?

Регистрация: 15.04.2011 Севастополь Сообщений: 217

esco написал :
так это Харьков делает? А на значке я рассмотрел пляшущего китайца.

Делает Китай,фирма Сантан юридический адрес в Харькове. Хозяева Саня Таня. Две буквы S и Т. До этого работал ими было без проблем.Разбирать его под давлением рисковано,затопите соседей. Возьмите Валтековские но только на давление 40. В 20 сальник не разборной.Продают остановка Горгаз ,по дороге не Соловьи в подвале магазина, толи родник толи источник.

Регистрация: 25.11.2010 Севастополь Сообщений: 16

Ш.В.Н., спасибо, придётся, видимо, покупать новые, а эти в мусорку, как же этот китай достал во всём, второй раз рисковать не хочу, выкинутые деньги, время и нервы. Валтек дорогие? Не китай? А то пишут , может такая же, как и "Харьков".
Вот же проблема, блин! Никогда бы не подумал.

Tehnik-san написал :
Схема монтажа выводов для воды, канальи и электрики на кухне

Дополню чисто технически, здесь ту же схему видно лучше

redcat07 написал :
Дополню чисто технически, здесь ту же схему видно лучше

Не стал бы полагаться на технички такой компании, как "Мария кухни" имел с ними общение, не впечатлило.

Выводы указанны явно не точно и в недостаточном кол-ве.

forum:thread:12:middlepost

Tile_EXP написал :
Выводы указанны явно не точно и в недостаточном кол-ве

Это расхожая картинка. Её автор не "Мария". Ещё не встречал мебельщиков, кто бы был способен дать точные размеры расположения выводов.

Регистрация: 15.04.2011 Севастополь Сообщений: 217

esco написал :
Валтек дорогие? Не китай? :

По-моему грн. 35-40. Даже в буклете Валтека -заводы в Италии,Россия,Турция.Я брал в Новой Линии так,там сразу с этикеткой страховки. Насчет Китая не его нужно бояться,а наших кто заказывает продукцию в поднебесной. Мне привезли инструмент с Германии весь сделанный в Китае,но по их требованиям.

касимов написал :
Тогда Ваши уголки 45 не помеха.Существующий изгиб примет на себя падающий лом соседей.На верху,на выходе вентиляции,повесте табличку *изгиб стояка*.Но это обычно не спасает.

касимов написал :
Обычно ломики соседей снизу,которые намучавшись с забитой канализацией идут на самый верх и начинают прочищать стояк.Не первый,не последний случай - жизнь это наша.

касимов, Вы хотя бы подмигивали, что-ли, когда придумываете и пишите небылицы
Я так полагаю, что придумали вы это по мотивам известной байки как лом проткнул насквозь холодильник, установленный на место снесенной вентшахты.

Далее Вы наверное забыли подумать, что будет с ломом внизу, там где стояк переходит в лежак. И кто его потом оттуда будет выковыривать.... Оттуда - это из земли и из пробитого лежака или угла.
Далее - бросать лом в стояк могут только психически неуравновешенные люди, которым кстати потребуется еще как-то попасть на крышу.
Даже прямой пластиковый стояк и в середине стояка скорее всего не выдержит летящий лом, чугунный - как повезет.

Если уж очень интересно - лом в вентканалы (не канализации, бетонные или кирпичные) опускают на веревке....

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

esco написал :
Только уже боюсь, что второй такой же.

так его проверить можно.вкрутить его в какую нибудь наиболее доступную водорозетку(от стиралки например),с другой стороны удлиннитель с заглушкой и открыть воду

Регистрация: 25.11.2010 Севастополь Сообщений: 16

Кстати да, хорошая идея, а то разоришься на этих кранах, а китайцы на мои деньги родят и вырастят ещё несколько таких же бракоделов.

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

под мойкой будет стоять сифон вот такого плана:

До стены ~300мм Как лучше организовать подвод канализационной трубы: на уровне прямого участка(заводить прямо в канализационный отвод), ниже(уже от этого отростка делать уклон?)? Сделать все "в куче" и водорозетки и канализационный отвод или разносить? пока не подведена ни вода ни канализация к месту подключения. Отводы на канализацию лучше 2х45 вместо 1х90?
*****************

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

esco написал :
Кстати да, хорошая идея, а то разоришься на этих кранах, а китайцы на мои деньги родят и вырастят ещё несколько таких же бракоделов

в начале ремонта тоже как-то сунулся в пару местных магазинов и баз сантехнической продукции. по арматуре - все китай. причем не тот честный китай, который и не скрывает своего происхождения, а именно ноунэйм или попытка закосить под какой-то итальянский бренд. поэтому абсолютно все заказывал в инете из киева. хотя и там на подделку можно нарваться. кран bugatti заказанный мной, тут на форуме под микроскопом рассматривали. спец сказал, что настоящий. хотя по фото наверно на 100% не определишь.
так что, крепись, земляк)))

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

ABuaTop написал :
Внутренний голос мне подсказывает, что это обвязка для раковины/мойки.

Вам нужно что-то из этого:

так у него мойка и есть)
в Питере, наверно, мода такая - ставить сливную арматуру от ванны под кухонную мойку?)))

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Weld,
если сифон будет именно такой, как на фото, то при установке нанесите силикон на прокладки в отмеченных красным местах. а то подтекает.

парни, прошу посоветовать еще раз.. Выше писал, что мне необходимо теплоизолировать одну из труб отопления в квартире..
Натянул на нее энергофлекс. Из за того, что трубы очень горячие (градусов 60 точно есть, руку невозможно держать) внутренняя сторона энергофлекса стала гладкой как будто проплавилась и, главное, не очень приятно пахнет..

какая максимальная температура допустима для энергофлекса? Может посмотреть в сторону других теплоизоляторов, типа к-флекса и т.д ? Что можете посоветовать в моем случае ?

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

Slob написал :
при установке нанесите силикон на прокладки в отмеченных красным местах. а то подтекает.

спасибо за совет однако в первую очередь хотелось бы получить совет по заданным вопросам

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Weld написал :
спасибо за совет однако в первую очередь хотелось бы получить совет по заданным вопросам

сложно советовать, не видя, как у вас там все расположено.
я тоже хотел сделать идеально и красиво, а на практике получилось, что водопроводные трубы, которые идет горизонтально, оказлись в одной плоскости и на пересечении с запланированной вертикальной трубой канализации. поэтому пришлось развернуть сифон и направить горизонтальный участок влево, где стена. после 40 мм трубы сифона идет манжета 45/50, колено 90, короткий отрезок трубы вниз под приличным уклоном, потом два колена 45 и затем в трубу, которая идет в стене ванной комнаты. то есть, получилось два поворота. но работает пока нормально.
у вас совершенно никаких ограничений нет? начните делать, и какой-то нюанс все подскажет или не оставит иного выбора)

Водосчетчик ГВС METER СВ-15Г "вспотел" изнутри.

Температура в ГВС во время работ в доме понизилась до комнатной и после активного разбора воды на счетчике ГВС выступил конденсат изнутри.

Счетчик пока официально не зарегистрирован - то есть просто стоит.
Куплен в Мерлене и на него есть гарантия.

Стоит ли его поменять, тк возможно сейчас начала сочиться прокладка из-за понижения температуры воды и возможно он дальше начнет течь,
или просто конденсат выступил из-за того, что в ванной влажность чуть больше чем в квартире?

Вентиляция в ванной хорошая, сильного превышения влажности нет. По крайней мере, когда принимал душ зеркало не запотело.

Просьба ответить исходя из Вашего опыта....

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

Slob написал :
у вас совершенно никаких ограничений нет?

ну на озвученные вопросы они не влияют. А сколько уклон должен быть для трубы ф50 на длину 1,5м?

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Weld написал :
ну на озвученные вопросы они не влияют. А сколько уклон должен быть для трубы ф50 на длину 1,5м?

если не ошибаюсь, то для такого участка может быть каким угодно большим. я бы делал как можно меньше в разумных пределах. чтобы хотя бы на четверть высоты труба наполнялась водой. так мусор будет гарантированно уплывать.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Weld,выводите каналью прямо напротив трубы ,она имеет ход по высоте 5см когда поставите и воткнёте сделаете небольшой наклончик двигая вверх колбу сифона. водорозетки сделайте сбоку от канашки с двух сторон

Регистрация: 15.04.2011 Севастополь Сообщений: 217

BV написал :
Просьба ответить исходя из Вашего опыта....

Столкнулся с подобной проблемой. Оказался заводской брак.Уплотнительная резинка была не герметична. Ставлю определенной фирмы. У нее есть представительство в нашем городе плюс они официально занимаются поверкой. Вам его нужно отнести в сервисный центр он дает заключение о поломке. В моем случае был брак завода. Отремонтировали, сделали поверку все бесплатно.

Регистрация: 15.04.2011 Севастополь Сообщений: 217

Weld написал :
А сколько уклон должен быть для трубы ф50 на длину 1,5м?

По СНиПу 3 см.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 76

Добрый Ежик написал :
С окон дует, но не сильно.

Если комнату не трогать, то просто нарастить кухню до 14 секций чугунной батареи ? Или поставить Биометалл ? А там сколько ВТ нужно ставить если только на кухню ?

В квартире 40 метров комната 19 метров в которой чугунная батарея 10 секций, на кухне которая граничит с коридором, все вместе предположим 12 метров стоит чугунная батарея 7 секций, подача тепла в батареи градусов 50-60 ориентировочно. В квартире везде 18 градусов, окна деревянные обычные. Цель сделать в квартире 25 градусов.

Что эффективней ? Поставить стеклопакеты ИЛИ нарастить и поменять батареи ? интересует только один вариант

forum:thread:12:lastpost
Регистрация: 15.04.2011 Севастополь Сообщений: 217

Добрый Ежик написал :
Что эффективней ?

Одна из заказчиков обвинила в неправильном расчете кол-ва секций.Пришел начали разбираться.10 этаж верхняя разводка. Руку удержать на батареи невозможно. Батарея под деревянным окном. Окно под лак. 1.5 на 2.Между створкой и рамой проходит палец.Рядом дверь спаренная тоже под лак,но с одним стеклом вместо двух. Задаю вопрос утеплиться не пробовали.Ответ некогда мне. Утеплили стало намного теплей. Мне непонятно,как дуть может не сильно. По Советским стандартам окно должно быть заклеено на зиму.