Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3644925

engine написал :
Имеет ли право на жизнь такая СО и такой тип подключения радиаторов(эстетику в счет не берем)? Больше всего интересует работоспособность такой системы, нужен ли дополнительный насос?

На картинке поменять красный и синий- и будет норм..)))...подача- сверху, обратка- снизу...

АлекСАН_dr написал :
На картинке

На нижней.

forum:thread:12:post

АлекСАН_dr написал :
.подача- сверху, обратка- снизу...

. Ну да. Я просто схему посмотрел,а на цвет труб внимания не обратил.

to касимов в плане температуры, в помещении - нет)

АлекСАН_dr написал :
На картинке поменять красный и синий- и будет норм..)))...подача- сверху, обратка- снизу...

На счет этого тоже сомневался, спасибо!

А внутренний диаметр 25 трубы не подскажите?) Под рукой нет, может быть кто помнит, конкретно Acuatech с внутренней армировкой. Для расчета объема нужно)

engine написал :
А внутренний диаметр 25 трубы не подскажите?) Под рукой нет, может быть кто помнит, конкретно Acuatech с внутренней армировкой. Для расчета объема нужно)

Есть поисковые системы. я нашел за 3 сек Ваша труба 25*4.2 = ? xDDD Говенькая труба по фоткам, но это лично мое мнение.

Давление в системе будет не более 2атм, думаю хватит..

engine написал :
с внутренней армировкой. Для расчета объема нужно)

берите с наружней армировкой с перфорацией (штаби). на внутренюю- забейте. профанация.если внутреняя- то со стекловолокном.

Объем получился ~ 60литров

forum:thread:12:middlepost

engine написал :
Объем получился ~ 11литров

Чет неправильно.

Большого срока службы мне не нужно, эта СО временная, не более 5 лет..

Объем РБ в котле 10л, с запасом как грица)

engine написал :
Большого срока службы мне не нужно, эта СО временная, не более 5 лет.

Делай правильно.Хреновой эта СО сама получится.

касимов написал :
Делай правильно.Хреновой эта СО сама получится.

С радостью, да вот материалы могу использовать только фирмы Valtec, что уже с качеством не связать.
Со стекловолокном у них по моему есть, буду использовать их тогда..

engine написал :
что уже с качеством не связать.

Во всей этой теме, *качество* чужеродное слово.

касимов написал :
Делай правильно.Хреновой эта СО сама получится.

+100500

engine написал :
да вот материалы могу использовать только фирмы Valtec, что уже с качеством не связать.

..нож у горла?? голова в мешке?? паяльник в ...опе?? сам в багажнике??...держись, братан, ща поможем...)))..вальтек крут..(((

engine написал :
буду использовать их тогда..

Пацан сказал - пацан сделал.

АлекСАН_dr написал :
+100500

..нож у горла?? голова в мешке?? паяльник в ...опе?? сам в багажнике??...держись, братан, ща поможем...)))..вальтек крут..(((

Бесплатные комплектующие взяли верх)

касимов написал :
Пацан сказал - пацан сделал.

Если лучше со стекловолокном, значит так оно и есть))))

Стекловолокно ведет. Был опыт при замене стояка через 3 этажа. Лучше полиэтилен, или хотя бы стаби

Под раковину в ванной выведена кан. труба на 40, но нужного сифона 1 1/4 на 40 найти не могу, в продаже есть только на 32. Есть ли минусы использования манжеты 32-40?

omich, нету. У меня так стоит сифон с подключением в стену уже больше года.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

omich,
на 40 видел только сифоны для кухонных моек. а для раковин только 32. так что все переходят с сифона 32 на трубу 40 или 50. конечно, с помощью соответствующей манжеты.

Перед тем как силиконовый герметик наносить между стыком душевого поддона и стеной (обложена плиткой) - нужно ли обезжирить стену и поддон? И чем обезжирить? - уайт спирит подойдет?

TABKP написал :
Перед тем как силиконовый герметик наносить между стыком душевого поддона и стеной

Прочитать инструкцию герметика.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

TABKP написал :
уайт спирит подойдет?

как на него отреагирует поддон, если он из акрила?

Добрый день!
У меня вопрос. Как поднять ванну выше?
высота 42, ножни 10. Как поднять на 5-9 см?
Может просто что-то подложить? Но надежно ли это?

таня1 написал :
Может просто что-то подложить?

9/20/40

forum:thread:12:lastpost
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

TABKP написал :
уайт спирит подойдет?

ни в коем случае 646 или 650 в помощь. акрил не реагирует никак на растворители если конечно сутками не замачивать, протёр и достаточнго