Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3662334

Todd написал :
Мастер поставил HONEYWELL D04FS редукторы с манометром. Но я так и не понял, как правильно установить давление и какое. Он говорит: максимум 3,6атм. Если зелёную ручку полностью открыть, давление примерно 4,2 атм.
Открываю кран на полную - и регулирую, всё правильно?

Там разница должна быть около 1.0 атм, насколько помню.
У Вас какая ревизия клапана (должно быть указано в паспорте)?.

Регистрация: 29.10.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 13

Подскажите пожалуста ответ :
ми проживаем в панельном доме , труби отопления (отопления недавно сделали , труби ПП) проходят через жб стени там била обнаженна арматура й крепления жб плит, труби отопленя иногда соприкасаються с арматурой чи надо красити или грунтувати арматуру или достаточно залити пеной а потом заделать гіпсом й шпаклевкой(грунтувати й красить для того щоб арматура не ржавела й не гнила надо или нет? )
подскажите какую пенку вибрать (под ручне использования) для заделки дири от димоотвода на котле труба (двохтрубна з внешня 100 мм внутреная 60(или 70 ) мм там какиєто термостойке єсть ,й ще в магазине сказали що утеплитель надо на трубу брать надо єго или нет?

forum:thread:12:post

Stc, Паспорт не могу найти теперь... Какое должно быть давление оптимальное?

shes, говор у вас довольно таки специфический, больше на мукачевский похож! мадяры видать тоже рядом.

shes написал :
Подскажите пожалуста ответ :

имхо, тут больше трубу надо защищать от мех. повреждения о арматуру. арматуру можете закрасить, но точки росы на ней явно не предвидется! пенки в вашем случае будет достаточно, чтобы труба не тёрлась о арматуру.

shes написал :
для заделки дири от димоотвода на котле труба

какая температура отвода?

shes написал :
й ще в магазине сказали що утеплитель надо на трубу брать надо єго или нет?

это больше частного сектора касается, у вас трубы там пол метра, не больше.............имхо лишнее!

Регистрация: 29.10.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 13

ionchik, спасибо за ответи ,а от пошкодження труби механічне (от арматури )часто случаеться?)
Подскажите какую пенку использовать (я брав церезіт 51 зимову на временну заделку мелких дир а коли пришол брати в епицентр ще один балон єх уже небило ,там мне й за термостойкую пенку сказали надо брать на диру от димохода й за утеплитель сказали що надо , хотя труба димохода твохтрубна котел з закритой камерой ,длина труби гдето метр )

Регистрация: 27.01.2013 Челябинск Сообщений: 213

Подскажите где посмотреть темку по подиумам (что сделаны в ручную). Для душевых кабин. Спс.

shes написал :
а от пошкодження труби механічне (от арматури )часто случаеться?)

она(труба) буде от теплового расширения "туда-сюда" ездить по арматуре, что не есть гуд............лучше перебдеть!

shes написал :
за термостойкую пенку сказали надо брать на диру от димохода

повторюсь

ionchik написал :
какая температура отвода?

Народ, подскажите магазин в Москве (лучше СВАО или центр) где можно купить счетчики нормальные (Zenner, Бетар или Ителма).

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

shes написал :
труби отопленя иногда соприкасаються с арматурой чи надо красити или грунтувати арматуру

Иногда это местами? Загнуть трубы чтоб не соприкасались, зафиксировать в таком положении и запенить и замазать.

Todd написал :
Очень хотелось бы унитаз ближе поставить к стояку.

Отпилите кусок чугуния и поставьте гофру. Тупо и дешево.

Доброго времени суток уважаемые сантехники.Решил усовершенствовать медные трубки идущие к смесителю. Изначально фитинг имел вот такую вот конструкцию,простояло это уже лет пять,разок перекручивалось...В общем как по мне то ресурс этой резинки,с учётом неизвестного качества ,уже возможно близок к концу.
.

В общем решил это дело заменить на цанги.Продавец на рынке предложил с разрезной латунной шайбой и резинкой.Опять резинка...Не понравилось мне это ,и в ответ был предложен вариант с гайками из нержавейки и фторопластовым уплотнением,якобы от немецких кранов.Но,по словам продавца,в таком варианте есть риск что вырвет от гидроудара. Так вот как застраховаться от такой напасти? Может вставив трубу попробовать её немного развальцевать? И да,что это за фитинги Solomon? Так маркирован один из них,другой чуть иной. По словам продавца качество нормальное,стоять будут. Правда потом поглядел в интернете и понял что продавец,мягко скажем лукавил,когда говорил что лучше купить эти по цене в 2.5 раза выше чем другие,этот Соломон как раз и стоит в акурат в 2.5 раза дешевле чем было запрошено.Ну то такое...Вопрос в другом,не опасны ли они? Латунь то там латунь,поцарапал надфильком...Но сомнения берут,чтоб не получилось хотелось как лучше...

forum:thread:12:middlepost

Flier написал :
Решил усовершенствовать медные трубки идущие к смесителю.

Что за смеситель?

Flier написал :
что это за фитинги Solomon?

Китай для Польши. Качество не хуже тех денег, сколько за него просят

Flier написал :
предложен вариант с гайками из нержавейки и фторопластовым уплотнением

Нормальный и самодостаточный вариант ..я б спокойно ставил это дело.

касимов написал :
Что за смеситель?

Да не помню уже,что-то там то ли болгарское то ли ещё какое,от него ,собственно,на данный момент уже только "тело" осталось,и вентили керамические выработали ресурс и были заменены,и излив поставил более интересный...А трубка эта медная вместо шлангов в металлической оплётке.

Палецкий написал :
Китай для Польши. Качество не хуже тех денег, сколько за него просят

Так в том то соль что покупал как более дорогой и надёжный вариант чем самые недорогие которые продавец ругал. Да то б и ладно,лишь бы не распались...

Flier написал :
Так в том то соль что покупал как более дорогой и надёжный вариант чем самые недорогие которые продавец ругал.

Как по мне, то это в качественном измерении аналог Валтека

касимов, ..целая, монолит

касимов,уплотнение цельное,разреза нет. Диаметр по трубе.Вот тут то и гложат сомнения...Фторопласт материал довольно скользкий...В других вариантах разрезное кольцо "вгрызается" в металл,а тут просто за счёт обжима. Гайки,правда,сами по себе внушают доверие,таки нержа похоже,цвет по крайней мере тот.

Палецкий написал :
Как по мне, то это в качественном измерении аналог Валтека

Ну тогда более-менее нормально

Flier написал :
Ну тогда более-менее нормально

Тоже так думаю

Немного не в тему. Заранее извиняюсь.
Делал отопление - не доделал. Заказчик должен был самостоятельно проштрабить кориридор, чтобы я мог положить там трубы отопления.
Однако закончить работу не удалось. Случай, конечно из ряда вон...

Вот тут еще немного подробностей, если кто хочет почитать ихний форум, там и мои 2 сообщения где то на 10 стр...

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Немного не в тему. Заранее извиняюсь.

Полный пипец ....... Собственно уже ни чему не удивляюсь .Сам на Динамо чуть не огреб люлей от жильцов ,оказывается у ниХ особый дом, мИнфин ,и законы г Москвы им не писан . Теперь открываю дверь в новостройках только держа под рукой 500 гр молоток или кусок трубы 25й с запрессованным фитингом на конце

@fev.santeh Инста

выручайте...............чем можно заполировать эмаль на ванной?

ionchik написал :
выручайте...............чем можно заполировать эмаль на ванной?

Вообще существует вот такая штука...Купил когда-то в Леруа в Киеве,правда так и не попробовал.....Стоила ,кажется,что-то порядка десяти гривен,или рублей сорока,если на рубли перевести..

Flier, не катит, у меня пятна от кислоты?

ionchik написал :
выручайте...............чем можно заполировать эмаль на ванной?

Заполировать или восстановить?
Если второе - подойдет указанное выше, или любая акриловая автомобильная краска.
Если именно "заполировать" - паста ГОИ или мелкозернистая алмазная паста. В крайнем случае - пемолюкс.

Stc написал :
Заполировать

да

Stc написал :
или мелкозернистая алмазная паста

был положительный опыт?

п.с. - может кому пригодится.....................НИКОГДА не ложите огрызки яблок на эмаль!

ionchik написал :
был положительный опыт?

Разумеется. Но здесь перебарщивать не стоит. Я почему первым пунктом поставил пасту ГОИ - ей труднее убить покрытие, а степень полировки отличная (маслица только добавлять следует).

Stc написал :
маслица только добавлять следует

какого? чем полировать, кожей, ветошью?

ionchik написал :
какого? чем полировать, кожей, ветошью?

Любого машинного (можно и силиконового). Полировать лучше войлоком (служивые подтвердят).

Stc написал :
Любого машинного

от швейной пойдёт?

Stc написал :
Полировать лучше войлоком

глупо, но всё же, круговыми движениями, или туда-сюда по прямой?

forum:thread:12:lastpost

ionchik написал :
от швейной пойдёт?

Конечно. Это тоже ведь машинное масло.

ionchik написал :
глупо, но всё же, круговыми движениями, или туда-сюда по прямой?

Круговыми - как и при любой вообще полировке.