Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3667541

Stc, спасибо, будем посмотреть! но сперва на кошечках потренируюсь, а то вообще, новую ванную угроблю!

ionchik Если есть какая-нибудь домашняя фигня, вроде дверных бронзовых или латунных ручек - или там потертой от использования эмалированной кастрюли - самое то.

forum:thread:12:post

А может подобное подобным? Ванну,да впрочем и многое другое хорошо отчищает лимон.

Flier написал :
А может подобное подобным? Ванну,да впрочем и многое другое хорошо отчищает лимон.

Лимоном (или лимонной кислотой) хорошо чистить хром и латунь. Латунь при этом (если технологичная, не китайская дрянь) обретает благородный цвет червонного золота Окисления же на эмали лимоном не отчистить, увы...

  • Раз уж зашла речь о хроме - не рекомендую пользоваться любыми хлорсодержащими средствами для очистки оного. Потом можно на пасте ГОИ просто разориться... (Или на лимонах)

Flier написал :
Ванну,да впрочем и многое другое хорошо отчищает лимон.

мне не чистить, читайте выше, у меня кислота эмаль разъела, остались шершавые пятна.............вот их и надо полирнуть, чтобы снова гладко стало!

Stc написал :
Раз уж зашла речь о хроме - не рекомендую пользоваться любыми хлорсодержащими веществами для очистки оного. Потом можно на пасте ГОИ просто разориться...

я делаю проще............наматываю сральную бумагу на весь смесак, поливаю уксусом, жду минут 20-30, потом смачиваю тряпку в уксусе, и натираю. блестит как новое!

master.msk написал :
Немного не в тему. Заранее извиняюсь.

было бы неплохо если кто нибудь открыл тему по таким случаям и вообще отношения между владельцами и УК , ЖКХ и прочими бандформированиями. тема намного серьезнее чем разговоры о фитингах,трубах,прокладках...

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Timur,

Регистрация: 16.10.2010 Северодвинск Сообщений: 113

Небольшой вопрос: разводка отопления в нашем доме (новостройка 24 этажа - охренеть)))) сделана полипропиленом. Зашиваю стояки отопления гипсокартоном - стоят ли сделать в коробах вентиляционные решётки? сверху и снизу?

ionchik написал :
я делаю проще............наматываю сральную бумагу на весь смесак, поливаю уксусом, жду минут 20-30, потом смачиваю тряпку в уксусе, и натираю. блестит как новое!

А мы просто протираем микрофибровой салфеткой.....ЕЖЕДНЕВНО.
Никаких потеков, ржавчины и пр.
Латунные ручки - кремом СИФ.
Ванну - только губкой с мыльцем.

igor2140sl написал :
Небольшой вопрос: разводка отопления в нашем доме (новостройка 24 этажа - охренеть)))) сделана полипропиленом. Зашиваю стояки отопления гипсокартоном - стоят ли сделать в коробах вентиляционные решётки? сверху и снизу?

А Вы не зашивайте - все равно придется ломать (когда настанет хана полипропилену от строителей).

forum:thread:12:middlepost

Юберъ написал :
протираем микрофибровой салфеткой.....ЕЖЕДНЕВНО

неаааааа, этот способ для ленивых!

подскажите пожалуйста ,почему нельзя брать для горячего водоснабжения воду из системы отопления частного дома ,котёл стоит будерус ,

dom-master, Родниковая вода и вода из лужи на асфальте.Грубо,без анализа.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Юберъ, Вы очень обязательный человек. Но, поверьте, не каждый сумеет ежедневно поддерживать чистоту и блеск сантехники. Просто, человеку очень быстро станет лень

AlexMax написал :
не каждый сумеет ежедневно поддерживать чистоту и блеск сантехники.

Это очень просто - надо чтобы это вошло в привычку. До автоматизма.
Ну и плюс рвотный рефлекс на грязь, потеки и пр.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ionchik написал :
ем можно заполировать эмаль на ванной

Ничем она не полируется, это просто от кислоты посветлело, сиф крем папру раз сделаешь сотрёш

витаон написал :
Ничем она не полируется, это просто от кислоты посветлело, сиф крем папру раз сделаешь сотрёш

Не выдумывайте. Любая эмаль выполируется на отлично - главное меру знать.

AlexMax написал :
Юберъ, Вы очень обязательный человек. Но, поверьте, не каждый сумеет ежедневно поддерживать чистоту и блеск сантехники. Просто, человеку очень быстро станет лень

+1

К тому же, крайне нежелательно проводить ежедневные такого рода процедуры - с использованием активных веществ. Ежедневно (помылись, допустим) достаточно влажной губкой обтереть весь хром, и все на этом. И оборудование целее (при том и блестеть не перестает), и заморочек тоже немного.

Stc написал :
К тому же, крайне нежелательно проводить ежедневные такого рода процедуры - с использованием активных веществ.

Каких "активных веществ"? Вы мое сообщение прочли?

Stc написал :
достаточно влажной губкой обтереть весь хром,

И на нем останутся разводы после высыхания. Ерунду вы говорите, миль пардон.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Stc написал :
Любая эмаль выполируется на отлично

нет не полируется сказки для маленьких , эмаль порошковая обожжённая только шлифуется мелким абразивом до лёгкой гладкости , заполировать с тем глянцем как на заводе дохлый номер она пористая внутри , я в своё время пытался и пастами для полировки авто любых модификаций . и эмульсиями профессиональными, т ак что в курсе, если бы такое было возможно как в случае с автоэмалями,старые ванны без треснутых эмалей восстанавливались на раз ,5- 6 размеров абразива и вуаля новая ванна

Юберъ написал :
Каких "активных веществ"? Вы мое сообщение прочли?
...
И на нем останутся разводы после высыхания. Ерунду вы говорите, миль пардон.

Юберъ, не горячитесь. Выше в теме вы рекомендовали к использованию

Юберъ написал :
Латунные ручки - кремом СИФ.

Следовательно - это уже активные вещества. Что по части обтирания микрофиброй - да вы устанете... Либо вы домохозяйка.

витаон написал :
нет не полируется сказки для маленьких , эмаль порошковая обожжённая только шлифуется мелким абразивом до лёгкой гладкости , заполировать с тем глянцем как на заводе дохлый номер она пористая внутри , я в своё время пытался и пастами для полировки авто любых модификаций . и эмульсиями профессиональными, т ак что в курсе, если бы такое было возможно как в случае с автоэмалями,старые ванны без треснутых эмалей восстанавливались на раз ,5- 6 размеров абразива и вуаля новая ванна

витаон, давайте так:

  1. Вы предоставляете список ванн, с которыми вы лично не справились.
  2. Мы все вместе здесь уточняем причины.
  3. ... и пытаемся найти решения.

Но сами не пытайтесь выдавать глупость за истину во всех инстанциях. Эмалированные ванны заполировываются на отлично.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Stc написал :
выдавать глупость за истину

глупости говорят те кто не знают , ваши голословные выпады пропущу, удачи в полировке, а чтобы не трындеть попусту покажите фото ваших заполированых ванн до и после. с выкладкой какие абразивы или пасты использовались , а ещё лучше видео какое нибудь тогда может и поверю в ваши сказки, может и научусь полировать на старости лет (5 лет работы в полировке ювелирных полудрагоценных камней как никак, обсидиан яшма нефрит ,эмаль рядом и не плавала)

витаон написал :
глупости говорят те кто не знают , ваши голословные выпады пропущу, удачи в полировке, а чтобы не трындеть попусту покажите фото ваших заполированых ванн до и после. с выкладкой какие абразивы или пасты использовались , а ещё лучше видео какое нибудь тогда может и поверю в ваши сказки, может и научусь полировать на старости лет (5 лет работы в полировке ювелирных полудрагоценных камней как никак, обсидиан яшма нефрит ,эмаль рядом и не плавала)

Но лучше ручками, ручками, ребята... Паста ГОИ - и все хорошо.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ну и что вы тут показалии , обычная шлифовка подготовка к нанесению эмали,мне всё ясно , базар закрыт

витаон написал :
ну и что вы тут показалии , обычная шлифовка подготовка к нанесению эмали,мне всё ясно , базар закрыт

Не совсем понял, что вам ясно - на видео прекрасно видно, насколько эмаль стойка к проникающим воздействиям (в т.ч. и постоянным во времени). Выше в теме я предложил полировку незначительных повреждений. Ну и? Какой "базар" закрыт? Кто вас вообще учил разговаривать с людьми?

Если неправы - признайте, и вам воздастся.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Stc, базар закрыт потому как давно понятно что полировкой эмалированых ванн вы уж точно не занимаетесь, потому как это в принципе невозможно . а под конец тихо съехали на небольшие повреждения. ещё раз повторю вы их только зашлифовываете до приемлимого вида не бросающегося в глаза, заводской глянец вы не востановите никогда если он нарушен , там микроны дальше пористая структура а это и есть полировка , или правильно называйте всё своими словами. зашлифовать не большую потёртость чтобы была гладкой возможно но будет она матовой

витаон написал :
Stc, базар закрыт потому как давно понятно что полировкой эмалированых ванн вы уж точно не занимаетесь, потому как это в принципе невозможно . а под конец тихо съехали на небольшие повреждения. ещё раз повторю вы их только зашлифовываете до приемлимого вида не бросающегося в глаза, заводской глянец вы не востановите никогда если он нарушен , там микроны дальше пористая структура а это и есть полировка , или правильно называйте всё своими словами. зашлифовать не большую потёртость чтобы была гладкой возможно но будет она матовой

Прочтите, пожалуйста, первоначальный вопрос о полировке эмалированной ванны выше в этой же теме.
Позже, надеюсь, извиниться хватит духу.

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

Народ не хочет ванны чистить и вызывает спеца с болгаркой. Тот почистит, деньги возьмет, а фишка в том, что ободранная ванна загрязняется на порядок быстрее. Так что спец с болгаркой без работы не останется. Ну, пока до чугуния не сдерет.

welder написал :
Народ не хочет ванны чистить и вызывает спеца с болгаркой. Тот почистит, деньги возьмет, а фишка в том, что ободранная ванна загрязняется на порядок быстрее. Так что спец с болгаркой без работы не останется. Ну, пока до чугуния не сдерет.

Прочтите, пожалуйста, первоначальный вопрос о полировке эмалированной ванны выше в этой же теме.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Stc написал :
извиниться хватит духу.

с какого перепугу я дожен перед вами извинятся в том что вы не отличаете полировку от шлифовки, так этом вам бы не помешало сначала терминны подучить а потом встревать с глупыми коментариями, я то как раз в полировке разбираюсь , и практически в отличии от вас занимался пробами полировки эмали ванн и делал это специально чтобы найти приемлимый результат, так как в моей работе часто встречаются потёртости , списывался с технололгами ответ был однозначен глянцевая плёнка необратима абразив применять категорически нельзя,я же сказал что можно подшлифовать кремом сиф будет незаметно т .е предложил тоже самое что и вы , и тут с шашкой наперевес начали пытаться меня учить ,хоть бы пасту посоветовали какой зернистости а то он щас 10мкм начнёт полировать до скончания века

forum:thread:12:lastpost

Подскажите, насколько хороши эесцентрики Hansa, идущие в комплекте с их настенными смесителями? В известных торговых точках продавцы говорили, что все дефолтные эксцентрики ставить опасно - могут треснуть. Стоит ли в таком случае накручивать смесак прямо на выводы 3/4? Если нет, то что делать?