Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3676358

Bonza написал :
Правильно ли я понял (обобщив обе рекомендации)...вырезать (а нет ли заводской?)..по ширине бойлера металлическую планку с заранее установленными в ней шпильками под крепежные элементы бойлера-затем врезать ее в газобетон. блок.закрепив спец. дюбелями..сверху заштукатурить...а?

Да, это было бы идеальным вариантом решения проблемы - при неимении конкретики.

Есть несколько простых вопросов по отоплению. Существующая система представлена на фотографиях, дом блочный 16 этажный.
1) Правильно ли я понимаю, что единственной возможной заменой в данном случае являются биметаллические радиаторы?
2) Как правильно вычислить сколько секций биметалла соответствует тому или иному метражу существующих гармошек?

forum:thread:12:post

lembet написал :
Есть несколько простых вопросов по отоплению. Существующая система представлена на фотографиях, дом блочный 16 этажный.
1) Правильно ли я понимаю, что единственной возможной заменой в данном случае являются биметаллические радиаторы?
2) Как правильно вычислить сколько секций биметалла соответствует тому или иному метражу существующих гармошек?

Если до Вас там ничего не делали - можно предположить однотрубную систему отопления.
На фото крайне плохо видно, что там, поэтому:

  1. План здания.
  2. Распальцовку элеваторного узла.

Ждем-с.

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

lembet написал :
Как правильно вычислить сколько секций биметалла соответствует тому или иному метражу существующих гармошек?

посмотреть удельную теплотворную способность тех и других и сопоставить

Weld написал :
посмотреть удельную теплотворную способность тех и других и сопоставить

Благодаря таким, как Вы - и начинаются трения между соседями по стоякам в судах.
Одни говорят - хорошо грело, пока вы, педерасты, себе батареи не сменили - другие говорят: А мы не сами меняли, нам ЖЭК устанавливал.

И это бесконечные процессы - по той причине, что никто из юристов не удосуживается взглянуть на общую планировку системы отопления по зданию - таким же образом не вдается в детали.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Bonza написал :
550 кг?.

это Я с перепугу клавишу нажал конечно кг70-80

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Bonza,вот такие продаются в леруа толщина3мм их и ставьтеесли не будет нужной ширины не беда можно под каждый болт по отдельности или скрутить их вместе винтиками,крепить как минимум на 4 дюбеля на каждую

Отцы, подскажите нубу, какой кронштей нужен для крепления резьбовых водорозеток Viega? Вот для водорозеток Rehau их же кронштейны есть, а у Viega их нет. При этом сама Виега в каталоге межцентровых размеров отверстий для водорозеток не приводит. Как же быть-то? Может, кронштейны Rehau подойдут?

Vobbler написал :
Отцы, подскажите нубу, какой кронштей нужен для крепления резьбовых водорозеток Viega? Вот для водорозеток Rehau их же кронштейны есть, а у Viega их нет. При этом сама Виега в каталоге межцентровых размеров отверстий для водорозеток не приводит. Как же быть-то? Может, кронштейны Rehau подойдут?

Здесь посмотрите:

А вообще, Виега специализируется больше на толчках - я бы не стал доверять их водоразборной арматуре. Себе дороже.

Vobbler,

https://t.me/Santehnik_Moskva

forum:thread:12:middlepost

Stc написал :
А вообще, Виега специализируется больше на толчках - я бы не стал доверять их водоразборной арматуре. Себе дороже.

master.msk,

Я фигею - а попроще у них нет и поразнообразнее: гнутые, прямые?.. Каталоги PDF настолько куцые, что понять что к чему не представляется возможным...

Это ужос - как крепить к стене кронштейн и как заглублять:

Vobbler написал :
как крепить к стене кронштейн и как заглублять:

Молча Если так не получается - для кронштейна есть специальные уши, отдельная позиция в каталоге. Или использовать кронштейн 150/70.

Андраник,

Спасибо - то, что нужно! Еще бы такое же, но под ОДНУ водорозетку. Есть?

PS: А Вы какой каталог смотрите, что там все так подробно расписано?? Может, поделитесь ссылочкой?

Андраник, ну у Вас достаточно экспрессивная манера выражать собственные мысли - порой в виде графических изображений. И что?
Пожелаете сказать, что инсталляций Виега продается меньше, чем их водоразборной арматуры? Это будет глупо...

Vobbler, попроще - mupro stabofix...

https://t.me/Santehnik_Moskva

Stc написал :
Пожелаете сказать, что инсталляций Виега продается меньше, чем их водоразборной арматуры? Это будет глупо...

Конечно меньше - краны, пресс краны, балансировочники - Вы объемы представляете?

Андраник написал :
Конечно меньше - краны, пресс краны, балансировочники - Вы объемы представляете?

Разумеется, представляю. Посему - еще раз Вас спрошу, а не ошибаетесь ли Вы в суждениях своих собственных?

  • Недавно пришлось присутствовать на фиге - по части презенташки их новых систем на основе нержавейки. В результате (ну а фигли поделать, если контора умеет делать только канализацию?) - не были получены ответы как по части собственно тех.процесса фиги, так и по части химического состава ИХ нержавейки.
    Скорее всего, это сообщение, как и все прочие по электрохимии - скоро похерят на форуме, но всегда ж можно самостоятельно все уточнить, не так ли?

Vobbler написал :
Андраник,

Спасибо - то, что нужно! Еще бы такое же, но под ОДНУ водорозетку. Есть?

PS: А Вы какой каталог смотрите, что там все так подробно расписано?? Может, поделитесь ссылочкой?

Я смотрю каталог viega 2012/2013 в печатном формате - такая толстая книжеца. Под одну есть только в комплекте с водорозеткой raxofix. Посадка с sanpress одинаковая. Стоит, естественно, недешево.

Stc написал :
Разумеется, представляю. Посему - еще раз Вас спрошу, а не ошибаетесь ли Вы в суждениях своих собственных?

Нет, а Вы - сравнивая валтек и виегу?

master.msk написал :
попроще - mupro stabofix

Да, вариант. Но его еще гнуть надо. И потом, за ним надо куда-то ехать. А я кроме как в СМ и Хилти нигде и не бываю

Андраник написал :
для кронштейна есть специальные уши

Артикул подскажите, пожалуйста!

Vobbler написал :
Да, вариант. Но его еще гнуть надо. И потом, за ним надо куда-то ехать. А я кроме как в СМ и Хилти нигде и не бываю

Вы в Москве этого не купите.

Vobbler написал :
кроме как в СМ и Хилти нигде и не бываю

Этими двумя не обхожусь. У меня их где то 7-8 магазинов.

Vobbler написал :
гнуть надо

зачем гнуть? просто отрезать можно чуть больше, чем водорозетки

https://t.me/Santehnik_Moskva

Тогда еще вопросик: кто как крепит к стене шлейф PEX-труб, отходящих от коллектора к полу. Варианта два: либо каждую трубу в изоляции вщелкивать в пластиковый разрезной хомут-держатель, либо как-то крепить их скопом. Понятно, что можно просто притянуть их полосой металла к стене. Но может есть какие-то фирменные стандартные варианты типа полосы металла с штампованными углублениями под трубы и ответной внешней частью?

Андраник написал :
Нет, а Вы - сравнивая валтек и виегу?

Вот я - точно не ошибаюсь, сравнивая Валтек и Фигу.

master.msk написал :
просто отрезать можно чуть больше, чем водорозетки

В этом варианте - да. А если гипсолитовая стена прорезается насквозь? Тогда нужно отгибать уши...

master.msk написал :
Этими двумя не обхожусь. У меня их где то 7-8 магазинов.

Вы профи - я любитель, делаю только для себя. Наглядная разница...

Stc написал :
Вот я - точно не ошибаюсь, сравнивая Валтек и Фигу.

Слаще редьки не ели, бывает. Умеренность губительна - помните.

Vobbler, можно еще так

но это совсем сложно купить(

Андраник написал :
Слаще редьки не ели, бывает. Умеренность губительна - помните.

Послушайте меня внимательно, пожалуйста - если Вас не затруднит.

Компания Фига ("Виега", как вы все ее здесь кличете) в настоящее время делает упор на канализационное оборудование (в этом я полностью согласен с советом директоров компании). Больше скажу - в Россию и СНГ поставляется малая и крайне ущербная часть продукции всех категорий. Это вызвано тем, что российский рынок наводнен подделками. Пока вы все здесь глотки друг-дружке раздирать будете - Фига совершенно спокойно будет шествовать себе по трупам невинно убиенных младенцев, но в европе. Если требуются подробности - добро пожаловать в европу. Не надо здесь разыгрывать умудренных опытом бомжей.

Андраник написал :
но это совсем сложно купить(

А что, никто не пробовал, мож Виеговские водорозетки прекрасно встают на кронштейны Рехау??

forum:thread:12:lastpost

master.msk написал :
зачем гнуть? просто отрезать можно чуть больше, чем водорозетки

Тут явно видно желание вопрошающего установить водорозетки в параллельной стене плоскости с наименьшими усилиями.

Stc написал :
Послушайте меня внимательно, пожалуйста - если Вас не затруднит.

Компания Фига ("Виега", как вы все ее здесь кличете) в настоящее время делает упор на канализационное оборудование (в этом я полностью согласен с советом директоров компании). Больше скажу - в Россию и СНГ поставляется малая и крайне ущербная часть продукции всех категорий. Это вызвано тем, что российский рынок наводнен подделками. Пока вы все здесь глотки друг-дружке раздирать будете - Фига совершенно спокойно будет шествовать себе по трупам невинно убиенных младенцев, но в европе. Если требуются подробности - добро пожаловать в европу. Не надо здесь разыгрывать умудренных опытом бомжей.

Каким трупам, вы выпиваете там?
Ущербная часть - медные пресс, пайка фитинги, резьбовые бронзовые фитинги, нержавеющие трубы и фитинги, фоста, трапы и лотки, инсталляции и прочая сливная арматура. Да, не вся книжеца.

Vobbler написал :
А что, никто не пробовал, мож Виеговские водорозетки прекрасно встают на кронштейны Рехау??

Нет, без распила плохо встают, или ниже горизонтальной оси кронштейна.