Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#3678140

Bonza написал :
ельзя ли еще ссылочку (

заходите в леруа в отдел где верёвки тросы там в конце этих монтажных пластин полным полно,если есть сварщик знакомый то и из обычного уголка пару пустяков сварить

Регистрация: 28.02.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 73

витаон,
ок. спасибо.

forum:thread:12:post

витаон написал :
да шож ты всё время людей ломом пугаешь

Против лома - нет приема!Если нет другого лома.Предупрежден,значит вооружен!А над ним 8 этажей!,и небо в алмазах.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Stc написал :
в этом я полностью согласен с советом директоров компании

хорошо, что в ветке появились такие люди! из первых рук будем узнавать новости с заседаний совета директоров европейских компаний.
а вопрос такой. бронзовые детали (водорозетки) надо изолировать в штробе от штукатурного раствора? медные трубы, понятно, обернуты в изоляцию, а бронза как себя там поведет?

Всем добрый вечер. Ребята подскажите пожалуйста. Делаю разводку аоды у себя в квартире. От стояка отвод полдюймовый через кран и счётчик, дальше у меня по плану будут выхода на унитаз, стиралку, и раковину. В принципе всё рядом и поэтому хотел поставить коллектор на три крана и от него вести. Но посмотрел в магазинах нет коллекторов на полдюймовый вход. Подскажите есть ли вообще такие в продаже?

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

как лучше сделать уклон? Есть у меня такие варианты:
длина почти 2000мм, высота 550мм
или какой-другой вариант?

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Weld,
я не великий специалист, но мне кажется, что в любом случае лучше без ступенек. и уклон не превышать. вода при сливе должна наполнять трубу, а не проноситься по ней с большой скоростью)

yyuran1 написал :
Подскажите есть ли вообще такие в продаже?

Либо 3/4 либо дюйм. Если хотите пол дюйма соберите сами из тройников.

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

Slob написал :
лучше без ступенек. и уклон не превышать.

совсем без ступенек не получается. Во-первых мойка сама по себе высоко и это факт в любом случае. от нее хоть прямо, хоть под углом. но труба идет на снижение. и в самом конце этих зигзагов у меня все равно находится вертикальный участок с пол метра. Пока за 12 лет никаких проблем не было. Но мойка фактически была прямо над "стояком".
Т.е. я не вижу варианта. кроме как или "ступеньки" или большой уклон

Мастер Игорь написал :
Либо 3/4 либо дюйм. Если хотите пол дюйма соберите сами из тройников.

Спасибо за оперативный ответ. Будем колхозить)

forum:thread:12:middlepost

Weld написал :
я не вижу варианта.

а так?

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

касимов, Ну это вариация ступенек Т.е. Вы считаете это лучшим вариантом в моем случае?

витаон написал :
заходите в леруа в отдел где верёвки тросы там в конце этих монтажных пластин полным полно

Замечу: на эти пластины идеально встает виеговская водорозетка - сегодня проверял.

Vobbler написал :
Замечу: на эти пластины идеально встает виеговская водорозетка - сегодня проверял.

Каждый кулик собственное болото хвалит, не так ли?

Weld написал :
длина почти 2000мм, высота 550мм

Уклон у 2х метровки сделать правильный,вставить уголок/или уголки/,и посмотреть сикока до гофры сифона.Уже забыл какой он/сифон/?

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Weld написал :
совсем без ступенек не получается. Во-первых мойка сама по себе высоко и это факт в любом случае. от нее хоть прямо, хоть под углом. но труба идет на снижение. и в самом конце этих зигзагов у меня все равно находится вертикальный участок с пол метра. Пока за 12 лет никаких проблем не было. Но мойка фактически была прямо над "стояком".
Т.е. я не вижу варианта. кроме как или "ступеньки" или большой уклон

вот вам касимов предложил идеальный вариант. сначала вертикаль, а потом уже можно выдержать правильный уклон

Мужики, подскажите, есть ли разница в бюджетных (до 1тыр) шлангах для душевой лейки? Хочу прикупить шланг для гиг. душа - есть выбор между шлангом в металлической оплетке (Ideal Standard CERAWELL или Grohe RELEXA) и гибким серебристым пластиковым (Grohe SILVERFLEX или Hansgrohe Isiflex). Что взять?

Vobbler написал :
Что взять?

Вся жизнь сплошной обман.Как повезет.Бери что нравится.Не в обиду.Нужно их в руках держать ,чтобы оценить качество.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Vobbler,гроевские которые без оплётки в плане надёжности супер ,но они дубоватые , для гигиенички не очень удобны . а в принципе всё что в пределах400-500р хватит по уши

Vobbler написал :
Что взять?

Флексовые шланги, да поворотные, да от именитых производителей, на порядок лучше всех остальных, практичней и удобней

витаон написал :
гроевские которые без оплётки в плане надёжности супер ,но они дубоватые

Я так понимаю, это про пластиковые серебристые непрозрачные гладкие идет речь?

Палецкий написал :
Флексовые шланги, да поворотные, да от именитых производителей, на порядок лучше всех остальных

А выше товарищ писал, что они дубоватые. Или я чего-то не так понял??

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Vobbler написал :
пластиковые серебристые

да вот такие мне не нравится и как он на стенке висит и как им пользоватся. для душа ничтяк. а когда на до сзади в опу сувать не нравится

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Vobbler написал :
А выше товарищ писал, что они дубоватые.

так и есть. Hansgrohe Isiflex дубовый. то есть не висит, а торчит, как ему вздумается. представьте сливной шланг стиральной машины. вот примерно такие же ощущения. и не смотря на то, что гладкий и поворотная шайба со стороны подключения душа, но не то...

Млин. А мне как раз в опу совать Значит брать хромированные в металлической спирали - типа помягше?

ps1x написал :
Парируйте до конца. Покажите правильный вариант отвода.
Onninen не панацея.

По всем законам гидродинамики любой изгиб под углом близким 90 градусов создает излишнее завихрение в виде турбулентности потока. В практическом отношении эт чревато лишь наличием дополнительного шума метаической конструкции при попадании посторонних металических тел. Отводные краны как правило каждый выбирает, учитывая два фактора: долговечность в эксплуатации (и здесь, как говорт в Одессе - две большие разницы - как часто вы их будете эксплуатировать?) и простота и доступность ремонта. К примеру, отводной кран в квартире, кот. пользуешься раз в сто лет и кран на ветке раздачи воды на садовом участке?

remontmaster написал :
По всем законам гидродинамики любой изгиб под углом близким 90 градусов создает излишнее завихрение в виде турбулентности потока.

При недостаточности давления в системе.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Vobbler написал :
Млин. А мне как раз в опу совать Значит брать хромированные в металлической спирали - типа помягше?

а пощупать его негде? может в каком-то магазине в открытом доступе есть.
если на гиг. душ, то должен свисать-струиться, а не стоять колом...
тьфу. какие-то далеко идущие ассоциации...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Vobbler написал :
Значит брать хромированные в металлической спирали

у меня стоит самый обычный болгарский видма , цена 260р за 1.5 метра стоит уже 5лет давление 4кг

витаон написал :
у меня стоит самый обычный болгарский видма , цена 260р за 1.5 метра стоит уже 5лет давление 4кг

+1.

Болгарские изделия очень даже неплохие, при этом при изготовлении оных не особенно стараются соблюдать европейские нормы (в т.ч. по безопасности потребителей). В результате - получаются достаточно неплохие изделия.

forum:thread:12:lastpost
Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

витаон написал :
за 1.5 метра стоит уже 5лет давление 4кг

как вы это добиваетесь?) в смысле чтобы такое давление было на шланге
дело не в том, что можно купить норм шланг и за 25 коп. просто люди ведутся на гладкую поверхность этих пластиковых изифлексов. хотя конечно в плане гигиены они явно лучше