Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3679140

витаон написал :
у меня стоит самый обычный болгарский видма , цена 260р за 1.5 метра стоит уже 5лет давление 4кг

Мне бы помягше, давление - по-барабану. Так брать хромированный металлический?

PS: посмотреть - времени нет. Буду брать скопом в инет-магазе (делают хорошую скидку), до кучи решил прибарахлиться по мелочам. Ездить, искать, смотреть шланги за 500р... Нет уж, увольте, у меня и так теща последние силы отнимает.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Stc написал :
Болгарские изделия очень даже неплохие, при этом при изготовлении оных не особенно стараются соблюдать европейские нормы

это почему же? где, интересно, выпускают Ideal Standard, который во всей Европе продается? на на том же заводе Vidima в Болгарии?

forum:thread:12:post
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Vobbler написал :
хромированный металлический?

да.

Slob написал :
это почему же? где, интересно, выпускают Ideal Standard, который во всей Европе продается? на на том же заводе Vidima в Болгарии?

Не рекомендую путать европейские нормы и качество приборов.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Slob написал :
как вы это добиваетесь?) в смысле чтобы такое давление было на шланге

так пистолет то всё время под давлением и стоит. нажал курок потекло. какое в сети давление такое и там

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

витаон написал :
так пистолет то всё время под давлением и стоит. нажал курок потекло. какое в сети давление такое и там

стоп. у вас смеситель всегда открыт?..

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Stc написал :
Не рекомендую путать европейские нормы и качество приборов.

как тогда некачественные приборы могут попасть на рынки, где действуют европейские нормы?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Slob написал :
стоп. у вас смеситель всегда открыт?..

у меня нет смесителя , я люблю это делать хол водой, а для баб и всяких неженок есть биде, этот стоит в гостевом санузле там биде нет

витаон написал :
да.

Есть какие-нить засады. Типа, как у лейки Хансгро (если не путаю) с вечно текущей кнопкой. В случае со шлангом - возможно неработающие подшипники на концах? Т.е. есть проверенные некосячные бренды или как повезет?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Vobbler написал :
Есть какие-нить засады

нет там никаких засад и подшибников берите не нонэйм тем более если не под давлением и есть смеситель

forum:thread:12:middlepost
Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

касимов написал :
Уже забыл какой он/сифон/?

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

витаон написал :
у меня нет смесителя

все ясно) чудо-шланг) а 10 бар выдержит?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Slob написал :
все ясно) чудо-шланг) а 10 бар выдержит?

будет держать столько пока оплётку не разорвёт. гибкие подводки точно так же сделаны и оплётка послабее будет. нормальные 10 держат . но могут и рвануть

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

витаон написал :
будет держать столько пока оплётку не разорвёт. гибкие подводки точно так же сделаны и оплётка послабее будет. нормальные 10 держат . но могут и рвануть

ну что ж... желаю здоровья и долгих лет жизни вам и вашему шлангу (не подумайте ничего неприличного))))

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

Slob написал :
желаю здоровья и долгих лет жизни вам и вашему шлангу

Ребята, а где в Мск есть хороший магаз-шоурум Грохе, чтобы были на витрине держатели душевых леек? В туалете места мало - нужен держак под гиг. душ, чтобы лейка стояла вертикально. Нацелился на этот - но судя по чертежу - есть наклон. Потом смотрел этот - но по-ходу регулируемая хрень будет болтаться, и потом мне бы хотелось, чтобы держак инутри был НЕ хромированным. В общем, где бы сии продукты вживую помацать?

Weld, Ежели перелив нужен,заменить только гофру.

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

Уважаемые мастера. Где в СПБ можно прикупить ведро смази Husкey для уплотнительных колец фитингов (защита от старения), почте и интернет магазинам не доверяю, забрать хочу из магазина\склада. Интернет провентилировал, хаскей только в москве. Питерские Профи- кто чем смазывает-поделитесь. (и где купить)

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Vobbler написал :
чтобы держак инутри был НЕ хромированным

а пусть будет хромированным, но чтобы на гайке душевого шланга была резиновая вставка. и царапать не будет, и сидеть будет как влитой.

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

касимов написал :
Ежели перелив нужен,заменить только гофру.

В смысле, чтобы облегчить обеспечение уклона?
И еще: Если в полу канализационное отверстие(стояк вниз уходит) из него делаем выход отводом(например 2х45) и нужно дальше горизонтальный участок с уклоном. Как этот уклон обеспечить? На отводах угол получается более-менее жесткий(фактически 90 градусов). "Натягивать" на этих двух отводах непрямой угол, "растянув" его?

Железный стояк, сантехники к нему хотят приварить оцинкованные отводы. Так можно делать?

pagaz написал :
Железный стояк, сантехники к нему хотят приварить оцинкованные отводы.

в принципе можно, но не нужно. отводы короткие, цинк всеравно при сварке выгорит, и сгниёт этот участок быстрее стояка. да и сейчас такая "оцинковка", одно название............

ionchik написал :
в принципе можно, но не нужно. отводы короткие, цинк всеравно при сварке выгорит, и сгниёт этот участок быстрее стояка. да и сейчас такая "оцинковка", одно название............

У меня ещё куплены отводы в Леруа-Мерлене готовые, железные. Правда сомневаюсь в качестве металла

Slob написал :
но чтобы на гайке душевого шланга была резиновая вставка

Первый раз про такое слышу! А можно примерчик?

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Vobbler написал :
Первый раз про такое слышу! А можно примерчик?

вот хотя бы
со стороны лейки там в гайке (не знаю как правильно эту деталь назвать) резиновая вставка. как раз не пострадает внутренняя хромированная поверхность держателя.
кстати, может есть держатели такие, чтобы внутри была резиновая поверхность?

Регистрация: 10.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 83

Добрый день!
Собрался в квартире у мамы самостоятельно заменить водопроводные трубы, т.к. сумма, запрошенная за эту работу местными сантехниками меня откровенно озадачила. С сантехработами до того дело имел, но... несколько поверхностно, представление имею, кое- что делал самостоятельно. Домашним/дачным ремонтом заниматься приходилось с избытком. Инструмент, в принципе есть весь необходимый (включая паяльник для труб, перфоратор, болгарку с "алмазныи" дисками и т.п. )
Подводка от стояков уже была ранее заменена местным сантехником, установлены счётчики, фильтры ГО, шаровые вентили. Моя задача- поменять трубы от этого места до кухни (мойка/кран новые, гибкая подводка подключена к старым трубам, разводка под стиралку, трёхступенчатый фильтр очистки воды- всё подключено самостоятельно, засад там не будет).
Что хочу: сейчас в ванной кран установлен традиционно, он один, длинный излив, повернул налево- он над раковиной, направо- над ванной. Я хочу это изменить: поменять раковину (в старой нет отверстия), на ней новый кран с гибкой подводкой и второй смеситель с душем- над центром (по продольной оси) ванной. Плитку особо не жалко: она старая, некогда белая, уложенная кое- как ещё строителями дома в 70-х -х (кирпичная 9-этажка, т.н. "брежневка"), есть в запасе штук 20, да и вообще, подумываю летом, когда мама будет на даче всё отдолбать, да и выложить заново (но это- в перспективе).
На данный момент разводка под раковиной представляет из себя нечто вот такое:

Собственно, вопросы: присоветуйте, так коротенько, по пунктам, последовательность работ, возможные засады, которые давно известны профи и т.п. Делать такое буду первый раз, честно говоря- слегка мандражирую, хотя уверен- справлюсь. Планирую- полипропиленом тянуть. На всё- провсё один день (без восстановления плитки, с этим- погодя)

Подскажите, пожалуйста, хочу для мойки на кухне установить канализационную пластиковую трубу диаметром 32 мм. Потом в ванной комнате она через переходник 32-50 войдет в тройник. Можно ли так делать? Или диаметр 32 мм не годится для мойки и нужно обязательно устанавливать 50 мм трубу? Спасибо!!!

DrPilman написал :
Подскажите, пожалуйста, хочу для мойки на кухне установить канализационную пластиковую трубу диаметром 32 мм. Потом в ванной комнате она через переходник 32-50 войдет в тройник. Можно ли так делать? Или диаметр 32 мм не годится для мойки и нужно обязательно устанавливать 50 мм трубу? Спасибо!!!

Подойдет, если обеспечен нормальный проход. И, конечно, даже не буду напоминать о необходимости качественной вентиляции канализационного стояка.

Коллеги, где в Москве купить приличные изливы (прямые гусаки) отдельно, ценой до 1тыр? В первую очередь интересует Remer, ну или что-нить подобное. Remer нашел только здесь, но это Питер -

forum:thread:12:lastpost

Georg III написал :
Коллеги, где в Москве купить приличные изливы (прямые гусаки) отдельно, ценой до 1тыр? В первую очередь интересует Remer, ну или что-нить подобное. Remer нашел только здесь, но это Питер -

Любой китайский гусак купите, если оригинального не найдете. Все китайские изделия являют собой точные слепки с исходной продукции. А никаких особенных требований к изливам нет - это ведь не смеситель сам по себе.