Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3681445

касимов написал :
Только вот стоит вода при контр уклоне и не знает,что там уголок правильный.Волшебство?

Уклоны не только правильными уголками обеспечиваются - вы об этом хотели узнать? Спрашивайте еще - расскажу

BV написал :
Спрашивайте еще - расскажу

Охотно.

forum:thread:12:post

BV написал :
Да ну? Частенько мойка от кухни подключалась в отдельный отвод выше на фановом стояке.

30-40 годы прошлого века. Такого рода разводка канализации полностью перестала практиковаться в послевоенный период (так уж получилось, ничего не поделаешь...).

BV написал :
Думайте, почему сливы на мойках делают 40, а на умывальниках - 32. Надумаете - дайте знать

Ну если надумаю - точно дам знать. Пока не надумал.

Вопрос уважаемым мастерам. После ремонта ванной/туалета появился странный звук от стояка холодной воды: после пользования туалетом, гигиеническим душем или любым другим источником холодной воды начинается как будто стук по трубе, частота которого постепенно снижается, после чего этот звук постепенно пропадает. Стояк холодной воды и вся разводка с клапанами при этом вибрирует в такт.

Периодически такой стук возникает сам по себе.

В чем может заключаться проблема и как ее можно решить? До ремонта никто из семьи такого не вспоминает. Спасибо!

Stc написал :
Сообщение от BV
Да ну? Частенько мойка от кухни подключалась в отдельный отвод выше на фановом стояке.
30-40 годы прошлого века. Такого рода разводка канализации полностью перестала практиковаться в послевоенный период (так уж получилось, ничего не поделаешь...).

Гляньте, когда начали строить серию II-18-12.... ну например, и когда закочили. Это чтобы не быть голословным Так уж получилось .... что НАЧАЛИ строить её в 1962году.

PS Фото не моё

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Egor, стуки, скорее всего, связаны с регулирующими вентилями. Или на коллекторе или входной. Еще любят так подстукивать обратные клапана. Это вообще отдельная песня. Особенно говеные, типа с бойлеров.

касимов написал :
Но я бы тоже 50 поставил

у меня и стоит 50, уже 8 й год я не знаю, что такое чистка и вообще не помню, где у меня труба идет

Egor, Вы закрепили стояк ХВС во время ремонта понадежнее к стене?

AlexMax написал :
Egor, стуки, скорее всего, связаны с регулирующими вентилями. Или на коллекторе или входной. Еще любят так подстукивать обратные клапана. Это вообще отдельная песня. Особенно говеные, типа с бойлеров.

Т. е. проблему можно решить посредством выборочной замены клапанов?

BV написал :
Egor, Вы закрепили стояк ХВС во время ремонта понадежнее к стене?

Спрошу у того, кто делал ремонт. Спасибо.

BV написал :
Гляньте, когда начали строить серию II-18-12.... ну например, и когда закочили. Это чтобы не быть голословным Так уж получилось .... что НАЧАЛИ строить её в 1962году.

Это больше называется как "отголоски прошлого" - и у Вас на фото видно же, чего там...
Да, видел в рогожке такую фигню, еще несколько было эпизодов. Ну и что? Есть же плановая застройка, а есть вариации. И в советское время такими вещами не чурались, а сейчас и особенно.

ЗЫ. В тверской губернии много подобных вариаций. Так, к сведению.

AlexMax написал :
стуки, скорее всего, связаны с регулирующими вентилями.

никаким боком

BV написал :
Вы закрепили стояк ХВС во время ремонта понадежнее к стене?

это 100% решение, тоже такое было, но у меня стучала горячая!

forum:thread:12:middlepost

Stc написал :
Есть же плановая застройка, а есть вариации. И в советское время такими вещами не чурались, а сейчас и особенно.

Это типовая массовая застройка в Москве, спроектированная МНИИТЭП.

Справка для особо уверенных: "В 1965 году институт был переименован в МИТЭП (Московский институт типового проектирования), а затем в МНИИТЭП (Московский научно-исследовательский и проектный институт типологии, ЭксперИментального проектирования)."

PS Наверное хватит общаться с флудерастами. Почитал другие темы ....

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Egor написал :
После ремонта ванной/туалета появился странный звук от стояка холодной воды: после пользования туалетом, гигиеническим душем или любым другим источником холодной воды начинается как будто стук по трубе, частота которого постепенно снижается, после чего этот звук постепенно пропадает

Редуктор давления стоит?
Не стану утверждать, но у большого числа моих соседей такое было по причине редуктора давления (дерьмового производителя)

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

DmKa написал :
у большого числа моих соседей такое было по причине редуктора давления (дерьмового производителя)

Факт. Редуктор надо или смазывать, или менять. Это опасно, кстати, там при стуках до редуктора гидроудары возникают, и иногда и после редуктора. Кстати, иногда встречаются в паспортах редукторов требование, чтобы до редуктора и иногда даже после был прямой участок некоторой длины, сантиметров 5-10 - тоже имеет значение в этом плане.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

ionchik написал :
никаким боком

О, юный и неразумный отрок, если Вы не понимаете физику процесса, то наслаждайтесь своей юностью и неведение. Цветочки, что ли, на лугу собирайте .
При говенном вентиле бывает, что шток, находящийся в промежуточном положении между полностью закрытым и открытым от движения воды создает вибрации. Причем, нехилые такие вибрации. Я не говорю, что это 100% виновник, но такое бывает очень часто

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

psnsergey написал :
до редуктора и иногда даже после был прямой участок некоторой длины, сантиметров 5-10

после. и если точнее, то длина = 5 х Ду

Регистрация: 25.11.2012 Новосибирск Сообщений: 33

Здравствуйте. Впервые делаю водопровод и канализацию, подскажите нуждается-ли остендорфовская труба в дополнительной изоляции перед замуровыванием в стену, и можно-ли залить медь пеной монтажной, какой тип пены использовать, может есть нюансы..

Хотелось бы пообщаться с тем, кто ставил Рифар Монолит, у меня там с резьбой непонятки, я вопрос в "профильной" теме сформулировал:

Но может подскажете, может быть такое, что у ПП муфты резьба не подходит под вход Монолита? Может есть кто ставил вентиля Valtek или просто американки на эти батареи, с резьбой не было проблем?
По резьбе еще заметил, что муфта, у которой острые витки резьбы не входит в батарею, а штуцер, у которого резьба, как бы сточена, закручивается идеально. В чем разница у этих резьб? Есть же научное объяснение тому....

BV написал :
Кто мешает провести тест молотком?

Тест молотком провел - в плите сделано технологическое окно для прокладки труб.

Теперь осталось прижать трубу максимально близко к стене. Хочу сделать так, как показано на рисунке:

Угол отклонения трубы от оси канализации получается около 9 градусов. Можно ли так делать? Спасибо.

AlexMax написал :
О, юный и неразумный отрок, если Вы не понимаете физику процесса, то наслаждайтесь своей юностью и неведение. Цветочки, что ли, на лугу собирайте

дефективный, там про стук шла речь, это у тебя в голове

AlexMax написал :
вибрации

п.с. - и про возраст мы вроде уже выясняли где-то.............ДАВАЙДОСВИДАНИЯ, я не из твоей петушиной обоймы!!!(с)

Бегемот975 написал :
В чем разница у этих резьб?

коническая R, цилиндрическая G, может в этом подвох!

ionchik написал :
коническая R, цилиндрическая G, может в этом подвох!

Да, тогда все становится на свои места.... Не сантехники, а Санта-Клусы, щас денег будут больше просить...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

МакC написал :
Здравствуйте. Впервые делаю водопровод и канализацию

У Вас не широковато водорозетки под установку раковины сделаны: соответствует её инструкции? Иначе ни полупьедистал, ни пьедистал-колонну под раковину не вставишь.

Бегемот975 написал :
тогда все становится на свои места.

Это дефект ремкомплекта пробок из набора,который взяли для обвязки батарей.Встречаю очень часто,поэтому под рукой метчики на1/2" и 3/4".

касимов написал :
Это дефект ремкомплекта пробок из набора,который взяли для обвязки батарей.Встречаю очень часто,поэтому под рукой метчики на1/2" и 3/4".

Да нет, там напрямую все вкручивается в батарею - вход 3\4 в батарее. Такая байда с фитингами, американками и прочим. Некоторые резьбы вкручиваются пальцем до конца, некоторые клинят после 1 витка. Последние исследования на Valtec вентиле и американке - вентиль в любое отверстие батареи пальцем, американка - клинит на 2-ом витке наглухо!
При этом все предметы, которые клинят в батарее между собой и в другие фитинги вкручиваются идеально! Нифига не могу понять, где засада.

Бегемот975, Метчик 3/4" купить и прогнать резьбы.Фасонину ни разу не встречал с увеличенным диаметром,а в батареях и в комплектах заужение попадалось.

Посоветуйте какой слив перелив приобрести для ванной? Автомат или полуавтомат и какого производителя выбрать? Я вот сейчас смотрю сливы переливы Hansgrohe, кто нибудь ими уже пользовался и может что то сказать по ним? Стоит ли рассматривать сливы переливы из нержавеющей стали?
То же самое касается и сифонов для умывальников, по ним тоже подскажите пожалуйста.

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

Prok12 написал :
У Вас не широковато водорозетки под установку раковины сделаны: соответствует её инструкции? Иначе ни полупьедистал, ни пьедистал-колонну под раковину не вставишь.

и канашка под 90 это не гуд и водорозетки косые какие то

AlexMax написал :
При говенном вентиле бывает, что шток, находящийся в промежуточном положении между полностью закрытым и открытым от движения воды создает вибрации. Причем, нехилые такие вибрации. Я не говорю, что это 100% виновник, но такое бывает очень часто

А бывает санты вентиль задом наперед ставят Получается пулёмёт по звуку

МакC, Под толчек.

forum:thread:12:lastpost

DrPilman написал :
Угол отклонения трубы от оси канализации получается около 9 градусов. Можно ли так делать? Спасибо.

ДА. но если надо красиво - можно прижать трубу к стене двумя углами по 15 град....