Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.11.2012 Новосибирск Сообщений: 33
#3682907

ну водорозетки как сделал, так сделал, пьедистала точно не будет. Вы мне скажите запенивать это дело можно? и надо-ли изолировать канализацию дополнительно?

МакC написал :
запенивать это дело можно?

Нужно.Это про канашку.

МакC написал :
дополнительно?

Нет.

forum:thread:12:post
Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

а пределать нормально нельзя чтоль

BV, спасибо!!! Я думал, что угол на 15 градусов - это редкость.
А зачем два угла по 15 градусов?

МакC, Медью не работаю,пардон.полистай тему про пайку меди.

DrPilman написал :
А зачем два угла по 15 градусов?

Получается буква ЗЮ,и труба смещается в нужную сторону.

DrPilman написал :
А зачем два угла по 15 градусов?

чтобы прижать к стене и было паралельно стене - ставить слева по вашему рисунку вместо участка трубы.... полчится плавный отступ к стене...

Бегемот975 написал :
с резьбой не было проблем?

Кран американки Бугатти ставил - проблем не было. И маевского и глушка хорошо закручивались.

Подскажите, каково предназначение этого отвестия(то что по середине)?
Можно ли его закрывать плиткой? и как правильно по сантех-фэн-шую? :-)

vitali6, Сначала разломайте кладку,подсоедините правильно унитаз......нет слов.

forum:thread:12:middlepost
Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

МакC,
На трубу обязательно оденьте защиту.(энергофлекс,или гофру)Гофру только не пвх.
Канализацию можно запенить.

Понял, СПАСИБО!!!
Ребята, вы уж извините за тупые вопросы, но хочу разобраться. Если в пластиковой трубе отрезать кусок со стороны фасок, то ее можно вставить в раструб - предварительно сделаф фаски и убрав заусенцы. А если нужно укоротить трубу, которая вмурована в стену и отрезать часть с раструбом. В такую трубу герметично уже ничего не вставишь? Только через манжету и переходы? Но последний вариант - заужение сечения и для "лежаков" не годится?

vitali6, я не специалист, но вроде называется - "ревизия".

Подскажите пожалуйста чем можно заменить гибкую подводку, ставил где-то 1,5 года назад, теперь потекла. Что сейчас из современных технологий может предложить научно-технический прогресс

касимов написал :
Сначала разломайте кладку,подсоедините правильно унитаз......нет слов.

Ага ! По приколу.

dobriy_dada написал :
гибкую подводку,

Где она стоит?

касимов, На кухне - идёт от стояка со счётчиком к смесителю.

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

BV написал :
В канашке нет углов 90 град, есть углы 87.5 град,

да, только когда угол из 2-х по 45, получается же 90? Или "45" - это не 45?

касимов написал :
Ежели перелив нужен,заменить только гофру.

посмотрел я эти гибкие подводки канализации меня эта гофра не впечатлила своими "внутренностями" там постоянно будет набита грязь жир и пр. Да и гибкая подводка из гофры получится примерно в цену ПП подводки.. Так что буду тянуть остендорф аж до сифона.
За конфигурацию подводки спасибо
А на подключение смесителя купил сильфонную поводку. Медные трубки , которые у нас в продаже - не понравились, с цанговым зажимом и втулкой не нашел.. Подводка под металлопластик по цене почти как сильфонная с учетом фитингов, и она занимает больше места и не такая гибкая в прямом смысле слова.

[quote="dobriy_dada;3682994"]идёт от стояка[/qu
От стояка обычно тянут трубами.Ну а смесители подключают короткими ГШ.Никак прозрение не наступит,как там у Вас подсоединено.

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

вопрос из разряда элементарных :
есть монтажная планка для водорозеток, откуда-то завалялась отверстия вижу. Крепим планку к стене дюбелями. а сами розетки? винтами - совсем не технологично. а саморезами я сомневаюсь, там отверстия ф5мм...

Weld написал :
угол из 2-х по 45, получается же 90?

Не забивай голову.Глаза страшат ,а руки делают!

Weld написал :
на подключение смесителя купил сильфонную поводку.

Ставь.Время покажет.Доступ есть,заменить не проблема.

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

вопрос из разряда элементарных :
есть монтажная планка для водорозеток, откуда-то завалялась отверстия вижу. Крепим планку к стене дюбелями. а сами розетки? винтами - совсем не технологично. а саморезами я сомневаюсь, там отверстия ф5мм...

касимов написал :
Ставь.Время покажет.Доступ есть,заменить не проблема.

не надо меня пугать неужели она такого же уровня как и резина в оплетке??

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

касимов написал :
Глаза страшат ,а руки делают!

для остендорфа можно без "танцев", просто соединяем и запускаем? или еще дополнительно герметизировать соединения? Канализацию общую укладывал лет 12 назад просто соединил и в бетон залил, стоит без проблем

А какой лучше слив перелив брать для ванной пластиковый или металлический и с жёсткой трубой перелива или с гибкой?
Сифон под раковину умывальника лучше брать пластиковый или металлический?
Ответьте пожалуйста!

dobriy_dada, Я бы поменял на такую же.Ну а при капитальном,сам бог велел,что-то серьезнее.Через два года изобретут что-то новое.Есть такая же ГП,но сверху еще защитный слой.

AcidGreen написал :
пластиковый или металлический?

Если под раковиной сифон не видно - то ставте пластиковый,а если он наруже - то красивый хромированый. Под ванну мне больше нравяться пластиковые переливы - например Виега.

Weld написал :
не надо меня пугать

Не пугаю.Если сам взялся за ремонт,то при малейшем сомнении,возьмешь и заменишь/только память вечная/.Остальное подлежит ремонту.

Weld написал :
герметизировать соединения?

Баловство,иногда вредно.Оно же дышит.

касимов, > .Есть такая же ГП,но сверху еще защитный слой.

А можете ссылку дать?

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

касимов написал :
Если сам взялся за ремонт

да я и дом весь сам стоил и коммуникации все, как знал, как умел Тогда еще интернет не был таким популярным и доступным. Теперь кое-что пригодится доделывать, а что-то и переделывать Но это все равно лучше, потому как хороших специалистов найти тяжело, хоть и за деньги. Поэтому лучше сам
Так что с планкой монтажной?

forum:thread:12:lastpost

dobriy_dada написал :
А можете ссылку дать?

Нихт.Видел на рынке визуально.Еще сильфон как вариант