Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480
#3683119

касимов написал :
при малейшем сомнении,возьмешь и заменишь

я ее и покупал собственно, как более надежную(на вид вроде ничего, "нержавейка", щвы сварные, металл не такой уж и тонкий.. ), чем резина в оплетке. Последняя у меня выживает на кухонном смесителе 3-4 года. Причем почему-то приходит в негодность только на кухонном смесителе, остальные последние гибкие подводки стоят уже больше 10 лет

Weld написал :
Так что с планкой монтажной?

Планку надо не перегибать!В ней же отверстия, там как мысль подскажет.

forum:thread:12:post
Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

касимов написал :
там как мысль подскажет.

опять простор для творчества... Гайки приварить на планку с обратной стороны что-ли...

Weld написал :
на кухонном смесителе,

Открыл,закрыл,ну и до бесконечности.И норовят это сделать все живущие в доме.Гидроударчики,главное,чтоб не микроинфарктики.Все будет ок.

Анкера?

Weld написал :
простор для творчества.

Есть не с крючком.а под винт

Регистрация: 25.11.2012 Новосибирск Сообщений: 33

Так вот в том то и проблема, что защиту-то я купил, а в штробу она не лезет.. не штробить-же по-новой.. вот я и спрашиваю если ЗАПЕНИТЬ это дело, там никаких хим реакций с пеной не будет? не разъест пена эту медь?

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

касимов,
Как-то все слишком сложно не думаю что производители планок предусматривали такой крепеж розеток

Мастер Игорь написал :
Если под раковиной сифон не видно - то ставте пластиковый,а если он наруже - то красивый хромированый. Под ванну мне больше нравяться пластиковые переливы - например Виега.

Под раковиной планирую поставить тумбу поэтому сифона видно не будет. Красота красотой, а в плане надёжности и практичности не лучше будет взять металлический сифон под раковину? Всё таки металл кажется более капитальным.

Про Viega много наслышан тут хороших отзывов. А с сливами переливами Hansgrohe не приходилось иметь дело? Я рассматриваю слив перелив в ценовом диапазоне от 2000 рублей примерно. И почему не стоит брать металлический слив перелив для ванной? Если например рассматривать более менее нормальные модели.

Кстати может кто нибудь уже имел дело с сливами переливами от Jacob Delafon? У меня как раз ванна их производства.

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

AcidGreen, адекватные производители ПП труб/фитингов/сифонов и т.п. дают срок службы до 50 лет, а прокладки есть как в мет. та к и в пластике.

AcidGreen написал :
И почему не стоит брать металлический слив перелив для ванной?

Конечно от воды много зависит.Я много раз видел прогнившие металические сифоны в подмосковье.А на ванну латуный перелив думаю не будет стоить дешевле пластикого.Поэтому по надёжности я лично за пластиковые. Может у кого то и другое мнение. У меня дома лично и перелив на ванну и сифон на раковину пластиковые.

forum:thread:12:middlepost

AcidGreen написал :
в ценовом диапазоне от 2000 рублей примерно.

Ну Виега перелив стоит 1000р. Значит не подходит. Хотя большинство ориентируються на качество и цену подешевле,а не подороже.

Weld написал :
AcidGreen, адекватные производители ПП труб/фитингов/сифонов и т.п. дают срок службы до 50 лет, а прокладки есть как в мет. та к и в пластике.

Не очень понял к чему это было сказано. Насчёт прокладок я не в курсе. Я хочу узнать у разных пользователей кто что выбирает для сливов переливов и сифонов. Пластик или металл.

По сливам переливам полуавтоматам и автоматам я так почитал, посмотрел видео, разобрался и для себя решил, что лучше брать полуавтомат.

Кстати вот видео, может кому интересно.

Слив перелив полуавтомат.

Слив перелив автомат.

Мастер Игорь написал :
Конечно от воды много зависит.Я много раз видел прогнившие металические сифоны в подмосковье.А на ванну латуный перелив думаю не будет стоить дешевле пластикого.Поэтому по надёжности я лично за пластиковые. Может у кого то и другое мнение. У меня дома лично и перелив на ванну и сифон на раковину пластиковые.

Я тоже что то склоняюсь к пластиковому сливу переливу, но мастер который будет это всё дело монтировать убеждает в обратном, что латунь лучше пластика, даже дорогого и выпускаемого под маркой немецкой фирмы. Сказал, что в европе якобы запрещено ставить пластиковые сливы переливы, что там их не используют, по моему это какой то бред если честно, а проверить никак не могу. Да и к тому же вот например Hansgrohe металлических сливов переливов не делает. Я весь модельный ряд их пересмотрел по каталогу и таких нет.

Мастер Игорь написал :
Ну Виега перелив стоит 1000р. Значит не подходит. Хотя большинство ориентируються на качество и цену подешевле,а не подороже.

Подешевле конечно хочется, только вот не в убыток качеству. А то так можно наэкономить, что потом на переделках разоришься, ну во всяком случае если и не разоришься какие то затраты всё равно будут на новый материал (слив перелив) и мастера, да и возможно ещё придётся ванну отодвигать для монтажа, а это целая история, тем более что плитка будет устанавливаться на борт ванны. Лучше чуть более дорогое и качественное приобрести, чтобы потом такого вот не было.
А Viega кстати разная бывает, вроде и более 2000 рублей есть, я смотрел у них кажется большой ассортимент.

AcidGreen написал :
кто что выбирает для сливов переливов и сифонов.

Пластик повседневно.Сталь по праздникам.

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

AcidGreen написал :
Не очень понял к чему это было сказано.

к надежности пластика и металла

AcidGreen, вот этот поставьте, как раз в 2 шт. уложитесь.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Weld написал :
к надежности

Сгниет металл,пластик только засрется.

касимов написал :
Пластик повседневно.Сталь по праздникам.

Это как??? Перемонтируете каждый раз что ли? Это всё конечно весело, но хотелось бы по существу.

Weld написал :
к надежности пластика и металла

Ну хотелось бы чего то более конкретного. А то про прокладки всё же не очень понятно. Основные плюсы и минусы того и другого варианта. А то хоть плач уже. Трудно выбрать.

master.msk написал :
AcidGreen, вот этот поставьте, как раз в 2 шт. уложитесь.

Это автомат. А я понял, что автомат точно не хочу. Да и говорят он менее надёжный по сравнению с полуавтоматом. Кроме того к нему надо нагибаться постоянно, да и это менее гигиенично руками в воду лазить на пробки нажимать, лучше крутить пробку на переливе.

касимов написал :
Сгниет металл,пластик только засрется.

Вот вот, много таких слов уже слышал. Да и на форуме тут читал плохие отзывы про латунные, а медные говорят ещё хуже.

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

касимов написал :
Сгниет металл

ну это смотря какой металл. Может там нержа устойчивая к агрессивным средам

Регистрация: 23.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какой максимальный размер раковины можно поставить без пьедестала?

Weld написал :
ну это смотря какой металл. Может там нержа устойчивая к агрессивным средам

Недавно в Мытищинском районе разбивал плитку под ванной и менял латунь на пластик. Чей латунный не знаю но прогнил полностью. А так хозяин барин. Я лично за пластик. А если Ваш санта рекомендует латунь - то ставьте -ему менять раз он даёт гарантию.

spbstasik написал :
какой максимальный размер раковины можно поставить без пьедестала?

Тут много зависит от того какая у Вас стена. На гипсокартон большую раковину не рекомендую.

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

Мастер Игорь написал :
А если Ваш санта рекомендует латунь - то ставьте -ему менять раз он даёт гарантию.

Я то тут причем?

Weld написал :
Я то тут причем?

братан извини - ошибся.

Мастер Игорь написал :
Недавно в Мытищинском районе разбивал плитку под ванной и менял латунь на пластик. Чей латунный не знаю но прогнил полностью. А так хозяин барин. Я лично за пластик. А если Ваш санта рекомендует латунь - то ставьте -ему менять раз он даёт гарантию.

Да, дело табак. А что касательно жёсткой трубы на переливе или гибкой, какую посоветуете? Мне кажется что жёсткая она должна быть надёжней. Ещё тут где то на форуме читал, что под воздействием горячей воды, гофра может начать провисать, с жёсткой же трубкой по моему это мало вероятно.

AcidGreen написал :
оворят он менее надёжный по сравнению с полуавтоматом

Ну раз говорят, значит так тому и быть. У меня напрмер прямо противоположное мнение. Тросики заедают и будет у Вас " просто с пробочкой" со временем. С кривым стартером", при том, что автомат проще поменять.

https://t.me/Santehnik_Moskva

AcidGreen написал :
с жёсткой же трубкой по моему это мало вероятно.

Ну это уже ближе к теме.Если забьёться перелив будет чуток посложнее разобрать и почистить. Но по надёжности - лучше.

AcidGreen написал :
в воду лазить на пробки нажимать, лучше крутить пробку на переливе.

Здесь даже мне затруднительно возразить... Ногами нажимайте чтоли...

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
в воду лазить на пробки нажимать, лучше крутить пробку на переливе.

Сейчас не знаю,а раньше на пробках ступня была нарисована - чем нажимать.

master.msk написал :
Ну раз говорят, значит так тому и быть. У меня напрмер прямо противоположное мнение. Тросики заедают и будет у Вас " просто с пробочкой" со временем. С кривым стартером", при том, что автомат проще поменять.

Да, я читал про то что с тросиками проблемы бывают, однако же ведь и я совсем дрянного качества то ведь брать не буду. Кроме того как я посмотрел к примеру у Hansgrohe нет сливов переливов автоматов, за исключением быть может тех которые налив слив перелив, ну тех у которых есть функция наполнения ванны водой. Но это значительно дороже да и вообще мне не нужно.


Думаю приобрести у них разные смесители поскольку хорошо делают.

Мастер Игорь написал :
Ну это уже ближе к теме.Если забьёться перелив будет чуток посложнее разобрать и почистить. Но по надёжности - лучше.

Кстати, а у тех которые с жёсткой трубкой перелива у них есть возможность трубку по длине менять, а то ванны разные по габаритам бывают у меня вот Jacob Dalafon Repos 180x85 не знаю какую точно длину брать.

master.msk написал :
Здесь даже мне затруднительно возразить... Ногами нажимайте чтоли...

Ногами тоже не гигиенично, не известно какая в ванне вода, возможно грязная. Всё же крутить пробку кажется более удобным. Да и реально моделей автоматов значительно меньше на выбор чем полуавтоматов.

forum:thread:12:lastpost

AcidGreen написал :
Думаю приобрести у них разные смесители поскольку хорошо делают.

Это по несколько штук на ванну и раковину?