Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3690833

витаон написал :
50

50

Белый Кот написал :
к металлопласту

Ремонт своими силами это хорошо, но зачем изпользовать мп когда дальше перешли на ппр. Огород какойто. Пока не поздно выкинте нафинг мп.

forum:thread:12:post

Здравствуйте.
Есть ли названия у этих "штук" и для чего они?



Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Igor.O.,первые два-крепёж фиксатор мотора стир машины,два других - муфта GEBO,для безрезьбового соединения труб

Регистрация: 10.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 83

to касымов:

Срезать не проблема, но придётся опять вырезать в бетоне углубление под водорозетки, пылищи будет... да и кусок работы тяжёлый. Я резал болгаркой, вычищал перфоратором. Водорозетки- же надо заглубить, что- бы после кладки кафеля были "заподлицо", вот и приходится выдалбливать.
Фильтр на мойку ставил давным- давно какой- то умелец, из "приглашённых". Хорошо- обратили внимание, он там действительно нафиг не нужен.
Металлопласт поставили, когда подключали счётчики. Надо подумать как, да и переделать, действительно, "компот" какой- то.

алекс851 написал :
Igor.O.,первые два-крепёж фиксатор мотора стир машины,два других - муфта GEBO,для безрезьбового соединения труб

Спасибо огромное.
А сколько примерно стоят такие "штуки"?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Igor.O. написал :
Спасибо огромное.
А сколько примерно стоят такие "штуки"?

отдельно фиксаторы в продаже не видел.они стоят на всех новых машинах и снимаются перед установкой.по ГЕБО у меня точных цен нет(поисковик в помощь),но цена растёт прогрессивно в зависимости от диаметра(семь лет назад брали 2" муфту - 900 руб. было)

алекс851 написал :
первые два-крепёж фиксатор мотора стир машины,

Вы наверное хотели сказать БАРАБАНА стиральной машины при транспортировке?

Igor.O. написал :
А сколько примерно стоят такие "штуки"?

Брал на рынке Гебо 1/2 недели две назад. Стоила 350руб.

Мастер Игорь написал :
Брал на рынке Гебо 1/2 недели две назад.

На каком?

forum:thread:12:middlepost
Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

BV,ну да.ну да

Регистрация: 10.09.2011 Кривой Рог Сообщений: 35

придумал вот такой способ соединения, думаю что теперь не разорвет : второй уголок - условность, будет присоединяться к тому, что на 2-й фото. Это двухсторонний соединитель , вошел прим. на половину в чугун 75-ку. Законопатил полосками тряпок, пропитанных плиточным клеем. Жду пока подсохнет.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Igor.O.,

ViktorV, Пока ждешь,расскажи,что творишь?

алекс851,
Мастер Игорь,
BV,
Спасибо вам, помогли.

Регистрация: 10.09.2011 Кривой Рог Сообщений: 35

касимов написал :
ViktorV, Пока ждешь,расскажи,что творишь?

Да и сосбо нечего рассказывать, все банально до слез - кухонный стояк, 2-й этаж и свиньи выше, забивается ниже меня на 1-м где то, там живут маргинальные личности, которым глубоко по...й на мои проблемы. Недано чистили выше и куча грязи попала ко мне изза того что все застряло как обычно ниже. Купил обратный клапан пр-ва europlast и соединил вот все до кучи хомутами и сталькой 3 мм. иначе вырвет зуб даю.

BV написал :
На каком?

Мытищинская ярмарка у Самвела. Номер тел. могу дать.

ViktorV написал :
придумал вот такой способ соединения, думаю что теперь не разорвет :

Круто При фугасе в канашке выдержит !

А нормально ли когда внутри узла ввода, выполненного на металлических фитингах, используются вставки из PEX-а (именно внутри узда ввода, а не после коллектора)?
Вот для примера несколько фото где после счетчика стоит вставка из PEX-а:

А можно на Viega Sanpress собрать полотенцесушитель, как по надежности будет?

Регистрация: 09.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Доброе утро!
Закупаю комплектующие для водопровода в новостройке. Буду делать сам.
Уже привезли от Эда 10". В выходной забирал редукторы FAR, на одном была разбита пластиковая заглушка, продавец заменил ее с витринного образца. А вот дома уже задумался, похоже они его уронили. Есть там чему сломаться? По конструкции вроде нечему.
Проверить в деле пока не могу.

andron01 написал :
где после счетчика стоит вставка из PEX-а:

Умельцы из компаний по установке счётчиков вообще не заморачиваються и ставят обычный металопластик на обжимных фиттингах. Тут в какой то теме про это много было.Конечно лучше собрать жёстко - но многие заказчики как узнают цены на уголки,бочата,удлинители Виега (например) отказываються и просят удешевить.

Raynk написал :
А можно на Viega Sanpress собрать полотенцесушитель, как по надежности будет?

А почему бы и нет? По надёжности будет не хуже чем у других материалов. Только по цене думаю дороже выйдет.

А_Королев написал :
на одном была разбита пластиковая заглушка, продавец заменил ее с витринного образца.

Вообще можно было её не менять - а вместо неё поставить манометр.

Мастер Игорь написал :
Конечно лучше собрать жёстко - но многие заказчики как узнают цены на уголки,бочата,удлинители Виега (например) отказываються и просят удешевить.

А если спаять из меди?

Регистрация: 09.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Мастер Игорь, я про редуктор 2815-34, он с манометром в комплекте. Там пластиковая крышка закручивается сверху и закрывает регулировочную гайку.
Позвонил в магазин, если проблемы возникнут, сказали поменяют.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Мастер Игорь написал :
Вообще можно было её не менять - а вместо неё поставить манометр.

Ничего не попутали ?

Под заглушкой регулеровочный винт, а место для манометра сбоку есть у всех.

А_Королев написал :
пластиковая крышка закручивается сверху и закрывает регулировочную гайку.

DmKa написал :
Под заглушкой регулеровочный винт

Снег белый , небо синее.

DmKa написал :
Под заглушкой регулеровочный винт, а место для манометра сбоку есть у всех.

Да да .Ошибся.

forum:thread:12:lastpost

Доброго времени суток.

Планирую немного передвинуть стояки ХВС и ГВС(+обратка) из ванны в туалет (через стену на 20 см примерно), трубы ПП с внешним диаметром 50мм, дом новостройка 18эт (на 13этаже).
Изобразил на рисунке как планируется делать (то есть вверху (у потолка) и внизу (у пола) ставятся угольники под 90 для отводов)
Вопрос вот в чем: как правильно сделать отводы под 90гр или 45гр?